• Авторизация


Комары да мошки...способ избавления от укусов. 15-05-2012 11:59

Это цитата сообщения Sewerina Оригинальное сообщение

Комары да мошки

[245x262]

Спасибо за идею Lebedeva-3-3

Автор пишет по поводу комариков:

"Возьмите один тюбик детского крема, небольшой и недорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.

Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето."

 

Я же хочу дополнить от своего имени:

Ещё одной катастрофой нашей северной жизни является мошка. Не знаю на сколько помогает данная смесь избавиться от комаров (будем проверять), но вот от мошек - это отличное средство, проверено неоднократно. Кроме того такой приготовленной смеси хватает на всё лето, что очень выгодно для вашего кармана и безопасно, можно использовать детям с раннего возраста.

Дополнение: Если использовать старый крем (именно старый, а не просроченный))), то ваниль плохо расходится, образуются комочки и как следствие - снижение эффективности в защите...

Я когда-то сама не поверила в эффективность такого крема, но выхода особого не было, к аэрозолям и спреям отношусь скептически, особенно в применении на детях... В общем советую испробовать, не пожалеете

Отличной вам защиты!

 

Серия сообщений "Стих моей жизни":
Часть 1 - Зачем маячишь ты на горизонте...
Часть 2 - Сегодня в пОлузабытьИ
...
Часть 14 - Спасибо тем, кто в силах нас простить
Часть 15 - фото-редактор-онлайн Picjoke.net
Часть 16 - Комары да мошки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпилька для томата 15-05-2012 11:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шпилька для томата

[436x270]
 Кому из овощеводов не хочется получить ранний, отличного качества томат ? Естественно каждому. Чтобы ускорить созревание томатов, можно применить несколько приемов, выработанных народной практикой. А именно, вблизи корневой шейки растений необходимо очень острым ножом, скальпелем или лезвием сделать сквозную щель длиной 7—10 сантиметров и в полученный расщеп стебля вставить

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Золотое любимое мое кольцо - на пальце пусть блестит оно - чистим золото в домашних условиях 15-05-2012 11:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Золотое любимое мое кольцо - на пальце пусть блестит оно - чистим золото в домашних условиях

Photo 045 (170x155, 54Kb)
 Любители золотых украшений знают, что золото очень сильно притягивает отрицательную энергетикуи поэтому время от времени его надо чистить.

Для этого достаточно дома приготовить специальный раствор: 1 ч.л. стирального порошка, 50 мл перекиси водорода. Смесь подогреть, положить туда золотые украшения и держать на медленном огне 10-15 минут. Вы увидете, как грязный налет хлопьями будет отходить от ваших колечек.

images (25x60, 1Kb) Предупреждения:
81296078_entry_before (18x13, 0Kb) раствор должен покрывать все изделия полностью
81296078_entry_before (18x13, 0Kb) не советуют так поступать с изделиями с камнями!

 Но если дорогое сердцу колечко больше не радует ваш взор теплым солнечным светом, нужно позаботиться о чистке ювелирного изделия.                                                                                                                                                                                                                                                                        
 Для самых смелых  несколько рекомендаций, как почистить золото в домашних условиях :

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебно-вкусные ОВСЯНЫЕ КОТЛЕТЫ с нежным вкусом 15-05-2012 11:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

волшебно-вкусные ОВСЯНЫЕ КОТЛЕТЫ с нежным вкусом

Испеките эти котлетки по данному рецепту, а потом попросите своих домашних угадать из чего они приготовлены. Вы их хорошенько озадачите этим вопросом. Когда я первый раз приготовила эти необычайно вкусные котлеты, никто из моих домашних так и не угадал из чего они сделаны, вариантов ответа на мой вопрос было много – и рыба и грибы и картофель. И все просто удивлялись насколько вкусна может быть овсянка в таком исполнении, не говоря уже о ее пользе для здоровья!
[700x525]

Если я вас заинтриговала, тогда приступим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван-чай или кипрей узколистный 15-05-2012 11:47

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Иван-чай или кипрей узколистный

[показать]

Это лекарственное растение содержит большое количество витамина С, каротина, дубильных веществ, флавоновых и антоциановых соединений. В народной медицине применяют цветки и листья, которые также содержат железо, марганец и множество других ценных микроэлементов.

Чай из листьев кипрея удивит вас своим ароматом. Листья растения поместите в горячий фарфоровый чайничек. Обдайте кипятком, слейте и залейте снова. Чайник накройте салфеткой и настаивайте чай в течение 5 минут. Рекомендуется применять при бессоннице, головной боли, а также для нормализации деятельности кишечника.

Настой кипрея ценен противовоспалительными, обволакивающими, болеутоляющими, успокаивающими и противосудорожными свойствами. Рекомендуется при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалительном процессе слизистой оболочки желудка и кишечника. Настой кипрея устраняет боль и нормализует деятельность ЖКТ. 3 ст. л. измельченных листьев кипрея залейте 1 стак. кипятка, поставьте на слабый огонь на 15 минут. Затем охладите, процедите и налейте кипяченой воды, чтобы восстановить первоначальный объем. Принимайте по 2 стол. л. 3 р. в день во время принятия пищи. Настой применяют и как наружное средство для промывания ран.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт праздничной закуски "тортик - суши" 14-05-2012 21:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт праздничной закуски "тортик - суши"


[604x453]



Ингредиенты:
Рис – 240 гр
Рыба красная - 200 гр
Крабовое мясо – 200 гр
Огурец (или авокадо) – 1 шт
Яйцо - 2 шт
Майонез - 3-4 ст. ложки
Приправа «васаби»(хрен)- 1-2 ч. ложки
Кунжут белый - 2-3 ст. ложки
Сахар, соль, уксус - по вкусу

Приготовление:
1 Рис отварить как на суши. Яйца пожарить тоненькими 2-3 блинами, порезать соломкой, крабовое мясо также порезать соломкой, огурец или можно авокадо порезать тонкими ломтиками. Приправу «васаби», или можно заменить хреном смешать с майонезом.
2 В рис добавить сахар, соль, уксус по вкусу, перемешать, добавить кунжут, дать настояться несколько минут.
3 Выкладывать слоями в форму всё разравнивать, порезанную рыбу, рис 1/3 части, затем яичную нарезку, следущее крабовую нарезку, рис 1/3 части, смазать соусом майонезным, сверху порезанный огурец. Завершить всё оставшимся рисом, накрыть пищевой плёнкой и поставить под гнёт на час (в холодильник не ставить).
4 Через час, снять груз, достать торт из формы, перевернуть рыбой наверх, украсить огурцом, петрушкой, розочкой из рыбы. При подаче на стол, нож смачивать холодной водой – рис не развалится. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушеные овощи с грибами. 13-05-2012 23:10

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Тушеные овощи с грибами.

[показать]

Ингредиенты:

Болгарский перец - 1-2 штука;

Кабачок небольшой - 1 штука;

Баклажан - 1 штука;

Помидор - 1-2 штуки;

Лук - 1-2 штуки;

Грибы - 300 грамм;

Масло сливочное - 50 грамм;

Майонез - 100 грамм;

Чеснок - 3 зубчика;

Зелень - на любителя;

Соль и перец по вкусу.

Способ приготовления:

1. Для начала овощи: болгарский перчик, кабачок, баклажан, помидор моем, нарезаем на кубики и укладываем в кастрюлю.
2. Затем слегка обжарим лук с грибами и тоже в кастрюлю.
3. Нальём немного воды, добавим небольшой кусочек сливочного масла и ставим на огонь.
4. Как только закипит добавим майонез, тушим 25-30 минут.
5. В конце готовки добавим чеснок и выключим газ.
6. Дадим настояться, чтоб чеснок дал свой аромат.
7. Соль, перец по вкусу. Зелень на любителя.

                                                           Приятного аппетита !

 

по материалам сайта http://vcusna.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изумительно пушисто-нежно-сливочно вкусный Торт "Чародейка" 13-05-2012 23:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительно пушисто-нежно-сливочно вкусный Торт "Чародейка"

 

Вот люблю я сладкое, до потери пульса...это моя большая слабость. Хочется праздника, чего-нибудь сладенького..... Мы как-то привыкли, торт - на день рождения или на большой праздник. Давайте почаще баловать себя и своих близких, любимых людей. Так здорово посидеть вечерком всей семьёй за стаканчиком горячего чая, с удовольствием уплетая простой и вкусный торт... Сочетание лёгкого, тающего бисквита и нежного заварного крема, под покрывалом шоколадной глазури- ВЕЛИКОЛЕПНО!!!



[700x525]

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
35 идей для столовой... 13-05-2012 23:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

35 идей для столовой...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забываем всё-таки про мам 13-05-2012 22:58

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Забываем всё-таки про мам


[400x]



А они скучают вечерами,
Изредка названивая нам
И всегда интересуясь нами.
[403x84]
Времени у нас, обычно, нет -
Мы живем серьезными делами,
Забывая часто, что в ответ
Позвонить мы обещали маме.
[403x84]
Мама, я звоню тебе, когда
На душе осенние печали.
Чтоб, как в те - далекие года
Слушали меня и понимали.
[403x84]
Хорошо, что есть куда звонить,
Хорошо, что есть кому ответить.
Пусть не рвется долго эта нить,
Может быть, главнейшая на свете!
[403x84]
Как они, что их волнует там?
Далеко, а может, близко где-то...
Забываем мы про наших мам.
И легко себе прощаем это.
[300x106]
Петр Давыдов



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт ленивого шоколадного торта 13-05-2012 22:56

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт ленивого шоколадного торта


[550x598]


Ингредиенты:
Печенье ( Крокет, Мария) - 200 гр
Масло сливочное - 100 гр
Шоколад тёмный - 400 гр
Шоколад белый - 50 гр
Орехи - 100 гр
Сливки - 250 мл
Мёд - 2 ст. ложки
Какао - для присыпки

[250x258] [250x258] [250x258]
Приготовление:
Сливки, мёд, масло влить в ёмкость и поставить на огонь пока масло не растает, добавить тёмный шоколад, порубленный на мелкие кусочки, греть до растворения шоколада. Добавить мелко порезанные печенье, белый шоколад, орехи, тщательно перемешать. На форму расстелить пищевую плёнку, вылить содержимое, разровнять, поставить в холодильник на 3 часа. Приятного аппетита!.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоска в душе 13-05-2012 22:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Тоска в душе


[400x]



Пока живу, я буду помнить твои руки.
Их ласку, нежность, материнское тепло.
С тобой, родная, никогда не знала скуки.
Светило солнышко души светлым-светло.
[300x33]
Я голову склонив на теплые колени,
Делилась самым сокровенным не таясь.
Мне не вернуть назад растаявшее время...
Застыла сердцем, о тебе в ночи молясь.
[300x33]
Я знаю Бог забрал тебя в свои чертоги.
Ты праведно прошла нелёгкий путь земной.
Но без тебя тоска!.. Тоска в душе... О, Боги!
Без мамы дочь теперь осталась сиротой.
[300x33]
О, сколько важных слов тебе я не сказала.
И сколько ласки я тебе не до-дала.
Без тёплых рук твоих тоскливо жить мне стало.
Но поздно... Лишь теперь я это поняла.
[300x33]
За множеством забот мы часто забываем
Дарить своё тепло любимым матерям.
И лишь потом в ночи безудержно рыдаем,
Шёлк материнских рук навеки потеряв.
[297x67]
Галина Черязова



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строительство деревянного дома: мифы и правда 12-05-2012 21:58

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Строительство деревянного дома: мифы и правда

[730x]
Миф № 1. Строительство деревянного дома себя не оправдывает, так как деревянный дом недолговечен.
На самом деле. История свидетельствует, что деревянный дом прослужит не менее, а порой и более 100 лет. Яркое тому подтверждение - деревянные строения, как домов, так и церквей на Руси. Просто за деревянным домом надо следить более тщательно, нежели за строением из других материалов, например, таких как кирпич или камень.

Плюсы и минусы деревянных домов >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал со свечой для исцеления отдельных органов 12-05-2012 15:01

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Ритуал со свечой для исцеления отдельных органов

[показать]

Разные части тела представлены разными цветами свечей.

Красный – ногти, кости, зубы

Оранжевый – таз, иммунная система, почки, репродуктивная система и сексуальные расстройства, депрессия

Желтый – живот, кишечник и прочие органы брюшной полости, печень и поджелудочная железа, мочевой пузырь

Зеленый – сердце, легкие, кровообращение

Голубой – горло, глаза, щитовидная железа, уши

Индиго – глаза, заболевания мозга, головная боль

Фиолетовый – заболевания мозга и глаз, гланды.


Вы можете использовать эту информацию для лечения тех или иных болезней. Все, что вам потребуется, - это подобрать свечу правильного цвета, поместить её в середине стола, зажечь и смотреть на пламя, посылая при этом мысли о излечении нужного органа. Сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы вобрать в себя цвет свечи и её энергию, а когда будете выдыхать, представьте, что болезнь покидает ваше тело.
Позвольте свече гореть как можно дольше. Повторяйте ритуал каждый день до тех пор, пока не почувствуете, что боль ушла, а орган выздоровел.

[показать]

[показать]http://www.fantasiya.net/



Серия сообщений "- магия здоровья":

Часть 1 - Герань на окошке…
Часть 2 - Ритуал со свечой для исцеления отдельных органов
Часть 3 - Восстанавливающие цифровые ряды
Часть 4 - Рецепты мазей и масел на все случаи жизни
...
Часть 18 - Болезнь заберёт росток. Магия народной медицины
Часть 19 - Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг 12.04.2012
Часть 20 - Узелок на здоровье




Серия сообщений "- заговоры, ритуалы, обряды":

Часть 1 - Обряд на коренные изменения судьбы
Часть 2 - Ритуал со свечой для исцеления отдельных органов
Часть 3 - Волшебная булавка
Часть 4 - Старинные заговоры от болезней...
...
Часть 44 - Способ снятия негатива «Солёная ванночка для ног»
Часть 45 - Привлечь удачу
Часть 46 - Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг 12.04.2012


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ снятия негатива «Солёная ванночка для ног 12-05-2012 14:55

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Способ снятия негатива «Солёная ванночка для ног»

[240x180]
Способ снятия негатива «Солёная ванночка для ног»

Выполняется он так:

1. Стоя в тазу с водой приятной вам температуры, доходящей до щиколоток ног, вы бросаете левой рукой (именно левой!) горсть соли - столько, сколько возьмете за один раз;

2. Далее вы стоите в тазике не более девяти-десяти минут. При этом представляете вертикальный поток, который смывает с вас все негативное, плохое, дурное, наговоренное и злое. Этот очищающий вас поток уходит в воду;

3. После девяти–десяти минут процедуры (поставьте перед собой часы, чтоб не простоять в воде дольше положенного для очищения времени) вы выходите из воды. Если вы простоите в воде больше десяти минут, то пойдет обратный процесс, то есть негатив с воды начнет подниматься вверх по вашим чакрам. Будьте внимательны. Помните, что лучше выйти раньше, чем перестоять.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 14:49

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Шоколадный фондан

Создать плэйкаст очень PRO100

В случае с шоколадным фонданом самое главное - правильная подача. На все вопросы и восторженные возгласы следует молчать и улыбаться. Молчать и улыбаться.

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создать плэйкаст очень PRO100 12-05-2012 11:28

Это цитата сообщения GalinaIvyshka Оригинальное сообщение

создать плэйкаст очень PRO100


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт салата "Ромашка" 12-05-2012 03:46

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт салата "Ромашка"


[604x396]


Ингредиенты:
Сыр - 100 гр
Помидоры - 300 гр
Чеснок - 2 зубчика
Майонез - 3-4 ст. ложки
Соль - щепотку
Картофельные чипсы - для подачи
Маслины, оливки - для подачи
Зелёный лук, укроп - 1 пучок
Приготовление:
Помидоры, зелень мелко порезать, сыр натереть на мелкой тёрке, выдавить чеснок, добавить майонез, соль перемешать. Начинку выкладывать на чипсы непосредственно перед подачей на стол, чтобы чипсы не размокли, сверху начинки украшать маслинками и оливками. Начинку можно приготовить любую по желанию, добавлять любые овощи. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт диетического творожного чизкейка 12-05-2012 03:43

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт диетического творожного чизкейка


[600x395]


Ингредиенты:
Творог обезжиренный — 300 гр
Молоко обезжиренное — 200 гр
Заменитель сахара — 15 шт
Желатин — 25 гр
Ванилин — 2 гр
Мак — 30 гр
Черника — 50 гр
Малина — 50 гр
Корица молотая — 2 ч. ложки
Лайм — 1 шт
Приготовление:
Залить желатин в 200 мл воды, через 40 минут желатин распустить на огне, не доводя до кипения. Добавить творог и молоко, заменитель сахара, ванилин и 20 гр мака, всё тщательно перемешать. В форму, желательно стеклянную или фарфоровую, дно смочить водой, посыпать корицей и маком, и аккуратно вылить творожную массу, после чего выложить ягоды, равномерно распределяя их. Верх торта сбрызнуть соком лайма. Поставить в холодильник для застывания Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие традиции десертов: великолепный чискейк 12-05-2012 03:42

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Лучшие традиции десертов: великолепный чискейк

[показать]

История чизкейка

История этого нежного десерта неоднозначна. Кулинарные исследователи ведут бесконечные споры, где же именно впервые появилось это блюдо, впоследствии названное чизкейком.

Одни утверждают, что его придумали древние греки и что еще олимпийцы лакомились творожным сытным пирогом, подкрепляя свои силы перед состязаниями. Другие исследователи говорят о том, что чизкейк впервые изготовили на Древнем Востоке: в свежий творог добавляли цедру лимона, мед и яйца и выпекали в печи. В европейские страны его завезли крестоносцы, а уже оттуда он попал в Америку и благодаря сильной любви американских кулинаров стал невероятно популярен во всем мире.

[показать]

Хотя и на Руси много веков назад был свой чизкейк: известные с древних времен караваи с сыром и различные запеканки - чем не прекрасный русский десерт?

Рецептов современного чизкейка великое множество - каждая страна и нация подстраивает его под свой образ жизни. К примеру, израильтяне готовят это блюдо из жирного творога, греки - на основе сыра феты, итальянцы используют рикотту, а французы - козий сыр.

[показать]

В наше время известным на весь мир чизкейк стал во многом благодаря десерту «Нью-Йорк». В начале XX века чизкейки делали в основном из творожных сыров, но с 1929 года Арнольд Рубен стал использовать сливочный сыр «Филадельфия», из-за чего чизкейк обрел свою безукоризненную суфлейную структуру и нежный вкус.

Классические рецепты

Классические выпекаемые чизкейки готовят на основе сливочного сыра. Изначально это «Филадельфия», но можно использовать маскарпоне и другие сливочные сыры.

Холодные чизкейки, родиной которых считается Англия, тоже имеют в основе сливочный сыр или творог, но не выпекаются.

                                                 Чизкейк «Нью-Йорк»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии