• Авторизация


Шикарный наряд для куклы крючком (без схемы) 14-01-2013 15:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шикарный наряд для куклы крючком (без схемы)

http://lifebabysapatinhos.blogspot.co.il/2013/01/roupa-de-minnie-em-croche.html

Девочки, мне так понравилась эта идея. Для куклы - шикарно, но еще лучше будет на маленькой девочке! Особенно мини-юбка с трусиками!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На каждый день: пуловер с круглой кокеткой спицами. Все размеры 14-01-2013 15:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

На каждый день: пуловер с круглой кокеткой спицами. Все размеры

[показать]

Готовые размеры:

 

окружность груди: 90 (100, 110, 120, 130) см.

Вам потребуется: 9 (10, 11, 12, 13) мотков пряжи Cascade Yarns Cash Vero DK (55% мериносовая шерсть, 33 % микрофибра, 12% кашемир, 114 м/50 г) малинового цвета;

 

круговые спицы 3,75 мм длиной 40 и 60 см;

круговые спицы 3,5 мм длиной 60 см;

 

набор чулочных спиц 3,75 мм;

набор чулочных спиц 3,5 мм;

 

маркеры;

спицы-булавки (петледержатель);

 

игла для пряжи.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-krugloj-koketkoj#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 2. Видео 14-01-2013 15:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 2. Видео



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 1 14-01-2013 15:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 1

Иримед: не знаю, дойдет ли вязальное сообщество до введения единой терминологии, но пока под одним и тем же термином часто понимают разные вещи. Так произошло и с названием " скрещенные петли".

1. Иногда под этим термином понимают лицевые петли, стенки которых образуют  букву "Х".

[показать]

В вязании спицами существует множество различных петель, служащих для разных целей, и один из распространенных типов – это скрещенные лицевые петли, стенки которых сходятся крест-накрест. Такие петли можно применять в вязании носков, варежек, перчаток и других изделий, полотно которых должно быть плотным, прочным и малорастяжимым. Особенность скрещенных петель – в том, что петли полотна оказываются наклоненными в одну сторону, и по этой причине полотно может перекашиваться. Как связать такие петли описано здесь: http://www.kakprosto.ru/kak-11764-kak-vyazat-skreshchennuyu-licevuyu-petlyu

2. Но чаще всего под этим термином понимают фактически "перекрученные" петли.

Скрещенные петли, выделяющиеся на общем фоне трикотажного полотна, могут играть декоративную роль в некоторых узорах. Резинка 1/1, связанная чередованием скрещенных и классических петель, получается более плотной и эластичной, чем связанная традиционным способом.

 

Обычную классическую лицевую петлю принято провязывать за переднюю стенку. Если провязать петлю, подхватив её за заднюю стенку, она будет перекручена.

[показать]
Такую петлю в литературе по вязанию часто называют лицевой скрещенной. Таким же образом - за заднюю стенку провязывается изнаночная скрещенная петля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье Миссони 14-01-2013 12:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Платье Миссони

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление дневника на ЛИ.РУ(Для новичков ЛИ.РУ). 14-01-2013 12:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Оформление дневника на ЛИ.РУ(Для новичков ЛИ.РУ).

Серия сообщений " Оформление дневника на ЛИ.РУ":

Часть 1 - Учебник ЛиРу.
Часть 2 - Как сделать ник ссылкой
Часть 3 - Как пользоваться разделом "Почтовые уведомления"?
Часть 4 - Как загрузить Музыку к себе в дневник на Ли.ру.
Часть 5 - Ещё раз о вопросах по Li.ru
Часть 6 - Коды для оформления блога
Часть 7 - Кража постов
Часть 8 - Оформляем текст и картинки
Часть 9 - Дорогие девочки, ВЫ ТЕРЯЕТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ!
Часть 10 - Пост о почтовых уведомлениях
Часть 11 - Ссылочка на пользователя сайта с иконкой.
Часть 12 - Как делать схемы для дизайна своего дневника.
Часть 13 - Делаем кликабельную Картинку- ссылку.
Часть 14 - Делаем простую кнопку для блога.
Часть 15 - Как вставить HTML-код в сообщение, эпиграф, комментарий
Часть 16 - Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру
Часть 17 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
Часть 18 - Как читать плоховидимый текст в дневниках
Часть 19 - Вставляем правильно изображения в дневник.Урок.
Часть 20 - "Сегодня я расскажу Вам о таблицах"
Часть 21 - Все полезности в одном посте!
Часть 22 - Для новеньких и стареньких! Подробнейший урок для лирушников.
Часть 23 - Лирушное..
Часть 24 - Можете удалить любые отношения к Вам, которые старше 30 дней
Часть 25 - Делаем красивый текст для оформления дневника.
Часть 26 - Мой ник зарегистрирован
Часть 27 - Как окружить текст рамкой?
Часть 28 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 29 - Вопрос - ответ
Часть 30 - Как я делаю скриншот без применения программ
Часть 31 - Главные расширения для Google Chrome / Бесплатные программы в картинках
Часть 32 - КРАСИВЫЕ ЗАСТАВКИ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА
Часть 33 - КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ
Часть 34 - Как вставить код любого изображения в аккуратную рамку (урок)
Часть 35 - Как я вставляю музыку в дневник
Часть 36 - Как я делаю ссылки
Часть 37 - Как вставить текстовую рамочку в ваш дневник.Подробный урок от Pannamusic
Часть 38 - Про кнопки Яндекса и другие приложения от LiluMi
Часть 39 - Тысяча и одна полезность
Часть 40 - Для новеньких и стареньких
Часть 41 - НАШЛА КАК ДЕЛАТЬ РАМКИ БЕЗ КОДА И
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию шапки 14-01-2013 12:28

Это цитата сообщения Милая-Людмила Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки

автору МамаСолнышек http://mamasolnishek.stranamam.ru/  большое спасибо!!!

 

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)

[показать]


Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Измеряем окружность головы ниткой.

Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]


2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]


3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]

[показать]


В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]


4. Распускаем наборный ряд
[показать]


5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]

[показать]


7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-башмачки 14-01-2013 12:27

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать] [показать]

Пинетки-башмачки готовы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как «подружить» глаза с монитором? 14-01-2013 12:25

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Как «подружить» глаза с монитором?

Как «подружить» глаза с монитором?

Вы помните вчерашнюю зарядку для тех,кто проводит  много времени сидя за столом ?

Сегодня еще одна зарядка для глаз при длительной работе с компьютером
Не вдаваясь в подробности, можно выделить 3 правила сохранения зрения при длительной работе за компьютером

[показать]
Делайте небольшой перерыв каждые полчаса.
Постарайтесь выполнять упражнения для глаз — они действительно помогают.
  Настройте монитор так, чтобы его яркость и контрастность были комфортными для вашего зрения
.

Глазные упражнения
Так как при выполнении глазных упражнений речь идет о развитии мышц, то в этом деле важна систематичность и регулярность.

Существует много различных методик, но для простого расслабления глаз обычно достаточно серии из 5 упражнений:
1. Крепко зажмурьте глаза на 3 с, затем откройте на 3 с. Повторить 5 раз.
2. Быстро моргайте в течение 30-60 с.
3. Осторожно помассируйте глаза через закрытые веки круговыми движениями указательных пальцев в течение 30 с.
4. Последовательно чередуйте взгляд на близкий предмет и взгляд вдаль. Это важное упражнение тренирует аккомодационную мышцу.
5. После этого повторите массаж глаз через веки.

ВАРИАНТ 2

[400x235]

Делайте упражнения для глаз по 6-8 раз по движению стрелки на рисунках.

Если рисунка два, это означает что необходимо выполнить один раз, упражнение одного элемента затем в другую сторону другого и так 6-8 раз.

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы избавились от паразитов в компьютере? 14-01-2013 12:24

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

А вы избавились от паразитов в компьютере?

 

Как найти и удалить предустановленные, лишние, бесполезные программы всего одним кликом мышки, автоматически

[300x]

Здравствуйте. На страницах этого сайта я уже достаточно много внимания уделял очистке и оптимизации системы (и буду уделять ещё). Мы с Вами рассматривали облегчение реестра, дефрагментацию дисков, удаление лишних программ из автозагрузки и хвостов программ, искали и удаляли дубликаты файлов, отключали лишние службы и избавлялись от не нужных драйверов, шептали заговоры от тулбаров и замен поиска по-умолчанию в браузерах [показать]

Казалось бы, всё описано и рассказано, система чистая и дышит полной грудью… Очень жаль Вас разочаровывать-это не так! «Не так» -это очень легко сказано! Ваш компьютер просто кишит программами-паразитами, которые лезут в автозагрузку, запускают свои службы, выходят в интернет без Вашего ведома, прописываются в реестр… короче, живут своей жизнью в Вашем любимом компе невероятно замедляя и усложняя его работу!

Это не про Вас и не про Ваш компьютер я сейчас говорил? У Вас всё под контролем, Вы продвинутый пользователь и следите за чистотой системы? Не устанавливаете лишних, бесполезных программ? Ваш антивирус «не кричит» , а различные чистилки и оптимизаторы настроены и отлично работают? Ну-ну, продолжайте верить в это-я тоже верил ещё пару дней назад. [показать]

А может всё-таки дочитаете статью? Я расскажу, что из себя представляют программы-паразиты, откуда берутся они, как попадают к Вам на компьютер, почему от них трудно избавиться, а самое главное-опишу одну очень лёгкую и бесплатную программку, которая САМА найдёт их и удалит одним кликом мышки! Имя ей Pc-decrapifier!

 

Что я называю программами-паразитами

Обратимся к первоисточнику. Нет, Карла Маркса оставим в покое, а процитируем википедию. [показать]

«Паразит-тот, кто живёт за чужой счёт, потребляет, не производя.»

«Паразиты-низшие растительные и животные организмы, живущие снаружи или внутри другого организма (хозяина) и питающиеся за его счет.»

Эти определения полностью описывают поведение предустановленных, триальных (рекламных) версий различных компьютерных программ.

Откуда берутся предустановленные и триальные программы в Вашем компьютере

Итак, у Вас только что купленный, новенький компьютер с уже установленной системой? Поздравляю-в нём ДЕСЯТКИ предустановленных, лишних, не нужных программ-паразитов! Это «заслуга и забота» производителей. Я заметил, что особенно такой «добротой» страдает ASUS, но и другие не отстают. [показать]

Спросите у любого счастливого хозяина новенького компьютера, что за куча ярлыков у него на рабочем столе или в меню «Пуск»… О, эти огромные глаза с вопросительным взглядом… Это что-то!

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний кетчуп 14-01-2013 12:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашний кетчуп

 

Ингредиенты:
на 5 кг помидор
-0,5 кг сахара, 
-3 ст.л. соли
-по 0,5 ч.л. красного и черного перца (если острое любите, не стыдитесь, кидайте еще, только дигустируйте!)
-0,5 головки чеснока (я в марлечку заворачиваю порезаный, потом убираю, все-таки кетчуп должен быть однородный. Чеснок в конце кидается!)
-0,25 ч.л. корицы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем сладкие кристаллы 14-01-2013 12:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Выращиваем сладкие кристаллы

 

У выращивания кристаллов аж две пользы! Первая - сладость для деток, а вторая - изучение химии, дети на всю жизнь запомнят веселую, вкусную, сладкую, разноцветную химическую реакцию.
 
Вам понадобятся ингредиенты:  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки вязаные детям,подборка 3 14-01-2013 12:16

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочки вязаные детям,подборка 3

Шапочки детские вязаные,подборка 3

[300x298]

http://liveinternet.ru/users/4860820/post218142627/

[300x257]

http://liveinternet.ru/users/tancha1259/post232373244/

[300x398]

http://liveinternet.ru/users/3874355/post182579065/

[300x432]

http://liveinternet.ru/users/tatmel/post193864488/

[300x410]

http://liveinternet.ru/users/3348219/post249609252/

[300x549]

http://liveinternet.ru/users/ltava/post252464152/

[300x290]

http://liveinternet.ru/users/tatmel/post248157334/

[150x348] [150x309]

http://liveinternet.ru/users/4860820/post247329693/

 

[300x224]http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post200278348/

Подборка 2 здесь

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки вязаные детям,подборка 2 14-01-2013 12:16

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочки вязаные детям,подборка 2

Шапочки вязаные детям,подборка 2

 

[300x481]

http://stranamam.ru/post/2167733/#com12824868

[300x442]

http://liveinternet.ru/users/4572436/post206717552/

[300x323]

http://liveinternet.ru/users/aigulya/post213635924/

[300x322]

http://liveinternet.ru/users/selwas/post225374763/

[300x196]

http://liveinternet.ru/users/aleshik/post224394792/

[300x249]

http://liveinternet.ru/users/4212630/post244973415/

[300x209] [300x270]

http://stranamam.ru/post/961614/

[300x286] [300x261]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post197466308/

 

[300x321] [300x364]

http://stranamam.ru/post/1889598/

Здесь:

Подборка 1

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки вязаные детям,подборка 1 14-01-2013 12:15

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочки вязаные детям,подборка 1

Детские вязаные шапочки,подборка 1

[300x292]

http://liveinternet.ru/users/alisa_80/post255407324/

[300x394]

http://liveinternet.ru/users/4751081/post253735932/

[300x475]

http://liveinternet.ru/users/4860820/post237877431/

  [300x411]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post188353258/

[300x387]

http://liveinternet.ru/users/nataly-shanti/post246394568/

[300x348] [300x213]

http://liveinternet.ru/users/lev_igra/post249245111/

[300x226]

http://liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post214319125/

  [300x223]

http://liveinternet.ru/users/selwas/post224537391/

 

[300x289]

http://blog.kp.ru/users/1888257/post252330997/?upd

[300x245]

http://liveinternet.ru/users/alisa_80/post254764952/

 

[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки,подборка 2 14-01-2013 12:14

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Пинетки,подборка 2

 

Пинетки,подборка 2

[300x222]

http://liveinternet.ru/users/4860820/post219832363/

[300x225]

http://liveinternet.ru/users/nadinrom/post180815585/

[300x263]

http://liveinternet.ru/users/3731870/post134346260/

[300x233]

Прекрасный мастер-класс по шитью 

http://liveinternet.ru/users/3243140/post252642911/

[300x397]

http://liveinternet.ru/users/3953752/post134515325/

[300x231]

http://liveinternet.ru/users/manini/post136490580/

[300x198]

[300x316]

http://liveinternet.ru/users/daliute/post107537516/

[300x246] [300x240]

http://liveinternet.ru/users/3731870/post134335306/

 

[300x264]

http://liveinternet.ru/users/3513209/post129381559/

http://liveinternet.ru/users/selwas/post250405771/   

[300x237]

Подборка 1 здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки,подборка 14-01-2013 12:13

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Пинетки,подборка

Пинетки вязаные,подборка

[300x267]

http://liveinternet.ru/users/4274846/post213462016/

[300x253]

[300x215]

http://liveinternet.ru/users/sirius2110/post183328774/

[300x225]

http://liveinternet.ru/users/azarova_marina/post254048427/

[300x227]

http://liveinternet.ru/users/4367362/post247916773/

[300x257]

http://liveinternet.ru/users/azarova_marina/post146299005/

[300x233]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post188356073/

[300x216]

http://liveinternet.ru/users/lta/post235337860/

[300x325]

 http://stranamam.ru/post/4391686/

[300x206]

http://liveinternet.ru/users/lta/post221542161/

[300x258]

http://liveinternet.ru/users/ltava/post214359531/

 

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки вязаные,подборка 1 14-01-2013 12:13

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Носки вязаные,подборка 1

Носки вязаные спицами,подборка1

[300x373]

http://liveinternet.ru/users/mezina/post181907061/

[300x349]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post250763450/

[300x333]

http://liveinternet.ru/users/nadinrom/post250199240/

[300x256]

http://liveinternet.ru/users/3900865/post229613373/

[300x270]

http://liveinternet.ru/users/vredina_sabrina/post186839619/

[300x222] [300x140]

http://liveinternet.ru/users/alfa_betta/post164025433/

[300x252]

http://liveinternet.ru/users/rozohka/post191549243/

[300x319]

http://liveinternet.ru/users/4274846/post173812861/

[300x388]

http://liveinternet.ru/users/alfa_betta/post164587154/

[300x380]

http://liveinternet.ru/users/selwas/post224177217/

[300x216]

 

[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНИТЕСЬ! 14-01-2013 10:11

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УЛЫБНИТЕСЬ!


 

1.
[587x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка, вязанная с мехом. МК, видео,советы 14-01-2013 09:57

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Шапочка, вязанная с мехом. МК, видео,советы

[400x]
Вот и у нас стали популярны шапки, связанные с мехом. Есть в продаже просто шикарные! Но уже не один раз видела модниц, которые выглядят, как ободранные кошки (простите, по другому не скажешь). Мало того, что кто-то такой срам продает (продавать можно что угодно), но ведь кто-то и покупает!

Конечно, можно бы купить готовую, но во-первых, нет необходимости, во-вторых, деньги не лишние (сплошные юбилеи в этом году), в третьих - руки чешутся попробовать.

К сожалению, я повыбрасывала кучу меха, но если поскрести по сусекам... Решила на супер-пупер не замахиваться, начать с нашивания меха на готовую шапку. Нашла МК.

Мастер класс

Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии