• Авторизация


Канапе: 09-07-2012 22:07

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Канапе:

 

Ингредиенты на 8 порций:
 
200 г сырокопченой салями
1 длинный тепличный огурец  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты и закуски. Более 240 рецептов 09-07-2012 21:59

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Салаты и закуски. Более 240 рецептов

Салаты и закуски

[показать]

Избранные салаты и закуски (с фото)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кофе по-восточному - Бодрит и восхищает своим ярким вкусом! 08-07-2012 23:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кофе по-восточному - Бодрит и восхищает своим ярким вкусом!

Что такое кофе по-восточному? Это - шик, золото, свечи... Это - огонь, страсть... Это - горечь, терпкость, пряность... А еще это - уютный диванчик с множеством подушек и ... наслаждение.
[565x376]

129c8b743e2c96c5c9701f8ce3f60857 (120x110, 3Kb)Ингредиенты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦАРСКОЕ крыжОвенное варенье "с хитринкой" 08-07-2012 23:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЦАРСКОЕ крыжОвенное варенье "с хитринкой"

 

Приготовьте варенье из крыжовника по этому рецепту, и ваши домашние и гости долго будут гадать, из какой же ягоды сварено это ароматное лакомство. А секрет прост: при настаивании в ягоды простелите несколько слоёв вишневых листьев, которые отдадут варенье особенный аромат и способствуют сохранению насыщенного зеленого цвета.
[680x509]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чубушник - садовый жасмин. 08-07-2012 23:30

Это цитата сообщения alter-del Оригинальное сообщение

Чубушник - садовый жасмин.

 

"Этот запах цветочный, сладкий, на губах тает, словно мед..." 
О ком эти строчки? О жасмине. 
[показать]Вот только сюда вкралась небольшая ошибка. В действительности жасмин - комнатное растение, (лиана)принадлежащее к другому семейству. 

Сходство в ароматах цветков внесло некоторую путаницу в название разных растений.

В статье будет название чубушник, а в скобочках, по-старинке, жасмин. 

Но, все равно, речь идет о садовом жасмине.
В наших садах растет чубушник из семейства гортензиевых. Название чубушник произошло от слова "чубук" - часть курительной трубки, которую делали из ровных побегов этого кустарника.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько ягод в 1 литре и в какой емкости 1 кг ягод? 08-07-2012 23:05

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Сколько ягод в 1 литре и в какой емкости 1 кг ягод?

[500x375]

Сколько ягод в 1 литре (в литровой банке)

В емкости объемом 1 литр помещается, в среднем:
литр луговой клубники — лесной земляники — 400 г;
литр садовой клубники — около 600 г;
литр малины или ежевики (куманики) - 600 г;
литр вишни или черешни - 800 г;
литр смородины черной, красной, белой - около 700-750 г;
литр крыжовника - 840-850 г;
литр шелковицы (тутовника) — 780-800 г;
литр черники — 800 г;
 литр клюквы — 580-600 г.

В какой емкости 1 кг ягод

В какой емкости 1 кг ягод
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика из баклажанов. 08-07-2012 00:44

Это цитата сообщения master1955 Оригинальное сообщение

Аджика из баклажанов.

  [400x270]


Состав на 8 л:

  • 2 кг баклажанов
  • 1 кг сладкого перца
  • 1 кг лука
  • 1 стручок перца чили
  • по 3 кг красных и зеленых помидоров
  • 200 г чеснока
  • 2 пучка зелени петрушки
  • 500 мл растительного масла
  • 1 стакан 6-% уксуса
  • 150 г сахара
  • соль
Приготовление
  1. Баклажаны, лук, петрушку, чили, половину чеснока мелко порезать. Красные помидоры нарезать и тушить 10 минут, затем протереть через сито, удалив кожицу и семена.
  2. Сладкий перец, удалив семена, нарезать кубиками. Зеленые помидоры пропустить через мясорубку.

Серия сообщений "кулинарные рецепты":
Часть 1 - "Рецепты аджики"
Часть 2 - "Консервирование баклажанов"
...
Часть 21 - Заготавливаем баклажаны на зиму.
Часть 22 - Хрустящие огурцы с водкой
Часть 23 - Аджика из баклажанов.
Часть 24 - огурцы по-корейски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготавливаем баклажаны на зиму. 08-07-2012 00:43

Это цитата сообщения master1955 Оригинальное сообщение

Заготавливаем баклажаны на зиму.

  [400x391]

Баклажаны обладают мягким нежным вкусом и отлично сочетаются с другими овощами в заготовках.Идеальные баклажаны для консервирования - ровные, плотные, с упругой мякотью, с небольшим количеством незрелых семечек и без пустот внутри.Баклажан - отличный овощ для тех, кто следит за своим весом. Запеките баклажаны, плотно уложите в стерильные банки и залейте небольшим количеством перекипяченного масла с уксусом - вкусно и легко!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-суп из цветной капусты с сухариками и яйцом 08-07-2012 00:42

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Крем-суп из цветной капусты с сухариками и яйцом

 

Ингредиенты:
Оливковое масло- 2 столовых ложки
Лук-порей - 200 г
Цветная капуста - 1 головка
Куриный/овощной бульон - 3 стакана
Жирные сливки - 1 стакан  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настой подорожника 08-07-2012 00:40

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Настой подорожника

[показать] Подорожник собирают с корнями и стеблями, а также семенами и листочками. Необходимо очистить растение от земли, измельчить и, расстелив тонким слоем в темном сухом месте, высушить. Кода подорожник высушится до такого состояния, что его можно будет измельчить руками, его необходимо сложить в полотняный или же бумажный мешочек и хранить в сухом месте.

Порошок подорожника используют при поносах, дисбактериозах, сухом кашле, аллергии и диатезе. Берут 1 столовую ложку порошка, заливают в термосе стаканом кипятка и оставляют настаиваться на ночь. Утром следует процедить и начать лечение. Доза колеблется от 1 стол. л. до 1/4 стак. 4 р. в день. в зависимости от возраста. Растение не является ядовитым, передозировка невозможна.

Настоем подорожника лечат воспаления почек, желудка, пищевода и 12-перстной кишки. Также полезен подорожник при хроническом цистите. 4 стол. л. травы залейте 1 л кипящей воды и оставьте в термосе на ночь. Процедите и выпейте в течение дня. Прием настоя - перед едой. Лечение длительное.

Детям подойдет настой подорожника, а взрослые могут использовать настой трав. Например, к подорожнику добавьте мать-и-мачеху, клевер, семена льна, листья петрушки яблони, малины, кукурузные рыльца. Все сухие растения, перетертые в порошок, необходимо смешать в равных пропорциях и приготовить настой.

На правах рекламы


Шоппинг всегда доставляет удовольствие и поднимает настроение. Особенно это занятие актуально среди женщин. На сайте http://icoupons.ru/inostrannie-magaziny/sunsky-online-com/ есть возможность найти интернет-магазины, например Sunsky-Online.com и получить купоны на скидки!  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один способ исполнения желаний.Что может быть проще и увлекательнее? 08-07-2012 00:37

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Еще один способ исполнения желаний.Что может быть проще и увлекательнее?

[480x480]

Техника это невероятно проста: сначала купите красивый блокнот или тетрадь. Блокнот обязательно должен вам очень нравится, поэтому не жалейте денег и времени на его выбор.
Важно, чтобы блокнот был новым и кроме вас его никто не листал до этого, ведь он должен хранить исключительно вашу энергетику.

Когда подходящий блокнот найден, можно начинать записывать свои желания.

Здесь существует несколько несложных правил:

1. Загадывая желания, пишите о них в настоящем времени, а не в будущем.

2. Старайтесь не использовать отрицаний в формулировке своих желаний. Вселенная не слышит частицы «не» и может понять ваш заказ совершенно не так, как вы того хотели. Например, вместо того, чтобы писать «Я не провалю экзамен», следует использовать такую формулировку: «Я сдаю экзамен на отлично».

3. Желания следует загадывать только для себя, потому что мы не должны вмешиваться в судьбы других людей..

4. Очень часто мы сами мешаем исполнению своих желаний, сами того не подозревая. И причина тому – наши скрытые страхи. Например, вы работаете на скучной работе, но со стабильным заработком. Вы постоянно ищите более интересную работу, но почему-то вам никак не удается найти лучший вариант. Возможно, выше подсознание препятствует нахождению новой работы – ведь глубоко в душе вы боитесь что-то менять: ведь новое зачастую пугает нас. А вдруг новые коллеги вас не примут? А вдруг на новом месте будут задерживать зарплату? А вдруг я не справлюсь? Знакомо? Вот именно это часто и мешает исполнению желаний. Поэтому мы должны сначала сами разрешить себе исполнение желания, и тогда уже Вселенная его исполнит. Для этого мы все желания формулируем так: « Я с благодарностью принимаю от Вселенной новую, интересную, высокооплачиваемую работу рядом с домом. Да будет так ради всеобщего блага!»

5. Будьте осторожны со своими желаниями. Однажды я очень хотела как можно скорее купить себе новый красивый кошелек. Так вот, я действительно купила его очень скоро, но не потому что нашла подходящий, а потому что потеряла свой и пришлось покупать срочно новый. Было бы разумнее загадать «найти в магазине именно такой кошелек, как я хочу, по доступной мне цене», а не «как можно скорее купить себе новый кошелек». Это скорее исключение, чем правило, но все-таки, постарайтесь основательно продумать формулировку желаний, а не записывать их второпях.

6. Помните, что свиток желаний нельзя никому показывать. Его можно носить с собой постоянно, а можно положить дома в благоприятном для вас секторе по Фэн-Шуй.

7. Маленький секрет напоследок. Для того, чтобы Свиток начал работать – исполнять желания – нужно его активизировать. Это делается просто – впишите желание, которое вы совершенно легко можете исполнить сами в ближайшее время. Например: «С благодарностью принимаю от Вселенной поход в кино сегодня вечером. Да будет так! Для всеобщего блага!» И вечером отправляетесь в кино.
[500x105]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шок-это по нашему!:))) 08-07-2012 00:34

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Шок-это по нашему!:)))

 

   

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павильончик для хозяйственных нужд 08-07-2012 00:31

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Павильончик для хозяйственных нужд

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что хочет женщина 08-07-2012 00:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Что хочет женщина

[400x513]
Сегодня я хочу поведать вам как на духу о том, что хочет женщина. Мысль о том, что женщина хочет любви – не про всех. Некоторым дамам достаточно уважения и заботы. Не всегда эти понятия являются спутниками любви. Несмотря на это, от любви тоже мало кто откажется. Хотя…


















0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулетики из лаваша "Попробуй,понравится!" с курицей в сметанном соусе 08-07-2012 00:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рулетики из лаваша "Попробуй,понравится!" с курицей в сметанном соусе

 

Рулетики просто потрясающе вкусные.
Внешний слой лаваша запёкся в хрустящую, тонкую, пахнущую маслом оболочку. А внутри находится сочная, острая, кремовая начинка с мягчайшими кусочками курицы.
[700x467]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание маргариток 08-07-2012 00:03

Это цитата сообщения Zlatotsvet Оригинальное сообщение

Выращивание маргариток

Выращивание маргариток имеет некоторые особенности.
[500x375]

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Площадка для барбекю 06-07-2012 22:48

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Площадка для барбекю

[210x159]
Настроение сейчас - расчудесное

Сегодня у всех на слуху модное словечко «барбекю». В широком смысле оно означает особый способ приготовления продуктов {мяса, рыбы, овощей, хлеба) на углях или в электрическом нагревателе, который называется барбекю-смокер.
Некоторые проводят параллель между методом барбекю и грилем, но это не совсем верно — барбекюированные блюда не поджариваются, а коптятся при температуре не более 120 °С. В узком смысле барбекю — это пикник на свежем воздухе, сопровождающийся приготовлением мяса или сосисок на барбекю-смокере. В принципе, это то же самое, что мы, русские, называем «собраться на шашлык».
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные кабачковые лодочки - незабываемо вкусная начинка! 06-07-2012 19:36

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Фаршированные кабачковые лодочки - незабываемо вкусная начинка!

[показать]

3 кабачка (у меня красивого солнечного желтенького цвета) разрезаем пополам.Отвариваем в течение пяти минут в слегка подсоленной воде. Не переварите, иначе кабачки треснут и расползутся. Даем остыть. Чайной ложечкой аккуратно выбираем серединку каждой лодочки. Это делается легко и быстро, потому что кабачки после варки стали мягкими. 

Как приготовить фаршированные кабачковые лодочки?


А вот так я готовлю баклажановые лодочки - фарширую и запекаю.

И еще вкусный летний рецепт - кабачки в маринаде с ароматом меда - съедаются моментально!

3407372_ghfc (100x120, 32Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные интерьеры с каминами 06-07-2012 19:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Стильные интерьеры с каминами


[600x600]
[600x600]
[600x600]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не в шутку, а всерьез: про воспаление суставов 06-07-2012 12:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Не в шутку, а всерьез: про воспаление суставов

1284061710_vannochka-dlya-nog копия (145x197, 20Kb)


Еще в молодости меня позабавил разговор двух старушек – одна советовала при воспалении суставов на кастрюлю с кипятком водрузить сковороду, налить в нее водки и поставить ноги…

 К 50 годам у меня самой стали болеть ноги, пятки потрескались, суставы деформировались. Я вспомнила тот разговор, но лечение показалось мне дороговатым. Тогда купила килограмм дрожжей и 10 килограммов сахару, завела бражку. На ночь грела три литра браги, наливала в таз и держала ноги, пока не остынет. Через 10 таких процедур ножки мои стали как у младенца, а боли исчезли на 30 лет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии