• Авторизация


Буду вас угощать картофельными рулетиками:) 30-07-2013 15:48

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Буду вас угощать картофельными рулетиками:)

Рецепт этот я когда-то нашла на одном замечательном сайте - selima.ru  а потом оказалось, что эта девушка есть и на Лиру - www.liveinternet.ru/users/selime/profile/ ! По многим её рецептам я готовила, и все очень-очень вкусно! Это блюдо тоже нам понравилось, и я готовлю его уже во второй раз. Очень просто и вкусно!!!

Итак, Алу патры - жареные картофельные рулетики:

[700x525]
 

готовим!>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящий нут 30-07-2013 15:46

Это цитата сообщения Тигридия Оригинальное сообщение

Хрустящий нут

http://gaspadynya.livejournal.com/
[350x523]

Даже не рецепт, а так. Сваренный до готовности нут просушить на полотенце и посыпать пряностями по вкусу. Перемешать, выложить на противень в один слой и в духовку на 190С минут на 35 (с конвекцией). Он станет пустоватым внутри и хрустящим. Если конвекции нет, не беда. Просто перемешивайте нут время от времени.

На первый раз делала два варианта. Один сладкий - с какао и корицей, а второй соленый - с паприкой, сумахом, имбирем и чуточкой жгучего перца. Откровенно говоря, соленый вариант понравился мне куда больше.

Хранить (вы правда сможете оторваться от такого нута надолго?) можно в банке очень долго. Ссыпать уже остывшим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сахар в форме сердечка 30-07-2013 15:45

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Сахар в форме сердечка

[308x385]

Способ приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукурузные чипсы 30-07-2013 15:43

Это цитата сообщения Шишкина_О Оригинальное сообщение

Кукурузные чипсы


Кукурузные чипсы

[500x340]Кулинарные странички Nimbul.ru

Состав:

- Кукурузная мука
- Пшеничная мука
- Соль, молотая паприка, красный молотый перец – по вкусу
- Горячая вода
- Оливковое масло
- Мелко нарезанная зелень (укроп, кинза)
- Масло для жарки чипсов


Рецепт приготовления домашних кукурузных чипсов.

В качестве основы для этого рецепта я предлагаю использовать рецепт все тех же тортильяс, но с некоторыми изменениями. Итак, начнем…

- В небольшую миску просеиваем кукурузную муку и заливаем ее кипятком. Горячей воды нужно ровно столько, чтобы она впиталась вся в муку – лишней воды не должно быть, и запаренная кукурузная мука должна оставаться влажной и рассыпчатой (то есть не плавать в лишней жидкости). Тут может помочь следующая техника – налив немного кипятка перемешиваем муку, чтобы вся жидкость впиталась в нее и лишь после этого льем в муку следующую порцию кипятка.

[400x300]

- Накрываем миску с запаренной кукурузной мукой и даем остыть до комнатной температуры.

[400x300]

- Когда кукурузная мука остынет, добавляем в нее соль, немного молотой паприки, совсем немного порошка перца чили или молотого красного перца (по вкусу, не переусердствуйте с ним!!!!), мелко резаную зелень (к примеру, укроп или кинзу), 1-2 столовые ложки оливкового масла. Все тщательно перемешиваем и, добавляя понемногу пшеничную муку, начинаем вымешивать тесто.

[400x300]

- Тесто должно получиться немного рассыпчатым (из-за большого количества кукурузной муки в нем). Пшеничной муки не должно быть слишком много – то есть ровно столько, чтобы связать остаточную жидкость и придать тесту немного эластичности. Как правило, на 3-4 порции кукурузной муки идет 1 порция пшеничной.

[400x300]

- Вымешанное тесто разделяем на несколько равных частей.

[400x300]

- Тонко раскатываем каждую часть скалкой. После этого острым ножом нарезаем раскатанное тесто на треугольники.

[400x300]

- Обжариваем чипсы до слегка золотистого цвета в масле на среднем огне.

[400x300]

- Готовые чипсы перекладываем на решетку и даем стечь лишнему жиру (или обсушиваем их кухонным полотенцем).
Вот и все, чипсы готовы.

И в заключение хотелось бы добавить пару строк о том, почему здесь не приведено количество муки в рецепте. Все довольно просто, количество воды, и соответственно добавляемой в тесто пшеничной муки, очень сильно зависит от самой кукурузной муки, сорта и степени ее помола. Одна мука может больше впитать в себя воды, другая меньше. Поэтому точные пропорции давать очень сложно. Тут уж приходится ориентироваться, как говорится, “на глаз”.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать шоколадную смесь для моделирования 30-07-2013 15:41

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как сделать шоколадную смесь для моделирования

Обладая определенными знаниями,вы всегда сможете украсить любой торт или десерт,не хуже того,который из кондитерской

[640x441]
 

 

  Очень легко превратить скучный, унылый пирог в нечто такое, что заставит окружающих вытаращить глаза от удивления

Высвободите вашу внутреннюю Марту Стюарт, создавая украшения на тортах при помощи моделирования шоколада.

 

[269x269] [217x217] [269x269]


Моделирование шоколада, иногда еще называемое пластифицированием, имеет большое преимущество перед помадкой – шоколад  вкуснее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний мармелад 30-07-2013 15:37

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Домашний мармелад



1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных) 30-07-2013 15:17

Это цитата сообщения iva7413 Оригинальное сообщение

сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных).

По ссылке http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ вы можете найти выкройки этого конверта на разные размеры.

что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль  

Это образец из интернета.
 

[показать] [показать]

А вот что у меня получилось.

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки со вкусом чебуреков - тесто проще простого c фаршем на китайский манер 30-07-2013 15:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки со вкусом чебуреков - тесто проще простого c фаршем на китайский манер

Пирожками трудно конечно назвать. Но как назвать ... Хотела сделать чебуреки. Но времени в обрез . Поэтому сократила процесс до минимума. Фарш сделала на китайский манер. В общем рецепт выставляю в надежде что пригодится хозяюшкам. Потому что вкусно, сочно, быстро, что еще надо!!!
[700x551]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Необычное оформление и отличный вкус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба под маринадом "Ностальгическая" 30-07-2013 15:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыба под маринадом "Ностальгическая"

...ВКУСНО - просто сойтииииисумаа-а!!!
Ну что, настало время для очередного ностальгически-советского блюда? В кулинарии той эпохи мне очень нравится изобретательность хозяек. Сейчас уже сложно представить себе время, когда в магазинах не было йогурта, кокосового молока, арахисовой пасты, черешкового сельдерея, оливкового масла, замороженных овощей и ягод, рисовой лапши, коричневого сахара, куриных бедрышек на поддончиках, листов лазаньи, апельсинового сока, оливок, ананасов, креветок и корня имбиря... Да что там говорить, даже обычная копченая колбаса была порой в дефиците. Но мы ведь не питались все время скучной вареной картошкой! Из самых простых и прозаических продуктов не самого гламурного качества кулинары производили интересные, яркие и действительно вкусные блюда.

Моя мама часто готовила (да и сейчас иногда готовит) рыбу с луком и морковкой в томатном соусе, и называется у нас в семье это блюдо "рыба в томате." Но в интернете чаще всего для такого блюда используется название "рыба под маринадом," поэтому я так и назвала свой пост. Блюдо очень вкусное, сытное, яркое и к тому же совсем не вредное! Делать его очень просто и быстро.
[640x458]
nyam2 (25x29, 8Kb)Всё очень просто, но очень вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из печенья с начинкой из сгущённого молока 30-07-2013 15:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог из печенья с начинкой из сгущённого молока.

Очень вкусный десерт. Но так как у нас сейчас сезон ягод и фруктов, то этот, пирог из печенья с начинкой из сгущённого молока, можно приготовить и с ними. Добавьте в начинку свои любимые ягоды или фрукты.Будет ещё вкуснее!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка удобной сумки 30-07-2013 09:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка удобной сумки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы,горчица, травы 30-07-2013 09:51

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Соусы,горчица, травы

 

Горчица

В качестве пряности употребляют три вида растения: горчицу сарептскуюбелую и черную.

 

 

 

 

Горчица столовая

В горячую воду добавляют сахар, соль, корицу, гвоздику, лавровый лист и варят до полного растворения сахара и соли. Полученный отвар процеживают, охлаждают, после чего в него добавляют уксус и размешивают. Горчичный порошок просеивают, смешивают с отваром (половиной его количества) и тщательно растирают. Массу периодически перемешивают. Затем в горчицу добавляют оставшийся отвар и растительное масло. Для того, чтобы горчица была хорошего качества, необходимо дать ей созреть в течение суток.

Горчицу можно приготовить без корицы и гвоздики.

Горчица сухая (порошок) 145 г, вода 250 г, уксус 9%-ный 100 г, сахар 25 г, масло растительное 15 г, соль 17 г, корица, гвоздика 0,1.

Горчица на яблочном пюре

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра баклажанная 30-07-2013 09:49

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Икра баклажанная

[800x1064]

Мне всегда казалось, что это слишком просто для того, чтобы об этом рассказывать читателям.
Нет, ну правда, проще этой овощной икры может быть только яичница.
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/477816.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пара слов о том, как варить курицу 30-07-2013 09:43

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Пара слов о том, как варить курицу

[800x1055]

Сразу скажу, идея не моя. Идея
- вот этого великого человека. Мне всего лишь хотелось проверить кое-что, уяснить для себя, чтобы навсегда закончить один спор, победителя в котором уже не будет - одни побежденные спесью и самолюбием.

Читать далее

http://stalic.livejournal.com/476848.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думляма, как способ научиться готовить на живом огне и жить с огнем в душе 30-07-2013 09:28

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Думляма, как способ научиться готовить на живом огне и жить с огнем в душе

[841x1111]

Думляма - блюдо очень простое. Мало найдется людей, у которых оно не получится или получится из рук вон плохо и невкусно.
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/477230.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли 30-07-2013 09:22

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Мудрые мысли.


[500x365]

У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла...

Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше не остается места.

Лучшие воспитатели — это мужчины… Никто, кроме них, не сможет научить женщину рассчитывать только на себя.....

Семейное счастье покоится на трёх слонах: 
1. Никогда не говори мужу, что тебе сказала твоя мать. 
2. Никогда не говори своей матери, что сказал тебе муж. 
3. Никогда, никому, ничего не говори о том, что происходит у тебя дома!

Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь. Карлос Кастанеда

Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

Есть люди, которые думают, что где-то лучше, чем здесь… Есть люди, которые думают, что когда-то было или будет лучше, чем сейчас… А есть люди, которым хорошо здесь и сейчас, пока остальные думают…

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Когда в крепкую семью вдруг приходит беда , там не говорят 
- " Это из- за тебя...." , там говорят 
- " Я с тобой !!! " . 
И это главные слова в семейной жизни!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог из армянского лаваша 30-07-2013 09:17

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Сырный пирог из армянского лаваша


[510x295]

Ингредиенты: 

-упаковка армянского лаваша 
-1 яйцо 
-70 мл молока 
-500 г сыра, подойдет обычный российский сыр 

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амигурами крючком. Японский журнал со схемами игрушек 30-07-2013 09:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Амигурами крючком. Японский журнал со схемами игрушек

Амигурами крючком. Японский журнал со схемами игрушек

[579x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочка из палочек синели. Украшение для волос своими руками 30-07-2013 09:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розочка из палочек синели. Украшение для волос своими руками

Вы наверное уже не раз встречали в магазинах для рукоделия наборы палочек синели? Это мохнатые гибкие проволочки, разных ярких цветов, которые продаются в упаковках. Зимой было очень много публикаций на тему создания новогодних елочек из таких палочек, а вот использование синели для украшения резинки для волос я вижу впервые. Может кому пригодится идея с маленьким фото мастер-классом?

[596x392]

[590x389]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
королевский плед 30-07-2013 09:13

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

королевский плед

Рождение маленького принца не осталось без внимания вязальщиц всего мира-многих заинтересовал плед,в котором был закутан малыш.Вот его фото(без описания)

1.
[511x700]

2.
[700x700]

3.
[700x700]1.
[395x527] Несколько похожих узоров><>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии