Фотографии в альбоме «интерьеры,идеи» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
|
Для раннего урожая огурцов в нашей полосе лучше выращивать их через рассаду. Обычно, рассаду лучше высаживать после 10 мая, чаще всего именно в это время уходит угроза заморозков. А высаживать в грунт нужно растения, возраст которых в среднем двадцать дней. То есть посев семян должен быть где-то в середине апреля.
[267x267]Маска действительно волшебная, если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно! Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает. Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода. Готовим - в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10. И так для начала нужно очистить лицо, заварить ромашку, минут 7-10 распарить лицо и потом очистить мягким скрабом. Потом накладываем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой. Внимание! так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой! Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, Вам очень поможет! |
Серия сообщений "косметика,красота":
Часть 1 - Как предотвратить морщины вокруг глаз и губ? Секрет здесь
Часть 2 - Советы от звездных стилистов
...
Часть 12 - Здравствуй матовая кожа!
Часть 13 - Замедляем старение кожи
Часть 14 - Волшебная Маска
Часть 15 - Касторовое масло для вашей красоты
Часть 16 - Историк моды Александр Васильев: русский стиль не должен быть вульгарным
Как наивкуснейшее сладкое вино, эту настоечку конечно можно использовать, однако прямое назначение - поливитаминный напиток на зиму. Кроме этого, его можно давать детям постарше при простудных заболеваниях как микстуру, 1-2 ст. л. Полезно при бронхитах и для профилактики, когда промочили ноги, простыли. Это вино я ставлю уже не один год, поделилась рецептом мамина подруга, тётя Рая. Этой настоечке только один месяц, видно, что ягода только начала отдавать свои полезности )))

[355x]
[325x]
[показать] Хотя человеку генетически гарантированы 150 лет жизни, наш век значительно короче. И если средний японец умудряется дожить до 79 лет, то нигерийцы и сомалийцы с трудом дотягивают до 47.
Наши соотечественники - где-то посередине. Между тем, тщательно изучив опыт долгожителей, специалисты разработали 10 правил, следуя которым можно продлить свое земное существование.
1-е правило: НЕ ОБЪЕДАЙТЕСЬ.
Если вы не занимаетесь тяжелой физической работой, вам вполне хватит 2000 килокалорий в день. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность.
Правила ритуала:
Возьмите свечу, самую обычную. Форму, размер, цвет и может быть запах - выберете сами. На ночь положите ее в подходящую емкость и не жалея посыпьте ее сахаром со словами:
«В свече закрепись сладкая жизнь»
Уже на следующий день свеча будет готова к использованию по назначению. Нужно отметить, что совсем не важно, какая Луна на небе. Сейчас вы сами себе и Солнце, и Луна, и все вместе взятое. Если все-таки сомнения вас гложут, можно нарисовать молодой месяц на бумаге, и повесить изображение на видное место (моделируем рождение).
Затем нужно где-нибудь найти блестки. А продаются они в маленьких пакетиках или баночках в специализированных магазинчиках для маникюра или в любом другом месте, и надо их совсем чуточку. Если такого добра вы не найдете, то смело можете использовать самый обычный новогодний дождик. Он и блестит не хуже, и эффект тот же дает. Только его нужно мелко-мелко нарезать.
Четко сформулируйте три свои желания и для каждого обозначьте свой цвет. Например желтый, зеленый и красный.
[показать]
Необходимо выполнить ритуал перед самым благоприятным временем для него. Высчитайте время перехода желаний в Космос, и за 15-20 минут (тут зависит все от размера выбранной свечи, гореть она должна в это волшебное время, в эти минуты). Благоприятное время, например, в наступающий Новый год – т.е. в 12 часов ночи, а вот в день вашего рождения, это время - перед часом рождения. Если время своего рождения вы не знаете, то можно самому придумать эти часы/минуты и записать е на листке бумаги затем спустить в унитаз. Ведь, в Небесную Канцелярию нужно сообщить, чтобы были в курсе. Можно взять за час рождения и дату рождения (месяц и число).Если родились 23.04,то счастливая минута рождения будет соответственно в 23:04,если же 26.04 (как у меня),то наоборот - в 04:26.
Ритуал много времени не занимает!
Свечу по очереди обсыпаем блестками и произносим на каждый конкретный цвет одно желание.
Например: посыпаем желтым – «Я счастлива и здорова!», зеленым– «Я любима и люблю», красным – «У меня есть отличная машина».
Затем свечу зажигаем и говорим:
«Свеча загорается, три желания исполняются»
Затем свечу оставляем догорать до конца.
И, главное, помните: мы и есть то, во что мы поверим! И каждый получает столько, сколько позволяет себе сам получить!
![]()
Когда как ни в день своего рождения, вспомнить милые сердцу вещицы, которыми ты владел в детстве и радовался им так искренне, как уже не сможешь радоваться никогда? - ностальгия - а у вас было подобное сокровище?
![]()
[показать]Если вы считаете эту информацию полезной,
то нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"
Всегда ваша
Olia2010
Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 29 - Как установить аватар в дневник, на Лиру? (Для новичков на Лиру)
Часть 30 - Как добавить в дневник фон с любого сайта в интернете_цитата rimirk
Часть 31 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 32 - Картинки и комменты. Этика. цитата Putniza_Strannaja
Часть 33 - Как комментировать_рекомендации от Елена_Ориас
Часть 34 - 7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
Часть 35 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 36 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
[300x252]
[375x499]|
Радоница — день особого поминовения усопших. О Радонице Во вторник второй недели по Пасхе Православная Церковь отмечает Радоницу – день особого поминовения усопших, первого после праздника Пасхи. В 2012 году этот день выпадает на 24 апреля. По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности. Этимологически слово «радоница» восходит к словам «род» и «радость», причем особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников – сразу после Светлой пасхальной недели – как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь – жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, «с верой, надеждой и пасхальной уверенностью стоим у гроба усопших». Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи на могилах усопших, куда приносятся крашеные яйца и другие пасхальные яства, где совершается поминальная трапеза и часть приготовленного отдается нищим на помин души. Это реальное, живое, бытовое общение с усопшими отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами Церкви Того Бога, Который «не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20, 38). Распространившийся же в настоящее время обычай посещать кладбища в самый день Пасхи противоречит древнейшим установлениям Церкви: вплоть до девятого дня после Пасхи поминовение усопших никогда не совершается. Если человек умирает на Пасху, то его хоронят по особому пасхальному чину. Пасха – время особой и исключительной радости, праздник победы над смертью и над всякой скорбью и печалью. |
[показать]