• Авторизация


Блюдо Харя из картофеля и фарша 14-09-2019 06:36

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Блюдо Харя из картофеля и фарша

Я очень удивился, когда услышал название этого блюда. Оно называется "Харя" Завтра приготовлю это блюдо. Думаю, что это очень вкусно! Впрочем смотрите сами!Блюдо Харя из картофеля и фарша

Я очень удивился, когда услышал название этого блюда. Оно называется "Харя" Завтра приготовлю это блюдо. Думаю, что это очень вкусно! Впрочем смотрите сами!

 Запеканка с таким странным названием - «Харя» - готовится из фарша и картофеля, и хоть из-за названия блюдо кажется не таким уж аппетитным, на деле оно обладает невероятной гаммой вкусов и ароматов.

Готовить блюдо можно как в духовке, так и в печи.

Ингредиенты таковы: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческий соус-дип "Дзадзики" 13-09-2019 12:22
https://www.povarenok.ru/re...ow/122442/

Йогурт (натуральный, густой, без добавок) — 200 мл
Чеснок — 1 зуб.
Щавель — 1/2 пуч.
Руккола — 1/2 пуч.
Масло подсолнечное ("Олейна", классическое) — 1 ст. л.
Огурец (свежий) — 3 шт
Соль (по вкусу)
Время приготовления: 10 минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Совушка 13-09-2019 12:03




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желейный торт 3D "С праздником!" 13-09-2019 11:44
https://www.povarenok.ru/re...ow/122512/

Рецепт: Желейный торт 3D С праздником!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судак в двойной панировке 13-09-2019 11:33
https://www.povarenok.ru/re...ow/123877/

Рыба (Судак или другая крупная, не костлявая и нежирная рыба) — 1 шт
Яйцо куриное — 3 шт
Мука пшеничная / Мука — 2 ст. л.
Крахмал картофельный — 2 ст. л.
Перец черный — по вкусу
Соль — по вкусу
Укроп (свежий) — 1/2 пуч.
Сухари панировочные / Панировка — 3/4 стак.
Масло растительное — 1/2 стак.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареная рыба по-казачьи 13-09-2019 11:28
https://www.povarenok.ru/re...ow/125598/

Рыба (речная) — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Лук зеленый — 1/2 пуч.
Укроп — 1/2 пуч.
Петрушка — 1/2 пуч.
Сок лимонный — 1 ст. л.
Перец черный — по вкусу
Соль — по вкусу
Масло подсолнечное (душистое) — 4 ст. л.
Мука кукурузная — 3 ст. л.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная рыба по-казачьи 13-09-2019 11:17
https://www.povarenok.ru/re...ow/126148/

Рыба (свежая, речная, указан вес чистого филе) — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 1 шт
Лист лавровый — 2 шт
Перец душистый — 3 шт
Перец белый (горошком, можно заменить на черный) — 10 шт
Перец розовый — 10 шт
Паприка сладкая — 1 ч. л.
Кориандр — 1/4 ч. л.
Тмин — 1/4 ч. л.
Горчица (сухая в зернах, можно заменить порошком) — 1/4 ч. л.
Чеснок — 2 зуб.
Соль (крупная, с горкой) — 1 ч. л.
Уксус (яблочный, можно заменить на столовый 6%) — 150 мл
Вода — 100 мл
Масло подсолнечное (душистое) — 100 мл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус "Ткемали" без варки и уксуса 13-09-2019 10:27
https://www.povarenok.ru/re...ow/131075/

Слива (сорт "Венгерка") — 1.5 кг
Перец красный жгучий (свежий, красный) — 5 шт
Чеснок (очищенных зубков, 2-3 головки) — 0.5 стак.
Базилик (большие) — 2 пуч.
Мята (большой) — 1 пуч.
Кинза (большие) — 2 пуч.
Соль — 1 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турша к столу и в зиму 13-09-2019 10:12
https://www.povarenok.ru/re...ow/131513/

Фасоль стручковая — 0.8 кг
Баклажан — 1 кг
Перец болгарский (разных цветов) — 0.8 кг
Помидор (не крупные) — 1 кг
Чеснок — 24 зуб.
Перец красный жгучий (свежий) — 1 шт
Кинза ( или петрушка) — 1 пуч.
Соль (в это кол-во не входит соль для варки овощей) — 1.5 ст. л.
Вода (для рассола, в это к-во не входит вода для варки овощей) — 1.5 л
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники "С добрым утром" 13-09-2019 08:52
https://www.povarenok.ru/re...ow/131867/

Творог (5%) — 500 г
Мука пшеничная / Мука (с горкой (+ на посыпку стола)) — 5 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Кунжут — 1 ст. л.
Соль — 1 щепот.
Сахар — 1 ст. л.
Шоколад темный (черный)
Масло подсолнечное (для обжарки)
Время приготовления: 30 минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психологический тест 13-09-2019 08:33

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Психологический тест

Возьмите бумагу и карандаш и записывайте ответы. Вам это понадобится в конце. Ответы должны быть честными, это поможет узнать многое о том, каков/а ВЫ на самом деле. 

[показать]

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп куриный с творожными клецками 13-09-2019 08:14

Это цитата сообщения МарСер Оригинальное сообщение

Оказывается такой суп никто не готовит! Суп с творогом





 
Nata Vi

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка с мясом по технике плова 13-09-2019 08:06

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Картошка с мясом по технике плова

Картошка с мясом по технике плова

Так картошку с мясом мало кто готовит. Все дело в казане: берем простые продукты и бросаем их в глубокую посуду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер подкормка для роз,которая делает их пышными и красивыми! 13-09-2019 06:21

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Супер подкормка для роз, которая делает их пышными и красивыми!

4121583_Screen_Shot_091219_at_01_24_PM (700x522, 588Kb)
 
Добрый день, дорогие друзья и подписчики!
 
Сегодня я хочу поговорить с вами о любимом цветке всех садоводов – розе. Именно она получает от нас больше всего ухода и заботы, но, к сожалению, не всегда радует нас пышным цветением в силу ряда причин, на которые мы не всегда способны повлиять.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Мятный Кураж» 13-09-2019 06:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Мятный Кураж»

(500x375, 99Kb)

Салат «Мятный Кураж» — необыкновенно вкусный, немного необычный, но от этого только более загадочный и привлекательный.
Салат очень простой и необычный.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несладкая выпечка с кунжутом 13-09-2019 06:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Несладкая выпечка с кунжутом

(500x375, 99Kb)

Несладкая выпечка из очень интересного теста. Это что-то среднее между дрожжевым и песочным тестом. Изделия из него получаются хрустящими снаружи, а внутри имеют мягкую, слоистую структуру. А когда остынут полностью, напоминают песочное мягкое сырное печенье, хотя сыра в составе и близко нет. По-моему, очень достойный вариант несладкой выпечки. Мы ее полюбили сразу и навсегда. С холодным молоком, со сладким чаем, со свежим салатом или просто с вареньем. Хороша эта выпечка в любом варианте. Ароматная, чуть пряная, хрустящая, аппетитная. Вкусная! Попробуйте. Возможно, и у вас случится любовь с первого укуса.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшее заварное тесто без яиц для вареников и пельменей 13-09-2019 06:08

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Вкуснейшее заварное тесто без яиц для вареников и пельменей

Вкуснейшее заварное тесто  без яиц для вареников и пельменей.

vareniki_s_vishnyami (700x276, 149Kb)
Вареники из такого теста получаются отменные! 
 
 
 Тесто: 
125 мл молока 
125 мл воды 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпроты под шубой с перловкой 09-09-2019 19:32
https://www.povarenok.ru/re...ow/140991/

Крупа перловая — 1 стак.
Свекла (Средние) — 2 шт
Огурец (Средний) — 1 шт
Перец болгарский — 1 шт
Шпроты (Я брал шпроты в желе, не в масле. Если в масле, то лучше промакнуть их бумажными полотенцами) — 1 бан.
Майонез — 8 ст. л.
Соль — по вкусу
Перец черный — по вкусу
Чеснок — 3 зуб.
Укроп (Для украшения) — 2 веточ.
Морковь (По-корейски) — 150 г
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Периодическая таблица с флагами,где были открыты хим. элементы 09-09-2019 14:41

Это цитата сообщения herodot_10 Оригинальное сообщение

Периодическая таблица с флагами, где были открыты хим. элементы.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговорим об обидах? 09-09-2019 07:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Поговорим об обидах?

Обида - тяжелое эмоциональное состояние каждого из нас. Но, одни умеют управлять этим тяжелым проявлением эмоций, а у других не получается. А как вы относитесь к обидам и как управляете ими? Начну с короткой притчи, а затем приведу некоторые высказывания людей по этому поводу. Своё мнение оставляйте у комментариях. Буду рада вашему участию в обсуждении этой темы.
 
obidi_slezi (700x466, 81Kb)
Короткая Притча
— Учитель, как мне научиться прощать?
 
— Что толку в лечении симптомов... Учись не обижаться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии