• Авторизация


ПОЛИНКА 04-11-2012 15:55

Это цитата сообщения Иришка_ССССССС Оригинальное сообщение

ПОЛИНКА

Спасибо Натулине за онлайн.

[510x700]

[393x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Паша)) 04-11-2012 15:54

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Паша))

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Наполеон из творога 04-11-2012 15:49

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Наполеон из творога


Тесто:
1п. творога,2 яйца, 1 ст. сахара, 1/2ч.л.соли, 1/2ч.л.соды, ванилин. Всё смешать и замесить тесто, чтобы не липло к рукам.

Испечь коржи на сухой сковороде ( если раскатывать тесто толщиной где-то 3-5 мл, получается 12-14 коржей).


Крем: смешать 2ст. молока, 2 ст.л. муки, 1 ст. сахара, 2 яйца и варить до загустения, всё время помешивая. Затем снять с огня и остудить. Добавить 200 гр. масла и взбить.
Промазать этим кремом коржи, сверху можно посыпать орехами или тёртым шоколадом и оставить пропитываться в тёплом месте

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пучеглазый петушок с описанием 04-11-2012 15:47

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Пучеглазый петушок с описанием

Кому нужно описание моего петушка-ловите.
[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Леопард 04-11-2012 15:34

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

Леопард

[495x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЦЕН лекарственных аналогов.. 04-11-2012 15:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЦЕН лекарственных аналогов...

источник

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб)   и   Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб)   и   Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб)   и   Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб)   и   Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб)   и   Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб)   и   Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб)   и   Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб)   и   Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб)  и   Риностоп(30руб)
Зантак (280руб)   и   Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб)   и   Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб)   и   Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб)   и   Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб)   и   Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб)   и   Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб)   и   Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб)   и   Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб)  и    Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб)   и   Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб)   и   Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб)   и   Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб)  и   Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб)   и   Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб)   и   Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб)   и  Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб)   и   Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб)   и   Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб)   и   Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб)   и   Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб)   и  Амлодипин (40руб) [303x379]
Нурофен (120руб)   и   Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб)   и   Омепразол (50руб)
Панадол(50руб)   и   Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб)  и   Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб)   и   Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб)   и   Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб)  и  Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб)   и   Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб)   и   Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб)   и   Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб)   и   Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб)   и   Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб)   и   Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб)   и   Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб)   и   Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб)   и   Азитромицин (100руб)
Энап (150руб)   и   Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб)   и   Фуразолидон (40руб)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Необычный рецепт для пяток. 04-11-2012 15:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Необычный рецепт для пяток...

источник

Необычный, но классный рецепт.

[показать]

ТЕКСТ АВТОРА: "Поначалу я его использовала, когда начала расти косточка на ноге, много чего перепробовала тогда, но помог именно этот. И как “побочный эффект” – пятки как у младенца [показать]
Итак, нужно взять рыбу (в наших краях зимой проще всего пользоваться навагой, я именно ею и делала), сделать филе, намазать на тряпки (я сразу на двух ногах делала, хотя косточка росла на одной, для профилактики), обернуть ноги как портянками, в полиэтиленовый пакет и баиньки. Утром посмотрела и обалдела. Рыба “выела” всю дрянь. Правда, чтобы косточка перестала расти, пришлось делать несколько раз. А вот пятки уже после одной-двух процедур приходят в норму.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МУЖСКИЕ ПУЛОВЕРЫ... мои любимейшие узоры-рисунки... со схемами.. 04-11-2012 15:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МУЖСКИЕ ПУЛОВЕРЫ... мои любимейшие узоры-рисунки... со схемами... В ВОСТОРГЕ... ПРИЧЕМ, ОТ ВСЕХ!!!... стоит позаморачиваться...

.

[показать]

[показать]

Превью 1 (259x700, 67Kb)Превью 3 (259x700, 67Kb)Превью 5 (538x700, 135Kb)Превью 6 (538x700, 134Kb)Превью 9 (538x700, 111Kb)Превью 10 (538x700, 134Kb)Превью 11 (538x700, 120Kb)Превью 12 (538x700, 119Kb)Превью 13 (532x700, 131Kb)Превью 14 (532x700, 135Kb)Превью 17 (525x700, 131Kb)Превью 18 (525x700, 123Kb)Превью 19 (525x700, 101Kb)Превью 20 (521x700, 102Kb)Превью 21 (532x700, 124Kb)Превью 22 (532x700, 129Kb)Превью 25 (259x700, 48Kb)Превью 26 (536x700, 90Kb)Превью 27 (525x700, 118Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересные уроки вязания крючком 04-11-2012 15:13

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Очень интересные уроки вязания крючком

Очень интересные уроки вязания крючком

 

Уроки вязания крючком

 

Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Урок 168. Как выбрать крючок? 
Как держать крючок в руке? 
Как читать схемы вязания крючком? 
Урок 167. Как поменять нитку? 
Оформление проймы 
Оформление горловины изделия
Как рассчитать количество петель при вязании крючком?

ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3  Урок. Столбик без накида
4  Урок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смесь Шевченко 30+30. 04-11-2012 14:58

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Смесь Шевченко 30+30. Смесь водки с нерафинированным подсолнечным маслом — один из самых обсуждаемых и востребованных рецептов.

отсюда

Смесь 40-градусной водки с нерафинированным подсолнечным маслом — один из самых обсуждаемых и востребованных рецептов.

Смесь Шевченко 30+30

 

  • Налить в баночку 30 мл нерафинированного подсолнечного масла (никакие другие масла и жиры не годятся!) и 30 мл 40%-ного спирта (водки, любых видов и сортов), плотно закрыть крышкой и активно трясти рукой пару минут, сделать выдох и быстро выпить. Самогон вместо водки допускается. Если смоченная в водке или самогоне ватка не горит – значит, в них менее 40 градусов и этот продукт надо заменить другим. Принимать лекарство таким образом три раза в день за 15-20 минут до еды, желательно в одно и то же время. Пить 10 дней подряд, затем 5 дней перерыв, и так два раза подряд. Еще пропить 10 дней и обязательно сделать перерыв 14 дней. Это один курс лечения. Повторять далее курсы лечения таким образом до полного излечения – хоть 3, хоть 4 года, хоть пять лет! В перерывах между приемами лекарства просто отдыхать, никаких других противораковых методов лечения применять нельзя. До еды можно прополоскать рот водой, что-нибудь пожевать (чтобы не тошнило), но потом обязательно выплюнуть, ничего не глотать. Итак, схема лечения: 10 (5), 10 (5), 10 (14); 10 (5), 10 (5), 10 (14)… (по дням). Принимать смесь желательно через равные промежутки времени, скажем, в 7.00, в 14.00 и в 21.00.

Другое применение в народе из писем читателей:

МИКРОИНСУЛЬТ

Перенесла микроинсульт: перекосило лицо, почти закрылся левый глаз. Начала пить водку с маслом 30+30 три раза в день. Через 10 дней я стала ходить, перестали стучать зубы. До этого не слушались руки – сейчас все почти в норме, рот еще искривлен, и глаз полузакрыт, но видит на расстоянии вытянутой руки. Но самое главное – хожу по квартире сама, без посторонней помощи. Смесь принимала три раза в день в течение полугода, затем перешла на один раз.
В.Д. Красовская. г. Москва.

ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ УШЕЙ:

С детства у меня болели уши. Это мне передалось от отца: у него всегда уши были заложены ватой, текло из них. Стала пить смесь «масло+водка», болезнь ушла. Теперь у меня нет выделений из ушей.
Надкжда Бурнаева г. Тольятти

САРКОИДОЗ

Мне поставили диагноз «саркоидоз». От преднизолона, назначенного врачом-фтизиатром, я отказалась, решила, что буду пить водку с маслом. Начал пить смесь (30+30) 3 раза в день — в 9, 14 и 20 часов, так мне удобно. Строго соблюдала диету. С каждым днем я чувствовала себя лучше, ипила три года. Когда сделали снимок:  оказалось все чисто.
Анна Афанасьева. г. Самара.

БОЛЕЗНЬ КОЖИ

Кожа рук стала настолько сухой и болезненной, что напоминала рыбью чешую, ранки кровоточили. Думала, лишай, но врач поставил другой диагноз, правда, я его не запомнила. Приготовила смесь  30+30, смочила тряпочку, обмотала ею руки, сверху целлофан, и спать. Утром и днем меняла повязки. Через 10 дней я не узнала свои руки: вся «шелуха» сошла, кожа стала нежной и мягкой. Гляжу и диву даюсь, ведь и не чаяла уже избавиться от этой болезни.
Вера Козлова. Сергиевский р-н, Самарская обл.

ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ ЭНДАРТЕРИТ

Я болею облитерирующим эндартериитом. Решение это пришло после лечения в больницах. Помню, как после очередного осмотра врачи сказали: «Придется ногу ампутировать». От лечения разными мазями и препаратами у меня открылась язва желудка, было высокое давление, плохая кровь, перенес инфаркт… Но тем не менее на операцию не решился, хотя нога была синяя и холодная до колена, с огромными язвами на большом пальце (они год не заживали). Не мог спать ни днем, ни ночью от ужасных болей. Конечно, первые 3 месяца было очень тяжело, хотелось все бросить и бежать к хирургам. Но потихоньку стали сказываться результаты лечения. Отказался от инъекций и обезболивающих. Боль если появлялась, то быстро исчезала. Нога постепенно приобрела нормальный вид, стала теплой, спала опухоль, раны начали очищаться и зарастать. Нормализовалось давление, улучшилось зрение, то есть началось общее оздоровление организма. В течение этого времени при особенно сильных болях непосредственно на язвы и на опухшие ткани прикладывал черный солидол, а сверху – подорожник и лопух. Пил очень много томатного сока. Кушал все, что рекомендует Н.В.Шевченко. Советую всем, кого убедил мой пример, начинать лечение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ НОСОЧКИ.. 04-11-2012 14:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ НОСОЧКИ...

[показать]

[показать]

Превью 2889199052_eecbf1919a_o (440x576, 42Kb)Превью socks 1 (640x551, 141Kb)Превью socks 2 (640x551, 79Kb)Превью socks 3 (640x551, 105Kb)Превью socks 4 (640x525, 99Kb)Превью socks 5 (640x513, 99Kb)Превью socks 6 (640x497, 76Kb)Превью socks 7 (640x516, 64Kb)Превью socks 8 (640x551, 109Kb)Превью socks 9 (640x518, 109Kb)Превью socks 10 (640x551, 135Kb)Превью socks 11 (576x527, 95Kb)Превью socks 12 (640x577, 132Kb)Превью socks 13 (640x551, 131Kb)Превью socks 14 (640x486, 121Kb)Превью socks 15 (640x486, 79Kb)Превью socks 16 (576x561, 135Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Оформление блюд для "нехочух". 04-11-2012 14:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Оформление блюд для "нехочух"...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расторопша. Полезные свойства. Лечение и применение. Замечательное средство! 04-11-2012 14:44

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Расторопша. Полезные свойства. Лечение и применение. Замечательное средство!!!

отсюда

 

 

От автора: "Колючий лекарь. Так называют расторопшу. Я узнала о ней достаточно давно. Часто её применяю. Хочу и вам рассказать об этом растении, дать советы и рецепты для лечения и оздоровления.

Сейчас настолько распространены заболевания желчевыводящих путей и печени, просто удивляешься этому. Даже дети уже страдают. У меня дочкам делали УЗИ брюшной полости, так нашли изменения, поставили диагноз — дискинезия желчевыводящих путей. А это уже настораживает, ведь отток желчи затруднен. Поэтому периодически всегда завариваю и им это удивительное растение.

Полезные свойства расторопши.

  • Восстанавливает мембраны клеток печени. В её составе обнаружен силимарин. Он обновляет клетки печени, помогает её защитить от токсинов.
  • Полезна для наших сосудов.
  • В её состав входят минеральные вещества — цинк, калий, селен, марганец, йод, кальций, хром, бор и др.
  • Есть в ней и витамины: А, D, Е, K, F, группы B.
  • Предотвращает преждевременное старение.
  • Нормализует пищеварение, желчеотделение, обмен веществ.
  • Ранозаживляющее средство.
  • Понижает уровень сахара в крови.
  • Помогает при женских заболеваниях (эрозиях, вагинитах)
  • Выводит шлаки и токсины.
  • Способствует активному похудению.

Семена расторопши. Именно они входят в состав самых эффективных и не дешевых препаратов для лечения и профилактики заболеваний печени и желчевыводящих путей. Многим, наверно, известны такие препараты — Карсил, Легалон, Силибор и некоторые другие. Думаю, мудрее все-таки применять именно расторопшу, а не покупать аптечные препараты, которые и стоят недешево, да плюс к тому же имеют много побочных действий.

Противопоказания к применению расторопши.

Нельзя применять людям с заболеваниями психики, в тяжелом депрессивном состоянии, при эпилепсии. В расторопше есть большое количество калия и фосфора, поэтому его не рекомендуют принимать людям с сердечно — сосудистыми заболеваниями, при одышке.

Важно. Если у вас камни в желчном пузыре, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Не допускайте самолечения.

Применение расторопши. В каком виде можно применять расторопшу?

  1. Шрот — так называется порошок из семян. Он продается у нас прямо в супермаркетах в отделе здоровой еды, там же, где я покупаю пшеницу, овес и другие полезные продукты. Стоит всего 130 рублей, а хватит вам его надолго.
  2. Из нее готовят отвары.
  3. Применяют расторопшу в виде спиртовой настойки.
  4. Заваривают чай.
  5. Готовят масло расторопши.
  6. Можно добавлять расторопшу в каши или в выпечку.

Давайте поподробнее остановится на каждом рецепте.

Отвар семян расторопши. Применяется для лечения любых поражений печени, желчного пузыря, при холецистите, гастрите, а также при ожирении.

Рецепт: 30 граммов семян расторопши измельчить в кофемолке. Залить 0, 5 литром горячей воды. На водяной бане кипятить до уменьшения содержимого в 2 раза. Процедить через 3 слоя марли. Принимать такой отвар по 1 столовой ложке каждый час.

Курс такого лечения от месяца до 2. Можно пропить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ещё один рецепт быстрых пирожков. 04-11-2012 14:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ещё один рецепт быстрых пирожков.

Рецепт палочка - выручалочка, когда не хочется возится с тестом, этот рецепт приходит на помощь.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ватрушки «ЛАПТИ» из хрущёвского теста.. 04-11-2012 14:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Ватрушки «ЛАПТИ» из хрущёвского теста...

источник

   
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
[показать]  
Осторожно перевернуть плетеный язычок на "лапоть".
Для этого одной рукой поднимаем край пергаментной бумаги, а другую руку подводим под бумагу и аккуратно, чтобы не нарушить сеточку, перевертываем язычок на "лапоть".
[показать]  
Излишки тестa язычка либо подвернуть под "лапоть", либо подрезать.
Все подровнять и придать "лаптю" соответствующую форму.

Затем из полоски теста сделать по краю отверстия "лаптя" ровную каёмочку.

Эту каёмку смазать яичным желтком, всё остальное смазать молоком (можно тепловатым молоком, разболтанным со сливочным маслом) или сливками.
[показать]  
Выпекать на смазанной растительным маслом бумаге для выпечки (или на смазанном маслом противне) при температуре 200-210 гр. С до готовности, т.е. до достижения красивого румяного цвета изделия.

После достижения готовности вынуть "лапти" из духовки и оставить поостыть минут на 15, накрыв сложенным вдвое полотенцем.

Подавать "лапти" горячими или холодными.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пирог «Ёжик» из хрущёвского теста.. 04-11-2012 14:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Пирог «Ёжик» из хрущёвского теста...

источник

    
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
[показать]  
Шаг 5. С помощью ножниц делаем на "ёжике" небольшие фигурные вырезы, изображающие иголки.
[показать]  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетёнка с сосисками из "хрущевского" теста... 04-11-2012 14:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Плетёнка с сосисками из "хрущевского" теста...

источник

Перед выпечкой плетенку смазать разболтанным яйцом или желтком: [показать]
Свежевыпеченная плетенка особенно хороша горячей:
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ХРУЩЁВСКОГО ТЕСТА... 04-11-2012 14:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ХРУЩЁВСКОГО ТЕСТА...

источник


Это тесто подходит для пирожков, ватрушек, плетенок и т.п. Удобный вариант для тех, кто не любит возиться с опарным сдобным тестом.
Тесто названо "хрущевским" личным поваром Н.С.Хрущева, т.к. Никита Сергеевич очень любил пирожки из этого замечательного теста.
 
ИНГРИДИЕНТЫ
• мука - 3-3,5 стакана (до нужной консистенции теста),
• масло сливочное, размягченное при комнатной температуре - 200 г,
• молоко (можно прямо из холодильника или комнатной температуры) — 1 стакан,
• сахар — 2 ст. л.,
• соль — 1/2 ч. л.,
• дрожжи сухие — 2 ч. л. (или свежие прессованные дрожжи — 50 г)
       
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Смешать дрожжи с солью (если используются свежие прессованные дрожжи, взять их 50 г и перетереть с солью), добавить молоко, муку, сахар, размягчённое при комнатной температуре сливочное масло.
Замешать тесто. Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой). Тесто в процессе замеса быстро начинает облипать от рук. Положить в ёмкость и поместить в холодильник на 4 часа.
Это тесто поднимается немного, но становится пышным и значительно увеличивается в объеме в процессе выпечки.
Тесто хорошо сохраняется в холодильнике. Поэтому его можно приготовит на ночь, а утром испечь пироги и пирожки.
Перед разделкой вынуть тесто из холодильника и дать ему немного согреться и лепить.
Тесто можно сохранять в холодильнике до 3 дней.
Совет: если тесто предполагается хранить несколько дней, на следующий день, чтобы тесто не становилось кислым, надо добавить в него 0,5 чайной ложки соды (соду ничем не гасить). На вкусе это никак не отражается, зато тесто сохраняется несколько дней.
Конечно, лучше использовать это тесто не позднее следующего дня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Яблоки в творожном тесте. 04-11-2012 14:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Яблоки в творожном тесте...

источник

Обратите внимание на тесто, предлагаемое в этом рецепте. Оно необыкновенно легкое в приготовлении и послушное.
Тесто получается несладкое, с легким ароматом творога и немного слоистое.
Из него можно приготовить и несладкую выпечку. К примеру, подобные "мешочки" с запеченными овощами (баклажанами, перцем, цуккини), сыром и зеленью.
Или рогалики с сыром и ветчиной или сладкий вариант - с джемом или мармеладом.
Возможных вариантов масса... Пробуйте экспериментировать.
 
ИНГРИДИЕНТЫ
• 6 яблок среднего размера
• 200 г пшеничной муки + немного для посыпки
• 200 г творога (не жидкого)
• 200 г сливочного масла (холодного)
• соль
• 1 ст. ложка лимонного сока
• 6 ст. ложек сахара
• корица (по вкусу)
• сахарная пудра
       
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Муку просеять, собрать горкой, сделать углубление, добавить протертый через сито творог, соль, рубленое масло и замесить густое однородное тесто (можно делать это тесто миксером, потом немного руками).
Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на 30 минут.
Духовку разогреть до 200 гр. С.
Яблоки очистить от кожуры, вырезать сердцевину, припустить в течение 5 минут в небольшой кастрюле с добавлением лимонного сока, вынуть и обсушить.
Готовое тесто раскатать в прямоугольный пласт на присыпанном мукой столе, нарезать на квадраты, соответствующие величине яблок.
На середину квадрата из теста выложить яблоко, внутрь которого засыпать сахар, смешанный с корицей (или с добавкой 1 ч. ложки хорошего коньяка, рома).
Соединить противоположные концы квадратов, смазать их взбитым яйцом и запечь яблоки в тесте в течение 30 минут.
Перед подачей охладить и посыпать сахарной пудрой.
Если вы готовите из летних яблок, припускать их не нужно, достаточно сбрызнуть очищенные яблоки лимонным соком и посыпать сахаром.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Оформление пирогов и булок 04-11-2012 14:35

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Оформление пирогов и булок по принципу «Складываем смазанные маслом пласты, делаем разрезы и по своей фантазии поворачиваем, скручиваем, вывертываем».

Известно, что по одёжке встречают. Так почему бы не поэкспериментировать с одёжкой для своих домашних пирогов?
С помощью украшений можно придать привлекательную индивидуальность каждому изделию.
Главное, чтобы украшения былы эффектны, но их изготовление не слишком трудоемко и не отвлекало излишние силы от обеспечения высоких кулинарных качеств создаваемых поварских изделий.

[показать]

[показать]
Пирогу можно сделать фигурные края.

[показать]
Можно сплести косичку по ободку.

[показать]
Можно вырезать из пласта теста цветы или иные фигурки и украсить пирог композицией из них.

[показать]
Для полуоткрытых пирогов можно в верхнем пласте теста вырезать высечкой частые круглые или фигурные отверстия, чтобы получился кружевной «дуршлаг», через который будет аппетитно проглядывать начинка.

[показать]
Для покрытия пирога можно нарезать из пласта теста полоски и сделать из них плетенку.
При желании, перед плетением тестяные полоски можно перекрутить по оси, чтобы получились красивые спиральки.
 
УКРАШЕНИЕ КРАЁВ ПИРОГА
[показать]  
Край, оформленный вилкой
Обрежьте края теста вровень с краем формы для пирога. Вилкой с четырьмя зубцами прижмите тесто к краю формы.
Пройдите по всему бордюру.
[показать]  
Рифленый край
Поставьте указательный палец одной руки с внешней стороны бордюра. Аккуратно обхватите его указательным и большим пальцем другой руки - у вас получится оборка.
Повторяйте то же самое вокруг всего края.
Между каждой оборкой должно оставаться 5 мм.
[показать]  
Острый рифленый край
Поставьте указательный палец одной руки с внутренней стороны бордюра. Плотно обхватите его указательным и большим пальцами другой руки - у вас получится желобок.
Повторяйте то же самое по всему краю пирога.
Между желобками должно оставаться 5 мм.
[показать]  
"Витая веревочка"
Поставьте большой палец руки под углом к краю теста. Затем захватите тесто между большим пальцем и костяшкой указательного. Поставьте большой палец в канавку, оставленную указательным пальцем. Защипните.
Повторите те же действия вокруг всего пирога.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии