• Авторизация


Зверо шапки) 26-11-2012 09:25

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Зверо шапки))



1.
[600x579]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязанные грушки ... от журнала 1000 Mailles 18-11-2012 18:47

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вязанные грушки ... от журнала 1000 Mailles (1000 петелек)

[227x300] [225x300]

 Журнал 1000 Mailles L2048 № 89

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Символ 2013 года - з 18-11-2012 18:45

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Символ 2013 года - змейка

[показать]
Змейка ( можно увеличить) выполнена крючком

Автор работы - Елена Стулина

Вам потребуется :

пряжа средней толщины( 450 м в 100 г , 100% АКРИЛ.)20 г.салатовой пряжи.,по 10 г. белой, чёрной, красной, синей пряжи,

немного блестящей пряжи двух видов:одна с люрексом,другая с блестящими ворсинками ,

немного тонкой пряжи чуть толще швейной нити:чёрной и белой для глаз(можно использовать готовые глазки),розовой,красной,синей.

наполнитель - синтепон.
швейная игла,

крючок № 1,1.

Описание вязания змейки >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крокодил Гена 18-11-2012 18:17

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Крокодил Гена :)

Крокодил Гена :)
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>узор 18-11-2012 18:14

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Без заголовка

узор







 


СЕТЧАТЫЙ ПАТЕНТНЫЙ УЗОР


[439x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Бабушкины оладьи 18-11-2012 18:14

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Без заголовка

Бабушкины оладьи



[319x251]
2 стакана молока, 1 яйцо, 1 ст.л подсолнечного масла, 3 стакана
муки, 30 г(1/3 пачки)сырых дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ст.л.сахара

Развести дрожжи в тёплом (!) молоке ( не горячем), добавить к молоку с дрожжами взбитое яйцо и ст.ложку подсолнечного масла. Добавить соль и сахар. Затем всыпать в получившуюся жидкость 3 стакана просеянной муки и взбивать вилкой до исчезновения комочков муки. Объем муки пишу приблизительный, потому что делаю на глаз. Тесто должно быть по консистенции чуть гуще, чем обычное оладьевое тесто на соде.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заяся, заяся. 18-11-2012 18:12

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Заяся, заяся.... :)

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Без заголовка 18-11-2012 18:09

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Без заголовка







1.
[700x523]

2.
[700x523]

3.
[700x497]

4.
[700x523]

5.
[700x523]

6.
[700x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пасхальные подарочки 18-11-2012 18:07

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Пасхальные подарочки )))

Пасха приближается. Пора готовить подарки )))

[525x700]

[525x700]

[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Панда с бамбуком, вязаная игрушка 18-11-2012 18:06

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Панда с бамбуком, вязаная игрушка

 

Панда – добрый и веселый.
День улыбкой встретит новый.
Сколько разных приключений, 
И любимых увлечений
Мишку ждут уже с утра!
Подкрепиться бы сперва.
Вот и завтрак – тут как тут:
Свежий, сочненький бамбук! )))
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Креативные подушки 18-11-2012 18:05

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Креативные подушки

[показать]

















[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя елочка - мастер-класс 18-11-2012 18:00

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Новогодняя елочка - мастер-класс

 

Елочка-красавица, юбку распушила,

Снежным кружевом ветви нарядила, 

Ожерелье шариков пестрое мигает

Их с верхушки звездочка ярко зажигает. © Паучок

[542x700]

[700x476]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка в листочек 18-11-2012 17:16

Это цитата сообщения Светлана_Швец Оригинальное сообщение

Юбка в листочек

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с узором Веер 05-11-2012 16:04

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Платье с узором Веер

[358x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мишка хранитель 05-11-2012 15:54

Это цитата сообщения irina7777 Оригинальное сообщение

Мишка хранитель

Совсем забыла показать несколько игрушек, связанных мною этим летом. Исправляюсь, вот одна из них мишка хранитель. Огромное спасибо Virusik, за перевод этого чуда... Мишка отправился жить в Саранск, к Оксане, в рамках летнего обмена на форуме Амигуруми...

 

[500x650]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Verena 2012 Winte 05-11-2012 15:52

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Verena 2012 Winter

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Процесс вязания на примере кепки: 05-11-2012 15:50

Это цитата сообщения поляник Оригинальное сообщение

Процесс вязания на примере кепки:

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вывязывание пройм, горловины и плеч переда 05-11-2012 15:36

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Вывязывание пройм, горловины и плеч переда

[показать]

Расчет и вывязывание пройм переда

[показать]

Определите число петель в ширине проймы (отрезок АБ) и разделите это число на 4 равные части. Если есть остаток, прибавьте его к петлям 1-й части (к той, что у бокового шва).

3п. Х 8см = 24п.;

24п. : 4 = 6п.

Теперь петли каждой части, кроме 1-й , разделите на группы (если во 2-й и 3-й частях получаются остатки, прибавьте их к 1-м группам):

петли 2-й части разделите на тройки (3+3);

петли 3-й части - на двойки (2+2+2);

петли 4-й части - на единицы (1+1+1+1+1+1).

Результаты расчета нанесите на выкройку.

Связав левую полочку до проймы, закрепите в начале лицевого ряда подряд 6 петель (1-я часть). Затем довяжите ряд, вязание поверните, свяжите изнаночный ряд и в начале лицевого закрепите подряд 3 петли (первая группа петель 2-й части). Все следующие убавления 2-й и 3-й частей делайте по расчету в начале каждого лицевого ряда.

Петли четвертой части убавляйте по одной через один лицевой ряд, т.е., сделав убавление в начале лицевого ряда, провяжите его до конца, затем свяжите изнаночный ряд, далее лицевой, еще изнаночный и только в начале следующего лицевого ряда сделайте очередное убавление.

выполнив пройму, провяжите 5-6 рядов по прямой, а затем прибавьте 2-3 раза по 1-й петле через равные интервалы. Иногда узор нарушается от прибавленных петель. В этом случае, целесообразнее не делать прибавлений, а вязать проймы по прямой.

Расчет для вывязывания плеч переда.

При вывязывании плеч переда пользуются расчетом, сделанным для плеч спинки, внося лишь незначительную поправку: поскольку плечо переда короче плеча спинки на 1см ( при одинаковом скосе плеч), то нужно определить число петель в этой разнице ( в нашем примере в 1см 3 петли).

петли разницы следует разбить на единицы и вычесть их по одной из первых двух групп петель плеча спинки, считая от горловины ( см. урок 10). После вычислений получились следующие группы петель: 6+5+5+5+4+4+4.

Принцип расчета для вывязывания кривых линий (горловина переда).

Если внимательно рассмотреть линию горловины переда (184), то можно заметить, что в ней есть горизонтальный участок - отрезок АБ, почти пологий - БВ, наклонный - ВГ, почти вертикальный - ДЕ. Всего 5 разнотипных отрезков (частей).

Любую из кривых можно расчленить на отрезки, который имеют определенный угол наклона. эту возможность и учитывают при расчетах для вывязывания кривых линий.

Расчет делают так:

кривую линию делят на разнотипные отрезки, подсчитывают число петель в ширине каждого и определяют количество кромочных в его высоте.

Например, в ширине отрезка БВ (2-я часть) 6 петель, в высоте 2 кромочные. Далее используют знакомый нам принцип расчета: число петель делят на число кромочных, в результате получается число убавляемых петель в каждой группе.

6п. : 2 = 3п.

Следовательно петли на кривой линии на отрезке БВ нужно убавлять в два приема по 3 петли.

Другой пример. В ширине отрезка ГД (4-я часть) 6 петель, а в высоте 12 кромочных - отрезок довольно длинный, поэтому приходится делить число кромочных на число петель, что бы определить длину интервалов между убавлениями.

12 кромочных : 6п. = 2 кромочные (4 ряда).

Значит петли кривой линии на отрезке ГД нужно сокращать по 1-й в каждом 4-м ряду.

Теперь сделаем расчет для вывязывания остальных отрезков линии горловины: в отрезке АБ (1-я часть) помещается 12 петель. Отрезок горизонтальный, поэтому петли на этом участке нужно убавлять в один прием. В отрезке ВГ (3-я часть) 6 петель, высота его соответствует трем кромочным.

6п. : 3 = 2п.

Следовательно, петли отрезка ВГ нужно закрывать 3 раза по 2 петли.

Вертикальный отрезок ДЕ (5-я часть) вяжется без убавлений. Нанесите на выкройку результаты расчетов для вывязывания горловины:

[показать]

12+3+3+2+2+2+1+1+1+1+1+1. Поставьте также цифры расчета для вывязывания плеч.

Вывязывание горловины и плеча левой полочки.

[показать]

Свяжите полочку до горловины (точка А). В конце лицевого ряда оставьте 12 не провязанных петель и нанижите их на нить.

Вязание поверните, снимите1-ю петлю. не провязывая, и свяжите ряд до конца. Продолжайте работу, не довязывая петли горловины в конце каждого лицевого ряда. Петли плеча необходимо закреплять в начале лицевых рядов, после того как будет связана пройма. Горловину и плечо правой полочки вяжут аналогично левой, только убавления делают в изнаночных рядах.

* Если вязанная вещь надевается через голову. то вывязывая горловину переда,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То ли подушка, то ли стульчик, а ребёнку в радость 05-11-2012 15:35

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

То ли подушка, то ли стульчик, а ребёнку в радость.

Ну как такое не связать??? Взято из Picasa.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Очаровательная собачка крючком 05-11-2012 15:33

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Очаровательная собачка крючком

 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии