• Авторизация


Желе и джем по одной технологии! Очень просто и очень быстро! 26-06-2013 21:06

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Желе и джем по одной технологии! Очень просто и очень быстро!

Танцы с банками !!! Технология - гениальна в своей простоте !!! Вычитана у Элизабет Дэвид в книге "French Provincial Cooking".
В книге технология описывалась применительно к желе из красной смородины: Ягоды, не снимая с веточек, взвесить, засыпать равным по весу количеством сахара, поставить таз на максимальный огонь, и, вооружившись деревянной ложкой с длинным черенком, варить, непрерывно и энергично помешивая, ровно 8 минут. По истечении этого времени снять с огня, протереть через сито и разлить по банкам.
Сначала метод был проверен на клюкве:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусные и простые холодные супы с огурцами (4 рецепта) 26-06-2013 21:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусные и простые холодные супы с огурцами (4 рецепта)

В жаркий летний день приятно освежиться холодным супом, в состав которого обязательно входят свежие огурцы, например, традиционный испанский суп гаспачо или болгарский таратор.

Иногда хочется разнообразить традиционное летнее меню чем-нибудь интересным и новым. И вместо привычного зеленого борща приготовить холодный огуречный суп! Это элегантное блюдо готовится за считанные минуты из самых простых ингредиентов, но при этом передает весь вкус освежающего лета.
[700x438]
Огурец на 98 % состоит из воды, и поэтому как нельзя лучше подходит для приготовления летних блюд. При этом он содержит минимальное количество калорий.

[250x167]1. Простая окрошка на кефире Диетический вариант приготовления популярного холодного супа.
[250x140]2. Таратор Возьмите на заметку рецепт холодного болгарского супа с огурцами.
[250x165]3. Зеленый гаспачо Один из вариантов испанского супа гаспачо. В нем отсутствуют томаты, а главную роль играют зеленый перец и огурцы.
[250x165]4. Свекольник на кефире Летом, кроме окрошки, к столу можно подать очень вкусный свекольник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт 'Королевская мантия' - просто тает во рту. 26-06-2013 20:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт 'Королевская мантия' - просто тает во рту.

Пожалуй, нет такого человека, который бы не любил вкусные домашние тортики. Я лично, обожаю «Медовик». Бесподобный вкус мёда делает коржи этого торта ароматно-нежными, тающими во рту.
Нежные медовые слои чередуются со сметанным кремом... Дополняют торт свежие ягоды черники.

[700x393]
В нем сладость меда и черники кислота,
И нежность крема, и орехов вкуснота.
Торт 'Мантия' - привет от короля.
Мы предлагаем Вам испечь его, друзья!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурчики - *По- болгарски* (заготовки) 26-06-2013 20:48

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики - *По- болгарски* (заготовки)

[450x296]
Маринованные огурчики - *По- болгарски* (заготовки).

Продукты:

Из расчета на 3-х литровую банку:
-Огурцы- 2кг;
-Зелень разная: укроп, листья вишни или черной смородины ;
-Чеснок - 3-5 зубчиков;
-Корень или листья хрена;
-Перец черный горошком 15-20 шт;
-Лавровый лист - 2-3 шт;
-Лук репчатый - 1 шт;
-Морковь - 2-3 шт.
-Соль - 1,5 ст.л.;
-Сахар - 3 ст. л.;
-Уксус 9% - 100 г

Приготовление:
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)


немного-рекламы (144x46, 11Kb)



Хотите получить бурю эмоций? Посетите игровые автоматы онлайн бесплатно в игровом клубе "Вулкан". Здесь Вы найдете большой выбор игровых автоматов от известных компаний - разработчиков. Мир приключений ждет Вас. Более подробно - на сайте Вулкан клуба http://igrovye-avtomaty-online.net.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР. 26-06-2013 20:48

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР.

[604x222]

 

Давайте сделаем средство для мытья ковров сами. 
Это средство будет в разы дешевле покупных, абсолютно безопасным, без бесконечного списка химии с составе 
и самое главное - оно будет чистить!
 
Нам понадобится пустой флакон с распылителем (среднего размера), в который мы добавим: 
 
- 1 столовую ложку соды;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые слюнявчики 26-06-2013 20:35

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Милые слюнявчики

Не часто можно встретить такие милые слюнявчики, как хорошо, что есть мастерицы, которые придумывают и воплощают такие интересные варианты. Мне кажется, что это очень позитивно, забавно и эстетично. Даже жаль их использовать по назначению, пачкать. Жаль, что когда Вика была маленькой, я и не знала, что можно самой сшить такие вещи. Хотя впрочем, у меня тогда и машинки то швейной не было... Кстати, раз уж речь зашла о слюнявчиках, наткнулась на одном молодом сайте на интересную статью Введение прикорма согласно правилам педиатрии. Сразу вспомнила как я во времена Викиного младенчества рыла все источники, чтобы по крупинкам собирать информацию о введении прикорма, столько попадалось противоречивой информации, особенно по срокам введения и порядку. А тут коротенечко написаны все основные требования и правила, объяснены отличия педагогического и педиатрического прикорма, с чего начинать и как вообще принимать решение о том, что важнее ребенку - овощи или все же кашка. В общем делюсь ссылочкой, может информация кому-то пригодится.

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

  [показать]  [показать]

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибок боится уксуса... 26-06-2013 20:10

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Грибок боится уксуса...

aa1fcc864b56 (150x129, 16Kb)
Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!
http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее тесто для чебуреков 26-06-2013 20:09

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Лучшее тесто для чебуреков

[показать]

Чебуреки получаются очень вкусными. Тесто мягкое и хрустящее, а начинка сочная.
 
Итак:
 
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана),
водка - 1 ч. ложка.
 
Для начинки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы кукле из тресс 26-06-2013 20:07

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Волосы кукле из тресс

Автор МК: Мама Кендрика

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами чехлы для утюга и швейных машинок 26-06-2013 20:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами чехлы для утюга и швейных машинок

Дорогие рукодельницы! предлагаю вам сшить одежку для своего утюга и швейной машинки)

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка: топ-туника с баской из платья 26-06-2013 07:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Переделка: топ-туника с баской из платья

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо - трансформер крючком (филейка) 26-06-2013 07:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пончо - трансформер крючком (филейка)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем на вилке 26-06-2013 07:07

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Вяжем на вилке

[246x184]Наш сегодняшний урок для начинающих рукодельниц посвящен технике вязания на вилке.

На вилке (иначе ее называют шпилькой) выполняют полосы ажурной тесьмы, которые соединяют крючком в готовые изделия: воротники, шарфы. круглые салфетки, покрывала и т.д.

Выполненные в этой технике изделия получаются особенно легкими и воздушными. При этом тесьму можно соединять в круг так, чтобы получились отдельные мотивы, из которых затем складывается узор.

 Для вязания на вилке подходят самые разные нитки: хлопча­тобумажные, шерстяные, смесовые или синтетические. Для работы нужны вилка необходимой шири­ны и крючок. Ширина вилки зави­сит от толщины нити. Особенно практична вилка изменяемой ши­рины.

Основной принцип этого ви­да вязания таков: сначала на вил­ке вяжут тесьму, затем полосы тесьмы соединяют разными спо­собами.

Чтобы получить тесьму с длинными петлями, нить обвива­ют вокруг вилки и присоединяют эти витки один к другому с помо­щью столбиков без накида, полу­столбиков или столбиков с накидом.

В зависимости от числа пе­тель тесьма может получиться плотной или редкой. Образован­ные вилками петли могут быть длиннее или короче в зависимос­ти от ширины вилки, обе сторо­ны тесьмы могут иметь разную длину.

Перед началом работы немно­го отогните зубцы вилки в на­правлении друг от друга: в про­цессе работы они сгибаются внутрь, что может привести к то­му, что петли будут получаться разной длины...

Читать далее >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза-медуза крючком 26-06-2013 07:06

Это цитата сообщения Anik1971A Оригинальное сообщение

Блуза-медуза крючком

[525x700]

2.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска - Баклажаны *Огонек* 26-06-2013 07:02

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Закуска - Баклажаны *Огонек*

[497x344]
Закуска - Баклажаны *Огонек*

Продукты:

-Баклажаны средних размеров 4шт
-Чеснок 3−4 зубчика
-Перец болгарский 1шт
-Перец острый стручковый по вкусу
-Масло растительное
-Уксус по вкусу
-Соль по вкусу.

Приготовление:

*Баклажаны предварительно порезать кольцами, посолить и дать постоять минут 20, что бы сошла горечь. Затем обжарить на сковородке.
*Можно обжаривать в один слой, а можно все баклажаны уложить на сковородку и обжарить немного накрывая крышкой.
*Готовим заправку к жареным баклажанам.
-измельчим чеснок,
-перцы и
-добавим немного уксуса и все тщательно перемешаем.
*Посыпать баклажаны заправкой и оставить их на пол часа настаиваться.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козинаки разные.Как сделать козинаки? 26-06-2013 07:01

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Козинаки разные.Как сделать козинаки?

 



*************************************************************

 

Козинаки .Как сделать козинаки ?


Есть такие замечательные восточные сладости,сладости грузинской и армянской кухни. Козинаками называются. Любимое лакомство  с детства. Их легко можно приготовить дома. Для приготовления козинаков требуется очень небольшой ассортимент и количество продуктов. Но, тем не менее, они по-своему вкусны и отлично подходят к чаю.  

                  [показать]        [показать]         

 

       [показать]       [показать]       [показать]

 

Существует ли лакомство, которое можно давать без опаски даже детям? Да, можно приготовить сладкие, полезные, вкусные козинаки из овсяных хлопьев. Состоят они из геркулеса, меда, орехов, сухофруктов. Следовательно, такие козинаки содержат много витаминов и микроэлементов, к тому же ими можно заменить конфеты.

Козинаки из геркулеса — рецепт

от Каширской Анастасии

 

[показать]

 

Ингредиенты:

Овсяные хлопья (геркулес) – 450 г;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад «Домашний» 26-06-2013 07:00

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Шоколад «Домашний»


[604x453]

Ингредиенты:
Какао - 5 ст. ложки
Сливочное масло - 50 гр
Сахар – 6-8 ст. ложки
Мука - 1 ч. ложка
Молоко - 5 ст. ложки
Ванильный сахар – 1/4 ч. ложки
Молотые орехи - по вкусу

Приготовление:
Смешайте какао и сахар. Добавьте 1ст.л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
После того как какао закипело, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.
Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения.
Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.
Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные хитрости для теста 26-06-2013 06:58

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Кухонные хитрости для теста

[показать]


1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя шляпа крючком 26-06-2013 06:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шикарная летняя шляпа крючком

Не только зима может подкрасться незаметно. Лето 2013 тоже пришло неожиданно. Оно и прошедшая зима аннулировали весну.
И майским летом захотелось дамскую хлопковую шляпку.

Ниток для нее много не надо, крючок есть, осталось выделить несколько вечеров для вязания. Очень ажурную шляпу я не хотела, все-таки поля должны защищать лицо, поэтому в шляпке вывязаны только несколько ажурных вставок из цветов.

Шляпка глубокая, высота тульи 11 см, ширина широких полей тоже 11 см.

На всю шляпку ушло граммов 80 тонкой хлопковой пряжи (мерсеризованный хлопок) СЕАМ «Анна».

Основная вязка – столбики без накида, но провязанные только за заднюю дугу петли предыдущего ряда. При таком провязывании столбиков по кругу передние дуги петель образуют как бы горизонтальную строчку.
[600x421]
[230x143]Шляпа с большими полями связанная крючком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изумительный пирог "Нежный" с вишней 26-06-2013 06:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительный пирог "Нежный" с вишней

Самый простой пирог, который я когда либо делала, продуктов по-минимуму, а вкуснотища по-максимуму. Мягкий, ароматный, сладкий, с вишневой кислинкой, отличный вариант для вечернего чаепития.
[700x480]
images (120x95, 2Kb) Пирог получается в меру кислый и в меру сладкий, ОЧЕНЬ нежный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии