• Авторизация


>Два способа приготовления домашнего майонеза 01-01-2013 16:00

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Два способа приготовления домашнего майонеза

Когда-то я думал, что приготовление домашнего майонеза – мудреный и очень сложный процесс. Оказалось все настолько просто, что уже после нескольких порций он делается с почти закрытыми глазами и буквально за 5 минут – гораздо быстрее, чем сходить в ближайший магазин.

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Храброе сердце» 01-01-2013 15:58

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Храброе сердце»

[показать]

Рецепт этого салатика родился как всегда экспромтом - из того что было, из серии "гость на пороге". Сунулась "по сусекам", собрала запасы и заготовки для завтрашнего ужина и "родила" новый салат. Наши нежданные гости даже рецептик позаимствовали. Муж мой потом "комплиман" сделал, мол ты у меня настоящая женщина, ну то есть та, которая из ничего может создать скандал, шляпку и салат.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детский пуловер "Божья коровка" 01-01-2013 15:49

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Детский пуловер "Божья коровка"


[327x500]
Для пуловера вам потребуется 200(250) г пряжи желтого цвета по 50 г пряжи зеленого и красного цветов (100% хлопка, 105 м/50 г).
Спицы №3 и №3,5, круговые спицы №3.
Описание и схема >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские шапки из ненужных свитеров 01-01-2013 15:37

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Детские шапки из ненужных свитеров.

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бой банальным отбивным!!!!!!!!!!! готовим вкусно и радуем глаз!!!!!! 6 вариантов кто больше?????? 01-01-2013 15:33

Это цитата сообщения popesku Оригинальное сообщение

Бой банальным отбивным!!!!!!!!!!! готовим вкусно и радуем глаз!!!!!! 6 вариантов кто больше??????

Бой банальным отбивным!!!!!!!!!!! готовим вкусно и радуем глаз!!!!!! 6 вариантов кто больше??????



Начинаем все банально делаем скучную отбивную!!!!! пока в сыром виде.... а далее фантазии нет придела!!!!!

Вариант1!!!!!! С сыром и огурцом

На пласт мяса положить ломтик огурца и 1-2 бруска сыра.

Свернуть рулетик, чтобы сыр с огурцом оказались внутри (рулетики можно обмотать нитками или скрепить зубочистками).
На хорошо разогретой с растительным маслом сковороде обжарить рулетики со всех сторон до золотистой корочки. (после можно немного поддтушить или посыпать сыром и в духовку!!! на 10-15 мин!!!!)

вариант 2!!!!! Косички

На каждом отбитом куске свинины сделать два надреза, не дорезая до конца.

Заплести свинину в виде "косички", скрепив кончик зубочисткой.

Обжарить, вытаскиваем зубочистку!!!!

вариант 3!!!!!!

Чеснок мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.

Отбитые ломтики мяса посолить, поперчить и посыпать рубленым чесноком.
Сверху положить ломтик бекона и свернуть мясо с беконом рулетиком так, чтобы бекон оказался внутри. Скрепить зубочисткой обжарить!!!!!!

вариант 4!!!!!! Мясо по французски

На смазанный маслом противень выложить мясо.

Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем).Полить мясо майонезом.Посыпать тертым сыром.Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C. Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.





вариант 5!!!!!! Мясо с помидором

Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.

Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора. Сыр и в духовку!!!!


вариант 6!!!!!!!! Мясо с ананасом

Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.

На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощи в тыкве 01-01-2013 15:30

Это цитата сообщения Фиалка-цвет Оригинальное сообщение

Овощи в тыкве

Овощи в тыкве

[показать]

Это вкусно, экономно и очень полезно. А выглядит так, что Вашим кулинарным способностям будут завидовать окружающие. В этом году у меня на даче выросло много тыкв. Я тыкву не очень люблю. Но она полезна и я решила приготовить что-нибудь необычное. И так готовим овощное рагу в тыкве. Берем небольшую тыкву. Размеры тыквы можно определить по фоткам. Я взяла небольшую так как готовила на даче. Срезаем у тыквы макушку с хвостиком так, чтобы получилась крышечка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.8 01-01-2013 15:18

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.8


[700x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты с плавленным сыром 01-01-2013 15:11

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с плавленным сыром

 

Ингредиенты: 
- Куриное филе 1 кг; 
- Яйца куриные 1 шт; 
- Батон 1.5 ломтика; 
- Сыр плавленый 2 шт; 
- Масло сливочное 70 гр;  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня я получила анонимную антипатию. Но личности АНОНИМА была установлена! 01-01-2013 15:10

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Сегодня я получила анонимную антипатию. Но личности АНОНИМА была установлена!

Как?
Поделюсь "секретом".
Для начала я установила время, когда антипатия была поставлена мне.Это ноль часов 18 минут.
[699x216]
Заходим в статистику и смотрим последние 100 ip адресов,посещавших дневник.
Вот:
[699x360]
далее смотрим ктоже соизволил нас посетить
[537x256]
далее идем к этому "хорошему человеку" и смотрим его статистику.
[606x478]
[699x341]
Ну вот
Складываем два плюс два и получаем четыре!
[700x98]
[699x114]
Так что давайте любить друг друга!
[640x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмная снежинка МК 01-01-2013 14:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Объёмная снежинка МК

Такая объёмная снежинка делается не сложно. Их можно наделать много и украсить помещения к Новому году.

[400x300]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Гость на пороге" 01-01-2013 14:49

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Печенье "Гость на пороге"

 

Ингредиенты:
-200 гр маргарина или сливочного масла
-2 яйца
-1 стакан сахара
-3 стакана муки
-1/4 ч.л. соды
-1/2 ч.л. уксуса или лимонного сока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с вишневой прослойкой и масляно-заварным кремом на сметане. 01-01-2013 14:25

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с вишневой прослойкой и масляно-заварным кремом на сметане.

 

Торт очень просто и быстро готовится, если корж для него будете выпекать на противне. От размера противня зависит высота коржа.
У меня противень размером 30 на 34 см.
Нам понадобится:
Противень, пергаментная бумага для выпечки
Стакан – 240 мл (у кого нет весов)
 
Ингредиенты для коржа:
320 г муки (2 стакана + 1/3 ст.)
4 яйца
240 г сахара (1 стакан + 2 ст.л. с горкой)
200 мл молока теплого
6 ст.л. с небольшими горками какао-порошка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРНАМЕНТ 01-01-2013 13:57

Это цитата сообщения ihot1 Оригинальное сообщение

ОРНАМЕНТ

[показать]

 

Source: aliolka.blogspot.de[/url] via Katus on Pinterest

 

aliolka.blogspot.de

Серия сообщений "СХЕМЫ":
Часть 1 - Dentelles и др. Rubans - Mongia
Часть 2 - ОРНАМЕНТ
Часть 3 - СЭМПЛЕР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ И ЗАКУСКИ. 25-12-2012 09:19

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ И ЗАКУСКИ.

[показать]

Caлaт «Aнaнac»

Ингpедиенты:
- Кapтoфель – 3 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ И ЗАКУСКИ.2 25-12-2012 09:18

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ И ЗАКУСКИ.2

[показать]

Салат Подсолнух 

Ингредиенты:

куриная грудка — 300 Грамм
шампиньоны — 300 Грамм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные конфеты Баунти. 25-12-2012 09:16

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельные конфеты Баунти.

 

Конфеты Баунти

Для приготовления этих конфеток нам понадобится:


Сливки (20 % жирности) — 200 мл

 Кокосовая стружка — 200 г. 

сахар - 85 г

 Шоколад молочный — 300 г

Масло сливочное — 50 г

Приготовление:

На маленьком огне растопить сливки, сливочное масло и  добавить сахар , но не кипятить!
Убираем с огня.и добавляем кокосовую стружку хорошо перемешивая.
Всю эту массу выложить на небольшой противень, покрытый бумагой и поставить в холодильник на час. 
Через час  начинаем нарезать наши конфеты  на прямоугольнички с закругленными уголками , как настоящие батончики Баунти и опять убираем их в холодное место, но уже на ночь. Если у Вас ограничен срок, то можно поставить в морозильник на 2-3 часа. 
осталось покрыть глазурью наши батончики.
Для этого используем разломанную на кубики плитку молочного шоколада , в которую надо  налить  пару столовых ложек обычного рафинированного масла без запаха и растопить на водяной бане  до однородной массы. 
Держа над растопленной глазурью конфетку надо поливать поливать заготовочку сверху., а потом положить на решёточку.до остывания. после остывания верха конфетки- опускаем ее нижней стороной в глазурь, чтобы она вся равномерно ею покрылась.  Готовые конфетки лучше выкладывать на целлофан, чтобы в дальнейшем их с легкостью снять. Вот и все! Можно лакомиться :))

 
Надеюсь Вам понравится такой упрощенный способ самодельного лакомства для Вашей семьи :)
Благодарю Вас за внимание :)Вкусного Вам наслаждения ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копчёная скумбрия 25-12-2012 09:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Копчёная скумбрия .

Очень вкусная получается по этому рецепту копчёная скумбрия. Без особого труда  можно сделать такую рыбу, которая будет лучше магазинной.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как переносить посты с Мейла на ЛиРу. 24-12-2012 15:51

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как переносить посты с Мейла на ЛиРу.

По просьбе ПЧ  рассказываю, как переносить посты  с Мейла  на ЛиРу. 

На Мейле нажали "карандашик" сверху поста (Редактировать) или (С цитатой), если пост не ваш. Скопировали код HTML и идем на ЛиРу

сюда   или сюда [295x44]

Обязательно проверяем, какой включен редактор. Для кодов HTML  используем только простой текстовой редактор. Так с Мейла можно переносить видео, текст, картинки... 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вареники 24-12-2012 15:50

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Приглашаю на вареники)))))) на конкурс

 Когда то моя мама решила  приготовить  вареники с творогом,а лепит она их манюсюсенькими,.у меня такие не получаются))))))Уже замесила она  тесто,подготовила начинку.Только решила лепить вареники,как пришел отец,его срочно отправляли в командировку.Ждать,пока мама налепит вареники он не мог.Тогда мама взяла тесто,раскатала его ,разделила на 4 части и слепила 4 огромных вареника))))))У отца глаза конечно с орбит  чуть не выскочили от увиденного.Но нужно же было маме его  быстро и вкусно покормить????)))))) А вареники получились найвкуснейшими.Вот и мне сегодня было просто лень возиться с варениками и я вспомнила .......а почему бы и нет+ свою изюминку добавить. Ну......принимайте)))

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевернутые кексы с мандаринами 24-12-2012 15:48

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Перевернутые кексы с мандаринами

 Уж очень интересные кексики, а вкусные то какие.Уже проверила.Безподобно.

 

[700x933]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии