• Авторизация


Черный котик на дереве. 11-04-2013 21:33


[показать]Вот какая прелесть!!! [показать]

 

[показать]  [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица. 11-04-2013 14:27

Это цитата сообщения Алейла Оригинальное сообщение

- Что тебя так мучает родной? - Совесть... - Сейчас же выплюни каку!!!

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Позитив. 11-04-2013 14:19

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

В некоторых вопросах бабушки у подъезда не уступают гуглу...
 


[показать]
Если ЖЕНЩИНА - шкатулка с секретом , то тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками!
[показать]
Господи, сделай так, чтоб я купила в магазине только то, за чем пришла!
[показать]
Нашла характеристику мужа из детского садика. "Ребенок общителен, хорошо кушает,спит и играет." 30 лет прошло,а ничего не изменилось...
[показать]
Компьютер - это зло! Но если его выключить,¬ активируются два новых зла - холодильник и телевизор...
[показать]
В некоторых вопросах бабушки у подъезда не уступают гуглу...
[показать]
Мальчик взрослеет, когда перестает называть 20-летних девушек тетками.
Мужчина взрослеет, когда начинает называть 30-летних теток девушками.
А стареет мужчина, когда начинает называть девочками 60-летних бабушек.
[показать]
Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет…
[показать]
В России три погоды: грязь, грязь засохла, грязь замёрзла..
[показать]
На самом деле, мужчины признают наличие женской интуиции, но называют её по-своему: “Накаркала!!!”
[показать]
Мда… Возраст берет свое…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы для стола. 11-04-2013 12:15

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Вкусно! 10 соусов для стола...

http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43905707293/Vkusno!-10-sousov-dlya-stola...?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43905707293&bpid=43905707293 

[показать]

1.Сметана(15%) + пара долек чеснока+ измельченный укроп+соль и черный перец.
Все перемешиваем. Сметану больше 15% лучше не брать или немного развести густую сметану водой(молоком).
Такой соус отлично подойдет к голубцам, драникам, овощным котлетам и печеному картофелю.

2.Оливковое масло(растительное)+лимонный сок+соль+смесь сушеных итальянских трав(базилик, орегано, майоран, тимьян) . Соус подходит для овощных салатов, рыбы, курицы, мяса.

3.Сливки+сыр+мускатный орех+сушеный чеснок. Сливки прогреваем на сковородке, добавляем сыр, приправы и готовим пока сыр не расплавится. Добавляем к пасте, рису, можно полить картофель.

4.Лук+зелень+любимые специи . Все взбиваем в блендере с добавлением небольшого количества воды. Подойдет для маринования курицы, запекания картофеля или просто к овощам.

5.Майонез+соевый соус+долька чеснока+лимонный сок+немного горчицы. Будет вкусно с картофелем-фри, куриными наггетсами. Также можно промазать лаваш и уложить в него начинку из помидоров, сыра, ветчины, зелени. Еще я им заправляю салат из курицы, баклажанов и помидоров. Хорошо будет и с картофельным салатом.

6.Кедровые орешки+базилик+пармезан+итальянские травы. Ну а это классический зеленый песто, очень вкусный! К рыбе, мясу, тостам и конечно к салату капрезе(ломтики моцареллы, помидоров).

7.Сыр дор блю+сливки. Взбиваем в блендере, немного прогреваем и подаем к пасте.

 
8.Помидоры+лук+чеснок+щепотка красного перца. Помидоры очищаем от кожицы, измельчаем в блендере вместе со сециями, луком и чесноком. Прогреваем в сковороде и подаем к рису, мясу, курице. Неплохо будет и с ломтиками печеного картофеля, печеными баклажанам и другими овощами.

9.Майонез+немного кетчупа(или томатной пасты)+мелко нарезанные корнишоны. Драники, рыба, жареная картошка – с ними вкусно.

10.Творожный сыр+зелень+молотый черный перец. Овощи, отварной картофель, запеченая рыба – хороший союз для этого соуса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с оливками и сыром. 10-04-2013 13:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Булочки с оливками и сыром

[показать]

Давно родных баловали? Предлагаю порадовать их ароматными булочками с оливками и сыром! Согласны?Тогда – за работу! Главное (а это замес вкусного теста) поручим верной помощнице – хлебопечке)
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мой цветник - новая серия фотографий в фотоальбоме 09-04-2013 20:45


Фотографии Людмила_Константиновна : мой цветник




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные свойства пшена. 09-04-2013 15:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пшено очищает почки и нормализует высокое давление.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Мясо в кляре" 08-04-2013 22:46

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Пирог «Мясо в кляре»
 

 

Вас, наверно, очень удивит название этого пирога с мясом. Ведь кляр мы используем как дополнение, а не как полноценное тесто. Но в этом рецепте все наоборот. Пирог получается очень вкусным и необычным, выручает в те моменты, когда «гости на пороге». А можно и пообедать, и поужинать. Готовьте и наслаждайтесь!

Ингредиенты:

  • 0.5 кг фарша
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 ст. ложка петрушки
  • 2 ст. ложки растительного масла
  • Соль, перец

Тесто:

  • 1 стакан (250 мл) муки
  • 1 большое яйцо
  • 1 + 1/4 стакана молока
  • 0.5 ч. ложки соли
  • 0.5 ч. ложки перца чили

Делаем тесто. В чашке перемешиваем муку с перцем и солью, добавляем яйцо и половину молока. Перемешиваем деревянной ложкой, затем взбиваем миксером до появления пузырьков, добавляем оставшееся молоко, смешиваем и оставляем на 30 минут.

Разогреваем духовку до 200С. Для фарша смешиваем мясо с луком, чесноком и петрушкой. Солим и перчим.

Нагреваем масло в форме, где будет готовиться пирог и выливаем половину теста. Раскладываем фарш, заливаем оставшимся тестом и ставим в духовку на 20 минут. Затем уменьшаем температуру до 180С и печем еще минут 20 до темно-золотистого цвета. Вытаскиваем и посыпаем петрушкой.

Приятного аппетита!  

http://www.vsemzastol.ru/bakery/1270 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ребенок смеется над собакой. 08-04-2013 22:30


Ну разве можно оставить без внимания такой заразительный смех?

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовая весенняя обрезка. 08-04-2013 21:39

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Садовая весенняя обрезка

 

 

[показать]ВИДЫ И ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ РАСТЕНИЙ

В апреле многие добрались до своих садовых наделов, и теперь не терпится заняться чем-нибудь полезным. Самое важное и неоспоримо полезное действие в весеннем саду – это обрезка растений. А я постараюсь вам в этом помочь.

 


Весенняя обрезка важна в первую очередь для формирования наиболее оптимальной формы и размера куста и дерева. Поэтому часто ее называют формирующей обрезкой. Традиционно наилучшее время для такой операции -  время до начала сокодвижения, когда она приносит дереву минимальный вред.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита томатов от фитофторы. 08-04-2013 14:29

Это цитата сообщения Irisha22 Оригинальное сообщение

Фитофтора.

 

Защита томатов от фитофторы
Фитофтора

Как показал опыт, вырастить томат, придерживаясь той или иной технологии, не такая уж сложная задача. А вот защитить его от фитофтороза, — проблема, решить которую может отнюдь не каждый огородник. Поэтому в условиях изменения климата первостепенное значение приобретает борьба с этим вредоносным заболеванием.

И начинать ее нужно с протравливания семян и выращивания здоровой рассады. Все последующие агроприемы — посадка, полив, подкормки, мульчирование почвы, установка опор, формирование и подвязывание растений, — должны быть подчинены единой, самой главной цели — борьбе с фитофторозом.

Главное — вовремя предупредить болезнь, не дать ей распространиться, иначе урожай спасти не удастся. Каждый огородник знает, сколько сил и средств отнимает эта порой бесполезная борьба.

Поэтому, не дожидаясь первых признаков болезни, я наношу упреждающий удар 20—22 июня. Во-первых, обрываю все листья до первых сформировавшихся кистей, чтобы растения лучше проветривались. Во-вторых, опрыскиваю томаты дезинфицирующим раствором (50 г. хлорокиси меды и 1 мл эмистима — на 20 л воды). Через восемь дней обрабатываю растения фунгицидом контактно-системного действия татту, который к тому же обладает свойствами стимулятора роста. Контактное действие препарата при своевременной обработке обеспечивает хороший профилактический эффект, то есть позволяет предупредить развитие болезни. Системная защита (на клеточном уровне) гарантирует длительную безопасность растений, в том числе и вновь образующихся побегов. Кстати, препарат эффективен даже в том случае, если растение уже поражено болезнью.

Через неделю после предыдущей обработки применяю фунгицид квадрис, добавляя любое микроудобрение (дозировка — согласно инструкции), и наблюдаю за развитием растений. Через 8—10 дней делаю последнюю обработку фунгицидом татту. В дальнейшем обработка химическими препаратами не только нежелательна, но и вредна. Поэтому во время вегетации и сбора плодов каждые 10 дней обрабатываю растения молочной сывороткой (2 л сыворотки и 200 г сахара на 10 лводы). Молочно-кислые бактерии подавляют возбудителя фитофтороза.

Чередую обработки растений сывороткой и настоем древесной золы, которая не только содержит множество микроэлементов, необходимых для нормальной жизнедеятельности растений, но и служит хорошим антисептиком — входящие в ее состав щелочи подавляют многие растительные инфекции. Настой из древесной золы готовлю так: полведра золы заливаю водой доверху, настаиваю двое суток, периодически помешивая. Затем процеживаю, добавляю 50—100 г хозяйственного мыла (для лучшего прилипания раствора) и разбавляю водой до 30 л.

Растения, обработанные сывороткой и настоем золы, обладают повышенной устойчивостью к фитофторозу. Благодаря этому мне удается сохранить до самых заморозков весь листовой аппарат растений, а это залог высокой их продуктивности.

И получается так, что фитофтороз вокруг уничтожил более 80% всех посевов, а у меня растения стоят зеленые, нагруженные великолепными плодами. Зрелище, я вам скажу, впечатляющее — оазис в пустыне.

Невольно приходишь к выводу, что сегодня искусство выращивания томатов заключается в искусстве защиты их от фитофтороза.

Вячеслав ЛЕВЕНЕЦ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять РОЗЫ. 07-04-2013 22:42


РОЗА - королева цветов! Она всегда волнует воображение и всегда дарит только положительный настрой! 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эверест. 07-04-2013 21:52


Эверест ( Гималаи ), самая высокая гора в мире.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горы Вайоминга, США. 07-04-2013 11:05

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Горы Вайоминга, США.

Гранд-Титон (англ. Grand Teton National Park) — национальный парк в США, на северо-западе штата Вайоминг. Имеет площадь около 130 000 га и включает большую часть горного хребта Титон и северную часть долины Джексон-Хоул. Гранд-Титон расположен всего в 16 км к югу от национального парка Йеллоустон.
[показать]
Горы Вайоминга, США. Автор Chase Lindberg.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы похожи на цветы. 07-04-2013 10:55

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Птицы похожи на цветы


Птицы похожи на цветы
А цветы похожи на птиц.
А ведь действительно так, если присмотреться...

[648x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые голубцы. 07-04-2013 10:29

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы
 

[показать]

Интересный способ делать вкусные ленивые голубцы.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты от огородников. 06-04-2013 20:42

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Секреты от огородников.

Из газеты "1000 секретов" №7 апрель 2012г

Посадка капусты «под ломик»

[показать]Наши предки, несомненно, были ближе к земле, чем мы. И очень жаль, что некоторые проверенные ими секреты земледелия оказываются забытыми. Вот один из таких - о высаживании рассады капусты в открытый грунт.
В слегка перекопанной грядке ломом делаем лунку на глубину длины корней. В лунку опускаем капустный росток, поливаем. Почва с краев смывается вниз, закрывая корень. Вот и вся посадка. С остальной рассадой поступаем так же.
Современные огородники пренебрегают этим методом в пользу глубокой обработки почвы. А зря: посадка «под ломик» наиболее оптимальна в плане насыщения корней влагой и подпитыванием из нижних слоев почвы. И приживается такая рассада быстрее. Попробуйте!
Галина Елагина, г. Кировоград

Приманка для бабочек

[показать]Избавиться от бабочек-капустниц на участке очень просто.
Приготовьте густой сахарный сироп, разлейте его по блюдцам и в каждое положите щепотку дрожжей. Сахар начнет бродить, и его запах привлечет бабочек, которые просто прилипнут к приманке. Останется только собрать «улов»!
Ирина Певцова, г. Лубны

Вырастить лук... в газете

[показать]Чтобы собрать отменный урожай лука, используйте вместо мульчи... газету. Смочите газеты водой и уложите на грядку в 4-5 слоев. Слегка присыпьте землей и сделайте в газетах ножом отверстия для луковиц. Посадите севок, присыпьте землей. После первого применения такой мульчи я собрала почти в 1,5 раза больше лука.
Видимо, газеты дольше сохраняют влагу, да и сорнякам сквозь бумагу пробиться тяжело.
Я делаю так каждый год, и всегда результат радует.
Нина Енотова, г. Ялта
[показать]

Из журнала "Усадьба" №2 апрель 2012г.

Упрощенный аналог широко известного Байкала-ЭМ-1.

[показать]Рецепт очень прост.
В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара. Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор (брага) готов, когда закончится брожение. Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст.
За лето провела три таких подкормки. В итоге урожай мы получили отменный! Кусты томатов выросли мощные, на плодах не было ожогов, растения легко переносили жару и любую непогоду. Но самым большим удивлением было то, что томаты зрели и радовали нас весь октябрь, несмотря на дожди и холодные ночи. И главное — никакой фитофторы! Конечно, возможно, дело было не только в работе дрожжей. Немалую роль сыграли компост и мульчирование. Но конечный результат принес огромную радость.
Алла МИШНЕВА, п. Новоайдар Луганской обл.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котэ - йог. 06-04-2013 13:36

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Котэ-йог задремал

Как так можно уникально лежать, а еще и засыпать))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем черенки розы в картошке. 06-04-2013 13:21

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Выращиваем черенки розы в картошке !

 

Как вырастить черенки розы.

   Здравствуйте, дорогие читатели ! И когда же весна вступит в свои владения ?:) Руки у многих уже так и чешутся поковыряться в земле, но зато пока у нас есть время поизучать интересные способы выращивания рассады :) На этой страничке мы с Вами изучим мастер-класс по выращиванию черенков розы. как Вам такая картиночка ?:)) Именно об этом и пойдет речь :)

изучаем процесс черенкования:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа Адыгеи. 06-04-2013 12:09

Это цитата сообщения Kontaza Оригинальное сообщение

Природа Адыгеи.

Борнео…Как-то не довелось. Были минуты, когда осознавала, что я не просто брожу по лесу в районе Дагестанки, а наслаждаюсь красотами дикой природы на планете Земля! Местами непроходимые дебри, ручьи с форелью, следы диких животных, пение птиц – такое наслаждение! Ходили мы вчера собирать грибы – насквозь прозаичная причина забраться так далеко от цивилизации. В этом году не растут грибы по одной им известной причине. И дожди были, ночи уже теплые, казалось условия идеальные – нет, не растут! Немного нашли, съедобные собрали, остальные поснимала. Лес плохо получился – день был ясный, небо синее-синее, листва еще не летняя – легкая, чистая, изумрудная. Для фото – гибельно, большой контраст и пересвет. Выкладываю исключительно в познавательных целях – представить, где мы бродили. Тропинки размыты дождями, заросли травой, кругом цветы, насекомые собирают нектар. Комары нас особо не донимали, хотя и погрызли слегка. Лес хороший, светлый, душа радовалась. Присядешь на пенек – кукушку послушать, осмотришься вокруг – вот и гриб, один, но какой! БЕЛЫЙ! Азарт - включается мгновенно, и вот уже ползешь вверх по склону в надежде найти еще такого красавца. Еще занятное зрелище наблюдали, даже на видео сняли – бабочки нектар пили на огромных цветках борщевика, который вдоль дороги растет в изобилии. Тысячи бабочек – красиво! Поверьте, такой день запоминается надолго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии