• Авторизация


Лечение суставов желатином. 30-04-2012 21:32

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Лечение суставов

[500x500]По радио было выступление военного врача, профессора с советом как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними связанные.

Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине

150г (на курс) обычного желатина,

ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха (примерно 5г),

размешиваете и оставляете до утра.

Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь.

Утром выпиваете натощак, добавив соку либо воды с сахаром, или без, (но не кипятка, просто теплой).

Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать!

Курс-месяц, через год повторить.

Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле).

 

 

 

Послесловие. После опубликования этого поста поступило очень много комментариев. Люди делились своими рецептами и отзывами. Очень многие, кто страдает заболеванием суставов, возлагают большие надежды на рецепт. Понятно, когда болит, хватаешься за соломинку!  Я не думаю, что этот рецепт может служить панацеей от заболевания, особенно в стадии обострения. Еще я придерживаюсь мнения, что обязательно нужно точно знать свой диагноз, получать назначенное врачом лечение. А параллельно, после снятия обострения, в моменты ремиссии использовать данный рецепт. По некоторым данным желатин (при активном его употреблении) способен восстанавливать суставную ткань человека и облегчать страдания людей страдающих остеохондрозом. Желатин является незаменимым средством для скорейшего сращивания костей человека после перелома. Только все-таки рекомендуется желатин, приготовленный собственноручно, путем длительной выварки большого количества костных и мясных продуктов. Желаю Вам здоровья! 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Осваиваем компьютер. 30-04-2012 21:27

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Осваиваем компьютер.
 

[показать]
[показать]
Вам установили компьютер, подсоединили интернет, а потом помахали ручкой и сказали «до свидания».
На вопрос: «А как же мне работать на нём?» - ответили : «Научишься».
[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Парк цветов.Япония. 30-04-2012 21:11

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Парк цветов на острове Хонсю, Япония

[700x525]

На острове Хонсю находится красивейший парк цветов Ashikaga Flower, которые располагается на площади 8,2 гектаров и знаменит большим количеством разных видов глициний. Это древовидное вьющееся субтропическое растение семейства бобовых. Оно напоминает акацию, его цветы большими пышными гроздьями свисают с дерева в период цветения, могут быть белого, фиолетового, голубого или розового цвета. На японском языке глициния звучит, как Фудзи (Fuji).

[700x466]

На правах рекламы В какую бы страну мы не отправились, то всегда хочется привезти интересные сувениры на память. На сайте www.krugsovetov.ru вы узнаете, что привезти из Чехии и как подобрать хороший подарочный сувенир для друга или подруги. И не забывайте, что при покупке обязательно надо сохранять чеки.

Парк Ashikaga Flower является самым красивым местом массового цветения глициний. Здесь они посажены так тесно, что со стороны напоминают чудесный разноцветный ковер. Кроме глициний в парке есть много желтого ракитника и азалий. В парке Ashikaga Flower произрастает большое количество растений–долгожителей. Здесь есть столетние глицинии, специально для который сделан поддерживающий каркас, 160 других глициний имеют возраст около 60 лет, а 1500 азалиям уже больше 60 лет.

Глициния растение вьющееся, поэтому смотрителями парка был создан прекрасный цветочный тоннель, радующий глаз своими яркими, фиолетово–синими цветами.



[700x525]

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муж кричит на жену... 30-04-2012 21:02

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Муж кричит на жену:"Идиотка! Ты идиотка!> Жена спокойно так:"Правильно! Вышла б замуж за генерала, была бы генеральша!

[601x600]

Для того, чтобы сохранить хорошую фигуру и хорошие отношения, нужно совершить одно и то же действие: ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры,консервированные со сливами. 30-04-2012 16:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидоры, консервированные со сливами

.Два в одном ! И сливы тоже вкусные маринованные, так что будет вкусно

[показать]

1 л воды

100 г сахара

50 г яблочного уксуса

15 г соли

1 часть помидоров

1 часть слив

Промыть сливы и помидоры, рядом с плодоножкой надколоть вилкой.

Выложить, чередуя, сливы и помидоры в банки.

В воде развести сахар и соль, довести до кипения.

Выполнить трехкратную заливку слив и помидоров маринадом, затем помидоры, консервированные со сливами, закатываются крышками.

http://ovkuse.ru/id/18881

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности подкормки помидор в теплице. 30-04-2012 15:52

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Особенности подкормки помидор в теплице

[показать]Первая подкормка тепличных томатов проводится спустя всего лишь 7-8 дней после высадки – кусты поливаются под корень насыщенным раствором коровяка, 1 часть которого растворяется в 10 частях воды. Расход раствора нормируется исходя из соотношения 1 литр на 1 куст. Осуществлять полив под корень нужно соблюдая предосторожность, чтобы не размыть почву вокруг прикорневой шейки, обнажение которой ведет к возникновению проблем с дальнейшим развитием растения.

В дальнейшем выращивать помидоры нужно с подкормками с регулярностью 1 раз в 20 дней. Кроме описанного выше раствора коровяка используется раствор биостимулятора «Завязь», который готовится согласно инструкции на упаковке.

Кроме того, хорошо стимулирует растения раствор 1 стакана древесной золы в 10 л воды, а если добавить в этот раствор еще и 1 ст. ложку поваренной соли, то это придаст плодам дополнительный вкус, они станут более нежными и сахаристыми. Также хорошо отзываются томаты на подкормку нитроаммофоской, 1 спичечный коробок которой также разводится в 10 л воды.

Нитроаммофоску можно заменить двойным суперфосфатом, вдвое сократив в этом случае дозу – 1/2 спичечного коробка.

При затяжных дождях или просто пасмурной сырой погоде, возрастает опасность поражения фитофторой, поэтому растения нужно дополнительно опрыскивать раствором «Фитоспорина». А в качестве дополнительной меры подкармливать раствором 0,5 г марганцовки и 35 г борной кислоты в 10 л воды.

источник

Лебедева - рекомендуют вторую подкормку помидор провести таким составом:
0,5 - 1 литр коровяка(разведенного куриного помета), 1 ст.ложка сульфата калия, 1 ч. ложка сульфата магния, 1,5 чайной ложки борной кислоты.

В период массовой завязи томатов есть смысл опрыскать раствором: ведро воды, 0,5л молока, 5г борной кислоты, 15 капель йода, 50 г кальцинированной соды.

В позапрошлом году поливала раствором кальцинированной соды от вершинной гнили.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо прроды 30-04-2012 15:49

Это цитата сообщения николай_55 Оригинальное сообщение

Чудо природы.

 





Дремлющий кот

 

Аргонавты и Циклоп

[показать]

Пьющий слон

[показать]

Аллигатор

[показать]

Сказочная Мурена

[показать]

Природа взывает к милосердию

[показать]

Драконы

[показать]

Пьющая косуля

[показать]

Вечный сон гиганта

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полив кустарников горячей водой. 27-04-2012 15:52

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Полив кустарников смородины и крыжовника горячей водой

[449x323]

 

Часто бывает так, что оптимистические виды на урожай с приближением сбора обидно тают из-за непредвиденных изменений погоды, болезней растений и полчищ прожорливых вредителей. Это заставляет искать способы защиты сада и в первую очередь хвататься за сильно действующие яды. А нам помнятся послевоенные роскошные сады правобережной Волги. В те времена практически не применяли химикатов. Но в садах не досаждали, как теперь, огневка, пилильщик, тля, реже встречалась мучнистая роса.

Помним мы и то, как рано весной бабушка заставляла насполивать кусты смородины и крыжовника горячей водой. Справедливости ради, признаемся, что этот прием был бы нами навсегда забыт, если бы не наш сосед по саду, который напомнил об этой простой процедуре.

Вот уже пятый год, как мы, следуя примеру соседа, отказались от всех химикатов, настоев помидорной ботвы и луковой чешуи и перешли на обработку кустарников горячей водой. Делаем это так. Рано весной, когда в саду еще не сошла полностью ледово-снеговая корка (примерно в первой декаде апреля), кипящую воду выливаем в холодную лейку объемом в ведро и тут же поливаем три-пять кустов смородины и крыжовника. После такого полива растения не угнетались мучнистой росой, увеличился прирост побегов, ягоды стали чистыми и даже заметно крупнее. На политых кустах не было тли.

Обработка горячей водой оказалась особенно эффективной для крыжовника сорта Финик, который раньше лет 15 очень страдал от мучнистой росы.

Мы рекомендуем применять этот совершенно безвредный и не трудоемкий прием по защите растений.

Г. Сабанов

http://chudo-ogorod.ru

[353x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один рецепт от варикоза. 27-04-2012 13:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Еще один рецепт от варикоза

[500x350]

Недавно я выложила в дневнике рецепт от варикоза - http://www.liveinternet.ru/users/3900533/blog#post217296487. Основная сложность в его приготовлении - приобрести смолу хвойного дерева (один из компонентов). Потому поделюсь еще одним рецептом моей знакомой, которая успешно им воспользовалась и рекомендует всем в своем окружении.

[400x280]

Итак излагаю!

Во время цветения картофеля собрать литровую банку цветочков (картофелю это не повредит, скорее наоборот!) так, чтобы они легли в банке поплотнее.

Залить в банку с цветами натуральный мед (получится где то 200 мл меда) и убрать плотно закрытый сосуд в темное место на 30 дней.

По истечении срока процедить смесь и хранить напитавшийся мед опять же в темном прохладном месте. Это и есть наше лекарство!

Применение

Намазывать проблемные места или все ноги, где есть сосудистая сетка-рисунок на 2 часа каждый день в течение 2 недель с перерывом на 1 неделю до полного использования лекарства.

Для более эффективного использования рекомендуется сверху обвернуть ноги пищевой пленкой и одеть трикотажные штаны. Еще хорошо в течение этих 2 часов активно двигаться, т.к. физическая нагрузка активизирует дополнительно обменные процессы в проблемных зонах. Все вместе создает эффект сауны и компоненты лекарства хорошо впитываются кожей.

Моя знакомая действительно избавилась от сосудистого рисунка на ногах, а более крупные сосуды стали еле заметны. При необходимости можно повторить курс через месяц.

Кстати, оставшиеся от процеживания цветы можно залить водкой и использовать настой для компрессов с той же целью!

По истечении 2 часов процедуры просто смыть остатки лекарства теплой водой без мыла.



Серия сообщений "Народная медицина":

Часть 1 - Лечим бронхит быстро
Часть 2 - Народное средство в борьбе с насморком
...
Часть 30 - Мазь от варикоза готовим сами
Часть 31 - Монастырский чай-бальзам
Часть 32 - Еще один рецепт от варикоза
Часть 33 - При ушибе поможет хозяйственное мыло.
Часть 34 - Простое народное средство при гипертонии


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для лечения варикоза. 27-04-2012 13:19

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение

Рецепт для лечения варикоза.
 

 


Дорогие мои друзья и читатели!
На улице весна, пора цветения каштанов и самое время поделиться с вами рецептом, который позаимствовала у своей знакомой. Имея уже давно такую болезнь, как варикоз, она испробовала много способов, чтобы подлечить свои ноги. Как известно, болезнь эта неизлечима, но избавиться от узлов и боли в ногах - это реально.
Берём соцветия каштана ( не отдельные цветочки, а всю веточку), плотно набиваем стеклянную банку ( объём выбираете сами), заливаем хорошей водкой и ставим в тёмное место на 10 дней. Ежедневно банку всряхиваем. Через 10 дней нужно процедить. Пить по по 1 чайной ложке 3 раза в день. Натирать больные места ног снизу вверх каждый день на ночь.
Будьте здоровы! Не болейте!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты про котов. 26-04-2012 21:24

Это цитата сообщения Конан_Дойль Оригинальное сообщение

анекдоты про котов

[показать]
Мышка попала в бутылку с шампанским. У нее совсем не получается вылезти. Тут она заприметила, что мимо кот идет. Мышка взмолилась:
- Котик, миленький, спаси меня, и я стану твоей!
Кот подумал и решил выпустить мышку. Перевернул бутылку. Мышка выскочила из бутылки и сразу в норку юркнула.
Кот стал кричать:
- А ну давай скорее вылезай! Ты теперь моя!
А мышка ему отвечает:
Эх, ты! Кто ж верит в обещания пьяной женщины!?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водопады 26-04-2012 21:18

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Красивые фотографии водопадов

Деда-еу [показать]
Красивые фотографии водопадов


[800x108]
[показать]



[показать]

[800x533]
[показать]

[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осетинские пироги. 26-04-2012 21:09

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Румяные, пышные осетинские пироги. Пальчики оближешь! Подробный МК.

Ко мне тут приехала подруга осетинка, поэтому рецепт из первых рук... Я здесь исключительно в качестве фотографа. Мы использовали четыре разные начинки, но приведу и возможные другие.

[показать]

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое симпатия и как её подарить? 26-04-2012 20:59

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Что такое симпатия и как её правильно подарить? Для новичков на Лиру.
 

Вы часто спрашиваете как подарить симпатию? 

Это очень просто. Для этого рядом с аватаром есть пальчики.

Выбираем пальчик вверх [показать] - это симпатия. 

[264x288] подробности тут

Если Вы считаете это сообщение полезным для себя или своих ПЧ,

то пожалуйста нажмите кнопочку "Понравилось!"

Ваша Olia2010

[367x78]

 

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 33 - Как комментировать_рекомендации от Елена_Ориас
Часть 34 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
Часть 35 - Что такое симпатия и как её правильно подарить? Для новичков на Лиру.
Часть 36 - Что делать, если не работает кнопка "Нравится"? (Совет дня от Rost)
Часть 37 - Как установить музыкальный плеер...Урок от Zomke_
Часть 38 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 39 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тоша просыпайся!" 26-04-2012 20:51

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

"Тоша - просыпайся!")))))

Какие уси-пуси!!! Хи-хи-хи)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О кошках и котах 26-04-2012 20:44

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

О кошках и котах
 

Почему коты несильно кусают вас за кожу и держат несколько секунд?

Некоторые коты, когда они себя чувствуют замечательно, зажимают складку кожи человека между зубами и недолго держат. Это своеобразный кошачий поцелуй.

Почему кот поворачивается к вам спиной, если вы долго не обращаете на него внимания или уходите?

Коты, как и другие животные, распознают визуальные сигналы вашего тела, и в случае, когда вы не выказываете явных признаков агрессии или спокойно уходите из его поля зрения, кот теряет к вам интерес и поворачивается.

Почему коты так много времени проводят, вылизывая свою шерсть?

Для котов вылизывание, кроме средства гигиены, является способом поддерживать психическое равновесие. Уход за шерстью успокаивает, нейтрализует зарождающуюся агрессивность. Вылизываясь, кот слизывают с шерсти определенное количество вещества, содержащего витамин В, который необходим для регулирования психического равновесия. Если лишить кота этой возможности, он станет нервозным и может даже погибнуть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятки как у младенца 26-04-2012 20:12

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Пятки как у младенца

[показать]

Многие девушки и женщины мечтают, чтобы их пяточки были мягонькими, как у младенца. Но не все знают способ, как можно достичь такого эффекта.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лес красив в любое время года. 23-04-2012 16:52

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Лес красив в любое время года!

[показать]

Лес красив в любое время года!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метла из пластиковой бутылки. 22-04-2012 21:05

Это цитата сообщения Гриола Оригинальное сообщение

Метла из пластиковой бутылки.

Метла из пластиковой бутылки.

[показать]

Из поста tet369

 

undefined
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер прикол! 22-04-2012 21:00

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Супер прикол! Смотрите до конца!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии