• Авторизация


интерьеры,идеи 24-04-2012 22:28

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

интерьеры,идеи

Фотографии в альбоме «интерьеры,идеи» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радоница (Радуница) 24-04-2012 21:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Радоница (Радуница)

Радоница (Радуница) ― день особого поминовения усопших - девятый день от Пасхи
Мы в Радоницу посетим
Всех тех, кто ране нас покинул,
Кто дорог нам был и любим,
Кто навсегда останется любимым.
Но плакать в этот день не должно нам,
Печалиться по поводу разлуки.
Надеяться лишь надо, что все там,
Где не достанут жизненные муки.
Нам верить свято нужно только в то,
Что хорошо на небе им живётся,
Что ждёт нас всех там вечное добро.
И вера эта наша нам вернётся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт: лёгкие лимонные пирожные 24-04-2012 21:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт: лёгкие лимонные пирожные


[604x479]


Ингредиенты:
Мука - 250 гр
Масло сливочное - 200 гр
Сахар - 150 гр
Ванильный сахар - 1 пакетик
Яйцо - 3 шт
Лимон - 2 шт
Сахарная пудра - 150 гр
Разрыхлитель - 2 ч. ложки
Приготовление:
1 Масло сливочное взбивать в пену, добавляя сахар, ванильный сахар, соль, яйца. С одного лимона натереть цедру и выжать сок в сливочную массу. Муку с разрыхлителем перемешать и соединить со сливочной массой, тщательно перемешать.
2 Противень смазать маслом сливочным, выложить сливочное тесто, разровнять и выпекать в духовке, разогретой до 200ºС 20 минут.
3 Пирог достать из духовки, выжать сок из второго лимона, перемешать с сахарной пудрой, смазать лимонной глазурью пирог. Остудить, присыпать сахарной пудрой и украсить дольками лимона. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот Дарта Вейдера 24-04-2012 21:18

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кот Дарта Вейдера



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить хорошую рассаду огурцов? Легко! 24-04-2012 21:06

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Как вырастить хорошую рассаду огурцов? Легко!

  [показать]

Для раннего урожая огурцов в нашей полосе лучше выращивать их через рассаду. Обычно, рассаду лучше высаживать после 10 мая, чаще всего именно в это время уходит угроза заморозков. А высаживать в грунт нужно растения, возраст которых в среднем двадцать дней. То есть посев семян должен быть где-то в середине апреля. 

 

Как вырастить рассаду огурцов? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная Маска 24-04-2012 19:54

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Волшебная Маска


[267x267]

Маска действительно волшебная, если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится:
Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.

Готовим - в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше).
Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.

И так для начала нужно очистить лицо, заварить ромашку, минут 7-10 распарить лицо и потом очистить мягким скрабом. Потом накладываем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.

Внимание!
так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, Вам очень поможет!



Серия сообщений "косметика,красота":

Часть 1 - Как предотвратить морщины вокруг глаз и губ? Секрет здесь
Часть 2 - Советы от звездных стилистов
...
Часть 12 - Здравствуй матовая кожа!
Часть 13 - Замедляем старение кожи
Часть 14 - Волшебная Маска
Часть 15 - Касторовое масло для вашей красоты
Часть 16 - Историк моды Александр Васильев: русский стиль не должен быть вульгарным


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поливитаминное смородиновое вино. 24-04-2012 19:48

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Поливитаминное смородиновое вино. Припасаем на зиму. Заготовки.


Как наивкуснейшее сладкое вино, эту настоечку конечно можно использовать, однако прямое назначение - поливитаминный напиток на зиму. Кроме этого, его можно давать детям постарше при простудных заболеваниях как микстуру, 1-2 ст. л. Полезно при бронхитах и для профилактики, когда промочили ноги, простыли. Это вино я ставлю уже не один год, поделилась рецептом мамина подруга, тётя Рая. Этой настоечке только один месяц, видно, что ягода только начала отдавать свои полезности )))



[465x700]



РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНЬЕ ИЗ МЯТЫ "МЯТНОЕ" 24-04-2012 19:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВАРЕНЬЕ ИЗ МЯТЫ "МЯТНОЕ"

 (150x150, 11Kb)
ВАРЕНЬЕ ИЗ МЯТЫ "МЯТНОЕ"

Мятное варенье не только необычно и очень приятно на вкус, но и полезно для здоровья: помогает при простудных и желудочных заболеваниях.

Берем 200-300 веточек мяты перечной вместе со стебельками, заливаем 0,5 л воды и варим на очень медленном огне 15 минут. Затем оставляем настояться на сутки.

После этого массу отжимаем, отвар процеживаем, добавляем 1кг сахара и 0,5 ч.л. лимонной кислоты. Варим до готовности на медленном огне.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаете, каким он парнем был!.. 24-04-2012 15:20

Это цитата сообщения ZeRu Оригинальное сообщение

Знаете, каким он парнем был!..

[355x] [325x]
Ровно 50 лет назад этот простой парень с запоминающейся улыбкой «тропку звездную открыл». Сто восемь минут, проведенные первым в мире космонавтом на орбите, вошли в историю человечества. По воспоминаниям самого героя, когда-то еще в детстве он прочитал слова Валерия Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот и старался им быть до конца.


Хотя о Юрии Гагарине написано немало, многие эпизоды из жизни этого легендарного человека были до сих пор либо засекречены, либо закамуфлированы официальной пропагандой. Мы собрали материалы из различных источников о ранее неизвестных страницах Юрия Гагарина.

Он навсегда остался первым. Нашим! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "Скорей бы лето". 24-04-2012 14:16

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Шляпка "Скорей бы лето"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 правил долголетия. 24-04-2012 14:13

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

10 правил долголетия.

[показать] Хотя человеку генетически гарантированы 150 лет жизни, наш век значительно короче. И если средний японец умудряется дожить до 79 лет, то нигерийцы и сомалийцы с трудом дотягивают до 47.

Наши соотечественники - где-то посередине. Между тем, тщательно изучив опыт долгожителей, специалисты разработали 10 правил, следуя которым можно продлить свое земное существование.

1-е правило: НЕ ОБЪЕДАЙТЕСЬ.

Если вы не занимаетесь тяжелой физической работой, вам вполне хватит 2000 килокалорий в день. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
день рождения, готовлю - Свечу Желаний 24-04-2012 14:10

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

У меня скоро день рождения, готовлю - Свечу Желаний

Правила ритуала:
Возьмите свечу, самую обычную. Форму, размер, цвет и может быть запах - выберете сами. На ночь положите ее в подходящую емкость и не жалея посыпьте ее сахаром со словами:

«В свече закрепись сладкая жизнь»


Уже на следующий день свеча будет готова к использованию по назначению. Нужно отметить, что совсем не важно, какая Луна на небе. Сейчас вы сами себе и Солнце, и Луна, и все вместе взятое. Если все-таки сомнения вас гложут, можно нарисовать молодой месяц на бумаге, и повесить изображение на видное место (моделируем рождение).
Затем нужно где-нибудь найти блестки. А продаются они в маленьких пакетиках или баночках в специализированных магазинчиках для маникюра или в любом другом месте, и надо их совсем чуточку. Если такого добра вы не найдете, то смело можете использовать самый обычный новогодний дождик. Он и блестит не хуже, и эффект тот же дает. Только его нужно мелко-мелко нарезать.

Четко сформулируйте три свои желания и для каждого обозначьте свой цвет. Например желтый, зеленый и красный.
[показать]
Необходимо выполнить ритуал перед самым благоприятным временем для него. Высчитайте время перехода желаний в Космос, и за 15-20 минут (тут зависит все от размера выбранной свечи, гореть она должна в это волшебное время, в эти минуты). Благоприятное время, например, в наступающий Новый год – т.е. в 12 часов ночи, а вот в день вашего рождения, это время - перед часом рождения. Если время своего рождения вы не знаете, то можно самому придумать эти часы/минуты и записать е на листке бумаги затем спустить в унитаз. Ведь, в Небесную Канцелярию нужно сообщить, чтобы были в курсе. Можно взять за час рождения и дату рождения (месяц и число).Если родились 23.04,то счастливая минута рождения будет соответственно в 23:04,если же 26.04 (как у меня),то наоборот - в 04:26.
Ритуал много времени не занимает!
Свечу по очереди обсыпаем блестками и произносим на каждый конкретный цвет одно желание.

Например: посыпаем желтым – «Я счастлива и здорова!», зеленым– «Я любима и люблю», красным – «У меня есть отличная машина».
Затем свечу зажигаем и говорим:

«Свеча загорается, три желания исполняются»

Затем свечу оставляем догорать до конца.
И, главное, помните: мы и есть то, во что мы поверим! И каждый получает столько, сколько позволяет себе сам получить!


 


Когда как ни в день своего рождения, вспомнить милые сердцу вещицы, которыми ты владел в детстве и радовался им так искренне, как уже не сможешь радоваться никогда? - ностальгия - а у вас было подобное сокровище?


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица наследования группы крови 24-04-2012 14:06

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Таблица наследования группы крови

[показать]

Таблица наследования группы крови ребенком в зависимости от групп крови отца и матери

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем... 24-04-2012 14:02

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...

Продолжаем разбираться с дневником.derisive
Недавно вы научились создавать рубрики.
Для тех кто ещё не умеет, вам сюда  Как создавать рубрики в дневнике?
Но теперь у вас появились ЛИШНИЕ РУБРИКИ 

[350x268]

в том числе и рубрики без названия, мы их видим так:

[343x222]

И вы не знаете как их удалить? Я Olia2010  вам расскажу, это не сложно. Читать далее

[367x69]

Если вы считаете эту информацию полезной,

то нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"

Всегда ваша Olia2010

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 29 - Как установить аватар в дневник, на Лиру? (Для новичков на Лиру)
Часть 30 - Как добавить в дневник фон с любого сайта в интернете_цитата rimirk
Часть 31 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 32 - Картинки и комменты. Этика. цитата Putniza_Strannaja
Часть 33 - Как комментировать_рекомендации от Елена_Ориас
Часть 34 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
Часть 35 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 36 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонная магия 24-04-2012 13:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кухонная магия

[300x252]
Настоящая женщина – всегда немножко колдунья.

А настоящая женщина на кухне – это и вовсе волшебница.

Она может не только приготовить сытную и полезную еду.

Она может привести в дом духов уюта и комфорта, наколдовать неожиданных и очень голодных гостей, добавить папе хорошего настроения, а детям – счастья и спокойствия…

Короче, чего только не устроит настоящая волшебница на обыкновенной кухне!

Наверное, поэтому у разных народов с самых давних времен существуют волшебные приметы и магические суеверия, связанные с готовкой.

0_7fc4e_f2e80358_S (150x40, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень быстрый и неожиданно вкусный МАННИК с вишнями "Ажурный" 24-04-2012 13:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень быстрый и неожиданно вкусный МАННИК с вишнями "Ажурный"

[375x499]
Если вы устали и не знаете, чтобы приготовить домочадцам на ужин, а очень хочется, чтобы и быстро и вкусно получилось, наилучший выход из положения, это манник. Рецепт очень простой и вас сразит его нежный вкус, а с добавлением вишни этот пирог превращается в настоящее лакомство! Название "Ажурный" появилось из-за не совсем обычного способа украшения этого вишневого манника.




81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудодейственный эликсир от астмы 24-04-2012 13:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудодейственный эликсир от астмы

[249x249]

О том, что такое астма, лично я знаю не понаслышке. Современная медицина в отношении астмы бессильна, как впрочем, и во всем остальном. В лучшем случае больному прописывают прогревания, свежий воздух и витамины. Толку от всего этого - ноль и вот почему.

Во-первых, "свежий воздух" и город - это два абсолютно несовместимых понятия. Во-вторых, поездки на курорты стоят денег, которых у многих больных просто нет. А в-третьих, лекарства от астматических приступов купируют лишь сами приступы, но не решают проблему самой болезни. Вот и получается что толку от врачей нет. Но зато есть толк от матушки-природы!




81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Радонице 24-04-2012 13:50

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

О Радонице

Радоница — день особого поминовения усопших.


О Радонице

Во вторник второй недели по Пасхе Православная Церковь отмечает Радоницу – день особого поминовения усопших, первого после праздника Пасхи. В 2012 году этот день выпадает на 24 апреля.

По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности.

Этимологически слово «радоница» восходит к словам «род» и «радость», причем особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников – сразу после Светлой пасхальной недели – как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь – жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, «с верой, надеждой и пасхальной уверенностью стоим у гроба усопших».

Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи на могилах усопших, куда приносятся крашеные яйца и другие пасхальные яства, где совершается поминальная трапеза и часть приготовленного отдается нищим на помин души.


Это реальное, живое, бытовое общение с усопшими отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами Церкви Того Бога, Который «не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20, 38).

Распространившийся же в настоящее время обычай посещать кладбища в самый день Пасхи противоречит древнейшим установлениям Церкви: вплоть до девятого дня после Пасхи поминовение усопших никогда не совершается. Если человек умирает на Пасху, то его хоронят по особому пасхальному чину. Пасха – время особой и исключительной радости, праздник победы над смертью и над всякой скорбью и печалью.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушками-жемчужная резинка 24-04-2012 13:46

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками-жемчужная резинка

http://maoxiaoling570811.blog.163.com/blog/static/17791115220123175374136/

Автор Summer...Большое Вам спасибо.Взято с китайского блога,если найдётся автор этой шапочки, сообщите пожалуйста,дам на Вас ссылку.Ваша работа мне очень нравится.

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка "Пилот" МК. 24-04-2012 13:45

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детская шапочка "Пилот" МК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии