• Авторизация


Закуска из паштета 12-11-2019 19:35





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный торт без выпечки! 12-11-2019 18:57





Ингредиенты для приготовления в форме 22 см:
Корж
200 гр печенья (у меня Мария)
30 гр сливочного масла
70-80 мл холодного кофе
_____________________________
Крем:
2 яйца
2 полные ст.л. красхмала (кукурузного или картофельного)
10 гр ванильного сахара
500 мл молока
1 банка вареной сгущенки
1 пачка творога (180 гр)
20 гр желатина + 120 мл холодного кофе
___________________________
Карамельная заливка:
1 ч.л. желатина + 3 ст.л. молока
1 ч.л. муки
5 ст.л. с верхом сахара
30 гр сливочного масла
100 мл молока
100 гр жареного арахиса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МЕДОВИК.Рецепт без раскатки коржей. 12-11-2019 18:20





Коржи:
Масло сливочное 300
Яйцо 6шт
Мед 300
Сахар 300
Сода 22.5
Уксус 9% 17.5
Мука 300г
Орех грецкий 150г
Выпекать 180С 6-8 минут, до золотистого цвета.
Крем с вареной сгущенкой
Масло сливочное 300г
Молоко сгущенное вареное 450г
Молоко сгущенное 300г
Крем сметанный:
Сметана 25-35% - 425г
Мед 50г
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«НАПОЛЕОН» БЕЗ ДУХОВКИ,БЕЗ ПЕЧЕНЬЯ,БЕЗ РАСКАТКИ КОРЖЕЙ! 12-11-2019 14:19





Ленивый торт «Наполеон» без духовки, без замеса теста и без раскатки коржей! По вкусу напоминает классический Наполеон, только делается гораздо проще и быстрее. Этот быстрый рецепт торта для тех, кто не любит возиться с тестом.
Рецепт крошки для торта.
400 гр. муки
170 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
1 пакет ванильного сахара
1 пакет кокосовой стружки - 40 гр.
Для украшения торта сверху можно оставить немного готовой крошки или натереть на терке плитку шоколада.
Крем для торта.
500 мл. холодного кипяченого молока
2 крупных или 3 средних яйца
100 гр. сахара
30 гр. (2 ст.л. без горки) кукурузного крахмала - можно заменить на картофельный или на пшеничную муку.
1 пакет ванильного сахара
30 гр. сливочного масла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЧИКИ!По рецепту Сталика Ханкишиева 12-11-2019 13:46





РЕЦЕПТ!
Взять одинаковые по размеру небольшие помидорчики и вырезать крышечки в форме конуса. Всыпать в каждый помидор по щепоти сахара, затем чуть больше соли, и уложить мелко нарубленный укроп, смешанный с чесноком и солью. Накрыть крышкой.
Нафаршированные таким образом помидоры уложить в посуду, придавить не очень тяжелой крышкой или тарелкой и оставить на 24-36 часов в тепле, затем убрать в холодильник.
Есть можно начинать на второй день. Кушать можно до тех пор, пока не съедите или не обляпаетесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочек из салфетки для декора стола 10-11-2019 15:02

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Мешочек из салфетки для декора стола


173 (1) (484x700, 241Kb)


173 (1)a (472x700, 275Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброд по-итальянски 10-11-2019 14:46

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Бутерброд по-итальянски

Бутерброд по-итальянски

3925311_Byterbrod_poitalyanski (492x318, 90Kb)

 
Ингредиенты на 2 порции
 
150 g Помидоры красные
 
150 g Хлеб ржаной
 
50 g Сыр
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка от Александра Селезнёва 10-11-2019 14:22

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Шарлотка от Александра Селезнёва

Танцы от плиты и до компа !

Рецепт самой вкусной шарлотки (из книги Александра Селезнева «Советские торты и пирожные»)
Есть такая поговорка: хочешь есть — съешь яблоко, не хочешь яблоко — не хочешь есть. Яблоки — диетический и полезный продукт, но, кроме того, из них получаются и лучшие шарлотки! — классика кулинарии!

046 (597x379, 281Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний вариант снежинок 10-11-2019 13:37

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Осенний вариант снежинок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еду на маршрутке домой... 09-11-2019 13:13

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Еду на маршрутке домой...

Еду на маршрутке домой...

Иногда в жизни случаются анекдотические случаи, которые воспринимаются разными людьми по-своему. Хорошо, когда человек обладает чувством юмора...

маршрутка (620x443, 336Kb)

Еду на маршрутке домой и вдруг понимаю, что денег для оплаты проезда нет (кошелёк забыла на работе). Что делать? Чем расплачиваться? Стыд-то какой… Водитель посматривает в зеркало, говорит: "Передаём за проезд".

Полезла в сумочку: думаю, может хоть мелочь какая-то есть, но нашла только шоколадку, которой меня угостили в этот день. Сразу возникла идея расплатиться шоколадкой!

Передаю её, она переходит из рук в руки, все смеются. Доходит шоколадка до водителя, он удивлённо посмотрел на столь странный платёжный инструмент. А потом улыбнулся и сказал: "Передайте сдачу"… Мне передали две шоколадные конфеты!

Водитель оказался с юмором, от смеха плакала вся маршрутка!
источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Николаю Чудотворцу о выздоровлении 09-11-2019 07:18

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Молитва Николаю Чудотворцу о выздоровлении.

3fCAczKmSj0 (562x700, 173Kb)
«О, Николай Всесвятой, угодник Господней, вечный заступник наш, и повсюду во всех бедах помощник наш. Помоги мне, Божьему рабу (имя), унылому и грешному, в настоящей жизни, попроси Господа даровать мне оставление грехов моих, ибо согрешил я делом, словом, в помыслах и всеми своими чувствами. Помоги мне окаянному, Святой Чудотворец, попроси Господа нашего о здоровье крепком, избавь меня от мучений и мытарств. Аминь».
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный торт с зефиром 08-11-2019 19:17

Это цитата сообщения Майская_вьюга Оригинальное сообщение

Холодный торт с зефиром.


S7ZPy17CIzU[1] (604x339, 233Kb)

Ингредиенты:

Зефир — 400 г

Яйца — 2 шт.

Печенье рассыпчатое — 400 г

Сахар — 0,5 стакана

Молоко — 1 стакан

Масло сливочное — 200 г

Лимон — 1 шт. (цедра)

Какао — 2 ст.л.

Приготовление:

1. Зефир разделить на половинки и выложить в форму.

2. Яйца разбить в отдельную емкость и растереть их с сахаром.

3. Печенье раскрошить, добавить в яично-сахарную смесь.

4. Полученную смесь залить молоком и варить, постоянно помешивая, до образования густой массы, затем остудить.

5. Масло выложить в емкость. Лимон вымыть, цедру натереть на мелкой терке, перемешать с маслом.

6. Добавить охлажденную ранее массу и вновь перемешать.

7. В форму для кексов выложить часть крема из печенья, потом половинки зефира и накрыть зефир опять же слоем крема из печенья.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки тромба,которые ни в коем случае нельзя игнорировать 08-11-2019 15:18

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Признаки тромба, которые ни в коем случае нельзя игнорировать

Свертываемость крови — одна из важнейших функций нашего организма. Каждый раз, когда вам случается порезать палец, происходит коагуляция крови и образовавшийся сгусток надёжно “запечатывает” рану, защищая вас от потери крови.

5320643_9bf31c7ff062936a96d3c8bd1f8f2ff310 (700x450, 314Kb)

Однако сгустки крови внутри сосудов, называемые тромбами, могут стоить здоровья и даже жизни! Вот почему так важно распознать первые симптомы тромбоза и успеть сделать всё, чтобы его предотвратить.
 
1. Отек конечности
 
Отек может служить сигналом того, что ток крови сильно ослаблен закупоркой какой-либо вены и конечности не хватает кислорода.
 
2. Боль в руке или ноге
 
Если у вас, например, болит рука или нога и вы чувствуете, что очаг боли мягкий и горячий на ощупь, это может говорить о наличии тромба.
 
3. Специфические покраснения на коже
 
Синяки являются разновидностью запекшейся крови, но они безобидны. Чего не скажешь о красных полосах на коже, идущих вдоль вен. Если вы увидели что-то подобное, немедленно обратитесь к доктору.
 
4. Боль в груди при глубоком вдохе
 
Если вы испытываете острые болевые ощущения всякий раз, когда пытаетесь сделать глубокий вдох, то важно отнестись к этим симптомам со вниманием. Их наличие может сигнализировать о присутствии тромба в легких. Иногда их можно спутать с симптоматикой инсульта, но здесь лучше остаться чрезмерно бдительным. Дело в том, что тромб в лёгких способен привести к эмболии, которая заканчивается, как правило, летальным исходом.
 
5. Одышка
 
Это ещё один случай, когда вы не можете нормально вздохнуть. И он тоже свидетельствует о возможном тромбозе лёгких. Обычно такой симптом сопровождается головокружением, повышенным давлением и пульсирующими ощущениями в груди.
 
6. Кашель
 
Конечно, не всякий кашель надо считать опасным. Но если вы не простужены, у вас нет аллергии и вы вообще ничем не больны, то к приступам кашля стоит отнестись внимательнее. Особенно, если он идёт в тандеме с какими-то из вышеперечисленных симптомов.
 
Важно понимать, что тромбы — вещь серьёзная, которая унесла жизни многих людей. Поэтому промедление или халатность в данном случае смерти подобны.
 
Важно: вся информация носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарнир из свеклы и картофеля 08-11-2019 14:57

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Гарнир из свеклы и картофеля

Гарнир из свеклы и картофеля

Этот гарнир понравился даже детворе.

Мне понадобилась: количество не пишу, ориентировалась по форме 

  • отварная картошка в мундире 
  • отварная свекла 
  • 1 ч.л. французской горчицы 
  • 1 ч.л. оливкового масла 
  • соль,перец,специи,приправки 
  • чуток тёртой моцареллы (не более 50 грамм на порцию) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синдром Диогена:ЗАЧЕМ мы коллекционируем хлам 08-11-2019 07:22

Это цитата сообщения Большой_Вовочка Оригинальное сообщение

Синдром Диогена: ЗАЧЕМ мы коллекционируем хлам

Обязательно к чтению: Потом, когда-нибудь... наступит настоящая жизнь

Что такое синдром Диогена? Как развивается хроническое накопительство и чем опасно захламление собственного жилища? Как зацикленность на дорогих памяти предметах мешает нам быть в настоящем? О чем на самом деле говорит агрессивное стремление находиться в изоляции? И можно ли помочь людям, страдающим синдромом старческого убожества?
001-32 (700x480, 49Kb)

Все, что хранится нами, фактически не используется >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая турецкая коса 08-11-2019 07:13

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Очень красивая турецкая коса

djdzjDHfWJY (600x404, 74Kb)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмень-рыба 08-11-2019 07:08

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Пельмень-рыба

Ингредиенты: яичный желток  - 1 шт.,вода- 100 мл, мука-  250 г, масло растительное - 1 ч.л.,соль  по вкусу,перец  по вкусу

фарш мясной - 500 г 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мужчина готов быть с одной женщиной,а с другой категорически нет 08-11-2019 06:52

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Почему мужчина готов быть с одной женщиной, а с другой категорически нет

Почему мужчина готов быть с одной женщиной, а с другой категорически не готов? Ответ этот вообще-то крайне прост и очевиден, если мы берем ситуацию в ее простоте, без душевных извилин, мистических обстоятельств и исторически сложившихся отношений. И дала этот ответ много лет назад моя мама, натренировавшая прямоту высказывания и вескость тона в ходе выращивания в одиночку троих сыновей. Когда одна подруга переживала, что никто не хочет брать её замуж, мама заявила: «Потому что жена — это подмога, а не обуза. А из тебя какая подмога? Одна только обуза. Вот никто и не берет. Зачем кому-то лишняя обуза в жизни?»

[показать]

Обескураживающая и не очень приятная правда, но что делать? Это жизнь, она такая.  читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода 80-90 годов.Поностальгируем? 07-11-2019 20:57

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение

Мода 80-90 годов. Поностальгируем?


Можно сколько угодно смеяться над вывертами современных фешн-дизайнеров и ностальгировать по ушедшей эпохе конца 80 и 90-х, но есть то, что напрочь перекрывает все достоинства того времени. Мода!



Доперестроечную моду и обсуждать нечего - носили, что смогли сшить или купить в тогдашних магазинах. А после перестройки понеслось!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ГОВОРИТ О ВАС ПОСТОЯННЫЙ БЕСПОРЯДОК ДОМА 07-11-2019 20:19
https://boltai.com/topics/o...adok-doma/

Любовь или, наоборот, неприязнь к уборке — это не просто характеристика человека. Определить некоторые особенности характера можно, даже просто взглянув на то, как человек моет посуду и где хранит одежду. Присмотревшись к тому, как вы организуете пространство вокруг себя, можно узнать много нового о своей личности. То же самое касается и других людей. Хотите узнать кого-то поближе? Загляните к нему в дом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии