[700x525]
Чистый четверг – особенный день – день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.
[580x386]
|
[показать] Наступает время, когда мы наконец осознаем, что жизнь, которую получили - создана собственным мышлением. и что в наших силах ее изменить. Что же делать теперь с этим знанием? Для начала нам понадобиться дисциплина: негативные мысли о неудаче, болезни и бедности будем заменять позитивными мыслями об успехе, здоровье и изобилии, формируя в воображении желаемый образ, посылая его во Вселенную. Вселенная всегда проявляет и производит то, о чем мы думаем и делает это быстрее, если мы благодарим ее за желаемое, как за свершившийся факт. Кроме того, так как внешнее - результат внутреннего творения, то внутри себя мы должны создать твердую веру в достижение желаемого. Именно вера запускает созидающую силу творения, тогда как страхи и сомнения разрывают эту волшебную нить. Напрасный труд - мечтать и сомневаться, этим вы никогда ничего не добьетесь. Так же в нашу жизнь никогда не придет то, чему мы не соответствуем вибрационно или не имеем представления. В идеале, чтобы притянуть кого-то или что-то в свою жизнь, надо обучиться подобию этого. Однако, если это нелегко, то можно просто представлять себе это визуально. Создавая образ желаемого, веря и представляя конечный результат, мы обязательно получим то, что хотим. А зная чего мы хотим и начиная путь к этому, мы должны твердо заявить о своих намерениях и взять на себя полную ответственность за происходящее.
Сначала это может даваться нелегко потому, что желаемое будет иметь место лишь в воображении, не соответствуя действительности. и это противоречие заставит сомневаться в своих силах. Главное - не поддаваться этим сомнениям, двигаться вперед и помнить что от отношения к ситуации зависит скорость исполнения задуманного. Отбросив сомнения и страхи, мы будем расти над собой и это даст дополнительную силу для продвижения. Так же прибавит силу усовершенствование образа желаемого в воображении и добавление туда новых деталей. В движении к цели мы должны забыть, что такое сомнения, страхи и ограничения потому, что эти чувства заберают силу встают помехой на пути к изобилию и счастью. Всегда стоит помнить, что внешние препятствия мы сами создаем внутренними. Какой мир мы создаем внутри - таким становится он снаружи. Приведите мысли впорядок, отбросьте страхи и сомнения, заявите о своем намерении миру, представляйте себя обладателем желаемого и благодарите, доверьтесь ему и он будет заботиться о вас, направляя и предоставляя возможности для достижения цели. Выполняя эти нехитрые рекомендации, шаг за шагом вы придете туда, куда хотите. Действуйте!
[показать]
[показать]|
Благовещение Пресвятой Богородицы |
|
[440x651]http://zhenskiy-sait.ru/sekrety-krasoty/kak-zavyaz...-palantin-na-golovu-video.html
1. Платок на голове — тренд модного сезона. Для того, чтобы красиво его повязать, нужно взять его за две стороны (два уголка) и по очереди сложить их с обеих сторон по направлению к центру. Должна получиться пятисантиметровая полоска. А теперь укладываем ее на голову «ободком», соединяя два конца на затылке и завязываем их в узел.
2. Модный приемчик — пряжка в виде «восьмерки». Укладываем наш платок на шею. При этом, концы платка должны быть спереди. Продеваем оба кончика в отверстие пряжки и каждый конец платка поднимаем на голову. Завязываем их сзади под локонами, если требуется, то поправляем прическу и выравниваем складки на платочке. Сразу добавляется мое обаяния!
3. Если вы еще выбираете свой способ, как завязывать платки, шарфы, то классический стиль — интересный и всегда уместный вариант. По диагонали складываем платок и аккуратно укладываем на голове таким образом, чтобы край платка, то есть, его кромка, оказался над бровями. В узел связываем сзади два конца. Один конец лучше выложить сверху второго и все подровнять. Такой вариант украсит женщин всех возрастов. Классика идет всем без исключения.
Ингредиенты
1 яйца 3 штуки
2 сахар 300 гр
3 мука 375 гр
4 маргарин 120 гр
5 соль 1 чайная ложка
6 какао 100 гр
7 сода гашеная 1 чайная ложка
8 разрыхлитель 15 гр
9 кофе средней крепости 120 мл
10 молоко 120 мл
В одной миске смешайте вместе все сухие ингредиенты — какао, муку, соль, соду и разрыхлитель.
В другой - растереть добела масло с сахаром и по одному вбить яйца.
В третьей - смешать некрепкий кофе с молоком.
дальше просто все соединить.
Вылить тесто в прямоугольную силиконовую форму.
выпекать в духовке, заранее разогретой до 180°С:
около - 30 минут.
Корж разрезать на 2 части.
Крем:
шоколад - 2 плитки по 100г,
сливочное масло - 175 г, молоко 100 г.
залить молоком куски шоколада и поставить на слабый огонь, постоянно помешивая, как только шоколад расплавится, снять с огня и вмешать туда масло.
Каждый корж промазать густым шоколадным кремом и соединить.
Оформление выложить вишню и чайной ложкой покрыть его кремом.
Можно немного сыпнуть кокосовой стружки по бокам, а то очень мрачно..
а то бабочка сливалась со всем тортом.
[показать] Время неумолимо бежит вперед , мы становимся старше и прибавляем в весе. Казалось бы питание как обычно,а килограммы неумолимо ползут и ползут. В чем тут дело? Причин много, и питание , и режим дня, и гармоны. Что же делать, если диета категорически не переносится? А подружиться с 7 помощниками сделать нас стройнее.
Первый друг - каротин. Чем он занимается? О! Он замедляет процессы старения. После 30 нужно как можно чаще включать морковь в свой рацион.Мне например полюбилась морковка нарезанная брусочками,как картофель -фри. Очень вкусно и спасет когда очень хочется вечером поесть. К тому же морковка поможет и при запорах,наладит работу кишечника. Так же имеет мочегонный эффект.Так что включайте морковь не только в диету , но и во время пышных застолий.
Второй друг- хром. Благодаря ему уменьшается тяга к сладкому! Где можно его найти? Хром присутствует в винограде, свекле, капусте, редисе, помидорах, шпинате, яблоках, рыбе, яйцах, говяжьей печени.
[369x247]
Выдохнуть, с силой вытолкнув воздух из легких.
Не дышать, сколько возможно.
Затем вдохнуть и подышать нормально. Повторить это трижды.
Накрыть ладонью левой руки больное место.
Отвести ладонь так, чтобы плотно прижатыми к коже остались только большой и указательный пальцы. Крепко прижать их к коже, снова выдохнуть и задержать дыхание.
В момент прекращения дыхания представить себе, как с кончиков пальцев стекает жизненная сила в больное место. Затем дышать обычно и держать руки на больном месте.
Повторить три раза. Прижимать пальцы к больному месту в общей сложности не менее 2-х минут. Делать так каждый час, пока не будет облегчения.
При простуде держать указательный и большой пальцы по обе стороны носа чуть ниже глаз.
Cпособ и впрямь очень действенный, проверено на практике, простуда проходит буквально с одного раза.
КРАПИВНАЯ КОСМЕТИКА
Крапива-уникальное растение,помимо своих лечебных свойств,
в своем составе она содержит большое количество витаминов и минералов необходимых нашей коже и волосам
Поэтому издавна она является прекрасным сырьем для изготовления домашней косметики
|
Важною «павой», «душой голубицей»
Издавна так называли девицу.
Девичьи руки в труде и заботе
С ранней поры привыкали к работе:
Ткали и пряли, вязали и шили,
Сеяли, жали и тесто месили.
В трудной работе сгибалась спина...
Но выходила на праздник она
В дивном наряде крестьянской одежды,
Где весь узор о мечте и надежде:
Красным расшиты запон и рубаха
(Черное — скорбь, что на родине свято),
По подолу, как на вспаханном поле,
Ромбы узорной легли полосою;
Символы солнца и знаки земли.
Матери-жизни и птицы любви.
Шею украсили бусы, мониста,
Бисер, кораллы, янтарь золотистый.
Всех драгоценней убор головной –
Жемчугом шитый и битью златой:
Кика, сорока — убор молодицы,
Косник, венец — украшенье девицы,
Сборник, повойник — убор для старухи...
Самый красивый — убор молодухи.
Так испокон сохранен на Руси
Женский костюм небывалой красы!
Все мы знаем, как полезны каши для детского питания. Кроме того, что они обогащены практически всеми витаминами и минералами, так еще, находящаяся в них клетчатка, улучшает пищеварение и очищает организм от шлаков и токсинов.
Очень хорошо помогают каши при авитаминозе. Согласитесь, сейчас, в весеннее время, нашему организму их очень не хватает, так давайте, пополним и так истощенные ресурсы с помощью каш и сегодня я хочу предложить вашему вниманию ячневую кашу.
Ингредиенты:
Ячневая крупа — 100 г.
Вода — 500 мл.
Замороженные овощи (брокколи, сельдерей, морковь, зеленый горошек и т. д.)
Растительное масло — 3 ст. л.
Укроп и соль по вкусу.
Приготовление:
Одуванчик можно заготавливать в экологически чистом месте, вдали от дорог (одуванчики способны накапливать вредные вещества из почвы и воздуха). Берите только здоровые растения. Лучше срывать листья и цветки одуванчика утром, после высыхания росы. Корни одуванчика заготавливают осенью или весной.
http://www.gardenia.ru/pages/oduvan_001.htm
Рецепты салатов,супов и варенья:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/2891/
http://nar-sred.com.ua/nar-sred-pecheni-oduvanchik.html
http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_...rticle&id=66&Itemid=64
http://vedrussa.org.ua/oduvanchik-lekarstvennyi
http://supercook.ru/zz102-salad-wild.html
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6168/
http://10receptov.net/varene-iz-oduvanchikov.html
http://ivona.bigmir.net/cooking/toowners/311157-Kak-prigotovit--varen-e-iz-oduvanchikov-
http://www.kyxapka.com/варенье-из-одуванчиков/
Медики напоминают, что очень скоро на лугах появятся одуванчики, листья и корни которых являются натуральным и очень эффективным средством для очищения печени. При этом они напоминают, что полезным это растение может быть только до цветения. Потом зелень одуванчиков становится очень горькой и жесткой.
|
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик...И летите на хер! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!! =)))
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама - это я!!!
Все надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... на три дня... а может на четыре? Посмотрю как встретят...
А ведь я была когда-то счастлива, только я об этом не подозревала...
ДОРОГОЙ, посмотрела на твою любовницу и решила-ЭТО НЕ ИЗМЕНА! Это подвиг!!!
Спокойствие - сильнее эмоций, молчание - громче крика, равнодушие - страшнее войны.
Приходит мне смс : " Я после вчерашнего не могу тебя забыть ..... " Капец ! А я вспомнить!!!
Ох уж эти бабы! Главное свои трусы она стирает с полотенцами, а мои, б…., с носками!
Любите жизнь :))) все равно отымеет... Так хоть по любви!!!
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста"
Только папы умеют надеть колготочки детям так, чтобы две полосочки были спереди и при этом пяточки абсолютно на своем месте.
Каждому мужчине, купившему на 8 марта сковородку, - Каска в подарок!
У моего ребёнка после фразы: "Пора ложиться спать!" Сразу начинается: сушняк, запор и голодняк!
Интересный факт: Человек может выдержать до 45 del (единиц боли). Но во время рождения ребенка женщина испытывает боль, равную 57 del. Это как 20 одновременно сломанных костей... И это слабый пол???
Уходят не потому-что ТАМ ждут, а потому что ЗДЕСЬ ничего не держит...
Объявление: Продам свадебное платье, со всеми комплектующими: перчатки, фата,муж, проблемы, головная боль, удочка, лапша на ушах...
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интересней !!!
С появлением ребёнка, у женщины развиваются нечеловеческие способности... видеть в темноте... слышать сквозь сон... ходить бесшумно и не спать сутками...)))
На требование гаишника отдать права я сказала: не могу, это подарок!
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.
Хочу МАТРИАРХАТ! А что, прикольно...поссорилась с мужем, хлопнула пивка, отвернулась к стенке и храпишь. А он в слезах, собирает вещи и к папе, папе...
Детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить :))))
Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево - настоящий мужчина. Очень часто это - обычная женщина!
Ингредиенты:
Свиной фарш - 500 грамм;
Лук - 500 грамм;
Сливки - 3 столовые ложки;
Чеснок - 1 головка;
Свежая зелень - 1 пучок;
Зира и кориандр - по 1 щепотки;
Половинка лимона;
Уксус винный;
Перец чёрный и красный;
Соль.
Способ приготовления:
1. Для начала лук, чеснок и зелень перекрутим на мясорубке или блендером.
2. Кориандр и зиру разотрём или истолчем в ступке.
3. Всё это добавляем в фарш, солим и перчим по вкусу, поливаем соком половинки лимона.
4. В фарш добавляем сливки и перемешиваем.
5. Затем сверху поливаем винным уксусом, накрываем крышку и оставляем на 1 час.
6. На противень выстилаем фольгу.
7. Формируем люля-кебаб: сначала слепим котлету, потом немного раскатаем её, до получения колбаски (также очень удобно использовать шампур или палочку для шашлыка).
8. Сформированный люля-кебаб выложим на фольгу, так чтобы они не соприкасались между собой.
9. Жарим на среднем уровне духовки при 200 градусах, до готовности.
10. Перевернём тогда, когда их верхняя часть станет коричневой и зажаренной.
11. Подаём блюдо с зеленью и овощами!
Приятного аппетита !
источник http://vcusna.ru/