• Авторизация


ЭМ - технология летом 09-08-2012 23:49

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

ЭМ - технология осенью

ОСЕННЯЯ ОБРАБОТКА ПОЧВЫ

Осенняя обработка почвы с применением ЭМ - технологии гораздо эффективней весенней обработки. Она позволяет Эффективным Микроорганизмам:

  • в течение почти 2-х месяцев, до промерзания почвы, работать на глубине, занимаясь восстановлением гумуса, рыхлением почвы, накоплением азота, калия, фосфора и микроэлементов;
  • оздоравливать почву, подавляя развитие фитопатогенов;
  • значительно сократить количество сорняков на участке (физиологически активные вещества, выделяемые полезными бактериями, а также повышение температуры почвы на 2-5 градусов способствуют прорастанию сорняков, и в дальнейшем - их гибели вследствие заморозков);
  • на 1-2 недели раньше пробудить почву после зимней спячки (поддерживая температуру на 2-5 градусов выше, ЭМ позволяют растениям лучше переносить заморозки на почвах).

Закалённые низкой зимней температурой, приспособленные к конкретной среде, ЭМ проявляют большую активность, чем микроорганизмы, внесённые в почву весной, которым, как и растениям, необходим период адаптации к среде, в которой они обитают.

ВАЖНО!

  • Чем раньше осенью Вы внесёте ЭМ - препарат в почву ( в виде ЭМ - компоста или ЭМ - раствора), тем больше у ЭМ шансов адаптироваться и размножиться на Вашем участке. главное, чтобы температура почвы была не ниже + 15 о С.
  • обильно полить ЭМ - раствором или ЭМ - экстрактом 1:100 все освободившиеся от растений участки. Это мероприятие желательно повторить несколько раз.

ЗАКЛАДКА ЗИМНИХ ГРЯДОК

Проводят один раз. На глубину и ширину штыка лопаты роют траншею (или снимают 10 - сантиметровый слой почвы со всей грядки) и поливают водой. На дно траншеи закладывают любую органику - компост, торф, навоз, листья и т.д и ботву картофеля в том числе. Лично я, закладываю всю траву, сорняки и ботву картофеля в том числе. - слоем 5-10 см. Массу рублю лопатой на мелкие куски, притаптываю и поливаю ЭМ - раствором 1:100 - 1:250. Расход: 10 л на 3 погонных метра. Сверху засыпаю землёй. Лучше грядку сделать сразу после уборки урожая, так как у микроорганизмов будет больше времени на переработку органики.

В данный момент я такую операцию проделала с грядкой для клубники (посадка 3 года и подготовка на весну посадки первого года). Клубнику всегда сажаю весной в связи с климатическими условиями. Также подготовила грядки после уборки лука.

Подобная операция позволяет уже на следующий год получить с этого участка максимальный по объёму и отличный по качеству урожай. Почва восстанавливается за 3-4 года. В дальнейшем на этом участке достаточно поверхностного внесения органики (0,5 - 1 кг/ м 2) или ЭМ - раствора (1:100 - 1:500).

Если нет желания или сил копать траншею - оставьте на месте старых грядок растительные остатки, или внесите готовый ЭМ - компост (от 1 до 10 кг на м2). Сверху органику присыпьте землёй. Если земля сухая - сначала полейте водой, а затем ЭМ - раствором 1:100. До весны грядку не трогайте.

ПРОВОКАЦИЯ СОРНЯКОВ

Проводится для очистки участка от сорняков не позднее чем за 2 недели до регулярных заморозков. Землю следует полить ЭМ - раствором 1:100 - 1:250, из расчёта: 0,5 - 1 л на м 2; желательно накрыть плёнкой (если земля сухая, предварительно полейте её водой). Сорняки быстро пускаются в рост, попадают под заморозки и, не успев обсемениться, погибают. Это очень эффективное мероприятие!

ОПРЫСКИВАНИЕ И ПОЛИВ РАСТЕНИЙ

Обработку ЭМ - раствором 1:1000 нужно проводить 1-2 раза в неделю:

  • овощных культур и ремонтантных сортов ягодников - из расчёта: 2-3 л/м2 (для продления плодоношения и защиты от ранних заморозков);
  • деревьев, кустарников и ягодников - до середины августа (во избежение повторного цветения).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить чайник от накипи: самый простой и эффективный метод 09-08-2012 20:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как очистить чайник от накипи: самый простой и эффективный метод

191514411 (117x102, 16Kb)
Всем знакомо душераздирающее зрелище, когда вы в очередной раз заглядываете внутрь любимого чайника, чтобы побаловаться чайком и...

вместо того чтобы порадоваться предстоящему чаепитию, просто приходите в ужас. Все стенки "домашнего любимца" покрыты несколькими слоями накипи. Многие хозяйки кидаются за железной щеткой-скребком, однако все усилия заканчиваются ничем: накипь не счищается, хоть плачь.

Вернемся, однако, к нашим чайникам...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слоеный закусочный пирог 09-08-2012 18:48

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Слоеный закусочный пирог

 

Ингредиенты:
 
Тесто слоеное - 500 г
Шпинат - 230 г
Чеснок (раздавленный) - 1-2 зуб.
Масло оливковое - для жарки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Перец сладкий (нарезанный) - 2 шт.
Яйца - 9 шт. + 1 шт. для смазывания верха              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничное оформление салатов 09-08-2012 18:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Праздничное оформление салатов

[700x516]

Примеры красивых празднично украшенных салатов. Такие украшения можно использовать для разных салатов, паштетов, пюре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петергоф. 09-08-2012 18:37

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Петергоф.

[700x466]

Памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства дворцово-парковый ансамбль Петергоф («двор Петра») расположен на южном берегу Финского залива в пригороде Санкт-Петербурга, в городе Петергоф. Его задумал и реализовал царь Петр. Уж очень ему хотелось иметь свой Версаль.
 
Петергоф включает в себя несколько дворцово-парковых ансамблей, формировавшихся на протяжении двух веков.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубая луна - редкое явление! 09-08-2012 18:35

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Голубая луна - редкое явление!

Совсем скоро, 31 августа 2012 года, мы сможем наблюдать редкое астрономическое явление - голубую Луну! Но имеется ввиду не цвет луны. Голубой луной называется второе полнолуние, которое происходит в течение одного календарного месяца. А первое было 1 августа.

Такое явление считается редким и происходит раз в 32 месяца. Поэтому в следующий раз по предположению астрономов его можно будет созерцать в июле 2015 года.

Чаще Луна голубого цвета появляется в сезон пожаров, то есть в летний период. Также в синий цвет луна может "окраситься " при появлении дыма от извержения вулканов. Объяснения ученых вполне доступны для понимания: маленькие частицы, находящиеся в воздухе преломляют свет, в связи с чем Луне приобретает голубой цвет.

А еще ученый Андреас Рейфер вместе со своими коллегами из космического центра в Берне, прибегнув к компьютерному моделированию, доказали, что Луна сформирована из осколков планеты Земля, которые образовались после столкновения с небесным телом огромных размеров.

[685x465]

на правах рекламы


Вам нужна оперативная доставка курьером товаров, купленных потребителем в вашем интернет-магазине или же срочная доставка документов, писем и подарков? Курьерскую доставку можно заказать тут - быстро, недорого, качественно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кольца лука в кляре 08-08-2012 21:56

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Кольца лука в кляре

[показать]

Хрустящие луковые кольца в кляре - необычная бюджетная закуска. Её можно подавать к пиву. Все ингредиенты наверняка найдутся на вашей кухне. 

Рецепт приготовления лука в кляре
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебеди из полиэтилена. 08-08-2012 12:26

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Лебеди из полиэтилена

ИСТОЧНИК

  автор М.К. - наташа х


Лебеди в готовом виде.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйственная я, однако, баба!!! 08-08-2012 12:23

Это цитата сообщения alemigun Оригинальное сообщение

Хозяйственная я, однако, баба!!!

Хозяйственная я, однако, баба!!!
[показать]
* * *
Eсть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
* * *
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.... дошёл?...не дошёл?

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему некоторых "посылаем в баню"? 08-08-2012 12:16

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Почему некоторых "посылаем в баню"?

 

[показать]В жизни каждому из нас встречаются субъекты, которых хочется послать далеко и надолго. Когда такой гражданин достает нас окончательно, мы говорим ему: «Пошел в БАНЮ!» И он сразу чудесным образом осознает, что пора оставить нас в покое.

Но почему мы посылаем осточертевшего идиота именно в баню? Не в сарай? Не в хлев? Не в погреб? Или в какую-нибудь другую хозяйственную постройку?

И вообще, почему у входа в баню нужно было обязательно перекреститься, а в самой бане креститься строго запрещалось? Почему в баню никогда не вносили икон? Почему нельзя было ходить в баню на церковные праздники? Почему вся банная утварь (шайки, ведра, веники, ковши) считалась нечистой, и ее нельзя было вносить в избу? И почему на месте развалившейся бани нельзя было дом строить ни в коем случае? Почему?!!! Что за место такое проклятое?

С баней было связано множество явно нехристианских верований, напоминавших о пережитках славянского язычества. К примеру, наши пращуры были убеждены, что в бане можно получить сверхъестественные способности. И даже стать колдуном. Для этого якобы следовало пойти в баню и там отречься от Бога — снять крест, положить его себе под пятку (желательно, левую!) и произнести заветный приговор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 ОШИБОЧНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ О ДЕНЬГАХ 08-08-2012 12:07

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

7 ОШИБОЧНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ О ДЕНЬГАХ

 

 

[показать]1. большие деньги достаются только тяжким трудом. Такой установкой Вы сами блокируете для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко - надо только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания! 

2. деньги в жизни не главное. И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье! Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег Вы можете получить все удовольствия, которые дарит нам жизнь и подарить счастье своим любимым и близким. 

3. деньги портят человека. Если Вы так считаете - Вы в корне неправы. Все миллионеры и миллиардеры - умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных бомжах или алкоголиках. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученые предупреждают о возможном конце света 08-08-2012 12:06

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Ученые предупреждают о возможном конце света

 

[показать]В 2012 году тема грядущего Апокалипсиса муссируется учеными чаще, чем когда-либо. Одни собирают конференции, где обсуждают смысл пророчеств майя, другие пишут о научных вариантах конца света. Согласно последнему исследованию на этот счет, мир может закончиться внезапно и очень скоро. Причем сам собой, сообщает немецкое издание Focus.

По мнению группы ученых, состоящей из 22-х ведущих мировых биологов, экологов, палеонтологов и геологов, в грядущем Апокалипсисе не будет ничего фантастического. Он произойдет по вполне естественным экологическим причинам. Данные серьезного исследования были обнародованы специалистами в преддверии конференции ООН по вопросам окружающей среде, которая пройдет в двадцатых числах июня в Бразилии.

Ученые считают, что мировая экосистема может обрушиться внезапно, как только «критический момент» будет пройден. Во многом в грядущей катастрофе будет виноват человек, считают исследователи. Они говорят, что экология со временем будет неуклонно ухудшаться, население планеты — расти, а количество ресурсов — резко уменьшаться. Кроме того, одну из главных ролей в наступлении конца света, который может произойти уже в этом столетии, сыграет глобальное потепление.

Специалисты подсчитали, что к 2050 году численность населения Земли достигнет 9,3 миллиарда человек, а средняя температура на планете увеличится более чем на два градуса. Эти изменения никак не удастся остановить. Люди будут страдать из-за нехватки пищи, наша повседневная реальность изменится до неузнаваемости.

Впрочем, не все так страшно, говорят исследователи: у человечества еще есть шанс все исправить. Для того, чтобы избежать Апокалипсиса, нужно бережней относиться к природе и в несколько раз сократить темпы растрат сырьевых ресурсов.

Согласно статистике, каждый десятый человек на Земле верит в скорое наступление конца света и готовится умереть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геопатогенные зоны в доме 08-08-2012 12:00

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Геопатогенные зоны в доме

 

[показать]Такие места наши предки называли гиблыми и предпочитали селиться подальше от них постоянно протекает добротная крыша, крошатся каменные ступени, постоянно гибнут животные и болеют люди... Геопатогенная зона - признанная учеными причина 60% онкологических и других серьезных заболеваний. Исследования подтверждают: «очистить» гиблые участки нельзя. Единственный способ обезопасить себя - покинуть их.
   Люди, которые подолгу находятся или живут в таких местах, начинают испытывать необъяснимое недомогание. Через пять-десять лет они становятся обладателями целого «букета» опасных заболеваний.  Человек просто «гаснет» на глазах, не подозревая, что для выздоровления ему нужно всего лишь переставить кровать или переехать в соседний дом. Другими словами - выйти из геопатогенной зоны. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закладываем лук на хранение... 08-08-2012 11:50

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Закладываем лук на хранение...

 

[показать]Чтобы сохранить лук на зиму, нужно правильно подготовить его к хранению: даже если вы отобрали качественные луковицы, они могут испортиться, если вы пренебрегли этапом подготовки. Для начала лук необходимо просушить. Лучше всего равномерным слоем разложить его на свежем воздухе.
 
Когда луковицы просохнут, возьмите ножницы и обрежьте высушенные перья. Обрезать их нужно не под корень, а оставляя небольшой «хвостик» длиной около 2-3 см. От шелухи лук очищать не надо: она способствует лучшей сохранности.
 
Где и как хранить лук зимой?
Обычно лук на зиму перекладывают в  неглубокие деревянные ящики, в которых лук будет лежать не слишком толстым слоем (не более 30 см). Лучше поставить друг на друга несколько неглубоких ящиков, чем свалить весь лук в один глубокий. Проследите, чтобы в ящиках были отверстия для вентиляции: хорошее проветривание — залог сохранности лука.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусные, простые и яркие ШАРИКИ с брынзой и помидорками черри 08-08-2012 11:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусные, простые и яркие ШАРИКИ с брынзой и помидорками черри

Это необычная, вкусная, яркая и простая в приготовлении закуска! Она удивит и порадует вас своим вкусом!
[700x560]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажановый чизкейк. 08-08-2012 11:37

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Баклажановый чизкейк.

Баклажановый чизкейк.
[480x640]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший шашлык в духовке 07-08-2012 21:04

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вкуснейший шашлык в духовке

 

Мясо не отличить от пожаренного на мангале!
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное,
слегка поджаренное.
Секреты приготовления такого мяска:                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки за пять минут 07-08-2012 20:49

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут

 

Ингредиенты:
 
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт рулетов с ветчиной и сыром 07-08-2012 18:49

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт рулетов с ветчиной и сыром


[604x400]


Ингредиенты:
Лаваш - 2 шт
Ветчина - 2 ломтика
Сыр сливочный - 1 ст. ложка
Помидор - 1 шт
Салат - 1 шт
Морковь, капуста – по вкусу
Куриная грудка – по вкусу
Соль, перец - по вкусу


Приготовление:
Небольшую часть куриной грудки немного отварить, затем обжарить с обоих сторон, капусту мелко нашинковать, морковь натереть на крупной тёрке, помидор порезать кольцами, ветчину также понадобиться пару ломтиков. Для рулетика (роллона) смазать лаваш сливочным сыром, сверху порванные листья салата положить, затем капусту, морковь, помидоры, ветчину и ломтик обжаренной куриной грудки, аккуратно завернуть, завтрак или закуска готова. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежное заклинание на окно 07-08-2012 17:37

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Денежное заклинание на окно

[270x252]
Обязательно окна должны быть в чистоте: и рамы, и стекла. Так они лучше всего будут работать. А работа их в том, чтобы пропускать в дом свет, не пускать всяких каверз и горя, а из дома не выпускать домашнее счастье, удачу и деньги.

Есть особый ритуал на богатство , который делается у окна. Выполнять его нужно нечетного числа, когда небо будет чистое, а на нем видна неполная Луна и много звезд.

Нужно взять глубокое блюдце, поставить его на подоконник, а если нет, то на стол у окна, налить в него чистой воды, посмотреть, чтобы в ней звезды отразились, и сказать заговор:
Сколько на небе звезд несчитано,
Сколько тьмы ночной немеряно,
Сколько месяцем ночью видано,
Сколько просьб ему сказано,
Столько денег у меня будет,
Чтобы не перечесть
Да не потратить.
Крепко мое слово да нет иного!
Аминь.


Оставьте блюдце на ночь, а сами идите спать. Прочитайте на ночь девять раз «Отче наш». Звезды, отразившиеся в блюдце, превратятся скоро в монеты в вашем кошельке. Будет у вас в деньгах достаток.


http://www.fantasiya.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии