[165x450]



|
[700x393]
Тесто "Брик" широко используется при приготовлении различных блюд (закуски, вторые и сладкие блюда) в восточной кухне. Попробуйте приготовить это тончайшее, невесомое тесто в домашних условиях.
[50x]
[100x] И еще одна книжка, которую я бы назвала бесценной для любительниц вязать крючком. Здесь много мотивов, фрагментов и узоров со схемами. Вяжите на здоровье и радость)
Сегодня отдала заказчице кофточку, выполненную в технике вязаный пэчворк. Она увидела мою розовую кофточку и захотела такую же. Есть кое какие изменения по её просьбе низа рукава и низа изделия, но основа одинаковая. http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post261707047/ Пряжа ALIZE Bahar Batik 100% мерсеризированный хлопок 100 г, 260 м, пошло 500 гр. Цвет правда на фото не получился. Это бело-бежево-коричневый цвет. Заказчица довольна, а значит и я.
На прошлой неделе достала из всех мест свои запасы пряжи и перефоткала, создала папочку и все фото туда. Сделала для того, чтобы знать что есть и вязать из этой пряжи, по возможности не покупать новую. Ну а там попалась пряжа с начатой работой прошлого года, причём не помнила каким номером крючка начала вязать. Поэтому был куплен блокнотик, в который буду записывать, каким номером вяжу данную пряжу в данном изделии. Поскольку не помнила какой номер в начатой работе, пришлось распустить и начать снова. Пряжа ALIZE Lino 25%лен,75%вискоза 50г/170м, крючок 3 мм. Пошло 350 гр.Связалось очень быстро, пряжа ленточная и метраж хороший. Почему пончо-блузка? Потому что если бока соединить, то будет блузка, а так отличное пончо, которое можно одеть на открытый топик или в холодное время на бадлон.


[404x82]
"Практически у каждого дома сейчас есть персональный компьютер. Мы им пользуемся очень часто и без него уже не мыслим жизни. Согласитесь - без него наверное уже и не обойтись. И хорошо, когда он нас радует своей безупречной, стабильной работой. К сожалению, возникают такие ситуации, когда техника подводит. Это случается из за поломок или по чьему нибудь злому умыслу. С поломками все понятно, а вот злые умыслы в сети у некоторых индивидуумов появляются все чаще и чаще.
Это еще не окончательный вариант,но показать уже не терпится))))....а за одно и посоветоваться))...От моего платья "Молочное настроение" http://www.liveinternet.ru/users/4418792/post282276152/ остались ниточки...их хвалило на кокетку к платью.... и дальше я задумалась, какой должен быть низ? Сначала купила ткань молочного цвета с букетиками роз средней величины...прикинула - вроде не плохо,но что-то не то)))...потом на распродаже купила юбочку,симпатичную но с кучей брака))) строчки неровные,много пропусков и незацепов ткани:
[208x300] ....прострочила все шовчики,обрезала резинку и приколола к кокетке....что за стиль получается? пока не пойму))
[700x564]
[показать]
[показать]
|
Шах Аш - Королевский Плов! (Хан-плов). Фоторецепт. (Азербайджанская кухня) [600x450] Это просто безумно вкусный плов - ароматный и нежный, рис рассыпчатый, пропитанный маслом, мясо мягенькое, а фрукты дают этакий кисло-сладкий акцент. Ингредиенты: баранина или говядина - 800 гр рис - 800 гр. лаваш тонкий - 3-4 упаковки по 70 гр. масло сливочное - 600 гр. лук - 1 шт. урюк - 200 гр. изюм - 150 гр. каштаны 150 гр. (у меня без каштанов) алыча сушеная - 150 гр. (у меня без алычи) куркума, соль, специи для плова[more] [400x300] Приготовление: Прежде всего хочу сказать, что всё должно быть самое лучшее. В идеале: Рис типа индонезийского "басмати", урюк и изюм теневой сушки и желательно без косточек (я нашёл в продаже вяленый, вообще прелесть!), алычу можно добавлять, а можно и нет (алыча дает хорошо уловимую кислинку типа как бабрбарис, это на любителя. а у нас, на Урале, её вообще не бывает в продаже), также для приготовления требуется толстостенная жаровня - в идеале круглый чугунный казанок, но пойдёт и любая жаровня из толстого литого алюминия. У меня - 6-литровый вертикальный (для городских плит, как кастрюля) казан из литого алюминия. Итак, первым делом промываем рис (я промыл пару минут на сите) и замачиваем в чуть тёплой подсоленной воде минимум на 30 минут. [400x300] Затем сливаем воду, добавляем чайную ложку куркумы и столовую ложку растительного масла. [400x300] Заливаем свежей холодной водой, доводим до кипения и отвариваем рис до полуготовности (Смотрите на упаковке вашего риса. Если написано варить 20 минут - значит, варим 10 минут). Отбросить рис на сито, чтобы стекла лишняя вода. Пока рис варится, режем мясо некрупными кусочками (например, кубиками), [400x300] затем растапливаем на сковороде грамм 50 сливочного масла, [400x300] обжариваем мясо до румяной корочки, добавляем порезанный кубиками лук и жарим ещё минут 5-7, солим, перчим, и убираем с огня. [400x300] Откладываем грамм 70 (поменьше пол пачки) масла для смазывания казанка, всё остальное масло растапливаем (в идеале - топим на водяной бане. я ленивый, просто растопил на огне). [400x300] Урюк и изюм заливаем кипятком на 5-10 минут, зависит от степени сушки, сливаем воду. Вот теперь собираем наш Шах-плов. Казанок обильно смазываем маслом. [400x300] |
[450x676]Вот обещанный рецепт с 1 желтком.
Если я не ошибаюсь, бадамбура - национальное азербайджанское блюдо.
Мне было интересно его попробовать приготовить, а оно еще и очень вкусным оказалось!
Тесто:
молоко 500 мл
дрожжи свежие - 25 г, сухие - 1 ст.л.
сахар - 1 ст.л.
мука - 700-800 г (или сколько возьмет)
слив. масло - 75 г (растопленное)
яйцо - 1 шт. (комнат. температуры)
сметана 150 г (комнат. температуры)
соль - щепотка
Начинка:
очищенный промолотый миндаль - 300 г
сахар - 300 г
кардамон - по вкусу
Дополнительно:
[600x9]
[700x525]
[600x9]
[показать]