• Авторизация


Вяленое мясо (готовится с минимальными усилиями) 05-03-2013 09:40

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Вяленое мясо (готовится с минимальными усилиями)

Вяленое мясо
(готовится с минимальными усилиями)

[показать]  
1) Приготовить рассол такой концентрации, чтобы свежее сырое яйцо плавало в нем "на пять советских копеек". Это крепкий соляной раствор. Когда в него опустите свежее сырое яйцо, оно погрузится в рассол и всплывет - будет виден только тупой конец яйца, приблизительно 2,5 см в диаметре.
На 1 литр рассола надо около 4-4,5 полных (с горкой) столовых ложек соли, но это зависит от соли и размера ложки.
В разведенный рассол добавить лавровый лист, гвоздику, душистый перец, прокипятить и охладить. После охлаждения специи из рассола удалить.
[показать]  
2) Свежее мясо (мякоть) хорошенько обмыть под проточной водой, положить в холодный рассол, закрыть крышкой и убрать в холодильник на время от 1 до 3 суток. Время зависит от размера куска мяса и желания степени его просолки.
Во время просолки мясо в рассоле необходимо переворачивать 1-2 раза в день.
Главное, чтобы рассола было побольше, т.к. выделяемый из мяса сок будет снижать концентрацию соли в растворе. Так что рассола чем больше, тем лучше - мясо лишнюю соль не возьмет, но в рассоле оно должно свободно плавать.
[показать]  
3) Через 1-3 дня достать мясо из рассола, хорошенько обсушить салфеткой и положить приблизительно на 1 час под гнет на наклонную плоскость, чтобы из него отжался и вытек остаток рассола.
[показать]  
4) Затем мясо хорошенько натереть смесью сухих приправ и обильно обвалять в них со всех сторон.
Сухие молотые специи для смеси брать по вкусу, но среди них должен быть в достаточном количестве и красный молотый перец, т.к. он обладает хорошими консервирующими свойствами.
[показать]  
5) Завернуть обваленное в приправах мясо в чистую сухую марлю и выдержать в закрытой посуде 1 неделю в холодильнике на средней или нижней полке.
[показать]  
6) Через неделю заменить марлю (при этом дополнительно обвалять в смеси приправ) и подвесить в хорошо проветриваемом месте. Например, под потолок на кухне. На фото мясо в марле подвешено к карнизу для штор.
Через 1-2 недели вяленое мясо будет готово.

Особенно удобно готовить вяленое мясо в холодное время года, когда работает отопление, т.к. в это время воздух в квартире сухой, а температура прохладная.

http://supercook.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец: рассада на подоконнике 05-03-2013 09:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Перец: рассада на подоконнике

[800x671]
Перец – очень теплолюбивая культура, поэтому в России, севернее условной линии Белгород – Воронеж, его можно выращивать только рассадным способом. В домашних условиях удобнее всего получать рассаду на подоконниках.

ГОТОВИМ ГРУНТ

Грунт для выращивания рассады перца должен быть рыхлый, влагоемкий, с достаточным содержанием питательных веществ, нейтральной реакцией, а также свободным от вредителей и возбудителей болезней.
далее



Серия сообщений "Полезные советы огороднику":

Часть 1 - Маленькие секретики (садовод-садоводу)
Часть 2 - Морковь - разные способы и сроки посева
...
Часть 21 - Как сеять мелкие семена и другие советы огородникам
Часть 22 - Помидоры - три ведра с куста!
Часть 23 - Перец: рассада на подоконнике
Часть 24 - Рассада с самополивом!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Теплицы для дач 05-03-2013 08:03

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Теплицы для дач

[208x101]Вот-вот начнется дачный сезон. Работа закипит полным ходом на проснувшихся после долгой зимы участках. И очень важно направить ее правильно.
Чтобы овощи росли хорошо, нужна солнечная энергия, направленная на растения на вашем участке. Именно теплицы для дач из сотового поликарбоната способны создать концентрированное количество солнечной энергии внутри теплицы и усилить рост растений.
Теплицы сейчас стали очень популярны.
Только они могут создать парниковый эффект и направить энергию солнца в нужное русло.
Такая теплица выдержит любую нагрузку, ей не страшен сильный ветер, снегопад или дождь.
Хотя конструкция ее очень проста, а сотовый поликарбонат, из которого она сделана, довольно крепкий, а главное - долговечный.
Он пропускает лучи солнца, но в то же время задерживает ультрафиолетовые, неблагоприятные для растений, а также обеспечивает их активный рост.
Эти теплицы удобны тем, что их не надо разбирать на зиму, они устанавливаются на постоянно.
Здесь можно подобрать теплицу любого размера на любой вкус.
Смотрите и выбирайте.
Удачи!
[700x583]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕРЕДЬ НА ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ. Девочки, прочтите!!! 05-03-2013 07:57

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

ОЧЕРЕДЬ НА ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ. Девочки, прочтите!!!

"Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву", - Бернард Шоу.
[показать]
- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.

- А что, так много народу?

- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.

- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?

- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?

- Я – во имя любви. А вы?

- А я – во имя детей. Дети – это мое все!

- А вы что в качестве жертвы принесли?

- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.

- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Читать далее
Литературная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНАЯ ТРАВКА: ЧАБРЕЦ 04-03-2013 12:49

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНАЯ ТРАВКА: ЧАБРЕЦ

 
 

Листья чебреца мелкие, имеют овально-продолговатую форму, стебли многочисленны, стелятся по земле, имеет небольшие цветки розовато-лилового цвета. Насчитывается свыше 30 различных видов чабреца, на территории России произрастает более десяти.

Чабрец встречается практически на всей территории страны, растет он преимущественно в сухих сосновых лесах, в степях, а также по склонам холмов и пригорков. Родиной чабреца принято считать побережье Средиземного моря. В Древней Греции Чабрец ценился именно за свои ароматические свойства. В данное время он культивируется во многих странах Европы, Канаде и США.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные наряды для кукол. Идейное 04-03-2013 11:03

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Вязаные наряды для кукол. Идейное

Вязаные наряды для кукол

Такие красивые наряды можно связать и для своих любимых дочки или внучки. На мой взгляд отлично подобран цвет и фасон.

[700x525]

[700x525]

И ещё модельки.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные кальмары. 04-03-2013 11:00

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Маринованные кальмары.

Сегодня купила по случаю скидки упаковочку маринованных кальмаров "дивный берег", попробовала - вкусно, а в составе - масло растительное, лимон, соль и чего-то там....
и стоит это - 43 рубля 100 грамм, а если купить и самой сделать? а не слабо ведь...
вот и рецептик нашла:
[показать]
Рецепт маринованных кальмар до безобразия прост, и к тому же очень быстро готовится.

Понадобятся:

Кальмары 2 тушки

Чеснок 1 головка

Прованские травы

Паприка

Смесь перцев

Соль морская 1 ст ложка

Масло подсолнечное 50г

Сок 1-го лимона

Лавровый лист 3шт
Приготовление маринованных кальмар

Для начала следует очистить кальмары от шкурки.
Затем порезать их небольшими полосочками.

Приготовить масло и разогреть его в сковородке до закипания.

Добавить порезанный чеснок и специи.
Обжарить в течении 1−2х минут. Затем добавить сок лимона и посолить. Довести до кипения и добавить кальмары.Подождать когда масло закипит и прожарить буквально 1 минуту. Затем снять с огня и накрыть крышкой на 1 минуту.Переложить в стеклянную посуду кальмары с маринадом и дать настоятся в течении часа.
Источник и дополнительные фото здесь:
http://www.retseptik.com/zakuski/kak-prigotovit-marinovannye-kalmary.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Плед "полосатое чудо"- очень нежный. 04-03-2013 10:55

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Плед "полосатое чудо"- очень нежный.

[показать] [показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий жакет "Звезда" 04-03-2013 10:53

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Потрясающий жакет "Звезда"

[640x480]


 

[700x602]

[280x500]

[500x375]

 
[700x527]

5.
[700x331]

Как вязать шестиугольники. Описание к пледу.

[488x699]

[99x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить детский коврик 02-03-2013 23:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить детский коврик

Если у вас есть немного разной ткани и утеплитель, вы можете сами сшить веселенький детский коврик. С ним, конечно, придется повозиться, но результат того стоит. Желаю всем удачи!

 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из коробки сделать угловую корзинку. Плетение из газет 02-03-2013 23:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как из коробки сделать угловую корзинку. Плетение из газет

Дорогие мои поклонницы газетного плетения) Никому не нужна угловая корзинка?))) Такая корзиночка отлично впишется в ваш угловой шкаф или треугольную этажерку. А для того, чтобы она получилась ровненькой и аккуратной, для нее нужно использовать форму для оплетания. А форму эту мы можем с вами сделать сами из обычной коробки. Сморим мастер-класс и вдохновляемся на творчество)

[700x525]

[700x525]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченное ароматное мясо 02-03-2013 23:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Запеченное ароматное мясо

[604x402]

 

Ингредиенты:
- Свиная вырезка 600-700 г
- 3 крупных дольки чеснока
- 1 столовая ложка винного уксуса
- 3 столовых ложки белого вина (полусухого)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная пастрама вместо колбасы 02-03-2013 23:19

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Куриная пастрама вместо колбасы

 

Время приготовления: 180 мин.
Порций: 2
Сложность блюда: 2_из_5
 

[400x600]

 

Для нашей куриной пастромы с паприкой и мёдом понадобятся такие продукты:
 
Первое это 1 куриная грудка
второе 1 ст.л. сладкой паприки
третье 1/4 ч.л. мускатного ореха
четвертое 2 ст.л. оливкового масла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашение связать он-лайн. Юбка укороченными рядами 02-03-2013 23:17

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Приглашение связать он-лайн. Юбка укороченными рядами

Опубликовала tetyana1506

Юбка укороченными рядами.

Присоединяйтесь!

Приглашаю вязать вместе юбочку! Вот она, красавица:

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 02-03-2013 23:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кофточка

[491x700]
14 (152x111, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик на скорую руку 02-03-2013 23:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Тортик на скорую руку


[504x403]

Ингредиенты:

Тесто:
150 маргарина,
230 сметаны,
2 стакана муки.

Приготовление:
Замесить тесто,разделить на 6 частей.
Каждую часть раскатать тонко,испечь коржи.Остудить.

Ингредиенты:

Крем:
1б. вар. сгущёнки,
200 гр. разм.. масла,

Приготовление:
Всё соединить,хорошо взбить.
Каждый корж смазать кремом,сверху полить растопл. шоколадом.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надежная защита для вас и вашего дома 02-03-2013 23:10

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Надежная защита для вас и вашего дома

[400x]
Рунами у нас интересуется дочь. Когда ее достала бывшая свекровь (у нас даже иголки в дверных косяках торчали), она написала на всех притолках (так, кажется - верхняя перекладина дверного проема) этот знак. Все, как бабка отшептала! Заметила, что и некоторые знакомые перестали заходить.


Вообще-то эта формула пишется на входной двери со стороны лестничной площадки, но видно очень ее допекли. Написана просто маркером, высота 2-2,5 см Руны используются такие:

[90x] Иса - руна льда. Основное магическое назначение "замораживание" чего бы то ни было. С ее помощью можно приостановить, но не ликвидировать негативный процесс. Дает иногда необходимую передышку. Ключевое слово - застой. Длительное ожидание. Период скрытого развития, предшествующий возрождению.


[90x] Кано - руна воплощения. Мощная руна. Способна не только направить деятельность человека в нужном направлении, но и дать ей силу. Руна обновленной Ясности. Способствует сосредоточения воли. Талисман для художников. Второй аспект - руна раскрытия. Освобождение чего-то запертого. Знак благоприятных перемен.


[90x] Хагалаз - Руна разрушения. Способствует выходу из заколдованного круга. Ключевое слово - ПОЛНЫЙ разрыв. События вне вашего контроля. Однако знак говорит не только о разрушении, но и о изменении.

И зеркальное отражение.
Зеркало отражает все: с добром идет человек - будет ему добро, со злом - получит свое зло обратно.

Кстати, нашла эту формулу в описании оберегов. Оказывается, вы можете даже просто представить себе эту комбинацию рун, если где-то почувствовали себя неуютно. Она отразит все направленное на вас без всяких изменений.

[500x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные лебеди с кремом 02-03-2013 23:07

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Заварные лебеди с кремом

Ингредиенты:
Заварное тесто:
110 г сливочного масла
1 стакан воды
¼ чайной ложки соли
1,5 чайной ложки сахара
1 стакан муки
4 больших яйца

Крем:
¾ стакана сахара
1/3 стакана муки
¼ чайной ложки соли
2 стакана молока
3 яичных желтка, взбить
2 столовых ложки сливочного масла
1,5 чайной ложки ванилина
½ стакана сливок для взбивания

Приготовление:
Тесто:
Духовку нагрейте до 210 градусов. Противень застелите бумагой для выпечки.
В большой кастрюле доведите до кипения на среднем огне масло, воду, соль и сахар. Затем снимите кастрюлю с огня и добавьте сразу всю муку. Быстро перемешайте до однородной массы. Верните на огонь и готовьте, периодически помешивая, еще 1-2 минуты.
Переложите тесто в миксер и взбейте на средней скорости около минуты, чтобы его слегка остудить.
Вбейте постепенно яйца и замесите тесто. Оно должно быть густым, но должно также легко отставать от лезвий миксера, когда чаша переворачивается.
Используя кондитерский мешок, выдавите 12 лебединых голов. Снимите колпачок с мешка и выдавите 12 лебединых тел. Один конец должен быть слегка уже, чем другой.
Выпекайте 15 минут и затем, уменьшив температуру до 190 градусов, выпекайте еще 25 минут или больше до золотисто-коричневого оттенка (тесто должно поднятся).
Остудите на решетке.
Крем:
В средней кастрюле смешайте сахар, муку и соль. Постепенно влейте молоко. Готовьте на среднем огне, периодически помешивая, пока жидкость не начнет закипать. Затем варите еще 2 минуты до начала загустения.
Снимите с огня и очень медленно влейте ¼ стакана горячей смеси в предварительно взбитые желтки. Сразу же верните эту смесь с желтками в кастрюльку. Готовьте еще 2 минуты, продолжая помешивать. Снимите с огня, добавьте масло и ванилин. Переложите смесь в миску, закройте ее пищевой пленкой и охлажденный пуддинг поставьте в холодильник на час (лучше на ночь).
Когда пуддинг остыл, сливки взбейте до устойчивых пиков и аккуратно введите их в пуддинг. Применять охлажденным. Хранить в закрытой емкости.
Возьмите 1 тело лебедя, очень острым ножом срежьте крышку на 1/3 или на половину. Начините лебедя кремом, а верхнюю крышку разрежьте на пополам, чтобы сделать крылья. Встывьте голову. Повторите с остальными лебедями и кремом. Присыпьте готовых лебедей сахарной пудрой.

[600x400]

http://vk.com/cookvk?w=wall-30320490_33979

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный пирог с маково-ореховой начинкой (пышный, вкусный) 02-03-2013 22:59

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Вкусный пирог с маково-ореховой начинкой (пышный, вкусный)

[700x525]

Прекрасных Вам выходных!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии