• Авторизация


Исполняем желания (симорон) 03-01-2013 17:52

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Исполняем желания (симорон)

[400x]
Предновогодние желания должны исполнится! Но их нужно еще и правильно загадать!

ВСЕГДА ПОМНИТЕ, ЧТО У КАЖДОГО ВОЛШЕБНИКА РАБОТАЕТ КАКОЙ - ТО СВОЙ РИТУАЛ И НЕ ОДИН!

У КОГО ТО ПРИКАЗЫ ХОРОШО ИДУТ, У КОГО ТО ЙОДОВАЯ СЕТКА, А КОМУ ТО НЕ ПОМОГАЕТ ЭТО, НО ПОМОГАЕТ ЧТО-ТО ДРУГОЕ!


"Я работаю врачом. Есть у меня самый красивый и любимый халатик))) постирала, погладила, за завязочки потрепала, на нем же написала- халат для новой работы. Не прошло и двух недель--сами позвонили и сами предложили"

"Когда я так путалась с формулировками, сложно шёл процесс купли-продажи...приходилось по 2 раза на дню переписывать записки и шарики в небо новые пускать)) Надо кратко и по существу! ведь может не быть того варианта...работать в хлебном месте - это ж узкая конкретика, а вселенная не понимает этих всех фразеологизмов, переносных смыслов...только чётко и просто. Никогда не забываем "бояться своих желаний"!!! это ж серьёзно! Вот один мужик захотел, чтоб у него *** был до пола...ему ампутировало обе ноги... а результат-то есть, что хотел...только путь не тот. Надо уточнять, в таких моментах."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр "Сливочный" домашний 03-01-2013 17:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сыр "Сливочный" домашний


[504x387]

Мнгредиенты:
Творог — 1 кг
Молоко — 1 л
Яйцо — 3 шт
Масло сливочное — 100 г
Сода — 1 ч. л.
Соль (или по вкусу) — 1,5 ч. л.

Приготовление:
Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая. Если творог был не жирный и сухой, то он сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться. Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты, массу отжать руками. В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, масло, соль, соду и всё тщательно перемешать руками. Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять. При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом (не переставая мешать), хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут. Надо постоянно мешать и мешать сырную массу! Да и сыр лучше плавится при постоянном перемешивании. Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов. Переложить сырную массу на блюдо, накрыть плёнкой, чтобы корочка не заветрилась и поставить сыр на холод для остывания. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маски для густоты и пышности волос 03-01-2013 17:40

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Маски для густоты и пышности волос

[250x]Одна из самых известных и популярных, это маска с репейным маслом, которая придает густоту и ускоряет рост волос, снимает воспалительные процессы, лечит голову от перхоти.

Репейник – предотвращает выпадения волос, а это значит, что густота волос будет усиливаться, а не уменьшаться. Это одно из любимых масел женщин. Потому что оно легкодоступное, не имеет побочных эффектов, не имеет резкого запаха, а еще вы можете купить его в любой аптеке за углом.

Первый и относительно дешёвый рецепт, это смешивание репейного масла и желтка с горячительными напитками в равных пропорциях, все взбиваете и наносите на голову. Покрываете стандартно пакетом и утепляете полотенцем, так сидите на протяжении двух часов. Затем смыть два раза шампунем. Маску можете наносить на чистые волосы или перед тем как собрались мыть голову. Наносите смесь на все длину волос, включая кончики. Это курсовая терапия длится на протяжении трех или четырех месяцев.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мгновенные" маски для лица 03-01-2013 17:40

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

"Мгновенные" маски для лица

[350x]Когда-то покупала маску-пятиминктку. Лицо мгновенно разглаживалось и освежалось! Но уже несколько лет не вижу ее в магазинах. Нужно подобрать себе домашнюю.

1. Рецепт очень простой и в то же время эффективной масочки для лица. Нам понадобятся: 1 яичный желток, сок лимона, 1 ст. ложка меда. Все это перемешать, нанести на сухую кожу. Держать на лице в течение 15-20 мин. Вы почувствуете, как вашу кожу сильно стянуло. За счет яичного желтка вы получите лифтинг-эффект, ваше лицо будет выглядеть свежим и подтянутым. Лимонный сок обладает хорошим отбеливающим эффектом – цвет лица будет более свежим, особенно это актуально, если вы курите. Мед поможет справиться с сухостью кожи, которая часто бывает в холодное время года. Затем смойте маску, желательно также использовать скраб для лица, т.к. он поможет полностью удалить остатки маски. Эту маску можно использовать не более 1 раза в неделю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника свинг-вязания 03-01-2013 17:37

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Техника свинг-вязания

Техника свинг-вязания состоит из двух элементов: строф и пауз.

  [показать]

Строфы - это участки работы, связанные укороченными рядами. Строфы выполняются платочным вязанием пряжей для строф.

Паузы - это ряды, которые идут вдоль всей работы, визуально отделяя строфы одну от другой. Паузы выполняются лицевой гладью пряжей для пауз.

Строфы
Существует два «вида» строф: светлые н темные строфы. Оба вида выполняются одинаково. Основу строфы составляет укороченный ряд с определенной длиной мелодии. Длина мелодии - количество петель, заданное в описании.
Строфа состоит из тактов. Каждый такт представляет из себя двойной ряд = дв. р. (то есть состоит из двух рядов}, в котором укороченный ряд сдвигается на определенное количество петель. Ритм мелодии указывает, какой такт необходимо связать.
Для обозначения поворота в укороченном ряду используются английские булавки: светлые булавки - на лицевой стороне работы, темные - на изнаночной стороне.

Каждая булавка показывает, что данный ряд укороченный и его не нужно провязывать до конца работы. При каждом повороте работы соответствующая булавка либо удаляется перед поворотом, либо устанавливается после поворота. Первая петля после поворота всегда провязывается двойной петлей (дв. п.). Двойная петля всегда считается и провязывается как одна петля. Кромочная петля при свинг-вязании всегда провязывается, как и остальной ряд: в рядах, связанных лицевыми петлями - лицевой, в рядах, связанных изнаночными петлями - изнаночной. Первые и последние пять петель ряда образуют кромочную зону. Булавки в этой зоне не устанавливаются.

Светлая строфа

[показать]

Светлая строфа движется с правой стороны всего вязания к левой стороне, и для ее маркировки используются светлые булавки. По лицевой стороне работы она идет «вверх», по изнаночной стороне работы - «вниз».
Провязать ряд до 1-й светлой булавки, перед поворотом работы булавку удалить,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Новый год встретишь, так тебе и надо! 03-01-2013 17:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как Новый год встретишь, так тебе и надо!

[300x427]
Существует немало новогодних афоризмов мудрых и серьезных, высказанных великими людьми, а также фраз, взятых просто из жизни, которые создают новогоднее настроение.


В преддверии Нового года предлагаю подборку новогодних цитат или говоря современным языком

статусы про Новый год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение элементов в процессе вязания (крючок). 2 МК 03-01-2013 17:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Соединение элементов в процессе вязания (крючок). 2 МК

[показать]

Мастер-класс на английском языке скачать здесь: http://www.ravelry.com/patterns/library/single-crochet-join-as-you-go

Два варианта соединения с описанием на русском языке здесь: 

http://ravliki.blogspot.co.il/2012/10/join-as-you-go.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самостоятельно отремонтировать ноутбук 03-01-2013 17:15

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Как самостоятельно отремонтировать ноутбук

[565x377]
Руководство по ремонту ноутбука в домашних условиях - все очень детально:
01. Замена процессора в ноутбуке
02. Замена жесткого диска в ноутбуке Toshiba
03. Замена жесткого диска в ноутбуке
04. Замена жесткого диска в ноутбуке HP
05. Замена видеокарты в ноутбуке
06. Замена оперативной памяти в ноутбуке
07. Замена оперативной памяти в ноутбуке
08. Замена сетевой карты WLAN Mini PCI на ноутбуке
09. Замена привода в ноутбуке
10. Замена привода в ноутбуке
11. Замена привода в ноутбуке
12. Замена инвертора матрицы ноутбука
13. Замена крышки матрицы ноутбука
14. Замена крышки матрицы ноутбука
15. Замена матрицы ноутбука Apple
16. Замена матрицы ноутбука Acer
17. Замена клавиатуры ноутбука
18. Замена матрицы ноутбука Packard Bell
19. Замена клавиатуры ноутбука
20. Замена клавиатуры ноутбука
21. Замена клавиатуры ноутбука
22. Разборка ноутбука Hewlett Packard DV9000
23. Разборка ноутбука HP DV6000
24. Разборка ноутбука HP DV9000
25. Разборка ноутбука (нетбука) Acer Aspire One

Как самостоятельно отремонтировать ноутбук

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить кисель Изотова 03-01-2013 17:14

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Как приготовить кисель Изотова

[300x]Овсяный кисель Изотова - удивительный пищевой продукт с широким спектром профилактического и лечебного воздействия на организм человека - овсяный чудо-кисель, русский бальзам, как назвали его за рубежом.

Овсяный кисель доктора Изотова показан при заболеваниях печени, почек, желчного пузыря, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта (язве желудка, например), при диабете и гипертонии. Кисель доктора Изотова способствует очищению организма, улучшению обмена веществ, повышению работоспособности и укреплению иммунитета.

Мы привыкли, что кисель - это сладкий десерт. Настоящий же кисель получается только в процессе брожения. И едят его отдельно, как самостоятельное блюдо.

В лечебных целях есть кисель нужно ежедневно, желательно по утрам, в теплом виде, с кусочком ржаного хлеба. Дневная норма: 200 г . (один стакан или кружка) киселя, 1 стол. Ложка масла, 100 г хлеба. После киселя хорошо бы больше ничего не есть около 3-4 часов. Не нужно делать кисель прелюдией к основному обильному завтраку. Не советую также есть кисель на ночь. Он придает чувство бодрости, прогонит сон. Готовить кисель впрок, на 2-3 дня, тоже ни к чему. Другое дело - концентрат киселя - его хранят в холодильнике до 3 недель.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы растут как сумасшедшие! 03-01-2013 17:10

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Волосы растут как сумасшедшие!

Это цитата сообщения Филькина_жена [Прочитать целиком] Волосы растут как сумасшедшие! Волосы растут как сумасшедшие!

[214x400]

Волосы растут как сумасшедшие!

Применяла 1 месяц 1 раз в неделю.
Рост волос, примерно,- 15см.

- Результат нашей подписчицы от маски для волос.

Чудо-маска, ускоряющая рост волос:

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

Нам понадобиться:
- 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй)
- развести горячей водой (2 столовые ложки горячей воды)
- 1 желток яйца
- 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
- 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)


Что я делала дальше:
1. Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).

2. Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

3. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».

4. Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.


ВНИМАНИЕ!!!
15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишки из травки 03-01-2013 17:07

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/ Манишки из травки для внучек



[550x510]
[543x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки "Сугроб" 03-01-2013 17:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт без выпечки "Сугроб" - просто, быстро, красиво и очень вкусно

Торт это всегда праздник! Сегодня мы приготовим торт без выпечки. Если вы не большой умелец печь, или просто нет на это времени - значит этот рецепт вас обязательно выручит. Я хоть и пеку частенько, но рецепт торта из крекера мне очень понравился - он прост в приготовлении и не отнимает много времени, а главное - его не возможно испортить/ Торт "Сугроб" не смотря на свою простоту обязательно покорит ваших гостей!
[700x525]
Побалуйте себя и своих гостей этим простым, но в то-же время очень вкусным тортом из крекера. Для приготовления вам понадобится максимум минут 15. И еще минимум час, полтора - чтобы наш торт без выпечки застыл в холодильнике. Все продукты доступны и просты!
9ec49752b056926cd4cf1095ac2233bf (134x123, 40Kb)Стоит попробовать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем почистить поверхность утюга 03-01-2013 17:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чем почистить поверхность утюга

[614x425]
Хотя производители современных моделей утюгов утверждают, что подошвы изготавливаются из таких материалов, которые совсем не пачкаются, в действительности все не так идеально. В процессе долгой эксплуатации на подошвах утюгов появляются пятна накипи от жесткой воды, нагар волокон и крахмала.



[258x196]Хочу дать несколько советов, о том, как сделать чистой подошву утюга, если она уже загрязнилась.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка по шитью 8 03-01-2013 17:02

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 8

[показать]

Платье от Oscar de la Renta за 1 час

http://www.liveinternet.ru/users/4804599/post229755081/

[показать]

Шьем элегантное платье от Jason Wu

http://dushka-li.ru/post227736490/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/mamulok/post235872379/

[показать]

http://dushka-li.ru/post228428357/

[показать]

Alabama Studio Style - ручная работа в удовольствие

http://www.liveinternet.ru/community/3843635/post206531172/

[показать]

Платье для Золушки

http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post151873225/

[показать]

,

http://www.liveinternet.ru/users/vse_sama/post241270917/

[показать]

Построение основы юбки по методике Г.Злачевской

Идеи юбок

http://www.liveinternet.ru/users/illusion2002/post209247450/

[показать]

Перекошенный крой от Natamoda

http://www.liveinternet.ru/users/uzbechka61/post210654982/

[показать]

Конструирование воротников

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/kvm3/post243639639/

Подборка по шитью 7

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post247550300/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕКАРСТВО - ЙОДИНОЛ 03-01-2013 17:01

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

ЛЕКАРСТВО - ЙОДИНОЛ

[250x193]
Спаситель - йодинол

Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 30 лет я открыла неограниченные возможности лечения йодинолом


Много лет назад я сильно заболела ангиной, не могла даже разговари­вать.Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова

Как-то в санатории соседка получила пищевое отравление: понос, рвота. Мучалась всю ночь. Я дала ей выпить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало.

Еще соседка по дому обморозила щеки, они были черные. Сде­лала несколько компрессов с йодинолом, и через три дня как будто ничего и не было

Брат ошпарил руку от пальцев до локтя (темная краснота). После двух компрессов стало незаметно, на какой руке был ожог.

А я проколола уши и,на мочках выросли хрящи, но приложила плотно вату с йодинолом несколько раз, и через три дня все рассосалось.

Мужу на даче в лесу веткой по глазу хлестнуло, треснула роговица. Йодинол у нас всегда с собой, и боль мы сняли сразу. Сначала делали компрессы на закрытый глаз минут по 20 каждый день (придерживали пальчиком). Потом через день, через два, а после раз в неделю. Лечили полгода. Пошел муж к глазному, и врач ска­зала, что все зажило. Удивилась, спросила, чем лечил

Как-то в душевой родного завода я подцепила грибок (на пальцах и на ногтях). Он меня мучил лет 10, и опять йодиноловые компрессы вылечили за несколько дней. Гематомы тоже рассасываются, 5-6 компрессов — и следа не остается. Все компрессы должны прижиматься плотно, это обязательно

И опоясывающий лишай накрывал меня трижды, а однажды в очень сильной форме. Опять же мой спаситель йодинол (компрессы) помог за короткий срок. А ведь это такая коварная, жестокая болезнь, с болями и ослож­нениями, которые не поддаются никакому лечению


И еще об одном недавнем моем открытии. От передозировки лекарств (70 уколов и много таблеток) у меня приключилась молочница. Это такой дискомфорт! Я терпела два дня, на третий спринцевалась йодинолом, а на ночь ввела тампон с йодинолом (с хвостиком). А утром я, как всегда, — в приятном шоке от йодинола

Хочу сказать всем женщинам, которые страдают от кандидоза и от всяких паразитов: только йодинол избавит вас от страданий. Йодинол — аптечный препарат, но и самодельный кисель из картофельного крахмала тоже лечебный.
Этот кисель дал начало йодино-лу. В 1943 году в Сибири, в сталинской ссылке врач В.О. Мохнач спас от смерти лесорубов, заболевших ди­зентерией. Врач был осужден на 25 лет, отсидел 19. После смерти Стали­на был освобожден. Из синего киселя в Ленинграде в лабораторных услови­ях он создал йодинол. Создатель лекарства давно умер, но он заслуживает памятник. Народ должен знать своих героев
АВТОР СТАТЬИ-Шаханова Любовь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторедакторы 03-01-2013 16:59

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Фоторедакторы

[показать]

Это не уроки по фотошопу -

это онлайн редакторы в помощь тем, кто еще не научился искусству фотошопа

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем сами узоры 03-01-2013 16:52

Это цитата сообщения N-LaDushka Оригинальное сообщение

Вяжем сами узоры.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Много МК 03-01-2013 16:48

Это цитата сообщения zibatun Оригинальное сообщение

Канзаши. Много МК

[показать] Организация рабочего места, мелочи подготовки от anansy
[показать] Мастер-класс МК "Круглый лепесток канзаши" (автор anansy)
[показать] Мастер-класс МК Круглый лепесток канзаши, ещё 3 варианта (автор Antares)
[показать] Мастер-класс МК Круглый лепесток с уголком (автор Ryzhii_Angel)
[показать] Мастер-класс МК "Узкий лепесток канзаши" (автор anansy)
 
Много мастер классов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для нас, "роскошных": пошаговая инструкция построения выкройки платья 03-01-2013 16:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для нас, "роскошных": пошаговая инструкция построения выкройки платья

Автор: Валентина Нивина

[показать]

В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами.  В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.
Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.
В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.
Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.
Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в  том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!  

ПЛАТЬЕ ПОЛУПРИЛЕГАЮЩЕЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН СРЕДНЕЙ ПОЛНОТЫ (для примера размер 54)

Для построения чертежа выкройки необходимо снять следующие мерки:
Рекомендация: Снимите правильно мерки. От этого будет зависеть весь результат ваших стараний.
Чтобы точнее снять мерки необходимо отметить исходные точки: седьмой шейный позвонок, который хорошо определяется при наклоне головы, а также линию плеча у основания шеи и в месте сочленения руки с плечом. Воспользуйтесь для этого булавками или мелом, если женщина одета. Если же точку нужно поставить на теле, воспользуйтесь фломастером, который легко стирается спиртосодержащей жидкостью после окончания данной процедуры.
Хорошо, если на человеке, с которого вы снимаете мерки, одето  тонкое платье, а  лучше – только нижнее белье. Он, а точнее она, так как речь идет о женщине,  должна  стоять прямо, без напряжения, т.е. сохранять  свою  обычную осанку. Именно на это обращаю ваше внимание. Потому что, нередко женщина при снятии мерок или на примерке, особенно если видит свое отражение в зеркале, желая выглядеть стройнее, подтягивает живот, выравнивает спину и пр. Желание выглядеть лучше – хорошее стремление, но при снятии мерок  оно может исказить реальное положение вещей. И хорошо сидящее платье на примерке, в обычной жизни окажется не таким комфортным, как хотелось бы, и как должно быть.
Поэтому,  учитывая вышесказанное, отверните клиента от зеркала, отвлеките мирной беседой, повяжите на талии шнурок, отметьте исходные точки  и приступайте к обмерам.
В предлагаемых методиках есть некоторые отличия в способах снятия мерок, в количестве обмеров, в наименовании мерок и пр.  В данной методике порядок снятии мерок следующий:

Продолжение здесь: http://www.newsewing.com/view_post.php?id=73

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "Баунти" 03-01-2013 16:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирожные "Баунти"

 

Ингредиенты:
 
200 гр. печенья (у меня было на фруктозе)
100 мл. воды
100 гр. сахара (я не добавляла)
2 ст. ложки какао
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии