• Авторизация


Адыгейский сыр - самый простой рецепт 02-08-2013 21:57

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Адыгейский сыр - самый простой рецепт

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с 

forum.say7.info

Что же может быть лучше ДОМАШНЕГО творога! Никаких добавок и консервантов!
Осетинский сыр мы, благодаря Инночке, тоже освоили.

На сайте есть рецепт адыгейского сыра, но он содержит в своем составе яйца, поэтому выставляю этот рецепт, который состоит исключительно из молокопродуктов. Нарыто на просторах инета и благополучно внедрено в жизнь.

[показать]

Итак, для начала нам нужна первичная закваска-сыворотка. Что она из себя представляет?

Возьмите литр кефира или простокваши и на медленном огне сварите творог. Свежайший творожок скушайте с удовольствием. Его будет не много из литра, но нам нужна сыворотка. Вся, которая осталась. Мы её переливаем в подходящую ёмкость и "забываем" о ней на пару дней. Сыворотка должна хорошо скиснуть при комнатной температуре.
P.S. Девочки, хочу сделать некоторые добавления к рецепту: кислотности сыворотки не всегда хватает, чтобы заквасить новую порцию. Для надёжности добавьте в сыворотку стаканчик простокваши или кефира.


Вот она, наша красавица!

[показать]


Далее проще простого:

3 - 4 литра свежего молока нагреть в кастрюле до слабого кипения.

[показать]

Как только начнёт подниматься пенка влить кислую сыворотку.

[показать]

Помешивать до образования хлопьев и прогревать до тех пор, пока сыворотка не станет прозрачно-зеленоватой. Вы увидите, что молоко отдало нам весь белок

[показать]

Когда сыворотка отошла, в горячем виде переложить наш сыр в друшлаг и сразу пока горячий сформировать аккуратную головку, слегка приминая его.

[показать]

Минут через 15 посолить с одной стороны, перевернуть и посолить с другой стороны.

[показать]

[показать]

В принципе, это и всё!

Адыгейский сыр не нуждается в созревании, есть его можно как только остынет, а уж сколько блюд с ним!

Можно и жарить, и в лавашик, и начинку для блинчиков!
Сыворотку использовать таким образом: отлить сразу порцию для нового сыра, а остальное пустить на выпечку. Если в ближайшее время вы сыр повторно готовить не будете, то хорошо скисшую(!) сыворотку можно заморозить в пластиковой бутылке или в полиэтиленовом пакете.
Приятного аппетита!!!

Серия сообщений "Сыры":
приготовление домашних сыров
Часть 1 - Домашний сыр
Часть 2 - ДОМАШНИЙ СЫР от Maine Coon
Часть 3 - Адыгейский сыр - самый простой рецепт
Часть 4 - 20 рецептов с запеченной сырной корочкой.
Часть 5 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 способов искать информацию в «Яндексе», о которых не знает 96% пользователей 02-08-2013 21:55

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

9 способов искать информацию в «Яндексе», о которых не знает 96% пользователей




1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора « ». Заключите фразу или слово в кавычки, и «Яндекс» будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).

Пример:
[«я к вам пишу»]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание в технике фриформ 02-08-2013 21:54

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Вязание в технике фриформ

Вязаные угги в технике фри-форм

[350x387]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
итальянская меренга (заварной белковый крем) 02-08-2013 21:50


СОСТАВ
2 белка, 125г сахара, 50г воды, 1~3 ч ложки сока лимона


Приготовить сироп, доведённый до степени твёрдого шарика.При желании сироп во время варки можно ароматизировать и/или подкрасить.

У яиц отделить белки от желтков. Желтки использовать в другом блюде.
Белки положить в чистую миску и начать взбивать миксером сначала на малой скорости, потом увеличить её до максимума.
1-й этап взбивания
Пузыри крупные. Стенки пузырьков толстые, пена не прочная, похожая на мыльную. На дне много не взбившейся жидкости.
После образования такой \"мыльной пены\" в массу можно вводить сок лимона или уксус.2-й этап взбивания
Пена мелкая, мягкая. Жидкости на дне уже нет или есть очень малое количество. Если дотронуться до пены ложкой и поднять её вверх, то за ложкой потянется взбитая масса. После того, как она оторвётся от ложки, острый кончик загнётся вниз.
Такая масса называется \"белки, взбитые до мягких пиков\".3-й этап взбивания
Пена жёсткая, блестящая, гладкая. При поднятии венчиков миксера (в выключенном состоянии), образуются прямые не падающие кончики. Там, где были венчики, останется углубление и оно не будет заполняться взбитой массой.
Такая масса называется \"белки, взбитые до жёстких пиков\".Готовый сироп снять с огня и сразу же начать вливать тонкой струйкой под вращающиеся лопасти миксера.Готовой меренгой можно промазывать коржи, украшать торты, подавать к пирогам в качестве крема. Можно вбить в размягчённое сливочное масло для получения масляного крема. Рецепт с сайта "Хорошая кухня"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки с белковым кремом 02-08-2013 21:40

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Трубочки с белковым кремом

Ингредиенты:
2 квадратные пластины слоеного теста
1 яйцо для смазывания
50 мл воды
100 г сахара
2 белка.

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самые вкусные слоистые и сочные ЧЕБУРЕКИ на водочке с мясом "Идеальные" 02-08-2013 21:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самые вкусные слоистые и сочные ЧЕБУРЕКИ на водочке с мясом "Идеальные"


После долгих проб и поисков хорошего теста для чебуреков, набрела на оочень удачный рецепт теста, с тех пор только им и пользуюсь.
Тесто получается слоистым, снаружи хрустящее, мягкое внутри, что и искала я. Мясо сочное, вкуснятина!
У нас в доме все обожают чебуреки, у нас расклад такой - я леплю, муж жарит ( уже набил руку), дети сметают! И на здоровье!!

Итак, рецепт теста для чебуреков с водкой на заварной основе.
[700x525]
Почему оно заварное? Все потому, что мука буквально «заваривается» на кипятке, на основе которого и делается само тесто. Не пробуйте замешивать такое тесто руками, как обычно, вы их рискуете обжечь. Руки можно задействовать лишь после того как дать тесту немного остыть, а потом довести это вкусное тесто для чебуреков до совершенства, сделав его мягким, эластичным и блестящим. В остальном процесс и ингредиенты не имеют особых отличий от обычного пресного теста, за исключением того, что в это добавляется водка. Ее расщепляющие элементы придают тесту пузырчатость, которая и ценится в свеженьких чебуреках прямо со сковородки.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Приготовьте и получите кучу комплиментов !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое пирожное "Конвертики" 02-08-2013 21:34

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Быстрое пирожное "Конвертики"


[показать]

Пирожные- выручалочка перед торжествами – ведь готовятся они очень быстро и просто.

Ингредиенты:

Тесто (на 10 пирожных):
Сахар – неполный стакан,
Мука – неполный стакан,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Водолазы" cо сгущенкой: нежное,воздушное,мягонькое!!! 02-08-2013 21:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье "Водолазы" cо сгущенкой: нежное,воздушное,мягонькое!!!

Рецепт печенья из дрожжевого теста .Под этим весьма непривлекательным названием скрывается вкуснейшее печенье. Название своё оно получило из-за способа его приготовления. Тесто «подходит» совершенно необычным способом — в холодной воде. Вкус получается необыкновенный.
[700x391]
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Не упустите рецептик!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРНОСЛИВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 02-08-2013 21:24

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЧЕРНОСЛИВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки красивых причесок 31-07-2013 14:06

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Уроки красивых причесок

[700x688]

Как иногда хочется сделать какую-нибудь красивую прическу, а на ум кроме "хвостика" ни чего не приходит... Вот несколько несложных уроков, как красивую заплести волосы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "на раз-два"... на сковороде... Быстропицца от Ольги Качуровской 31-07-2013 13:55

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Пицца "на раз-два"... на сковороде... Быстропицца от Ольги Качуровской.

 

 

*****************************************************************

 

Пицца "на раз-два"... на сковороде...

 

 

Автор - Ольга Качуровская 


1. Эта "быстропицца" жарится на сковороде, а не в духовке.
Основа похожа на драники, так что если кто драники не любит ... тому, думаю, пробовать не стОит... У нас в семье таких нет, так что трескаем так, что за ушами "трещит"

Итак, нам понадобится:
- 6 средних картофелин
- 1 яйцо
- 2 столовые ложки муки
- соль, перец
Для начинки: сосиски (колбаса), кетчуп (майонез), сыр, ну... и ещё - чего нафантазируете...
Для жарки: растительное масло - 1,5-2 столовые ложки

Картошку натереть на тёрке, добавить яйцо, соль/перец, муку, перемешать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки "Жемчужина" крючком 31-07-2013 13:52

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Платье для девочки "Жемчужина" крючком

[показать]

[показать]

Автор: IYIiai

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки. Крючок. 31-07-2013 13:50

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Платье для девочки. Крючок.

[604x576]
[440x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить эчпочмак (треугольные пироги с картошкой и мясом) 30-07-2013 16:02

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как приготовить эчпочмак (треугольные пироги с картошкой и мясом)

[401x604]
 

 
ТЕСТО:
Мука – 850 гр.,
Молоко – 500 мл.,
Яйца – 2 шт.,
Дрожжи (сухие) – 5 гр.,
Масло сливочное – 70 гр.,
Масло подсолнечное – 1 ст.л.,
Соль – 1 ч.л.,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочная пастила 30-07-2013 16:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Яблочная пастила

Готовила на пробу, всего из 1 кг. яблок, сушила в форме 20х20 см, поэтому пласт получился такой тонкий.  Буду обязательно делать еще и намного больше.

[500x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заменитель маскарпоне для тирамису 30-07-2013 15:59

Это цитата сообщения Pronezka Оригинальное сообщение

Заменитель маскарпоне для тирамису

Маскарпоне (итал. Mascarpone)

Автор: Няма

На многих форумах спрашивают, чем можно заменить маскарпоне. А зачем?
Ведь делается он очень просто, а результат превосходит все ожидания!

[600x450]

Маскарпоне (итал. Mascarpone) — мягкий итальянский сливочный сыр из сливок коров или буйволиц.
При производстве маскарпоне сливки подогревают до 75-90°С и добавляют лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс свертывания.
Маскарпоне содержит в сухом остатке более 50 % жира, имеет кремообразную консистенцию, поэтому идеально подходит для десертов. Наиболее известный десерт, приготавливаемый на основе маскарпоне — тирамису.

 

Нам понадобится:

1 литp сливок
1/4 чайной ложки лимонной кислоты

[показать]

В чистую кастрюлю наливаем сливки и нагреваем до 75-90°С (я прогрела до первых пузыриков).
В 1 чайной ложке воды разводим лимонную кислоту и, помешивая венчиком, вливаем в сливки. Варим на слабом огне 10 минут, сливки должны чуточку загустеть.

[показать]

Через 10 минут ставим сухую кастрюльку, на неё кладём дуршлаг, а на него кухонное полотенце, сложенное в 2 слоя, и выливаем сливки.

[показать]

Сыворотка начнёт стекать. Периодически нужно промешивать сыр венчиком, чтобы сыворотка лучше отходила.
Примерно через полтора часа сыворотка стечёт и сыр станет консистенцией густой сметаны.
Перекладываем его в другую посуду и в холодильник, стараясь не слопать половину <img style=" src="http://njama.ru/wp-includes/images/smilies/icon_lol.gif" /> В холодильнике он загустеет ещё больше.
Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне.

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как у меня прорастают семена. 30-07-2013 15:58

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

[700x525]

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

[700x525]

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

[700x525]

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем торты- несколько МК 30-07-2013 15:55

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Украшаем торты- несколько МК

Всё взято на просторах и-нета,от себя могу добавить что шоколад лучше всего растапливать на водяной бане,а маршмелоу- в СВЧ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка петельной иглой. МК 30-07-2013 15:52

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Вышивка петельной иглой. МК.

мастер-класс по вышивке в технике punch needle (Это не мой мастер-класс!!!)

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[525x700]
Ну что, попробуем вышить вот такого медведя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка в ковровой технике. Обработка края 30-07-2013 15:51

Это цитата сообщения ТиграМ Оригинальное сообщение

Вышивка в ковровой технике. Обработка края

Уже месяца два назад закончила свой коврик (см. Вышивка в ковровой технике), но всё никак не могла приступить к обработке краёв. Наконец-то и до этого дошли руки в выходные. О том как обработать края коврика я и расскажу.

Вот так выглядит законченная вышивка на канве и уже готовый, с полностью обработанными краями коврик:

[433x325]      [244x325]

Смотрим технику обработки края коврика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии