• Авторизация


Имбирный джем 07-10-2019 15:16

Это цитата сообщения Steel_et Оригинальное сообщение

Имбирный джем

 

Потребуется: 

  • 250 г свежего имбиря(натереть на терке),
  • сок 1 красного грейпфрута,
  • сок 1 лимона,
  • 300 г коричневого сахара(но можно и сахарного песка)

 

Имбирь обдать кипятком и сразу промыть под струей холодной
воды,подсушите.Положите в кастрюлю,вылейте туда же соки и сахар,оставьте на
один час.Доведите до кипения и варите 15 мин,постоянно помешивая.Разложите по
баночкам и закройте.

Приятного чаепития =)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый мусс с семгой 07-10-2019 15:15

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение

Зеленый мусс с семгой.

[267x400]Ингредиенты:

(на 1 порцию)

  • огурцы 2 шт.
  • авокадо 1/2 шт. \авкадо можно заменить грушей\
  • чеснок 1 зубчик
  • сок 1/4 лимона
  • оливковое масло 1-2 ст. л.
  • соль, перец по вкусу
  • укроп 1/2 пучка
  • кусочки слабосоленой семги 1-2 шт.

                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А-ля карпаччо из куриной грудки 07-10-2019 15:14

Это цитата сообщения Елма Оригинальное сообщение

А-ля карпаччо из куриной грудки

Карпаччо из курицы/3672497_dsc08651d1 (445x336, 91Kb)

Ингредиенты:
Куриная грудка – 1 шт.
Колбаски охотничьи – 2 шт.
Приготовление.
По всей длине грудок в середине сделать ножом небольшое сквозное отверстие.
Вставить охотничью колбаску.
Приготовить можно несколькими способами.
1. Отварить в подсоленной воде в течение 20 минут, слить воду, охладить, подержать без крышки в холодильнике 5-6 часов, чтобы испарилась лишняя влага.
2. Отварить на пару в течение 30 минут.
3. Отварить в минимальном количестве жидкости (1.5-2 ст. л.)

4. Запечь в духовке

В холодном виде легко нарезается на тонкие ломтики.

Для праздников и будней.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕСНОЧНАЯ КУРИЦА на УГЛЯХ 07-10-2019 11:50




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва ко Господу Иисусу Христу о крестниках 07-10-2019 10:26


Господи Иисусе Христе,буди милость Твоя на крестниках моих (имена),сохрани их под кровом Твоим,покрый от всякаго лукаваго похотения,отжени от них всякаго врага и супостата,отверзи им уши и очи сердечныя,даруй умиление и смирение сердцам их.
Господи,все мы создание Твое,пожалей крестников моих(имена) и обрати их на покаяние.Спаси,Господи,и помилуй крестников моих(имена) и просвети их ум светом разума Святаго Евангелия Твоего и наастави их на стезю заповедей Твоих и научи их,Спасе,творити волю Твою,яко Ты еси Бог наш.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С детства по-советски мы воспитаны... 07-10-2019 09:36

Это цитата сообщения Алефтина2005 Оригинальное сообщение

С детства по-советски мы воспитаны....

СССР2 (700x150, 100Kb)

анимации

Нет , друзья ,  мы  с  вами   не  кудесники  , 
И  в  печати   наших  нет  имён ... 
Просто  мы   -   счастливые   ровесники   
Из   застойно - брежневских   времён  ! 

>>>>серп и молот-аниме (100x81, 26Kb)

анимации

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво завязать шелковый платочек или шарф 07-10-2019 09:24

Это цитата сообщения Алефтина2005 Оригинальное сообщение

Как красиво завязать шелковый платочек или шарф.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из кабачка «Итальянчики» 07-10-2019 07:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска из кабачка «Итальянчики» моё «коронное» блюдо на все праздники

(500x375, 99Kb)

Продумывая меню к очередному званному или праздничному ужину, всегда хочется внести что-то необычное и удивить своих гостей не только вкусом, но и внешним видом блюда. К тому же, нет никакого желания провести у плиты весь день и потратить на готовку все свободное время. Специально для таких случаев в моей кулинарной книге имеется рецепт невероятно простой, но очень нежной закуски из кабачков, томатов и базилика. Блюдо остается вкусным как горячим, так и в холодном виде, поэтому его приготовление всегда можно оставить «на потом», или сделать в первую очередь и убрать в холодильник. Такое сочетание ингредиентов напоминает полюбившуюся многим итальянскую кухню, поэтому обязательно придется по вкусу любителям изысков этого направления. Для подачи кабачковых рулетиков с томатами необходимо иметь следующий доступный каждому набор продуктов...
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить ГРИБЫ на ГРИЛЕ 06-10-2019 20:37





Закуска из грибов,гриль с сыром и беконом-это отличный вариант легкого перекуса или полноценного шашлыка из грибов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Бульмени" 06-10-2019 13:50

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Пельмени "Бульмени"

Пельмени "Бульмени"

Рецепт: Пельмени Бульмени

Узнав секрет рекламируемой новинки, решила сразу же приготовить. Предлагаю и вам обратить внимание на этот рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 грехов в социальных сетях 03-10-2019 05:55

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

7 грехов в социальных сетях

1. Страдать на всеобщее обозрение

Страдальческие статусы, душераздирающая музыка, картинки с трагическими надписями, то и дело заполняющие ленту новостей — и во всём этом скрыт какой-то месседж, чтобы каждый прочитавший сиюминутно оказался в курсе всех перипетий судьбы нашего страдальца и, безусловно, проникся к нему сочувствием. 

[показать]

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 03-10-2019 05:34

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Сицилийская закуска из сельди с апельсинами

ЮшкаПоЛЛевала я Лужайку 

Как только в продаже появились первые апельсины с красной мякотью, решила реанимировать старый-старый пост, посвященный закуске  из сельди и красных апельсинов. 
Закуска из сельди и апельсинами  могла родиться только в месте, где морское побережье покрыто апельсиновыми рощами, т.е. в Палермо.

DSC_5866.JPG

Это незатейливое блюдо с "бедными" для Сицилии ингредиентами - одна из любимых закусок жителей Палермо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест Сонди 03-10-2019 05:33

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Тест Сонди: выберите человека, который вызывает у вас страх или отвращение

Этот тест был создан в 20 веке венгерским психиатром Леопольдом Сонди. Основной его целью было выявить самые глубокие внутренние импульсы, которые находятся под гнетом личности. В основе теста лежит отвращение или, наоборот, симпатия к людям на специально отобранных фото. 

[показать]

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старорусский форшмак 01-10-2019 18:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Старорусский форшмак. Звучит странно, но вкусно до невозможности!

(500x375, 99Kb)

У нас (думаю, что у 99% населения страны) форшмак считается исконно еврейским блюдом. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что и во всём мире примерно 70% населения считает так же. В этом есть величайшая загадка и казус этого вкуснейшего продукта.
На самом деле, еврейские шинкари были лишь самыми активными распространителями блюда с селёдкой. А вот за «отечество» форшмака могли бы поспорить жители Нидерландов и Германии. Vorschmack – и в немецком и в голландском языке обозначает одно и то же – закуска. Причём, не обязательно селёдочная. Но вот искусство соления сельди в Европу, да и в Россию попало во времена Петра. И как бы нам не казалось, что рыбу в нашей стране солили испокон веку, это, увы, не так. Вплоть до начала 18 века соль оставалась одним из самых дорогих продуктов (пищевая соль, пригодная к ежедневному употреблению). Однако выгода от возможности сохранять рыбу в тёплое время года, когда таяли даже самые умело оборудованные погреба-лЕдники, оказалась столь убедительна, что селёдка (а за ней и другая рыба в рассолах) прочно обосновалась в русской (и европейской) кухнях. А иссечённая, измельчённая селёдка, тот самый vorschmack, который так понравился Петру, прочно прописался на российской территории. Только у нас, из-за климата, форшмак из холодной овощной, или мясо-овощной закуски с рубленной селёдкой, картошкой и прочими компонентами, превратился в сытное горячее блюдо, которое обожали офицеры русской армии, а так же хлебосольные дворянские и оборотистые купеческие семьи.
Простой народ тоже жаловал форшмак, но уже в облегчённом варианте (картошка+яйцо+селёдка), который, как раз, и распространили, а потом чуть ли не запатентовали еврейские шинкари. Кстати, повторюсь, не только у нас в стране, из-за чего на евреев жутко дуются немцы и голландцы.
Однако вернёмся к русскому варианту форшмака и попробуем приготовить это чудесное сытное и очень вкусное блюдо. (Вы, на всякий случай, готовьтесь. У меня в копилке около 40 видов форшмака, так что со временем освоим все).

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в молоке 01-10-2019 18:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Улётный рецепт. А мы и не знали, что это майтокалакейтто!

(500x375, 99Kb)

Рыбу в молоке часто готовила моя бабушка, прожившая на берегу Рыбинского водохранилища всю жизнь.
А моя мама, уже взрослая, рыбу не ела никогда, говорила: накормили в детстве до отвала. Вспоминала, как в военные 41-43 годы, кроме рыбы, запечённой в молоке, не было на столе практически ничего. Каждое утро, перед школой (маме было тогда лет7-8), бабушка доставала из печи глубокую горячую сковородку с кусками белой рыбы под коричневой плёнкой запечённого домашнего молока.
А что было ещё готовить? В хлеву стояла корова, а внизу, под горой лежало Рыбинское море, полное тогда судаками, щуками, окунями и прочим рыбным населением.
Несколько раз в неделю бабушка уходила на рыбалку. Одевала ватник, повязывала шаль, брала санки и ещё в темноте (мороз — не мороз) шла на подлёдный лов. Сегодня страшно даже подумать — невысокая, худенькая очень молодая (было ей лет 25) женщина выходила на суровую бескрайнюю льдину. Рыбаки, которые сегодня ездят на снегоходах, в теплой экипировке, с яркими прожекторами и навигаторами, могут, наверное, представить, как было тяжело этим маленьким женщинам. Бабушка очень рисковала, но привозила домой сани, тяжело гружёные метровыми рыбами, которые потом поленницей складывала на повети. Летом было проще. Ловили с лодки, хотя риск оставался. Рыбинское море — характерное, ветерок подул, и сразу начинается шторм.
Так или иначе, рыба и корова кормили бабушкину семью.
Я тоже такой рыбы в детстве поела.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Белорусское море» 01-10-2019 18:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат «Белорусское море»

(500x375, 99Kb)

Все смеются, когда слышат это название, хотя оно существует с советских времен. Видимо, оно сохранилось с тех пор, когда мы и прибалтийские братья жили одной семьей, дружили, и проблем с морем, и с селёдкой в частности, в Беларуси не было. Я люблю этот салат больше «шубы». Попробуй, может и тебе понравится!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oригинальный способ приготовления зраз 01-10-2019 18:00

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

лунные зразы оригинальный способ приготовления зраз

Возвращаясь к котлетной теме, хотелось бы предложить простой и оригинальный способ приготовления фаршированных рубленых котлет, точнее зраз, для фигурной подачи. Тем более, котлетный фарш - что твой пластилин! Существуют же французские рубленые котлеты в виде кусочков филейного отруба на косточке или наши отечественные пожарские...

Способ заключается в том, что котлетный фарш из красного мяса делится на две части, и каждая раскатывается в блин, между которых укладывается фарш из белого мяса с овощами. Затем легким движением руки при помощи миски подходящего размера вырезается одна большая зраза, которая разрезается на нужное число частей. Получившиеся таким образом небольшие зразу не теряют формы при обжаривании и при подаче укладываются в красивый правильный круг.
[750x]
Ингредиенты:
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест 01-10-2019 14:36

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Этот психологический тест покажет,как вы смотрите на свою жизнь

Пройдя этот психологический тест, вы узнаете о своей внутренней сущности, насколько вы способны преодолевать препятствия, свои взгляды на жизнь и то, что для вас действительно важно. Для этого просто задействуйте свою фантазию, сосредоточьтесь и как можно быстрее дайте ответы на вопросы. И отнеситесь к этому с максимальной серьезностью.

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощники в учебе 01-10-2019 14:15


Страна Мам Помощники в учебе
так как ответа от администрации СМ не дождалась, то на свой страх и риск выкладываю ссылки. Надеюсь, не заблокируют меня с картой за нарушение
У меня старший ребенок с проблемами, в том числе, когнитивными. И уже второй год учится на СО. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт «Грибного паштета» 30-09-2019 21:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Раньше грибы так не готовила, а ведь действительно вкусно — Рецепт «Грибного паштета»

(500x375, 99Kb)

Наверное, каждая хозяйка сталкивалась с проблемой, куда же девать грибы. Засолить, замариновать или же просто заморозить, это мы делаем постоянно. Вот только, что сделать с грибами, если их уж много. Дети с внуками пошли в лес и принесли целую корзину свинушек. Я не знала, что с ними делать. Спасибо соседка, подсказала, рецепт паштета. Теперь, этот рецепт просто палочка-выручалочка. Грибы, хоть и не очень благородные, но съедаются быстро.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии