• Авторизация


Cделать симпатичный диван собственными руками. 05-04-2012 21:28

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Cделать симпатичный диван собственными руками.

 

  Источник

Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.


[640x583]


 


смотрим МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокий пастух 05-04-2012 21:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СИЛА МЫСЛИ 05-04-2012 12:52

Это цитата сообщения vostery Оригинальное сообщение

СИЛА МЫСЛИ

О чем вы думаете, тем и становитесь впоследствии


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТЕОХОНДРОЗ И 21 еловая ШИШКА 05-04-2012 12:50

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

ОСТЕОХОНДРОЗ И 21 еловая ШИШКА

Вестник ЗОЖ 2004 10 (262)

Рецепт касается остеохондроза. Когда мне поставили этот диагноз, хирург посоветовал пить настой еловых шишек. С тех пор я собираю еловые шишки длиной не более стакана и предпочтительнее с дерева или с земли, где люди не ходят. Тщательно вымыв с вечера шишку, помещаю ее в стакан, заливаю кипятком и закрываю крышкой. Утром шишку вынимаю, выпиваю полстакана настоя и снова доливаю кипятком. На следующее утро выпиваю уже целый стакан. А вечером процедуру повторяю со следующей шишкой. Курс лечения длится 66 дней: 14 дней пью настой, расходуя на него 7 шишек. Затем 10 дней перерыв, снова двухнедельный прием, за ним опять такой же перерыв и, наконец, последние две недели лечения. Всего требуется 21 шишка.
Цвет настоя бывает от светлого до темно-коричневого, пахнет смолой, вкус приемлемый. Пить стараюсь натощак. Если почему-либо не получилось с утра, то перед обедом. Шишки заготавливаю заранее, а применяю шишкотерапию не более двух раз в году, по самочувствию.
Адрес: Качанову Якову Марковичу, 249000 Калужская обл., г.Балабаново, ул. Энергетиков, д. 4, кв. 37.



Серия сообщений "Позвоночник":

Часть 1 - Целебный раствор аспирина (шпоры, варикоз, остеохондроз)
Часть 2 - Лечение межпозвонковой грыжи народными методами
...
Часть 4 - Позвоночник. Вкусное обезболивающее
Часть 5 - СОСНОВЫЕ ПОЧКИ И ОСТЕОХОНДРОЗ
Часть 6 - ОСТЕОХОНДРОЗ И 21 еловая ШИШКА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На пике садовой моды – лилии-мартагоны 05-04-2012 12:48

Это цитата сообщения Пурумпица Оригинальное сообщение

На пике садовой моды – лилии-мартагоны

[463x385]

Для садовых культур существует своя мода, разнообразная и многоликая, соответствующая сезону. Приятно наблюдать, что в последние годы все более популярными становятся лилии кудреватые, или лилии-мартагоны.Лилии – одни из старейших культивируемых растений. Благодаря достижениям селекционеров видовые лилии со временем были вытеснены гибридами с многочисленными сортами. Лет 10-15 назад на гребне моды оказались лилии новых гибридных групп, образовавшиеся от скрещивания гибридов классических групп. Появление многочисленных сортов этих групп было направлено в первую очередь на использование в промышленной срезке.
На данном этапе настал «звездный час» для лилий секции мартагон (Martagon) и мартагон-гибридов (Martagon Hybrids). Для лучшего понимания их особенностей совершим небольшой ботанический экскурс

[513x385]

Основным природным видом является лилия кудреватая (Lilium martagon). У нее множество народных названий, часто используют сибирское обозначение «саранка». Само происхождение слова «мартагон» восходит к древнеримскому эпосу: однажды богиня Юнона коснулась рукой лилии, из которой «вырос» бог войны Марс, а эта лилия стала называться «мартагон», что означает «произведшая Марса».
Высота лилии кудреватой 80-150 см, луковица яйцевидная, 4-7 см в диаметре, с многочисленными серо-желтыми чешуями. Стеблевые корни (расположены выше луковицы) слабо развитые. Листья обычно собраны в 2-4 мутовки по 6-12 листьев, однако могут также располагаться по стеблю неравномерно. Цветки в длинно-кистевидном соцветии – от единичных до нескольких десятков. Бутоны могут быть как голыми, так и белоопушенными. Цветки чалмовидные, сильно закрученные, около 4 см в диаметре, типовая окраска сиреневая или пурпурно-розовая, разных тонов, с пятнами или без. Цветение в июне-июле, в зависимости от места произрастания.
У этой лилии самый широкий ареал произрастания на евроазиатском континенте: Португалия (Западная Европа), Восточная Европа, Балканы, Кавказ, Урал, Сибирь, Приморский край, северо-восток Китая, Корея, север Монголии.

[373x385]

Мартагоны выращивают без пересадки много лет, при правильно подготовленном и выбранном месте можно ничего не менять 10-15 лет и больше. Предпочтительны полузатененные места, достаточно увлажненные в период вегетации рыхлые питательные почвы, без длительного осеннего и весеннего застоя воды.
Если вы хотите получить более высокие лилии и с большим количеством цветков, желательно провести 2-3 подкормки за сезон по обычной схеме. Для сохранения почвенной влаги полезно мульчирование растений имеющимся материалом, но не увеличивающим кислотность почвы (не подходят опилки и кислый торф). Полив должен быть достаточным, но не избыточным. Во время цветения поливать нужно под корень, чтобы не пострадала декоративность цветков. Укрытия на зиму мартагоны не требуют.

[257x385]
Лучшее время высадки и пересадки (при необходимости) луковиц – начало осени. Место для посадки лучше готовить заранее, за несколько месяцев, по типу высокой грядки: на песчаную подстилку выкладывается компостный слой, накрывается черным укрывным материалом и проливается. Рыхлость грунта должна сохраниться в течение многих лет. Кислотная реакция почвы должна быть нейтральной или слабощелочной. Посадка производится на глубину примерно 10 см от вершины взрослой луковицы.
Растения не любят пересадки, особенно при сильном повреждении втягивающих корней. Как правило, на следующий год после посадки/пересадки мартагоны не цветут, а иногда и не отращивают листья и стебель, затрачивая все силы на восстановление корневой системы. Если луковицы приобретены зимой, то их можно хранить в холодильнике до весны и потом высадить.

[513x385]

Видовые мартагоны – самоопыляемые растения, обычно дружно завязывают семена в большом количестве. При подходящих условиях произрастания наблюдается натурализация растений:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки "Снигири". 05-04-2012 12:47

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Носочки "Снегири".

[477x640]  Превью 1d3e6bcb65ae1 (300x467, 44Kb)  Превью aeac4b0e3f38 (621x632, 183Kb)

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер белый ажурный 05-04-2012 12:46

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Свитер белый

[показать] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
симпатичные тапки 05-04-2012 12:44

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

симпатичные тапки

[400x319]2 варианта вязания.
1: набераем к примеру 6 петель и провязываем язычек в каждам четнам ряду добовляем по 1 петли по краям,длина язычка зависит от того какими высокими должны быть ваши тапульки.Потом добовляем новый цвет и вяжим новым цветом сам следочик тута добовляем опять в каждам четнам ряду по петельке по краям.Добавление делать до тех пор пока не провяжите ту длену как и длену язычка.Потом вяжим бокавушки и подошеву любым ресункам или однатоные когда провязали нужную вам длену вывязуваете пятачку и всё закрываете.В конце пришеваете язычек как на картинке и готова.
2: Начинаем вязать как нормальные следочки с пяточки до вязав примерно до чуть больши середины ноги начинаете наабарот убавлять.Первый раз закрываем 2 петли в середине и потом в кажжом 2 ряду по петельке по краям и так до тех пор пока увас не останутся к примеру 25 петель.Потом закрываете эти 15 петель и отдельно вяжите язычек по нужной вам длене,в конйе его пришиваете.
[430x322]
[460x304]
[430x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 продуктов с наибольшим содержание жира. 05-04-2012 12:43

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

10 продуктов с наибольшим содержание жира.

[336x336]


Шоколад, торты, мороженое и сдобные печенья – любимые нами продукты, к сожалению, содержат наибольшее количество калорий.
Можно сколь угодно часто отказывать себе в потреблении этих вкусностей, но это не поможет, т.к. калории скрыты и в других продуктах, потребляемых нами гораздо чаще вышеперечисленных десертов.

 

                 Вот 10 продуктов с наибольшим содержанием жира:

Майонез.
Содержание жира: 70 гр. на 100 гр. продукта.
Замените майонез приправой с низким содержанием жира: добавьте в салат немного соевого соуса или бальзамического уксуса,  можно использовать обычный обезжиренный  несладкий йогурт.
Не добавляйте майонез в салат с курицей или тунцом – лучше попробуйте добавить зелень, черный перец и немного томата.

Орехи.
Содержание жира: 77 гр. 100 гр. продукта.
Необходимо помнить, что, несмотря ни на что, орехи являются важнейшей частью сбалансированного питания. И даже если содержание жира в этом продукте очень велико, в орехах не содержится холестерин.
Употребляйте орехи в небольшом количестве и выбирайте с наименьшим содержанием жира: например- миндаль.

Сливки для кофе.
Содержание жира: 50 гр. 100 гр. продукта.
Несмотря на то, что вы не любите черный кофе , сливки следует исключить из вашего рациона полностью, так как они являются настоящим хранилищем вредных насыщенных жиров. Однако есть возможность использования обезжиренного (или с низким содержанием жира) молока. Если же у вас нет холодильника (к примеру, на работе), можно использовать молочный порошок

Арахисовое масло.
Содержание жира: 50 гр.а 100 гр. продукта.
Этот продукт является типичным, скорее, для американской и западноевропейской кухни, но мода на арахисовое масло начинает набирать обороты и у нас. Арахисовое масло является отличным источником мононенасыщенных жиров. Но может «пострадать» талия, если вы будете злоупотреблять этим продуктом. Сейчас можно найти аналоги этого масла, которые не содержат сахара. Конечно, количество жиров от этого не станет меньше, но калорий поубавится.
Рекомендуется потреблять не более четырех чайных ложек арахисового масла в неделю – и стараться есть его лишь в составе бутербродов.

Картофельные чипсы.
Содержание жира: 35 гр. 100 гр.продукта.
Если вы часто покупаете чипсы, читайте информацию на упаковке продукта – количество жира и калорий варьируется, в зависимости от производителя и марки.
Впрочем, чипсы – этот тот продукт, в оправдание которого сказать практически нечего. Имеет смысл заменить его обычным попкорном – конечно, не покупным, а самостоятельно приготовленным.
Даже соленые крекеры содержат меньше жиров, чем чипсы, хотя и это не лучший вариант.

 

 Сыры.
Содержание жира: 33 грамма на 100 грамм продукта

Если у вас есть такая возможность,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежно-хрустящая САМСА с курицей 05-04-2012 12:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежно-хрустящая САМСА с курицей

Сочетание тонкого хрустящего теста, с ароматной, сочной начинкой, придают самсе, изысканный, неповторимый вкус...
[650x486]
Я решила попробовать сделать слоеное тесто для самсы упрощенным способом, и не прогадала, - самса получилась великолепная – тонкое хрустящее слоеное тесто и нежная куриная ароматная начинка. Получается 14 штук.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснейшее мясо по-французски (из курицы) 05-04-2012 12:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейшее мясо по-французски (из курицы)

Это не сложный и всегда удачный вариант приготовления мяса. Самое главное, что оно всегда получается очень вкусным и сочным.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатин для волос: ламинирование 05-04-2012 12:36

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Желатин для волос: ламинирование

 

[400x200]

желатин для волос: коллаген в чистом виде

 

[показать] Часто дорогостоящие шампуни и бальзамы для волос обеспечивают красоту и блеск волос лишь потому, что производители включают в их состав желатин. Между тем, средство это вполне доступно каждому и гораздо эффективнее может применяться в домашних условиях. Сомневаться в том, полезен ли желатин для волос, не приходится, так как он является натуральным и абсолютно чистым коллагеном. Сайт «Конструктор здоровья» готов во всех подробностях рассказать, как с его помощью укрепить волосы и остановить процесс их выпадения.

Издавна в народной медицине насыщенный костный бульон с большим количеством растворенного в нем желатина считался одним из лучших средств для быстрого сращивания костей после переломов. Подобным образом желатиновый раствор влияет на состояние ногтей и волос. Если вы включите его в процедуры регулярного ухода за своей шевелюрой, вопрос «Отчего выпадают волосы?» отпадет сам собой. В первую очередь эти советы адресованы тем, у кого волосы тонкие, ломкие, сухие и повреждены многочисленными окрашиваниями.

 

Желатин для волос:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОР КОРОЛЁВ... 05-04-2012 00:12

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

ВИКТОР КОРОЛЁВ...

 

IRINI.



 


65410184_65346621_1287167644_40338491_paloma2 (130x77, 20Kb)


    


65410184_65346621_1287167644_40338491_paloma2 (130x77, 20Kb)


    

 


65410184_65346621_1287167644_40338491_paloma2 (130x77, 20Kb)

 



[показать]

 

65410184_65346621_1287167644_40338491_paloma2 (130x77, 20Kb)

Серия сообщений "Музыка+Видео":
Часть 1 - ЛАВАНДА - София Ротару и Яак Йола 1985...
Часть 2 - ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ...
...
Часть 38 - Антон Макарский и Юлия Савичева " Это судьба"
Часть 39 - Игорь Тальков Замкнутый круг
Часть 40 - ВИКТОР КОРОЛЁВ...
Часть 41 - Как хорошо, что мы есть друг у друга...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятная настойка 05-04-2012 00:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мятная настойка

Мятная настойка. Ну о-очень много свежести!

Мятная настойка

[550x327]

Для приготовления мятной настойки Вам понадобится:

  • 100-150 г отобранной, вымытой и потом обсушенной мяты
  • 1 л водки

Мяту я залил водкой. Желающие могут добавить в будущую настойку еще и цедру лимона. Аккуратно обрезайте цедру, чтобы не оставалась белая мякоть – она придаст напитку горечь.
Настаивал до тех пор, пока листья мяты не начали увядать и терять ярко-зеленый цвет (от 5-6 дней), ежедневно встряхивая. Хранил настойку в темном прохладном месте.
Через шесть дней отфильтровал настойку, перелил в бутылки и добавил в них лимонную цедру. Дал отстояться еще неделю в бутылке. Все! Время наслаждаться прохладой этой душистой настойки, чего и Вам от души желаю!
Кстати, мятная настойка и в коктейлях хороша! И многими лечебными свойствами обладает! И при головной боли помогает… если, конечно, не много выпить.

Вадо Наливкин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосисочное чудо.. 05-04-2012 00:08

Это цитата сообщения МарГаЧи Оригинальное сообщение

Сосисочное чудо...

На эти фотографии я случайно наткнулась в Одноклассниках, автор этих фото-рецептов Елизавета Сазонова-Шмыкова (Челябинск). Я не могла не поделиться....

   В рецепте использовано дрожжевое тесто, но думаю - возможны варианты...



1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[517x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый добрый манник! Простые рецепты 05-04-2012 00:05

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Старый добрый манник! Простые рецепты

Источник. Далее текст автора

Манник на кефире. Многие домохозяйки ценят те блюда, на приготовление которых уходит совсем немного времени и где используются простые ингредиенты. Предлагаю вам рецепт старого доброго манника. Итак, приступим.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекись водорода в быту 05-04-2012 00:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Перекись водорода в быту

Налицо широкий спектр возможностей для использования перекиси водорода в повседневной жизни, быту, кулинарии и сельском хозяйстве.

Примечание. В рецептах и советах по применению Н2О2 имеется в виду 3-процентный раствор перекиси водорода, который доступен в любой аптеке. Во всех тех случаях, когда рекомендуется использовать промышленное разведение перекиси (30-35-процентный раствор), это каждый раз особо отмечено.

Предварительная обработка овощей и фруктов

Поместите продукты в емкость с холодной водой, чтобы она покрывала их полностью. Добавьте в воду четверть стакана перекиси водорода. Затем выдержите их в этом растворе: более нежные (как салат) – в течение 15, а с более толстой кожурой (например, огурцы) - в течение 25-30 минут. Затем слить воду, высушить и поместить в прохладное место. Свежие овощи и фрукты хранятся после такой обработки дольше, сохраняя в полной мере свежесть.

Возможен и ускоренный вариант: когда нет времени на замачивание, просто опрыскайте овощи или фрукты при помощи обычного пульверизатора 3-процентным раствором перекиси водорода. Пусть постоят так несколько минут; затем промойте их водой, дайте высохнуть и подавайте на стол или приступайте к кулинарной обработке.
Как сохранить листья салата свежими

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твидовая шляпка Робин 05-04-2012 00:01

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Твидовая шляпка Робин

[428x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилии из помидоров. Салат, рецепт. :) 04-04-2012 23:59

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Лилии из помидоров. Салат, рецепт. :)

[500x498]
Этот салат очень прост. Здесь важно не то, чем будут начинены ваши помидоры, а то, как красиво и вкусно это выглядит.

Потому что эстетическое наслаждение ещё никто не отменял. Особенно, когда вы ждёте гостей или готовите своему любимому, или ребёнку, например.

Я выбрала самый простой вариант начинки, так как очень люблю это сочетание с детства. Хотя, где-то видела видео, что мол это не сочетается. Но, если честно, то уже не совсем верю всем таким заявлениям. У них то сочетается, то не сочетается, как хотят, так и говорят.

Но вы можете начинить помидоры чем угодно, что вашей душе нравится.

Что использовала я:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюквенные веночки 04-04-2012 23:57

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Клюквенные веночки

[600x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии