• Авторизация


ИРЛАНДСКИЙ ХЛЕБ К ЧАЮ 08-05-2012 11:06


2 ст муки пшеничной

1 ст кефира

2 ст.л. сахара

0,5 ч.л. соды

0,5 ч.л. соли

0,5 ч.л. разрыхлителя для теста

2 ст.л. масла

Вот такой вот набор продуктов! Первое что надо сделать - это включить духовку и нагреть ее до 220 градусов. Данный хлебушек делается быстро и отправляется в уже горячую духовку.Приступаем к тесту: просеиваем муку, добавляем все сухие составляющие, втираем масло и замешиваем тесто кефиром. Формируем руками шар, приплюскиваем его и выкладываем на протвень, застеленный пекарской бумагой. Делаем крестообразный надрез на хлебушке, на 1 см глубиной - это чтоб подошел хорошо! Теперь отправляем его в духовку. Печептся ирландский хлебушек минут 40. Достать готовый хлеб из духовки, сбрызнуть водичкой, вынуть на полотенце и дать передохнуть минут 10-15. Вот теперь можно и чайку попить! Очень ароматно и вкусно!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебная настойка нашей семьи 08-05-2012 11:04

Это цитата сообщения illuzia_15 Оригинальное сообщение

Лечебная настойка нашей семьи

 

 

[600x396]

Этот рецепт рассказала мне бабушкина подруга, когда моя дочь заболела тяжелейшим бронхитом.

Мы с мамой попеременно, в течении трёх месяцев сидели на больничных. Врачи закормили ребёнка антибиотиками, а толку не было, только ухудшалось состояние. Уже ставили астматическую компоненту и тут к бабушке в гости пришла подруга и ТА-ДА-ДАМ!!! Бронхит вылечился за неделю. С тех пор эта настойка постоянно стоит у меня в холодильнике. Как только кто то начинает кашлять- три дня и всё проходит.

 Вот он этот рецепт: 0,5 крупного лимона с толстой кожурой порезать как можно мельче (кости вынуть), 6-7 крупных зубчиков чеснока (только не импортного) покрошить или раздавить в давилке. Сложить это хозяйство в 0,7 банку и залить 0.5л кипячёной холодной воды, прикрыть крышкой и на 4 суток в тёмное место. Потом процедить, мякоть отжать. Хранить настойку можно в холодильнике. Пить по 1 ст.ложке перед сном (можно больше). И иммунитет укрепляет и лечит- если уж не повездло заболеть)))


[699x663]

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Курочка "Восторг" - очень, очень вкусно!!! 08-05-2012 10:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курочка "Восторг" - очень, очень вкусно!!!

 

Курицу трудно испортить, тем более томатным соусом - поверьте, будет очень вкусно. Курица пропитывается томатным соком. Сам сок густеет и подливка очень вкусная, пряная, да и вообще очень, очень вкусно.

[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маХонькие пирожки «Быстрые и слоеные» - не рецепт, а чудо какое то! 08-05-2012 10:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

маХонькие пирожки «Быстрые и слоеные» - не рецепт, а чудо какое то!

Пирожки как пирожки, только вкусные очень! Тесто у них дрожжевое и не требует подъема, а это согласитесь очень экономит время. Размером они на 2 укуса, что отлично подойдет для фуршета. Разделка теста очень необычная и здорово ускорит процесс «лепки». В общем не рецепт, а чудо какое то. Попробуйте испечь!
[640x427]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМА ЗА ДВЕ МИНУТЫ.. 08-05-2012 10:45

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

СХЕМА ЗА ДВЕ МИНУТЫ...

Схема за две минуты

Идем в "Настройки" (кнопока под аватаркой). Выбираем "Настройки дизайна". В меню "Фоновая картинка страницы" удаляем тот фон, который загружен, грузим свой (желательно - бесшовный, размер - не более 80 Кб).

Это у нас будет основное оформление страницы.

Далее переходим к "Фоновой картинке сообщений" - тоже грузим фон, желательно - какой-нибудь нейтральный, т.к. именно на нем и будут публиковаться сообщения. По желанию можно загрузить фон на дополнительные блоки и панель навигации.


Далее переходим к "Цвету текста"и выбираем нужный нам.

Далее - цвет рамок, можно поставить галочки в "Прозрачный" - окантовки не будет, можно не ставить, а выбрать цвет - тогда по границе блока сообщений, к примеру, будет такая окантовочка.


Нюанс - если грузите на сообщения прозрачный фон, не забудьте поставить галочку в блоке "Цвет фона" на "Прозрачный".


Все это - на одной страничке. Ничего сложного!


Еще - выберите "Цвет фона" максимально приближенный к цвету фона ваших сообщений.


Вот и все! Да, самое главное - не забудьте схему сохранить!

Это делается в самом низу странички, там где "Сохранить набор цветов как схему" - нужно ввести название схемы, поставить галочку и нажать "Сохранить".


Много бесшовных фонов есть здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru/

ИСТОЧНИК:

http://www.liveinternet.ru/users/ganeair/post218295303/

Серия сообщений "Схемы":
Часть 1 - Схемки для дневников...
Часть 2 - Коллекция летних схемок для оформления дизайна дневничка...
...
Часть 8 - Как делать схемы для дизайна своего дневника
Часть 9 - СХЕМКИ...
Часть 10 - СХЕМА ЗА ДВЕ МИНУТЫ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн сада на малых пространствах 07-05-2012 20:13

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Дизайн сада на малых пространствах

http://www.domcvetnik.com/2011/07/blog-post_5188.html#more

[425x282]
Чем проектирование малого сада отличается от проектирования большого?
Ландшафтному дизайну небольших участков редко уделяют внимание в руководствах по обустройству сада. Как правило, основы садового дизайна преподносятся в виде списка принципов и правил, с примерами воплощения на больших пространствах. Но большинство садоводов не имеют гектаров земли, на которых можно долго и тщательно реализовывать какой-нибудь мега-проект, а затем год за годом обслуживать и поддерживать получившийся шедевр.

Садоводство в небольшом пространстве имеет свои пределы, но кроме размеров сада больше ничем не ограничено. В небольшом саду садовник может обратить внимание на детали. Вы можете coдержать сад в идеальном порядке, при этом имея время наслаждаться вашим небольшим творением. На самом деле, множество маленьких садов создаются ради украшения лужаек и мест для отдыха, нежели ради потребности выращивать и ухаживать за растениями.

Независимо от причин, побудивших вас к созданию небольшого сада, нет никаких оснований забывать о дизайне. Тем более, что практически любое растение или стиль сада могут быть использованы в вашем маленьком садике. Принципы хорошего ландшафтного дизайна все еще действуют, но вам нужно немного подстроить их под небольшое пространство.

Особенности дизайна малых садов
Весь сад может быть рассмотрен целиком. Некоторые небольшие части сада могут быть скрыты, но, как правило, малые сады могут быть охвачены одним взглядом. Это означает, что ваш сад будет восприниматься зрителем как единое целое.
Ограниченность пространства ставит вас перед необходимостью делать выбор. Вы не сможете посадить в вашем садике все растения, которые вам нравятся. Вы должны будете обуздать импульсивное желание покупать растения не задумываясь и предполагая, что место в саду обязательно найдется.
Цветовая палитра также должна быть слегка ограничена, чтобы придать маленькому садику ощущение единства. Прохладные цвета заставят сад казаться больше. Вы можете компенсировать ограниченность цветовой палитры многообразием структур.
Каждое растение или деталь должны служить поставленной цели. В малом саду нет места для бесполезных пространств и лишних растений.

Плюсы малых садов
Планировать сад гораздо проще, когда вы можете охватить всю композицию одним взглядом.
Нужно небольшое количество растений для создания драматического эффекта.
Садовод хорошо знает каждый закоулок и каждое растение своего небольшого сада.
Малые сады могут быть легко и разнообразно огорожены. Вечнозеленая или цветущая изгородь даст иллюзию тайного сада. Простая низкая деревянная опалубка превращает небольшой сад в формальный сад. Невысокое ограждение может определять пространство для развлечений и детских игр.

Небольшие сады имеют собственную экспрессию. Малые сады являются продолжением вашего дома и говорят о чувствах и вкусах хозяина. И если эти вкусы и чувства изменятся, небольшой сад гораздо проще переделать.

1.
[450x338]

2.
[450x342]

3.
[425x283]



Серия сообщений "экстерьер ...и все, что вокруг жилища":

Часть 1 - Частный дом и 50 способов сделать сад красивым и необычным
Часть 2 - Летний душ-сделаем дачу комфортнее.
...
Часть 9 - Летний домик на даче
Часть 10 - Бассейн у дома
Часть 11 - Дизайн сада на малых пространствах
Часть 12 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ланшафтный дизайн-3 07-05-2012 20:04

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Ланшафтный дизайн-3.

[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт фруктово-ягодная пицца 07-05-2012 20:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт фруктово-ягодная пицца


[604x362]


Ингредиенты:
Мука - 300 гр
Сахар - 100 гр
Молоко - 200 мл
Орех (фундук) – ½ стакана
Цедра лимона - 2 ст. ложки
Масло оливковое – 2 ст. ложки

Ингредиенты для начинки:
Творог - 250 гр
Клубника – 200 гр
Персики консервированные – 200 гр
Сахар ванильный – 1 ст. ложка
Черника - 100 гр

Приготовление:
! В блендере измельчить фундук, смешать муку, фундук, цедру, сахар, перемешать, добавить молоко, масло, замесить тесто, вымешанное тесто убрать в холодильник в пищевой плёнке на 30 минут.
2 Раскатать тесто, выложить на противень, смазанный маслом. Выпекать в духовке при 200ºС около 15-20 минут. Достать корж, остудить.
3 В блендере взбить творог с ванильным сахаром, нарезать дольками персики, на кубики клубнику.
4 Лепёшку смазать творожной массой, поставить в духовку на 15 минут.
5 Разложить фрукты на пиццу, слегка вдавливая ягоды в творог. Фруктово-ягодную пиццу подавать к столу. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка в горчичном соусе, пошаговый рецепт. 07-05-2012 09:49

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Рыбка в горчичном соусе, пошаговый рецепт.

[показать]

Ингредиенты:

Рыбка - Ваша любимая;

Лук крупный - 3 штуки;

Горчица  - по вкусу;

Майонез - по вкусу;

Растительное масло;

Зёрна горчицы - по желанию;

Соль и перец - по вкусу. 

Способ приготовления:

1. Для начала рыбку нарежем на порционные кусочки, посолим и оставим на 20 минут.
2. Затем лук нарежем кольцами и уложим его на дно противня.
3. Смешаем горчицу и майонез.
4. Обмажем рыбку густо-густо полученной смесью горчицы, уложим её в противень, поперчим сверху и посыплем зёрнышками горчицы (если нет, то и не надо - у меня не нашлось, увы).
5. Сбрызнем растительным маслом и отправим запекаться в разогретую до 180 градусов духовку до готовности (главное не пересушить, но, скажу честно, не пересушите - текущие слюнки не дадут рыбе уж очень долго пробыть в духовке).

                                                    Приятного аппетита !

 

http://vcusna.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевский Ботанический Сад в Перадении (Шри-ланке))) 06-05-2012 22:08

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Королевский Ботанический Сад в Перадении (Шри-ланке)))

Королевский Ботанический Сад в Шри-ланке по праву считается одним из лучших в Азии. Был создан еще в 19 веке (1821 г) Сад расположен в излучине речки Махавели — самой большой реки Шри-Ланки. Одна из самых удивительных зон - коллекция комнатных растений. Это более 750 видов. Их достоинство - это уникальные формы листьев, а также многообразие расцветок. Но пожалуй главный аттракцион этого сада — декоративные орхидеи. Только представьте. Их более 100 видов.
В саду есть большая аллея мемориальных деревьев, которые были посажены главами государств, а также выдающимися людьми, посетившими эту чудесную страну. Первое мемориальное дерево посадил король Эдуард Седьмой — дерево-Бо. Второе, железное дерево — национальный символ этой страны, посадил русский царь Николай 2 в 1891 г. Есть также дерево посаженное Юрием Гагариным. Неотъемлемой частью королевского сада являются его летучие лисицы, которые гроздьями свисают с деревьев и конечно же стаи вездесущих обезьян.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблони в цвету! 06-05-2012 22:07

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Яблони в цвету!

[показать]

] [показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС “ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ” 06-05-2012 22:04

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС “ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ”


[показать]

[показать]

Фраза 1. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."

Фраза 2. "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."

Фраза 3. "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господи, помилуй... 06-05-2012 22:01

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Господи, помилуй...

[показать]

Из всех молитв, какие знаю,
Пою в душе иль вслух читаю,
Какою дышит дивной силой
Молитва "Господи, помилуй".
Одно прошенье в ней, не много!
Прошу лишь милости у Бога,
Чтоб спас меня Своею силой,
Взываю: "Господи, помилуй".
Плыву в житейском бурном море,
Встречаю радости и горе;
От бурь какой спасался силой?
Молитвой "Господи, помилуй".
И горе таяло, и радость
Мне приносила вдвое сладость,
И все то было дивной силой
Молитвы "Господи, помилуй".
Когда лились от горя слезы
Иль страстные смущали грезы,
Тогда с особой сердца силой
Твердил я: "Господи, помилуй".
Уж близок я к последней грани,
Но все ж горячими слезами,
Хотя с увядшей тела силой
Молюсь я: "Господи, помилуй".
Душа, окончив жизнь земную,
Молитву эту, не иную,
Тверди и там ты, за могилой,
С надеждой: "Господи, помилуй".

Deeper
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛЬНО УСНУТЬ И ПРАВИЛЬНО ПРОСНУТЬСЯ. 06-05-2012 21:59

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ПРАВИЛЬНО УСНУТЬ И ПРАВИЛЬНО ПРОСНУТЬСЯ.

[2x]

[340x]

son-150x150 (150x150, 8Kb)
Заговор-Оберег перед сном, после сна и выходом из дома.
Перед сном, перед выходом из дома или утром, вставая с постели, необходимо читать заговор-оберег: «Гос­поди, спаси раба Божьего (рабу Божью) от всех бед, от напастей, от худого человека, от смерти не­чаянной, но не избави, Господи, от своего стада. Аминь».
Заговор перед сном.

Уже лежа в постели, трижды произне­сите (можно про себя): «Спать ложусь, ничего не боюсь, в ногах Мать-Бере­гиня, в головах Отец-Род, по бокам ангелы, сверху и снизу святые».

Перед сном: «Истина приходит во сне!»

Перво-наперво возьмите себе за правило: как только поднимаетесь с кровати (дивана), всегда слегка прику­сывайте верхнюю губу и мысленно произнесите: «Я в Боге, Бог во мне!». Становиться на пол нужно обеими ногами сразу или же только на правую.

Перед сном говорите на по­душку два раза: «Спись и уснись!»
Правильно уснуть-проснуться.

Легли спать — перекрести­тесь 3 раза. Скажите: «Господи, прости мне все бесчисленные грехи, совершенные за день. По ошибке моей. Аминь».

Утром по пробуждении перекре­ститесь 3 раза, скажите: «Госпо­ди, спасибо Тебе, что проснулся(ась) с именем Твоим. И дай мне удачу»

http://www.psoveti.ru/universalnoe/pravilno-usnut-prosnutsya

[340x]
mimozochka


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки МК. 06-05-2012 21:53

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Пинетки МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
легкий, радостный, воздушный ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ «Аллегро» 06-05-2012 20:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

легкий, радостный, воздушный ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ «Аллегро»

 

[500x375]
Почти невозможно устоять перед кусочком шоколадного торта! Теплый бархатный аромат шоколада вызывает приятные чувства и обещает удовольствия. Обязательно побалуйте себя и близких домашней выпечкой, в малых дозах это даже полезно.
Необыкновенный кулинарный шедевр. Удивительная особенность в рецепте этого торта — в нем нет ни грамма муки… А еще он ШОКОЛАДНЫЙ!!









0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современный дизайн квартир от компании "Спектр" 06-05-2012 19:42

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Современный дизайн квартир от компании "Спектр"


[700x525]
[700x525]
[700x525]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт клубничного десерта 06-05-2012 19:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт клубничного десерта


[418x604]


Ингредиенты:
Клубника - 500 г
Сыр сливочный - 340 гр
Сахар - 2 ст. ложки
Масло сливочное – 2 ст. ложки
Печенье (или крекеры) – ½ стакана
Сахарная пудра - 2/3 стакана
Сливки - 1 стакан
Сметана - ½ стакана
Амаретто - 2 ч. ложки
Мята - к подаче

[604x478]

Приготовление:
1 Нарезать клубнику и присыпать столовой ложкой сахара. Печенье раскрошить, смешать с растопленным сливочным маслом оставшимся сахаром.
2 Миксером взбить сливочный сыр, сахарную пудру, амаретто и сметану, всё перемешать.
3 В отдельной посуде взбить сливки до пиков, смешать с сырной массой.
4 Вкладывать слоями – крошку, сливочный крем и клубнику, украсить листочком мяты. Перед подачей на стол охладить в холодильнике. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт ягодный десерт без сахара 05-05-2012 19:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт ягодный десерт без сахара


[604x453]


Для тех, кто на диете и следит за фигурой, этот рецепт будет весьма полезен, так как не содержит на сахара, ни жиров.
Ингредиенты:
Апельсиновый сок (можно любой фруктово-ягодный сок) - 600 мл
Черника - 50 гр
Малина - 50 гр
Клубника - 75 гр
Желатин - 12 гр
Приготовление:
1 Желатин замочить в 5 столовых ложках апельсинового сока на 2-3 минуты, затем поставить в микроволновку на 1 минуту, чтобы желатин распустился, остудить и смешать с остальным апельсиновым соком. На 20 минут убрать в холодильник.
2 По порционным тарелочкам, бокалам разложить ягоды и залить апельсиновым соком, поставить в холодильник на 2 часа для застывания. Можно взять любую форму пластиковую, в угол выложить ягоды, залить соком и в таком положении поставить в холодильник, получится вот такая фруктовая пирамида. Приятного аппетита!

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт куриных котлет с яблоком 05-05-2012 19:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт куриных котлет с яблоком


[402x604]


Ингредиенты:
Филе куриное - 450 гр
Яблоко зелёное - 160 гр
Лук - 160 гр
Крупа манная - 2 ст. ложки
Соль, перец - по вкусу
Приготовление:
На блендере измельчить филе, лук и яблоко, добавить манку, соль, перец, тщательно перемешать. Поставить фарш в холодильник на 1-2 часа.
2 На противень, покрытый бумагой для выпечки, выкладывать котлеты. Выпекать в духовке при 190ºС около 10-12 минут. Подавать к столу куриные котлеты с любым соусом. Приятного аппетита!

[403x500] [333x500]



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии