• Авторизация


Узоры спицами 16-04-2013 08:06

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Узоры спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем стену картинами на пенопласте 16-04-2013 08:05

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Украшаем стену картинами на пенопласте

 

Украшаем стену картинами на пенопласте

Автор: YUPO

 

 

После покупки крупной и мелкой бытовой техники, электроники и прочих вещей, требующих бережную транспортировку, остаются картонные коробки и блоки пенопласта. Как правило, коробки еще можно использовать или компактно хранить в сложенном виде. А пенопласт обычно отправляется в мусорный бак. Но можно попробовать его интересно использовать в творческих целях, например, украсить стену.

[396x]

В данном примере задействованы ровные прямоугольники пенопласта, используемые, например, при тепло- и звукоизоляции стен. Но будет даже интересней, если взять фигурные блоки от бытовой техники, с их прямоугольными выемками и выступами. Принцип очень прост — пенопласт выступает в роли основы (подрамника) для какого-то изображения — фотографий, постеров, рисунков, цветной ткани и т.д. С таким же успехом можно наклеивать изображения и на деревянные, пластмассовые или картонные блоки. так достигается эффект объемности. В итоге можно создавать целую галерею на стене: объемные диптихи, триптихи и полиптихи.

[465x]

Итак, заранее готовим изображение. Можно распечатать картинку из интернета, напечатать фотографию, купить постер, подобрать разнофактурные лоскуты ткани или просто приготовить краски, чтобы расписать пенопласт самостоятельно. Если планируется диптих, то разрежьте изображение на две части, триптих — на три, причем не обязательно равные. Затем приклейте клеем к поверхности пенопласта.

[465x]

Боковины блока лучше также задекорировать.

[465x]

Например, оклеить лентой или бумагой такой же расцветки или близкой к цвету фона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусные салатики 16-04-2013 08:02

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Вкусные салатики

Дивайн

Незабываемый, романтичный вкус. Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез

[показать]



Журавинка

Салат для любителей острых вкусов. Незабываемое сочетание мяса курицы, маринованных огурчиков и жареных грибов. Курица, грибы, яйцо, огурец марин., лук, майонез

[показать]



Кристина

Питательный салат. Грудинка, яйцо, огурец, гр. орех, лук, майонез
[показать]


Летний

Летний вкус зимой и летом. Огурец. помидор. перец сл.. майонез, зелень

[показать]


Наслаждение

Курица, ананас, болгарский перец, яблоко

[показать]

Нежность

Пикантность этому салату придает сладкий чернослив. Курица, черносл., яйцо, огурец, гр. орех, майонез

[показать]


Папараць-кветка

Необычное название (беларус. "Цветок папоротника") подчеркивает необычный вкус. Курица, ветчина, огурец мар., помидор, лук мар, майонез, зелень.

[показать]

Столичный

Классический салат, любимый всеми. Кусочки куриного филе, яйцо, огурец , зел.гор., лук, картофель, майонез, зелень

[показать]

Эдельвейс

Приятное сочетание вкусов. Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез

[показать]

Флоренция

Курица, болгарский перец, кукуруза, рис

[показать]

Фруктовый

Салат с экзотическим вкусом. Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока, киви, заправленные йогуртом

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленья-варенья. Подборка 9 16-04-2013 07:59

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Соленья-варенья. Подборка 9

[показать] 

МАРИНОВАННЫЙ КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ ПО -АРМЯНСКИ

[показать] 

Маринованная горбуша

[показать] 

Скумбрия фальшиво-копченая - не уступает магазинной, даже наоборот!!!

[показать] 

Маринованная капуста

[показать] 

Быстрый рецепт засолки рыбы.

[показать] 

Селедочка пряного посола

[показать] 

Как солить сало: 10 кулинарных советов

[показать] 

Пикули - овощное ассорти, маринованное в уксусе с пряностями.

[показать] 

Селедка нежного посола

[показать] 

Соленая скумбрия с черносливом

[показать] 

Маринованные кальмары

[показать] 

Засолка красной рыбы

[показать] 

рецепт МАЛОСОЛЬНОЙ СЕЛЕДОЧКИ

[показать] 

Скумбрия в рассоле а-ля скумбрия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжная юбочка на вилке или линейке 16-04-2013 07:58

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Пляжная юбочка на вилке или линейке

 
Морская конфетка задает тон!
Новый год на носу, а у меня летнее настроение: море, солнце, горячий песок...
И одежка соответственная - воздушная пляжная юбочка на вилке.


Кто не любит долго собираться и таскать большие сумки с вещами сразу меня поймет.
Я живу у моря, однако, не так близко, чтобы выйти из дома можно было в купальнике. :) Юбочка как раз для решения проблемы.
Она легкая и со всех сторон продуваемая - не жарко. И одновременно это таки одежка: не платочек или набедренная повязка, а юбка.
Т.е. никакой сменной одежды и прочего безобразия: купальник, юбочка, маечка и дежурный пакет с полотенцем и "всегда готов!". А в сумке остается место для полезных вещей - фотоаппарата, к примеру.

Я связала ее 4 года назад, потому детальных подробностей рассказать не смогу и возможны неточности, но в общих чертах она вяжется следующим образом...

Мне потребовалось:
Крючок: 1,5 и вилка/линейка (ширина связанной вилочной полосы 6,5 см)
Нитки: 1 моток. Мерсерезированный, но мягкий хлопок Steibach Wolle Maxi, 100 г - 550 м. Рекомедуемый номер крючка 1,25 - 1,5 мм.
Ленточка шириной 8 мм

Юбочка вяжется сверху вниз. Особенных расчетов не требуется.
Вяжем цепочку из воздушных петель нужной для пояса ширины и  замыкаем в кольцо. Затем первых два ряда вяжем столбиками с одним накидом.
Третий ряд вяжем соединительным столбиком, вытягивая петли на вилке. Т.е. используя её, как при вязании на линейке.
Нить обрываем.  
Четвертый ряд: провязываем вытянутые петли полустолбиками.
Пятый ряд: столбики с 1 накидом.
Шестой ряд: Узор "Х"(3 вп подъема, одну петлю основания пропустить, столбик с одним накидом в следующую петлю. Получится "Л", затем снова 3 вп подъема + 1 вп и столбик с накидом в верхушку "Л". Следующий "Х" начинаем вязать в следующую петлю основания: столбиками с одним накидом и одной ВП между верхними столбиками "Х"-а).
Седьмой ряд: Здесь полотно расширяется. Провязываем ряд столбиками с накидом, над "Х", где воздушная петля, вяжем по 2 столбика.


Восьмой ряд: опять ряд на вилке.
Дальше повторять с 4-го по 7-ой ряд. Единственно, больше юбка расширяться не будет и 12-ый ряд столбиками с накидом вяжется по одному в каждую петлю основания.

Для пояса: надвязываем ряд "Х"-иками, столбиками без накида и "рачьим шагом". Между "Х"-ми пропустить ленточку-завязку или любой подходящий шнурок.


Низ юбочки это 2 ряда столбиков с накидом и обвязка "рачьим шагом".

Серия сообщений "Вязание крючком***Юбки":
Юбки вязаные крючком
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка крючком (пошагово) 15-04-2013 10:58

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

кофточка крючком (пошагово)



1.
[525x700]

2.
[505x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши" 15-04-2013 10:52

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши" (автор anansy)


Представляю вам цветок-канзаши. Назвала гиацинтом, можно назвать и лилией, тоже похож. Ну неважно, как ни назови...
Основной лепесток - перевернутый лепесток канзаши (мастер-класс).

[показать]

Повторять МК по этому лепестку не буду, поэтому этап предподготовки пропускаем. Делаем 5 лепестков. Можно 6, тогда цветок будет чуть больше:

[показать]... [показать]

Сажаем лепестки на иголку. Должна сказать, что попробовала разные способы как протыкать лепестки при посадке на иглу, вот этот способ лучший:

[показать]

Продеваем нитку и стягиваем. Только не завязываем до конца, так, на один узел, потому как нам нужно вставить серединку и только потом окончательно завязать нитку:

[показать]

Для серединки удобна такая фурнитура, уж извините, не знаю как называется (впрочем, когда покупала, вообще не представляла, для чего она нужна). Протягиваем тычинки внутрь, слегка капаем на них клеем, чтобы не развалились:

[показать]

И заключительный этап. Слегка намазав клеем, вставляем конструкцию с тычинками внутрь цветка. Ву-а-ля:

[показать]

Что можно сотворить с такой формой? Учтите, цветок достаточно высокий. Небольшой, некрупный, но высокий. Поэтому лучше его формировать в букет. Или это три в линию, или это круглый букет.

[показать]

[показать]

При формировании готового букета возникает вопрос, что делать с вот этой стороной:

[показать]

Во-первых, её стоит слегка проклеить, чтобы лепестки не играли. Они достаточно плотно скреплены ниткой, но проклеить стоит:

[показать]

Во-вторых, здесь очень органично смотрятся острые лепестки в качестве чашелистников:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швы скольжения * Вязание стежка 15-04-2013 08:25

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Швы скольжения * Вязание стежка





И еще узоры здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро удалить Яндекс.Бар, Mail.Guard и прочие странные навязчивые штуки [AntiDust] 15-04-2013 08:22

Это цитата сообщения Curious2010 Оригинальное сообщение

Быстро удалить Яндекс.Бар, Mail.Guard и прочие странные навязчивые штуки [AntiDust]

?v=avatar180j.jpg (130x130, 20Kb)

[показать]Приветствую, дорогие друзья, знакомые, читатели и прочие личности.

На днях было несколько возмущений по поводу поста.

Даже антипатии поставили...Ну насчет антипатий мне как-то по барабану.

А что до остального....Просто у некоторых КРИВЫЕ РУКИ,я так считаю.У меня все отлично скачалось,без всяких дополнительных приблуд.

Поэтому представляю Вам еще одну программку...

Наверняка многим из Вас решительно надоело, что с каждой устанавливаемой программой Вам обычно пихают в довесок всякую разную разность, которая зачастую не приносит никакой пользы, а лишь делает загрузку системы куда более долгой, равно как и снижает общую производительность. И всё это при том, что о подобной “доброте” Вы никого не просили, да и продукцией подобной не пользуетесь.

Я не пользуюсь даже вездесущим Яндекс.Бар‘ом, который заполонил дистрибутивы всех программ, которые нам предлагают установить.

Так вот, порой бывает так, что ну проморгал ты в установке злосчастные галочки (или вообще галочек не было, и Вам просто поставили сие “счастье”) или пользователь, которому Вы пришли чистить компьютер, давно уже заполонил железного друга всем вышеперечисленным (и не только этим), в следствии чего оный страдает неимоверно.

Короче говоря, есть способ очень быстро удалить из системы всё эту радость навсегда.
Поехали.

Программа AntiDust – всякой гадости наддаст. Удаляем одним кликом

Поможет нам в этом всём очень-очень легкая, очень-очень простая и замечательная софтина под названием Antidust. Традиционно, как и почти всё, что описано на этом сайте, оная полностью на русском языке и совершенно бесплатна. Весит это счастье целых 52 Кб, а скачать можно по этой ссылке.

размер

..А также не требует установки и легко убивает нижеперечисленный список неприятностей:

  • AOL Download Updater
  • AOL Messaging Toolbar
  • Ask Toolbar
  • Daemon Tools Toolbar
  • Guard.Mail.ru
  • Html5 geolocation provider
  • Mail.Ru updater
  • Mail.Ru Спутник
  • Messenger Plus Toolbar
  • QIP Guard
  • SweetIM for Messenger
  • Яндекс.Бар для Internet Explorer
  • Яндекс.Защитник

Причем делает она это в один клик.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка или болеро. Вязание. 14-04-2013 19:08

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Накидка или болеро. Вязание.



1.
[471x391]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурное пончо 14-04-2013 19:05

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

ажурное пончо

спицы

1.
[700x682]

2.
[700x645]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки 14-04-2013 19:04

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки.

[500x470]

ПРАВИЛА  будут немного другими (интригующими).

                                      В чем интрига!?

А вот в чем!

Я сейчас делюсь своей выкройкой, но возможны дополнения, исправления, предложения от вас  или от меня, т.к. эта выкройка будет ещё иметь продолжение....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вязания крючком идеи и мастер-классы 14-04-2013 18:59

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

3 часть. Для вязания крючком идеи и мастер-классы.

 

Вяжем крючком.

  Здравствуйте, милые мастерицы ! Выкладываю на этой страничке еще много интересного материала для вязания крючком. Уж больно хороши модельки со схемами, которые я нашла на японском сайте :) Советую и Вам их внести в свой дневник, чтобы они всегда были под рукой :) 

Ажурное сердечко.

 
 

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ПАСХЕ-курочки и зайчики 14-04-2013 18:54

Это цитата сообщения lida_iljinych Оригинальное сообщение

К ПАСХЕ-курочки и зайчики

К сожалению схемы для курочек нет,но я справилась сама-совсем не сложно...

 

P.S. УРАААААА!.... Одна португалка выставила МК на Фэйсбук пошагово вязание курочек. Смотрите ниже-добавила фото...
 

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Превью DSC01912 (700x525, 370Kb)Превью DSC01916 (700x525, 350Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка одежды для детей. 14-04-2013 18:51

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Переделка одежды для детей.


Переделка детский одежды.

  Здравствуйте, милые мамочки :) Неожиданные пятнышки или дырочки на детской одежде, знакомая история ?:)) Давайте посмотрим интересные идеи, как можно замаскировать оригинальными аппликациями любимую детскую одежду и как можно переделать одежду, которая стала маленькой :)

 
 
Давайте изучим идеи и мастер-классы, как можно маскировать дырки и пятна в одежде.

 

приступаем к изучению:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Схемы для вязания крючком детских ажурных шапочек . 14-04-2013 18:43

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Схемы для вязания крючком детских ажурных шапочек .

Схемы для вязания крючком детских ажурных шапочек,как делать прибавку от макушки,как определить диаметр донышка
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
Основа для шапочки – колпачок. Начинайте свою работу с донышка, свяжите цепочку из воздушных петель, соедините в кольцо. Затем вяжите круговыми рядами, формируя расширения. Предложенные схемы помогут определить вам, какое количество петель необходимо прибавить.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики,батусы шали-подборка 2 13-04-2013 14:33

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шарфики,батусы шали-подборка 2

 

Шарфики,бактусы,шали-подборка 2

[300x244] [300x303]

http://liveinternet.ru/users/helam/post152140367/

  [300x263] [300x225]

 http://liveinternet.ru/users/ltava/post220759261/

[300x225]

http://liveinternet.ru/users/liudmila8260/post262104468/

[300x238]

 http://liveinternet.ru/users/selwas/post206623009/

  [300x219]

 

 http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post212764529/

  [300x233]

 http://liveinternet.ru/users/tatmel/post198790356/

[300x199]

[300x495]

http://liveinternet.ru/users/natalyl/post267072537/

[300x239]

http://liveinternet.ru/users/fleure_de_paris/post265253793/

[300x196] [300x211]

http://liveinternet.ru/users/selwas/post199694124/

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Синабон" 13-04-2013 14:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Булочки "Синабон"

[500x400]

 

Ингредиенты:
 
Для теста:
1 кружка молока (200 мл.)
11 гр. активных сухих дрожжей 
1 чайная ложка соли
2 яйца
1/3 стакана размягченного масла или маргарина
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с заварным кремом 13-04-2013 14:31

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Булочки с заварным кремом

[500x319]

 

200 мл. теплого молока
40 гр. маргарина
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
1/4 ч. ложки соли
1 пакетик ванильного сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный пирог с плавленным сырком 13-04-2013 14:31

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Закусочный пирог с плавленным сырком

[500x500]

 

Ингредиенты:
 
-100 гр маргарина,
-3 ст. л. сметаны,
-0,5 ч. л. соды (не гасить),
-1 стакан муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии