• Авторизация


Улиточка от Олеси Соложенко 29-07-2013 10:48

Это цитата сообщения Тана_И-ва Оригинальное сообщение

Улиточка от Олеси Соложенко

Улиточки - очаровашки для малышей

[604x362]

vk.com/yarni_ru

Пряжа Alpina "Sati" (мерсеризованный хлопок), крючок 1.90.
Начинаем с головы:
1 ряд - 2 в.п., 6 СБН во вторую петлю от крючка.
2 - прибавка в каждую петлю (12)
3 - 1СБН, прибавка (18)
4 - 5 СБН, прибавка (21)
5 - 6 СБН, прибавка (24)
6-7 - без изменений.
8 - 6 СБН, убавка.
9 - без изменений.
10 - 1 СБН, убавка (14)
11 - сделать еще три убавки (11)
Провязать 24 ряда без изменений, сменить цвет и провязать еще 40 рядов, сделать убавки, закрыть.Закручиваем эту змейку так, чтобы получилась улиточка :) Постепенно пришивая.
Шляпка:
1 - 2 в.п., 6 СБН во вторую петлю от крючка.
2 - прибавка в каждую петлю.
3 - 2 СБН, прибавка.
4 - без изменений.
5 - сделать две убавки.
6 -11 - без изменений.
12 - 1 СБН, прибавка.
13 - 2 СБН, прибавка.
14 - 3 СБН, прибавка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы "От Гульнары" 29-07-2013 10:36

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Огурцы "От Гульнары"

Расскажу предисторию этого рецепта...12лет назад в роддоме я познакомилась с татарочкой Гулей...мы подружились ...общались ещё долго и после больницы...Это она мне дала простой рецепт консервированья огурцов...коим я до сих пор с удовольствием пользуюсь,и с благодарностью вспоминаю Гулю.Этот рецепт я посылала в газету"Скатерть -самобранка",он был напечатан,имел огромный успех,и разбрёлся по другим газетам и журналам(естественно не под моим авторством!)Но название не искажали...Вот так я прославила Гульнару(о чём она и неподозревает наверное !!!
ИТАК РЕЦЕПТ!!!
В 3 л банку уложить огурцы или помидоры,можно и в перемежку,я ещё перчик сладкий добавляю!
У огурцов хвостики отрезать.Так же в банку-1-2 зонтика укропа,перец-горошком
бутоны гвоздики,лавровый лист,(если есть корень хрена!)3 зуб чеснока,листья смородины и вишни(Вобщем что из этого есть!)Я добавляю зёрна горчицы ещё...
Пока подготавливаю банку...кипячу в чайнике воду...Закипела...Залила в банку с огурцами,на 10 минут...,затем слила в раковину.
А в банку кладу 1 ст.л с горкой соли.2 ст.лож сахара,2 таб.аспирина,1 ч.лож укс.кислоты(70%)
Тутже заливаю кипятком,чтоб через край полилось и быстро закатываю.
Переворачиваю и под толстое одеяло до полного остывания банки.Храню в погребе.
Если консервировать одни помидоры,то сахара надо положить 3 ст.лож.-соль -1 ст.л с горкой.
У меня за много лет ни одна банка не взорвалась...надо только крышки хорошо закручивать.
Большая просьба к противникам аспирина в консервации-не давать Ваших поучительных советов.!!!Это всего лишь рецепт,а пользоваться им или нет каждый решает сам!!!
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежная запеканка из куриного филе 29-07-2013 10:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежная запеканка из куриного филе - ну ОЧЕНЬ нежная!

Хочу поделиться рецептом очень вкусной запеканки из куриного филе, приготовить которую можно за несколько минут, порезав мясо на кусочки, приготовив соус и отправив блюдо в духовку. В итоге, получится невероятно вкусная запеканка, которая может выступать в качестве самостоятельного блюда, а может стать хорошим дополнением к рису, гречке или картофелю. Это уже как кому больше нравится. Очень хороший рецепт, часто выручает, поэтому решила поделиться. Вообще очень люблю вкусные, но при этом нетрудоемкие рецепты!
[600x400]
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Один вид вызывает аппетит...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Баклажаны по-корейски» на зиму - ярко, изумительно ароматно и очень вкусно 29-07-2013 10:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Баклажаны по-корейски» на зиму - ярко, изумительно ароматно и очень вкусно

[404x304]
Сегодня мы с вами приготовим чудесный салат «Баклажаны по-корейски» на зиму. Аппетитное угощение, несомненно, порадует всех любителей пикантной, оригинальной и очень вкусной корейской кухни! Яркая, изумительно ароматная и очень вкусная закуска, которая украсит любой стол!


Зимой вы не сможете не радоваться вкусной домашней консервации приготовленной жарким летом. Правда, сколько бы я не закручивала баклажаны, они до зимы все равно не доживают...


6dd4dba8fbd4bba7c5db3bf637d86e34 (28x20, 1Kb)Идеальный вариант зимней заготовки: вкусно и красиво

Готовь двойную порцию...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как использовать регилин для шляпок (МК со Страны Мам) 29-07-2013 10:04

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Как использовать регилин для шляпок (МК со Страны Мам)

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цыпленок тапака 27-07-2013 22:38

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Цыпленок тапака

[700x465]

Я долго раздумывал, стоит ли публиковать в блоге не аутентичный рецепт, но потом подумал: если уж чахохбили можно приготовить без уцхо-сунели, то и цыпленка тапака можно приготовить не имея специальной сковороды, которая, в общем, и дала название этому блюду. Самое сложное в данном блюде – найти цыпленка. Мне редко попадаются цыплята весом в кило, а уж меньше килограмма я отродясь не видывал. Ну, разве что французских, по 250 рублей за штучку в 250 гр. Но мне чувство патриотизма и врожденная бережливость (читай жадность) не позволяют покупать такую продукцию. Поэтому, когда удается отхватить курёнка в 800 граммов, у меня никогда не возникает вопроса, что же с ним делать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры 27-07-2013 22:36

Это цитата сообщения Римка2013 Оригинальное сообщение

Эклеры.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Популярный трехслойный домашний торт 27-07-2013 22:35

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Популярный трехслойный домашний торт.

[604x326]
Популярный трехслойный домашний торт.

Ингредиенты:

Тесто на один корж:
-Сметана -1/2 стакана объемом 200 мл;
-Сахар - 1/2 стакана объемом 200 мл;
-Куриное яйцо – 1 штука;
-Мука – 3 ст. ложки;
-Показать полностью..
-Сода – ¼ ч. ложки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Сумочки» 27-07-2013 22:11

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Тесто:
- 1 стакан творога
- 200 г сл. масла или маргарина
- 1,5 стакана муки
- 1/2 ч. ложки соли
- 1 ч. ложка сахара
- ванилин
- Яйцо для смазывания
- Сахарная пудра для посыпки
- Джем или варенье,
- орешки
- сахар
- корица для начинки (по желанию.)

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУБАНСКИЙ САЛАТ 25-07-2013 16:31

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

КУБАНСКИЙ САЛАТ

Представляю очень вкусный салат с баклажанами на зиму.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные куколки из капрона. Идеи и выкройки 25-07-2013 16:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Замечательные куколки из капрона. Идеи и выкройки

Вы только посмотрите на этих кукол из капрона) Какая прелесть) Нашла я их на японском сайте, так и не поняла, кто автор) Отключила антивирусник, пищал-разрывался, но я добила, скопировала всех кукол, которые понравились) Желаю вам приятного просмотра и вдохновения на пошив кукол. А чтобы было не совсем скучно, добавляю выкройки на одну миленькую морскую парочку)

А    здесь   "Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол" есть действительно замечательный журнал)

[431x577]

[499x688]

[510x689]

[632x515]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с грибами и овощами на зиму - вкуснее не придумать! 25-07-2013 16:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x242] [400x301]
Этому салату зимой нет равных: он всегда расходится на "ура"
zagotovki50 (50x50, 6Kb)Необычно, но очень вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для шнуров из пластика своими руками 25-07-2013 16:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол

Дорогие любительницы шить кукол) Предлагаю вам добавить в свои копилочки замечательный журнал с куколками из капрона, где есть выкройки кукол и одежды. Можете сначала вдохновиться), совсем недавно я показывала очень красивых куколок, кто не видел, они здесь:   Куколки из капрона. Идеи и выкройки

[599x700]

[599x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для шнуров из пластика своими руками 25-07-2013 16:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Органайзер для шнуров из пластика своими руками

Нашла интересную и очень простую идею создания из пластика органайзера для шнуров. Может кому пригодится для наведения порядка среди шнуров, проводов и так далее) По фотографиям все понятно, комментировать не буду)

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закладки родом из детства 25-07-2013 15:59

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Закладки родом из детства


 








Доброе время суток, уважаемые обитатели СМ!



Хочу поделиться с вами МК, родом из детства)

В последнее время я стала использовать при чтении книг закладки, точнее то, что попалось под руку и что можно использовать в качестве закладки. При привычке читать одновременно несколько книг это не так удобно, как выяснилось.

И я сформулировала себе несколько требований к закладке:

- она не должна мяться

- не должна рваться

- не должна расслаиваться

- не должна бояться влаги

- не должна бояться грязи

- я вообще не должна думать о причинении какого-то ущерба ее внешнему виду

- она должна быть удобной

- и полностью удовлетворять меня с эстетической точки зрения.

Такова программа минимум)



И когда я уже решила, что слишком многого хочу, как вспомнила красивую и не убиваемую закладку, которую делала еще в школьные годы. Долго она меня радовала, а потом пропала... И я решила повторить этот опыт. Мне кажется, он будет интересен мастерам и мастерицам самых разных возрастов.

Это закладка из фотопленки. А с учетом того, что встреть ее сейчас можно уже не так часто, можно считать, что это ретро-закладка)



Поехали?



Нам понадобится:

- фотопленка (уверена, где-то они у вас лежат, уже редко нужные, но выбрасывать жаль)

- нитки

- салфетки (цветной картон или что-то подобное, дело фантазии)

Из инструментов - нож, ножницы, иголка с широким ушком и тонкий крючок.







Отрезаем пленку длиной, вдвое превышающей ту, какую вы хотите получить в результате в виде закладки. Можно отмерить. Я ориентируюсь по кадрам. Восемь - то, что надо.

У меня три отрезка, поскольку буду делать сразу три закладки одновременно.







Наливаем в миску горячую воду (чем горячей, тем лучше) и помещаем в нее отрезки пленки. Ненадолго, достаточно десяти минут.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как посчитать цену готового вязанного изделия. 25-07-2013 15:31

Это цитата сообщения marin_dyubo Оригинальное сообщение

Как посчитать цену готового вязанного изделия.

Я пользуюсь вот таким способом расчета, уже давно нашла где-то на просторах интернета. Это только работа, без стоимости пряжи. Клиенты обычно сами приносят пряжу, или мы сообща что-то выбираем, благо есть интернет. Итак, расчет такой:
За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание "Ирландии" от 5 рублей за 1 м пряжи

Коэффициенты "усложнения"

1. несложный ажур, узор - это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы - 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора - 1,09;
4. сложные узоры - 1,3
5. горловина: одинарная планка - 1,09,
6. двойная планка - 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) - 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) - 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) - 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) - 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943

1.
[462x700]



Серия сообщений "Мастерская "Вязание крючком".":

Часть 1 - Юбочка по мотивам "пуси"
Часть 2 - Берет крючком
...
Часть 4 - Красная шляпа с большими полями
Часть 5 - Как определить цену вязания на заказ
Часть 6 - Как посчитать цену готового вязанного изделия.
Часть 7 - Жакет с цветочными мотивами
Часть 8 - Повязочка на голову
...
Часть 23 - Льняной комплект
Часть 24 - Корзина из каната крючком
Часть 25 - Очень-очень много мотивов крючком




Серия сообщений "Мастерская "Вязание спицами"":

Часть 1 - Как посчитать цену готового вязанного изделия.
Часть 2 - Оригинальное решение следочки для въетнамок
Часть 3 - Мужской свитерок




Серия сообщений "Мода стиль и все такое":
Каждой женщине хочется выглядеть эффектно. Но не все знают секреты этих эффектов. Здесь вы найдете не все конечно Но большую часть секретов я вам раскрою

Часть 1 - Типы женских фигур: какая одежда вам подойдет?
Часть 2 - Типы фигуры : "груша". Подбираем одежду по фигуре
...
Часть 6 - Типы фигуры : "Перевернутый треугольник". Подбираем одежду по фигуре
Часть 7 - Как определить цену вязания на заказ
Часть 8 - Как посчитать цену готового вязанного изделия.
Часть 9 - Винтажные манекены, или эксклюзивный манекен в подарок
Часть 10 - Манекен своими силами ли "я его слепила из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назад в СССР: Полоска песочная с помадой. 25-07-2013 15:08

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР: Полоска песочная с помадой.
[600x376]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные куколки из капрона. Идеи и выкройки 25-07-2013 13:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Замечательные куколки из капрона. Идеи и выкройки

Вы только посмотрите на этих кукол из капрона) Какая прелесть) Нашла я их на японском сайте, так и не поняла, кто автор) Отключила антивирусник, пищал-разрывался, но я добила, скопировала всех кукол, которые понравились) Желаю вам приятного просмотра и вдохновения на пошив кукол. А чтобы было не совсем скучно, добавляю выкройки на одну миленькую морскую парочку)

А    здесь   "Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол" есть действительно замечательный журнал)

[431x577]

[499x688]

[510x689]

[632x515]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Еда: оформление 25-07-2013 13:51

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Еда: оформление

Еда: оформление

Простые идеи для красоты блюд, которые готовим:-)

Гроздь винограда из зеленого горшка 

[604x453]

Корзиночка-цветок для салатов и овощной икры

[700x516]

ещё идеи>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Используем для вязания крючком пилочку 25-07-2013 13:47

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Используем для вязания крючком пилочку.

Ажурное вязание крючком.

Для вязания этой ажурной вязки крючком вам также понадобится  пилочка, так она прекрасно подойдет своим размером и легкостью, чтобы накручивать на нее ниточку, а потом снимать по нескольку витков, собирая их захватом крючка :) Судите сами :)

[показать]

как видите- для вязания крючком можно использовать доступные вспомогательные материалы. Честь и хвала мастерицам, их таланту и оригинальным включениям в  технологию вязания крючком :) Успешных вам экспериментов !:)

С уважением, Марина.

вязание крючком на fljuida.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии