• Авторизация


Клематисы - прекрасные лианы. 29-03-2012 20:43

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Клематисы – прекрасные лианы
 

[300x285]Выращивание клематисов началось в Европе в 16 веке, а в Японии задолго до этого. В нашей стране культура клематисов появилась в начале 19 века и культивировалась как оранжерейное растение. Активное выращивание клематисов и их внедрение в разные местности началось только в середине 20 века. В результате селекции, специалистами было выведено много разных сортов и форм, которые еще больше подчеркивают неповторимость этих нежных цветов.
Клематисы принадлежат к семейству лютиковых. 108 из 300 видов этих цветов растут в Китае, а название клематиса с греческого переводится как «ветвь» или «лоза винограда». В русском языке клематис имеет название «ломонос». Эти растения произрастают в виде лиан, кустарников и травянистых многолетников, имеющих древеснеющие гибкие стебли, отмирающие на зиму. Некоторые из видов могут зимовать, находясь под укрытием.

  [300x289]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво и очень нежно. 29-03-2012 20:34

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Красиво и очень нежно...

[699x477]

[699x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Посев семян цветов и овощей по кипятку. 29-03-2012 20:26

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

Интересный метод посева семян цветов и овощей...
 

Источник-http://www.forumhouse.ru/threads/139744/page-2#post-3547995

Автор-Lukaed

 

Я пишу о своём опыте, может быть, буду писать о том, что Вы уже давно знаете.
Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы. Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему. 
По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.
Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.
Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой.
В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов).
Попалась в старой книге о садоводстве информация об использовании, вместо торфяных горшочков, стаканчиков из газетной бумаги. Попробовал. Стаканчики с рассадой перцев выдержали с февраля до посадки в середине мая. После этого всё стал сажать в такие стаканчики. Стандартный лист газеты (40х60) режу поперёк на три части. Получаются три полоски бумаги (20х40). Их я наворачиваю, сначала одну затем вторую, на коробочки чая типа "Принцесса Нури". Дно сминаю и заклеиваю скотчем, а верх скрепляю степлером. В такие стаканчики сажаю перец и огурцы. Для цветов делаю стаканчики гораздо меньше, используя подходящие по размеру коробочки, и соответственно делаю полоски меньше. Получаются стаканчики с прямоугольным дном, которые очень удобно размещать в коробках. Чтобы коробки не размокали от полива, внутреннюю часть коробки (дно и стенки) выстилаю плёнкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионы Китая. 29-03-2012 20:19

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Пионы Китая. Лоян...

В прошлом году я путешествовала в провинцию Ганьсу, чтобы полюбоваться пионами. А ныне попала в
[показать]
- город и округ на западе провинции Хэнань в Китае.
Округ примыкает на востоке к городскому округу Чжэнчжоу — столице провинции Хэнань. Население округа — 6 383 900 человек (2004г.), население собственно города Лоян — около 1 миллиона человек.
В прошлом Лоян был одной из столиц Китая, город имеет большое культурно-историческое значение для китайской цивилизации.
[показать]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские азалии. 29-03-2012 20:15

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Японские азалии - это чудо)))



Говорят, что Азалия - цветок страсти! Ну а на на Востоке этот дивный цветок считают символом женской красоты. Цветки азалии предвосхищают своей нежностью, а также разнообразием окрасок. Они бывают белыми, алыми, брусничными, коралловыми, темно-фиолетовыми. Азалию относят к семейству вересковых. Ну а в Японии ее называют "одурманивающий похотью цветок", ибо его нежно манящий аромат принято считать чувственным сверх меры.Растет он невысокими кустарниками высотой порядка 50 см.и является вечнозеленым.
[800x600]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки "Вербное Воскресенье" 29-03-2012 14:57

Это цитата сообщения Nella__solneshko Оригинальное сообщение

ОТКРЫТОЧКИ "ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"

ОТКРЫТОЧКИ"ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"

[300x70]



[показать]


[500x350]


(128x50)



[показать]
Nella solneshko
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадка лука. 29-03-2012 10:43

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как правильно сажать лук. Советы огороднику.

Казалось бы, любой огородник знает, как правильно сажать лук, но и тут есть некоторые нюансы, следуя которым всегда можно достичь хорошего урожая.

Лук любит плодородную дренированную почву, по этому её подготавливают с осени: перекапывают и удобряют. Зачастую лук выращивают из севка – маленьких луковичек, диаметром 10-20 см. Их тщательно перебирают, удаляют проросшие или высохшие экземпляры. Высаживать севок лучше в теплую землю, ориентировочно в конце апреля – начале мая, иначе лук будет сильно пускать стрелы. Одними из секретов обильного урожая и долгого хранения являются замачивание луковичек в воде на полдня-день (можно в светлом растворе марганцовки), а также обрезание их верхней части, что способствует одновременному росту и созреванию лука.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста в яично-сырном кляре. 28-03-2012 19:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветная капуста в яично-сырном кляре
 

Это очень вкусно !

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Почковый клещ на смородине 28-03-2012 19:36

Это цитата сообщения Денек Оригинальное сообщение

Почковый клещ на смородине

[160x217]
В марте самое время осмотреть в саду кусты черной смородины – легко увидеть на оголенных прутиках вздутые крупные почки, пораженные почковым клещом. В каждой такой почке проживают несколько тысяч вредителей. Когда почки начинают набухать, в пораженных почках в течение месяца яйца клеща превращаются в личинки, затем в самок. При распускании листьев, эти почки засыхают, а клещи начинают переползать в здоровые почки. В течение лета почковый клещ дает 5 поколений. Главная опасность, которую несет этот вредитель, заражение растения опаснейшей вирусной болезнью – махровость черной смородины. При заболевании – цветочки принимают фиолетовый окрас и перерождаются в махровые. Листья также преображаются – вытягиваются. Кусты, пораженные этим вирусом, перестают давать урожай.

Что же делать? Если упустили и куст сильно поражен клещом – лучше его вырубить. Не хотите потерять хороший сорт, нарежьте черенков. Чтобы с черенками вновь не перешел клещ, перед посадкой черенки замочите на три часа в крепком настое черного чая. Одну чайную ложку сухого чая залить 0,5 л кипятка и настоять в течение часа.

Если на кусте черной смородины мало пораженных почек, в марте их надо очень внимательно все собрать и сжечь!

В апреле при среднесуточной температуре +5 градусов, самки клещей начинают выходить из засохших почек. В это время кусты опрыскиваем настоем - 250 г чеснока, 200 г шелухи лука (ее предварительно надо два дня замачивать), 1 ст.л. сухой горчицы,2 ст.л. березового дегтя, 1 ст.л. соли, все это заливаем ведром воды и настаиваем 3 часа. Хлопотно, но без химии. Или же опрыскиваем препаратом, где в перечне вредителей указан почковый клещ.

Успехов Вам!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные пейзажи. 28-03-2012 19:28

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Удивительные пейзажи природы

Начнем с удивительных голубых бабочек:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны "Волшебный пейзаж". 28-03-2012 19:11

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Фоны "Волшебный пейзаж".

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефирный пирог за 5 минут. 28-03-2012 15:34

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Кефирный пирог за 5 минут
 

[показать]Ингредиенты для "Кефирный пирог за 5 минут"

Рецепт "Кефирный пирог за 5 минут"

3023928_IF5RdalxSe (115x31, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кекс. 28-03-2012 15:03

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Лимонный кекс
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 27-03-2012 12:24

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Забавная флешка +часики+рамка!
 

 
 
 
В самом верху флешки можно менять подводный фон океана,справа выбираем рыб,которые плывут за курсором.
Сделайте паузу перед работой!
[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 27-03-2012 12:22

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамочка

[500x216]

Ваш текст...

[200x]


Код+простая рамочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 27-03-2012 12:19

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамочка для текста

[500x367]
Ваш текст

[показать]


Код+простая рамочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный соус из незрелого крыжовника. Попробуйте, не пожалеете! 26-03-2012 19:02


[244x147]       4845301_imgpreviewCA8OMUME_2_ (200x150, 10Kb)

Ах какой же это вкусный зелёный соус. И кислый, и сладкий и ароматный!  И такой приятный!

А делается - проще некуда!
 

Недозрелый крыжовник - 1,00 кг, чеснок - 500 гр, соль, сахар по вкусу.

Крыжовник и чеснок пропустить через мясорубку, перемешать, добавить соль и сахар.

Соус можно сдобрить молотыми зёрнами кинзы, зеленью укропа,мяты.

Разложить по баночкам. Употреблять сразу. Сделайте, попробуйте, не пожалеете!

рецепт мой, а вот фотки - не мои.
 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеснок маринованный с красной смородиной. 26-03-2012 13:26


4845301_krsmor_1_ (280x287, 16Kb)Чеснок - 2 кг, красная смородина - 0,5 кг. Маринад : на 1 л воды - 3 столовых ложки соли, прокипятить. Добавить  100 мл яблочного уксуса, охладить.                                        

Молодой чеснок разобрать на зубчики.Оставить с верхним слоем оболочки. Уложить в стерилизованные банки, перекладывая ягодами. Залить холодным маринадом. Закрыть капроновыми крышками. Хранить в прохладном тёмном месте.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистый позитив,улыбаемся и умиляемся! 24-03-2012 17:18

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

Пушистый позитив, улыбаемся и умиляемся!:))

Пушистый позитив, улыбаемся и умиляемся!:))

[550x553]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вессение настроение! 24-03-2012 14:40

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Весеннее настроение!

[521x88]
[574x334]
[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии