• Авторизация


Блины на манке рецепт 02-03-2013 22:55

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Блины на манке рецепт

 

Блины на манке рецепт

  •  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса 02-03-2013 22:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса

И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса

Основная моя цель, при создании этого поста, влюбить вас в технику кинусайга. Так называемый пэчворк без иголки достоин особого внимания со стороны рукодельниц, особенно тех, кто любит создавать подарки своими руками. Собрала со страниц интернета красивые работы, выполненные в этой технике. Напоминаю, кто хочет найти побольше информации на эту тему, с мастер-классами и примерами работ, загляните в мою отдельную рубрику.

Самое главное, что нужно иметь для выполнения работ техники кинусайга - это пенопласт, тонкий поролон, ткань, ножницы и клей

[показать]

[693x514]

[694x481]

[690x505]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как загрузить музыку в раздел "Музыка" на ЛиРу? 02-03-2013 22:46

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как загрузить музыку в раздел "Музыка" на ЛиРу?

Дополнение в [показать]

Если вам интересно, как пользоваться разделом "Музыка" на ЛиРу, то это сообщение - для вас. Сегодня расскажу, как загружать музыку в раздел "Музыка" на ЛиРу, чтобы она играла у вас в блоге в стандартном плеере.

Кому интересно

А в следующий раз научу, как находить и добавлять уже загруженную на ЛиРу музыку другими пользователями в плеер у вас в дневнике.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хе из курицы. 02-03-2013 22:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хе из курицы.

Вкусно, красиво, празднично! Да, это так выглядит хе из курицы. Приготовить его не сложно. На столе не задерживается, особенно на праздничном. Так что готовим без промедлений.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини мастер-класс от Аси Вертен 02-03-2013 22:35

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

Мини мастер-класс от Аси Вертен



1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[640x480]

7.
[640x480]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[640x480]

11.
[640x480]

12.
[640x480]

13.
[640x480]

14.
[360x480]

15.
[640x480]

16.
[640x480]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки спицами. Подборка 02-03-2013 22:32

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Бабочки спицами. Подборка

Решила через поисковик найти описание вязания бабочек спицами. Бабочек, связанных крючком - полным-полно, для любителей спиц нет такого раздолья. Насобирала с миру по нитке, заодно и вирусов нахватала на всяких левых сайтах, долго буду разгребать мусор.

[629x700]
Это выставочный экземпляр, описания нет.

[600x680]
Дальше



Серия сообщений "Разности спицами":

Часть 1 - Вязаный спицами плед “Звездочка”
Часть 2 - Детский плед, связанный спицами
...
Часть 25 - Купальник спицами
Часть 26 - Пингвины спицами
Часть 27 - Бабочки спицами. Подборка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки крючком 02-03-2013 22:30

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Сердечки крючком

[400x] Увидела эти сердечки и захотелось украсить ими горловину чего-нибудь летнего. Как это не банально, но сердечки частенько появляются в рукоделии.

Вроде все просто, но сердечки-контур я никогда не вязала. Как сделать, чтобы верхний уголок не выпрямлялся? Можно при обвязке горловины "присборить", но может, есть специальный прием. Например - перекрутить или связать в нужном месте столбик.

Искала - не нашла. Может, кто-нибудь подскажет? Вот тут есть красивый МК по макраме, может, использовать эту идею?



Пока искала, увидела несколько интересных сердечек. Схем нет, но мне кажется - все понятно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология обработки складок на платье 02-03-2013 22:28

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Технология обработки складок на платье от Armani

 

Written by

[196x292]

Здравствуйте!

Сегодня я хочу Вам рассказать об обработке складок на платье от Armani, моделирование которого я разбирала на вебинаре «Инструменты моделирования и пример моделирования красивых платьев».

 

На фотографии Вы видите как раз это платье. В ходе вебинара был вопрос, который заинтересовал многих участниц. Лекало для детали «запаха» этого платья довольно сложной формы (так как мы получили его на 45-м шаге моделирования из основы платья, см. картинку ниже), и я пообещала показать последовательность обработки этих «складочек».

 

Да, вопрос звучал следующим образом: ‘Как обрабатываются складочки на этом платье? Как их собрать в такой красивый «узелок»?’

[287x430] [304x430]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепёшки с колбасой и маринованным огурцом 02-03-2013 22:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки с колбасой и маринованным огурцом.

Почти пицца, можно сказать ещё вкуснее. Кто пробовал сырные лепёшки , то смогут и эти сырные лепёшки с колбасой и маринованным огурцом оценить. Очень аппетитно выглядят, даже сойдут на праздничный стол. Попробуйте , не пожалеете.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
исключительно хрустящая панировка и нежные рубленные куриные котлеты с сыром 02-03-2013 22:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

исключительно хрустящая панировка и нежные рубленные куриные котлеты с сыром

Куриные котлеты с сыром внутри по этому рецепту готовятся очень просто и быстро. Сверху котлеток образуется сырная ярко-желтая корочка, а внутри их вкусные, сочные кусочки мяса и расплавленного сыра. При жарке сыр расплавляется, пропитывает котлеты и придает им пикантный вкус.
[700x525]
6f7fec7904b801ec68b278f75922ba3e (80x77, 5Kb)Чтобы приготовить куриные котлеты по предлагаемому рецепту понадобится минимум ингредиентов и немного времени. Процесс приготовления простой и быстрый.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Штирлиц" - почти торт…! 02-03-2013 22:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Штирлиц" - почти торт…!

Очень вкусный, тающий, нежный и простой в приготовлении пирог. В меру сладкий, с приятным ароматом джема и суфле из белка… А на срезе просто красота! Почти торт…! Очень вкусный пирог! Тает во рту! Готовится МГНОВЕННО!
[700x670]
pirog178 копия (100x65, 4Kb)Для приятного чаепития...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные съедобные картинки. (Бэнто) 02-03-2013 22:19

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Забавные съедобные картинки. (Бэнто)

Скажите а вы сможите сделать своему ребёнку забавную съедобную картинку?

Бэнто - японский вариант упакованного обеда, который обычно берут на работу, в школу или поезд. Традиционно, этот вид еды состоит из двух частей: половина всей порции - это рис, другая часть - белковые продукты (рыба, мясо, яйца) и овощи. Очень часто бэнто из простого обеда превращается в настоящее произведение искусства, которое одинаково привлекательно выглядит, как для зуба, так и для глаза - как и всё, впрочем, в японской кухне.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышный кекс на кефире 02-03-2013 22:16

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пышный кекс на кефире

Супер пышный кекс на кефире

[450x338]

Ингредиенты:

- 2 стакана муки
- 1 стакан кефира
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 2/3 стакана подсолнечного масла без запаха
- 1,5 чайной ложки разрыхлителя
- около 2/3 стакана орехов

Для штрейзеля:
- 50 г маргарина или сливочного масла
- 2 столовые ложки сахара
- примерно 1/2 стакана муки
- 2 столовые ложки какао

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дезодоранты своими руками. 02-03-2013 22:08

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Дезодоранты своими руками.

Парфюмированные дезодоранты заглушают неприятный запах, абсорбируют влагу и кожный жир, но не воздействуют непосредственно на сам процесс потоотделения. 

[604x377]

 

Делаем сами, заботясь о своем здоровье.
 
Твердый дезодорант. 
60 гр. кукурузного крахмала,
60 гр. соды,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто слоеное. 02-03-2013 22:07

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Тесто слоеное.

Главный и основной секрет такого теста - это либо работа в холодном помещении, либо постоянное охлаждение теста и инструментов. В домашних условиях это заключается в том, что после каждой раскатки на столе следует убирать тесто в холодильник на 30 минут, не меньше. Если же вы будете использовать охлажденную доску для раскатки и холодную скалку, вам потребуется, быть может, охладить тесто всего пару раз, а то и ни разу!
Второй секрет - в раскатке. Это тесто надо раскатывать быстро и сильно, но аккуратно. Для этого очень подойдет вращающаяся скалка, ей намного легче и быстрее получается.
И третье - температура выпечки. Изделия надо класть на влажный противень и ставить в горячую духовку при 220 гр. При более низкой температуре масло просто вытапливается, и хотя тесто расслаивается, и даже поднимается, оно становится суховатым.

200 грамм муки, 100мл воды, щепотку соли смешать и замесить тесто.
Оставить его в холодильнике на 15 минут.
200 грамм сливочного масла смешать с 50-ю граммами муки, лучше в комбайне, руками тяжело.
Месите, пока масляное тесто не слипнется в комок. Если месите руками, наденьте перчатки и смачивайте руки холодной водой.
Расплющите масляное тесто между двумя слоями пленки или пергамента и положите на те же 15 минут в холодильник.
Раскатайте тесто в прямоугольник приблизительно 40 на 25см, на две трети по длине выложите масло и распределите так, чтобы оно не доходило до краев где-то сантиметр.
Накройте пустой частью масляную.
А потом оставшуюся часть с маслом наложите на тесто. Защипайте края. Накройте пленкой и уберите в холодильник на 30 минут.
Положите кусок короткой стороной к себе и раскатайте в длину. Сверните втрое. Поверните кусок влево на 90 градусов и раскатайте опять.
Процедуру раскатки и поворота влево надо повторить 6 раз. Тесто должно оставаться холодным. Вправо тоже можно поворачивать. Если убираете в холодильник, помечайте количество раскаток, делая пальцами углубления.
Тесто готово.

[453x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-грузински 02-03-2013 22:06

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Мясо по-грузински

[600x401]

 

Ингредиенты:
- 1 килограмм мяса
- 1 ложка сметаны
- зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двигаем текст или картинку в дневнике 02-03-2013 22:01

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Двигаем текст или картинку в дневнике

Вы можете заставить двигаться в своем дневнике или текст, или картинку, воспользовавшись данными формулами. Скорость можно увеличить, если вы увеличите значение scrollamount="2"
Движение текста снизу вверх или картинки
Движение текста сверху вниз или картинки
Движение текста справа налево или картинки
Движение текста слева направо или картинки

для вас Лариса Гурьянова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детям и родителям. Очень полезные ссылочки! 02-03-2013 22:00

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Детям и родителям. Очень полезные ссылочки!








5709d6b2dd6f (128x150, 12Kb) [350x84]
 • Игры on-line
 • Конкурсы
 • Игры за столом
 • Подвижные игры
 • Мультики
 • Раскраски
 • Азбуки
 • Стишки
 • Загадки
5709d6b2dd6f (128x150, 12Kb)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по декупажу кувшина для масла 02-03-2013 21:59

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декупажу кувшина для масла

[показать]

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Хочу разместить мастер-класс, совсем не сложный, даже самый простой, но может кому-то пригодится, кто только начинает осваивать декупаж и одношаговый кракелюр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симоронские ритуалы 02-03-2013 21:53

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Симоронские ритуалы

 

[541x581]

Симоронские ритуалы 

                                                         Симоронские ритуалы

Когда я впервые познакомилась с симоронскими ритуалами, сразу же появилось желание применить их на практике. Но – увы! У меня они не работали. Позже я поняла свою ошибку – слишком серьезно подошла к воплощению их в жизнь.

Чтобы симоронские ритуалы работали, важно состояние. Состояние радости, беззаботности, веселья. Как вызвать такое состояние? По мнению психологов, помогает такой прием: вспомнить то, что вам запрещали делать в детстве, и сделать это.

Я вспомнила, как меня отчитывали, когда я прыгала на диване. Когда дома никого не было, позволила себе вволю попрыгать на диване. А на следующий день опробировала симоронский ритуал «Поперло!»

Когда наступила черная полоса, когда никак не можешь найти выход из неприятной ситуации, самое время прибегнуть к этому симоронскому ритуалу. Рекомендуется взобраться на какую-нибудь возвышенность (стул, диван, стол…), спрыгнуть с нее, крикнув:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии