• Авторизация


Жилет ленточным кружевом 07-08-2013 08:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет ленточным кружевом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточные кружева Светланы Лебедевой 07-08-2013 08:20

Это цитата сообщения Глюка2 Оригинальное сообщение

Ленточные кружева Светланы Лебедевой

[165x450]
Заочная школа рукоделия "Дуплет" №84

Последовательность выполнения мотива 4

Цепочку из 8-ми в.п. замкните в круг соед. столбиком.

1-й ряд: 3 в.п. подъема, в кольцо из 8-ми в.п. провяжите 18 ст.1н.

2-й ряд: 4 в.п., 1 из которых — петля подъема, 1 ст.бн. через 2 ст.1н. пред. ряда.

3-й ряд: 8 в.п., 1 из которых — петля подъема. Под арочку из 3-х в.п. пред. ряда провязать * 1 ст.бн., 1 в.п. *. От * до * повторите 3 раза.

4-й ряд: под арочки из 7-ми в.п. провяжите по 7 ст.бн., под в.п. пред. ряда провяжите по 2 ст.бн., замкните ряд соед. столбиком.

5-й ряд: работу переверните, провязывайте ст.бн., закрепляя их за задние полупетли столбиков пред. ряда.

6-й ряд: 8 в.п., 1 из которых — петля подъема, * 1 ст.бн. провязать за середину лепестка, 7 в.п*. От * до * повторяйте по кругу.

7-й ряд: под арочки из 7-ми в.п. провяжите по 9 ст.бн. Замкните ряд соед.ст.

8-й ряд: выполните арочки из 8-ми в.п., закрепляя их одним ст.бн. за 5-й ст.бн. пред. ряда.

8-й ряд: под арочки из 8-ми в.п. провяжите по 5 ст.бн., пико из 3-х в.п. 5 ст.бн., замкните ряд соед. ст.

От последнего пико из 3-х в.п. перейдите к следующему раппорту.
СхемыПревью 2 (160x460, 26Kb)Превью 3 (166x424, 27Kb)Превью 4 (157x423, 26Kb)Превью 5 (234x494, 43Kb)Превью 6 (227x502, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крем для нежных пяточек (приготовленный самостоятельно) 07-08-2013 08:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Крем для нежных пяточек (приготовленный самостоятельно)

Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.

Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экостирка против химии: пять — ноль 06-08-2013 13:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Экостирка против химии: пять — ноль

Химия не всемогуща. В рекламные «обяцанки» насчёт стопроцентного удаления пятен и эффективного отбеливания, разумеется, мы уже не верим.

Но и в соду с горчицей — тоже как-то не очень верится.

А зря.

В соревновании по чистоте стирки и качеству отбеливания победили бы именно они, обыкновенные народные средства.
[700x393]
70317411_t54fm7AJtq (145x64, 123Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточное тесто "Брик" 05-08-2013 10:50

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Восточное тесто "Брик"

[показать]

 

Тесто "Брик" широко используется при приготовлении различных блюд (закуски, вторые и сладкие блюда) в восточной кухне. Попробуйте приготовить это тончайшее, невесомое тесто в домашних условиях.

 

 

 

  • Мука пшеничная - 80 г;
  • Крупа манная - 1 ст.л.;
  • Вода  (теплая)  - 130 мл;
  • Соль  (щепотка)  ;

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький совет: как можно еще использовать остаток пряжи... 05-08-2013 04:56

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Маленький совет: как можно еще использовать остаток пряжи...

Многие вязальщицы очень расстраиваются, от того, что у них скапливаются маленькие остатки пряжи...
Недавно я наткнулся на совет связать крючком полоску, а затем использовать ее для набора начального ряда на машине. Какая прекрасная идея!
Свяжите крючком цепочку из воздушных петель нужной длины, а затем нужно очень свободно, не затягивая нить, связать пару рядов столбиками с одним или двумя накидами. Таких полосочки можно сделать несколько штук разной длины, так удобнее.

1. Поддевая многоушковым декером полупетли на связанной полоске, навесить их (необходимое количество) на иглы машины. Тем самым вы исключаете необходимость набора петель вспомогательной нитью и экономите время.. И вам уже не нужна наборная гребенка... Грузы-"когти" навешиваются прямо на "вспомогательную" полосочку.

[50x]

2. Далее вязать 1 ряд кордом (шнур, который входит в комплект к машине)

3. Теперь вводим в работу основную нить, или просто провязывая несколько рядов, чтобы (при желании) получить открытые петли начального ряда, или набираем петли любым выбранным вами способом (обвивом, цепочкой и т.д.) и вяжем как обычно..

[100x]

Затем, когда нужная деталь будет связана, снять грузы и выдернуть корд - "вспомогательная" полосочка отпадет. Вот вся хитрость...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Много цветов, фрагментов и узоров со схемами 05-08-2013 04:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Много цветов, фрагментов и узоров со схемами

И еще одна книжка, которую я бы назвала бесценной для любительниц вязать крючком. Здесь много мотивов, фрагментов и узоров со схемами. Вяжите на здоровье и радость)

[572x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк на заказ 02-08-2013 22:49

Это цитата сообщения Таня-рукодельница Оригинальное сообщение

Пэчворк на заказ.

Сегодня отдала заказчице кофточку, выполненную в технике вязаный пэчворк. Она увидела мою розовую кофточку и захотела такую же. Есть кое какие изменения по её просьбе низа рукава и низа изделия, но основа одинаковая. http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post261707047/ Пряжа ALIZE Bahar Batik 100% мерсеризированный хлопок 100 г, 260 м, пошло 500 гр. Цвет правда на фото не получился. Это бело-бежево-коричневый цвет. Заказчица довольна, а значит и я.

Превью Копия Изображение 528 (525x700, 298Kb)Превью Копия Изображение 529 (525x700, 299Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧО-БЛУЗК 02-08-2013 22:46

Это цитата сообщения Таня-рукодельница Оригинальное сообщение

ПОНЧО-БЛУЗКА

На прошлой неделе достала из всех мест свои запасы пряжи и перефоткала, создала папочку и все фото туда. Сделала для того, чтобы знать что есть и вязать из этой пряжи, по возможности не покупать новую. Ну а там попалась пряжа с начатой работой прошлого года, причём не помнила каким номером крючка начала вязать. Поэтому был куплен блокнотик, в который буду записывать, каким номером вяжу данную пряжу в данном изделии. Поскольку не помнила какой номер в начатой работе, пришлось распустить и начать снова. Пряжа ALIZE Lino 25%лен,75%вискоза 50г/170м, крючок 3 мм. Пошло 350 гр.Связалось очень быстро, пряжа ленточная и метраж хороший. Почему пончо-блузка? Потому что если бока соединить, то будет блузка, а так отличное пончо, которое можно одеть на открытый топик или в холодное время на бадлон. 

Превью Изображение 422 (525x700, 322Kb)Превью Изображение 421 (525x700, 337Kb)Превью 2116577 (684x642, 167Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое кэш браузера? Как его чистить? 02-08-2013 22:39

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Что такое кэш браузера? Как его чистить?

Продолжаем :-)
Сегодня речь пойдет про кэш браузера (cache)

Само понятие кэш очень объемное, но мы рассмотрим только кэш браузера. Как всегда простым языком.

Представьте себе ситуацию, что вы пошли смотреть видео на лиру или еще где:-) Если у вас хорошая скорость интернета (соединения:-) ) то видео начнет воспроизводиться сразу. Если же нет,- то придется подождать пока некий кусок видео загрузится. Весь этот процесс - загрузка , воспроизведение,- виден на ползунке:
[404x82]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как запустить компьютер даже если систему слопали вирусы. 02-08-2013 22:33

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

Как запустить компьютер даже если систему слопали вирусы.

Как запустить компьютер даже если систему слопали вирусы.

"Практически у каждого дома сейчас есть персональный компьютер. Мы им пользуемся очень часто и без него уже не мыслим жизни. Согласитесь - без него наверное уже и не обойтись. И хорошо, когда он нас радует своей безупречной, стабильной работой. К сожалению, возникают такие ситуации, когда техника подводит. Это случается из за поломок или по чьему нибудь злому умыслу. С поломками все понятно, а вот злые умыслы в сети у некоторых индивидуумов появляются все чаще и чаще.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробуем стиль БОХО для полненьких:)) 02-08-2013 22:31

Это цитата сообщения Ольга_Шаманаева Оригинальное сообщение

Пробуем стиль БОХО для полненьких:))

 Это еще не окончательный вариант,но показать уже не терпится))))....а за одно и посоветоваться))...От моего платья "Молочное настроение" http://www.liveinternet.ru/users/4418792/post282276152/ остались ниточки...их хвалило на кокетку к платью.... и дальше я задумалась, какой должен быть низ? Сначала купила ткань молочного цвета с букетиками роз средней величины...прикинула - вроде не плохо,но что-то не то)))...потом на распродаже купила юбочку,симпатичную но с кучей брака))) строчки неровные,много пропусков и незацепов ткани:

[208x300] ....прострочила все шовчики,обрезала резинку и приколола к кокетке....что за стиль получается? пока не пойму))

[300x400] 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nestlé принуждает к каннибализму!!! 02-08-2013 22:30

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Nestlé принуждает к каннибализму!!!



[700x564]



Всем известная компания Nestlé использует для улучшения вкуса своих продуктов клетки абортированных плодов. С молчаливого попустительства своих акционеров...

Компания Nestlé сотрудничает с Senomyx, которая в процессе производства искусственных вкусовых усилителей использовала клеточные линии, полученные из абортированных младенцев (HEK-293 – клеточной линии, получаемой из почек человеческого эмбриона).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Безумно вкусный" cахарный пирог 02-08-2013 22:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Безумно вкусный" cахарный пирог

[показать]

"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете на сайте "Кулинарная книга Алии"
Я доверяю этой девушке у неё всегда проверенные рецепты, пока готовила думала что возможно в этом пироге что то лишнее, но как оказалось Ничего лишнего все сбалансировано и очень вкусно!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шах Аш - Королевский Плов! (Хан-плов). Фоторецепт. (Азербайджанская кухня) 02-08-2013 22:13

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Шах Аш - Королевский Плов! (Хан-плов). Фоторецепт. (Азербайджанская кухня)

[729x]
Шах Аш - Королевский Плов! (Хан-плов). Фоторецепт.
(Азербайджанская кухня)

[600x450]

Это просто безумно вкусный плов - ароматный и нежный,
рис рассыпчатый, пропитанный маслом, мясо мягенькое,
а фрукты дают этакий кисло-сладкий акцент.

Ингредиенты:
баранина или говядина - 800 гр
рис - 800 гр.
лаваш тонкий - 3-4 упаковки по 70 гр.
масло сливочное - 600 гр.
лук - 1 шт.
урюк - 200 гр.
изюм - 150 гр.
каштаны 150 гр. (у меня без каштанов)
алыча сушеная - 150 гр. (у меня без алычи)
куркума, соль, специи для плова[more]
[400x300]

Приготовление:
Прежде всего хочу сказать, что всё должно быть самое лучшее.
В идеале: Рис типа индонезийского "басмати", урюк и изюм
теневой сушки и желательно без косточек
(я нашёл в продаже вяленый, вообще прелесть!), алычу можно
добавлять, а можно и нет (алыча дает хорошо уловимую кислинку
типа как бабрбарис, это на любителя. а у нас, на Урале,
её вообще не бывает в продаже), также для приготовления
требуется толстостенная жаровня - в идеале круглый чугунный казанок,
но пойдёт и любая жаровня из толстого литого алюминия.
У меня - 6-литровый вертикальный (для городских плит, как кастрюля)
казан из литого алюминия.

Итак, первым делом промываем рис (я промыл пару минут
на сите) и замачиваем в чуть тёплой подсоленной воде
минимум на 30 минут.
[400x300]

Затем сливаем воду, добавляем чайную ложку куркумы
и столовую ложку растительного масла.
[400x300]

Заливаем свежей холодной водой, доводим до кипения
и отвариваем рис до полуготовности (Смотрите на упаковке
вашего риса. Если написано варить 20 минут - значит, варим 10 минут).
Отбросить рис на сито, чтобы стекла лишняя вода.

Пока рис варится, режем мясо некрупными кусочками
(например, кубиками),
[400x300]

затем растапливаем на сковороде грамм 50 сливочного масла,
[400x300]

обжариваем мясо до румяной корочки, добавляем порезанный
кубиками лук и жарим ещё минут 5-7, солим, перчим, и убираем с огня.
[400x300]

Откладываем грамм 70 (поменьше пол пачки) масла
для смазывания казанка, всё остальное масло растапливаем
(в идеале - топим на водяной бане. я ленивый, просто растопил на огне).
[400x300]

Урюк и изюм заливаем кипятком на 5-10 минут, зависит
от степени сушки, сливаем воду.

Вот теперь собираем наш Шах-плов.
Казанок обильно смазываем маслом.
[400x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бадамбура. Рецепт с 1 желтком 02-08-2013 22:08

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Бадамбура. Рецепт с 1 желтком

[450x676]Вот обещанный рецепт с 1 желтком.
Если я не ошибаюсь, бадамбура - национальное азербайджанское блюдо.
Мне было интересно его попробовать приготовить, а оно еще и очень вкусным оказалось!

Тесто:

    молоко 500 мл
    дрожжи свежие - 25 г, сухие - 1 ст.л.
    сахар - 1 ст.л.
    мука - 700-800 г (или сколько возьмет)
    слив. масло - 75 г (растопленное)
    яйцо - 1 шт. (комнат. температуры)
    сметана 150 г (комнат. температуры)
    соль - щепотка

Начинка:

    очищенный промолотый миндаль - 300 г
    сахар - 300 г
    кардамон - по вкусу


Дополнительно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот самый сацебели 02-08-2013 22:05

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Тот самый сацебели

[600x9]

[700x525]
Этот чудо соус я нашла на поваренке у Демоники, огромное спасибо ей, так как наконец-то я нашла супер рецепт соуса "сацебели".
Вот как пишет Демоника:
"Думаю, что одно из ярких воспоминаний, которое вы привезли с юга- это посещение ресторана кавказской кухни, где вы ели шашлык с умопомрачительным соусом. И, вот парадокс: шашлыка почему-то всегда хватало, а соус почему-то очень быстро заканчивался, и приходилось заказывать еще и, часто забывая о шашлыке, вы продолжали вымакивать тарелку кусочком лаваша."
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер Заготовки на Зиму от Вероники Крамарь!!! 02-08-2013 22:02

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Супер Заготовки на Зиму от Вероники Крамарь!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим пряную селедочку! 02-08-2013 22:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Готовим пряную селедочку!

[461x604]

Среднее время приготовления нашей селедки десять минут+ маринование.
Порций получается восемь.
Сложность селедочки один из пяти.
 
Нам потребуются такие продукты:
 
Первое-2 сельди(свежая)
второе-2 луковицы
третье-1 морковь
четвертое-0,5 лимона
 
Для нашего маринада:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские котлетки в мультиварке 02-08-2013 21:59

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Детские котлетки в мультиварке

[640x427]

Нам понадобится
1 куриное филе + столько же телятины
половина небольшой морковки (или часть моркови+ часть капусты)
половина луковицы
2-3 ст.л творога
 
2 ст.л сливок или топленого масла
соль, перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии