• Авторизация


Таблицы соответствия тканей, игл и ниток 10-03-2013 08:39

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Таблицы соответствия тканей, игл и ниток

Все бытовые швейные машины челночного стежка уже многие годы оснащаются иглами стандарта 130/705H.

Большинство недорогих бытовых оверлоков используют иглы стандарта HAx1SP, а более дорогие модели - иглы стандарта ELx705. Однако, встречаются оверлоки использующие иглы 130/705H. Оверлочные иглы отличаются от игл для швейных машин челночного стежка увеличенным размером ушка и не взаимозаменяемы. Лучшими иглами считаются иглы немецкой компании Schmetz. Хорошие иглы выпускает также компания Organ Needles.
Номера игл

Номер, указанный в названии иглы обозначает толщину (диаметр) иглы в сотых долях миллиметра (например, № 80 = 0,8 мм)
Применяемость игл

Применяемость иглы обозначается буквами в названии иглы. Например, игла с названием 130/705H-M предназначена для тонких плотных тканей. Расшифровки буквенных обозначений приведены ниже.

H - Универсальные иглы. Имеют слегка закругленное острие и могут быть самого разного размера. В продаже обычно есть иглы размеров от 60 до 110. Универсальные иглы предназначены для шитья простых, не «капризных» тканей.

H-J - Иглы для плотных тканей. Такие иглы имеют острую заточку. Иглы используются при шитье толстого плотного материала — джинсы, саржи, брезента и т.п.

H-M - Иглы микротекс. Иглы микротекс очень острые и тонкие. Эти иглы используются для точного прокалывания микроволокнистого, тонкого и плотнотканого материала, например для шелка, тафты и т.п.

H-S - Иглы для эластичных тканей. На такой игле есть специальная кромка, уменьшающая риск пропуска стежков при растяжении материала и слегка закругленное острие. Игла применяется для шитья трикотажа средней плотности и синтетических эластичных тканей.

H-E - Вышивальные иглы. На вышивальных иглах имеется специальная выемка и слегка закругленное острие, а отверстие ушка несколько больше, чтобы не повредить материал или нитку. Данный тип илы предназначен для декоративного вышивания специальными вышивальными нитками.

H-Q - Иглы для квилтинга. На иглах для квилтинга имеется специальный скос, уменьшенное ушко и округлое острие, чтобы на ткани не были заметны следы от проколов и не было пропуска стежков.

ТАБЛИЦЫ http://volna2m.narod.ru/Tab1.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкара из мойвы. Любимое блюдо черноморских моряков 10-03-2013 08:38

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Шкара из мойвы. Любимое блюдо черноморских моряков

[показать]
Шкара - это просто, быстро, вкусно. Моряки готовят её в рейсе на камбузе из мелкой морской рыбы: (барабули, ставриды, хамсы и т.д)
Шкару подают сейчас даже в ресторанах.
У нас самая доступная рыба-это мойва свежемороженная из магазина. Шкара из неё получается вкусная, полезная, не жирная и без специфического запаха мойвы)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Харя(ну и название))))),зато как вкусно 10-03-2013 08:35

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Харя(ну и название))))),зато как вкусно

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЧЕТСЯ ВИТАМИНЧИКОВ - 4 САЛАТА ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ 10-03-2013 08:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ХОЧЕТСЯ ВИТАМИНЧИКОВ - 4 САЛАТА ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ

 

   [показать] [показать]

[показать]  [показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с киви 10-03-2013 08:28

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог с киви

[показать]

Очень люблю киви, а в последнее время сын с невесткой тоже "пoдсели" на этот фрукт. Сын покупает киви лоточками, их там не меньше килограмма и я тоже, идя с работы, покупаю 5-6 штук. И вот к выходным скопилось у нас этого добра не мало. Возникла мысль - куда-бы их пристроить, что бы не пропали. Конечно-же в пирог! Идея не моя, подсмотрела на просторах Интернета, как всегда, слегка изменив рецепт "под себя".
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прививка. Мастер-класс 10-03-2013 08:24

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Прививка. Мастер-класс

Начало апреля - лучшее время для этой нехитрой процедуры. Вы сэкономите деньги на покупке саженцев и заодно получите просто потрясающие результаты 

[показать] Кому это пригодится?

Сразу уточним для тех, кто не знает: прививка - это сращивание черенка (привоя) с ветвью дерева или кустарника (подвоем), в результате чего получается урожай того сорта, что у черенка. Прививают, как правило, яблони, груши, вишню, сливу, черешню, абрикос, алычу и другие плодовые деревья, хотя бывалые садоводы делают даже прививки огурцов на тыквы!

Выигрышей от прививки несколько:

вам не нужно покупать саженец (экономим деньги!),

растить его несколько лет до первого урожая - в результате прививки черенка на взрослое дерево плоды нового сорта можно получить уже на следующий год;

вы не попадетесь жуликам, которые часто мухлюют с саженцами, подсовывая дачникам совсем не то, что обещают, растения со скрытыми недостатками, зараженные и т. п. - правда-то вскроется нескоро (пока еще дерево вырастет!), когда торговцев и след простынет.

Для прививки же достаточно одного черенка приглянувшегося вам сорта; перед вами открываются широкие горизонты: на одно дерево можно прививать сразу несколько - даже несколько десятков - черенков разных сортов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как консервировать виноградные листья для долмы 10-03-2013 08:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как консервировать виноградные листья для долмы

[показать]

Вы любите долму? Я - просто обожаю) Только сегодня узнала, что есть еще сармале, это так называется долма на молдавском языке. Одним словом, поговорим о голубцах в виноградных листьях) Их можно купить на рынке, но только там они очень соленые и насквозь промаринованные в уксусе. Их приходится вымачивать и вываривать.

Хочу с вами поделиться рецептом консервации, которая не содержит посторонней кислоты, а имеет только собственно виноградный лист и томатный сок. Самое главное, чтобы собранные листья были не жесткими, они должны быть с молодых побегов лозы, поэтому заниматься их заготовкой нужно в начале лета или с недавно посаженной и прижившейся виноградной лозы.     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем питаются школьники на обед (22 фото) 10-03-2013 08:15

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Чем питаются школьники на обед (22 фото)

Школьные обеды в разных странах мира существенно отличаются наборами продуктов.

Бывают совершенно необычные и неожиданные: от скудных до обильных, от вполне здоровых

и сбалансированных до откровенно вредных, от рисовой каши до американских чизбургеров и шоколадок.

[показать]

1. Страна: Швеция
Состав: блюдо из картофеля, капусты и фасоли, а так же крекер и ягодный сок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век вяжи - век учись! Техника "пэчворк" спицами 10-03-2013 08:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Техника "пэчворк" спицами

[показать]Вся техника этого вязания основывается лишь на начальных умениях - набирать петли, вязать лицевые и изнаночные петли. И всего то! Но при этом, она позволяет создавать очень интересные модели, не уступающие иной раз по своей красоте, моделям связанным иными техниками.

Именно поэтому она пользуется популярностью у всех начинающих вязальщиц.

Идея этой техники очень проста, но чрезвычайно результативна.
Модели связанные в технике пэчворк, составляются из полосок или многоугольников, которые соединяются друг с другом в процессе работы, а вяжутся отдельно друг от друга.
Эдакий "лего" конструктор с набором множества вязаных деталей, из которых и составляется общая композиция...

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "Вкуснотище" 10-03-2013 07:47

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирожные "Вкуснотище"

[599x362]

 

Для наших медово-апельсиновые пирожные со сгущенкой понадобятся такие продукты:
 
- 70 г сливочного масла
- 1 яйцо
- 2 столовые ложки меда
- 2.5 стакана муки
- 1 столовая ложка сахара
- 1 столовая ложка сметаны  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 07:46

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Маршмеллоу

[604x453]

 

Ингредиенты:
 
Для начала, нам потребуется приготовить
инвертный сироп:
350г сахара
150мл воды
2г лимонной кислоты  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости большого вязания. 10-03-2013 07:42

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости большого вязания.

   А вот тем кто хочет посмотреть а не знаете что вот ссылка с фильмами 2013 года!!! По этой ссылке вы сможете скачать любой понравившийся фильм совершено бесплатно. приятного просмотра!!!

[486x600]

 

1. Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие ) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный мохито с базиликом 10-03-2013 07:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Клубничный мохито с базиликом

[604x403]
 

 

Ингредиенты:
Горсть свежей клубники
Базилик – 4-5 листьев
Сироп – 40 мл

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать натуральный освежитель воздуха. 10-03-2013 07:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как сделать натуральный освежитель воздуха.

 

[300x225]

 

2 ст.л. желатина
1 ст. воды
пищевые красители
эфирные масла - бергамот, апельсин, пачули гвоздика
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать 3d очки в домашних условиях 10-03-2013 07:35

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как сделать 3d очки в домашних условиях

[240x180]

 

Современные технологии дают нам возможность осматривать, ощущать и переживать привычные для нас явления в новом формате. Речь идет о формате 3d. Сегодня практически в каждом городе имеется кинотеатр, в котором вы может насладиться увлекательным фильмом в данном формате, ощущая себя частью происходящего. Но не все знают, что уже сегодня вы можете спокойно посмотреть изображения в 3d, не выходя из дома, на своем компьютере. Для этого вам следует лишь обзавестись специальными очками для просмотра, которые довольно просто сделать самостоятельно, если нет возможности приобрести фирменные. 
Немного теории
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запекаем в горшочке картошку с охотничьими колбасками 10-03-2013 07:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Запекаем в горшочке картошку с охотничьими колбасками

[604x402]

 

 
Для нашего рецепта понадобятся такие продукты:
 
1.картофель
2.охотничья колбаска
3.морковь
4.томатная паста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье ажурное 10-03-2013 07:24

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Платье ажурное

[500x665]

Автор http://stranamam.ru/post/5093870/

Вязали онлайн здесь http://stranamam.ru/post/2073008/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевские платья для кукол. Выкройки кукольной одежды 10-03-2013 06:46

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Королевские платья для кукол. Выкройки кукольной одежды.

Королевские платья для кукол. Выкройки кукольной одежды.

С помощью королевского платья можно Золушку превратить в Принцессу, идеи таких платьев и выкройки кукольной одежды можно посмотреть ниже.

1.
[412x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольная одежда для большой и маленькой куклы. 10-03-2013 06:45

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Кукольная одежда для большой и маленькой куклы.

Кукольная одежда для большой и маленькой куклы.

Публикуя модели кукольной одежды для больших кукол, незаслуженно забывала про маленьких - а тут такая удача, наряды для маленькой куклы ничем не хуже,  чем одежды для более высокой куклы.......

1.
[413x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНЁМСЯ... о женщине... 10-03-2013 06:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЛЫБНЁМСЯ... о женщине...

http://blogs.mail.ru/mail/irinakozyr64/706D9C17DA149B61.html

немного юмора



* Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.

* Больше всех я ненавижу свою совесть.......зараза...ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...........

* Женская логика - 'Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!

* ТРИДЦАТЬ - это те же ДВАДЦАТЬ, только более ухоженная, самостоятельная и уверенная в СЕБЕ!!!!!!!!!!!

* Все, что делает женщина дома - незаметно. Заметно становится, когда она это не делает

* Я - сильная женщина. Могу мусор вынести, а могу и мозг.

* Сегодня утром поняла, что старею: блины стали получаться все лучше и лучше:-))

* Единственный человек для которого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ - это бабушка!!!!!!!!!!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии