• Авторизация


У меня такая хорошая память .. 02-05-2012 18:06

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

У меня такая хорошая память ..

[показать]

Мне нравится все потертое и рваное.

У меня такая хорошая память, что я помню даже свой довоенный телефон: Г-69132. Я помню, что банка крабов в войну стоила 77 копеек. Приходишь в любой магазин — а там одни крабы; их не покупал никто. Что это и где это водится — никто ни фига не знал.

Я много с кем делал интервью — с Бельмондо, Клодом Лелюшем, Филиппом Нуаре, Альберто Сорди, но лишь когда я шел к Феллини, я шел и думал: «Иду к королю». Похожее чувство я испытал в 1968-м или в 1969-м, когда вез с «Мосфильма» Солженицына до его дома. Чувствовал, что у меня в машине что-то бесценное.

Только дураки думают над тем, как себя преподносить. Это, пожалуй, главное, чему я научился у Эйзенштейна.


Сегодняшнюю политическую ситуацию я сквозь себя абсолютно никак не пропускаю. Я не знаю, в какой стране живу, не знаю, какой у нас строй. Я не понимаю, условно говоря, за что сидит Ходорковский, а другой олигарх почему не сидит. Я понимаю одно: кроме русского языка, нас ничего больше не объединяет. Я сегодня живу не в стране, а на своей территории.

Вы не смотрели моего «Андерсена»? Боитесь, что я сделал говно? А я последние два года жил ради этого фильма. Андерсен — кипяток со льдом и перец с вареньем. Все тут замешано. У него мать — алкоголичка, сестра — проститутка, дед — сумасшедший, а он — гений. Да, он отрекся от сестры и не приехал на похороны матери, но он не преступник.

Пусть каждый в своей биографии поищет, не предавал ли он свою мать, не отрекался ли он от своих родственников, нет ли у него каких-то тараканов в голове.

Где есть юмор — там есть и правда.


«Изображая жертву» — антипоколенческая вещь. Матерный монолог следователя о молодых людях, которым все по фигу, — это сильно. Я не люблю картины с матом, но я бы на его месте говорил так же. Ненавижу это невежественное племя мальчиков и девочек.

Русские, если почитать фольклор, всегда хотели получить все сразу и много, и при этом не работать. Русские сказки — это и есть, к сожалению, национальная идея. Менталитет, который, мягко сказать, симпатии не вызывает. Лучшие люди в России всегда существуют вопреки ему.

Самое трудное, но и самое интересное и благодарное — делать комедии о хороших и добрых людях. Мольер не написал ни одной комедии, где действовали бы герои, которым мы хотим сочувствовать. Чтобы работать в этом русле, надо иметь такое чутье и так любить людей, как мало кто умеет. В нашем кино в этом жанре кроме нас с Эмилем Брагинским никто не работал. Чаплин делал такое, но только лучше, чем мы.

Что меня трогало в пятидесятые, шестидесятые, семидесятые и восьмидесятые — это же трогало и огромное количество людей, большинство. Сегодня таких, как я, все меньше и меньше. Феллини в восьмидесятых говорил: «Мой зритель уже умер». Это ужасная правда.
 Эльдар Рязанов.

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запеченная в лаваше 02-05-2012 12:33

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в лаваше

[показать]

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашняя сгущёнка за 15 минут. 02-05-2012 12:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашняя сгущёнка за 15 минут

[470x700]
В последнее время очень полюбила смотреть программу "Среда обитания": полезно и познавательно. Один минус - ходить по магазинам страшно))))) Это, конечно же, шутка, но то, что найти качественные продукты становится все сложнее ни для кого не новость. Сгущенное же молоко хорошего качества, как выяснилось после просмотра названной программы, не продается у нас в городе вовсе.. Поэтому этот рецепт оказался как нельзя кстати. Кому интересно, прошу под кат!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт клафути с вишней 02-05-2012 12:27

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт клафути с вишней


Клафути - это французуий десерт, который сочетает в себе пирог и запеканку, начинка фруктовая в сладком яичном тесте, выпекается в смазанной форме.
[600x494]


Ингредиенты:
Вишня - 3-4 стакана
Мука - 100 гр
Молоко - 200 гр
Яйцо - 3 шт
Сахар - 80 гр
Соль - щепотка
Сахарная пудра
Приготовление:
1 Отделить косточки от вишни, перемешать с одной ложкой сахара.
2 Взбить сахар с яйцами, добавить соль, молоко, муку, тщательно перемешать до однородной массы.
3 Смазать маслом форму для выпекания, выложить вишню и аккуратно залить тестом. Выпекать в духовке при 180ºС 40 минут. При подаче на стол клафути посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ . 02-05-2012 12:23

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНИЙ КВАС БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

Этот освежающий напиток несложно приготовить самостоятельно – это будет 100% натуральный квасок! Предлагаем опробовать следующие рецепты домашнего кваса без дрожжей. Бродит квас без дрожжей чуть дольше, зато пользы от него гораздо больше, да и вкус изумительный.          
РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениальный салат!- просто шедевральный!!! 02-05-2012 12:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гениальный салат!- просто шедевральный!!!

 

[500x555]
Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия. Простой и лаконичный, даже примитивный.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!


Все дело в сухой мяте!







81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная косметология - красивая кожа лица! 30-04-2012 20:51

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Народная косметология - красивая кожа лица!

[265x199]

Рецепт от морщин. Золотистый одуванчик, настоянный на масле.

Золотистые одуванчики помогут разгладить морщинки и улучшить цвет лица. Все растение вместе с цветками и корнями мелко нарежьте, высушите и, поместите в стеклянную емкость, залив растительным маслом. Закройте крышкой и поставьте на 14 дней в темное место. Можно как вариант сорвать лишь цветущую часть растения и, не подсушивая, сразу залить растительным маслом. Поставить настаиваться так же на две недели. Настоянным одуванчиковым маслом протирайте кожу лица и шеи. Подходит для нормальной и сухой кожи. [показать]

Крем с алоэ от Клеопатры.

Смешайте 5 г порошка алоэ (купленного в аптеке) с 40 мл дистиллированной воды. Хорошо перемешайте до однородной массы и добавьте 20 мл розовой воды и 10 г натурального меда. Полученную ароматную смесь поставьте на водяную баню добавьте 100 г свежего свиного топленого сала. Следите за тем, чтобы смесь не перегревалась. Крем с алоэ переложите в сухую баночку и храните на полочке в холодильнике. 1 раз в день наносите крем от Клеопатры на кожу лица и шеи тоненьким слоем и аккуратно постукивайте подушечками пальцев. Крем с алоэ подходит для любого типа кожи. 

[240x73]

Если вы любите смотреть фильмы, играть в компьютерные игры и слушать собственную коллекцию музыки, то можете посетить торрент трекер и скачать в бесплатном режиме все, что пожелаете. Список фильмов, игр, софта и музыки впечатляет! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новичков на Лиру. Вам это пригодится 29-04-2012 21:49

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Для новичков на Лиру. Вам это пригодится )))

 

[показать]

 

Если вы недавно завели дневник на Лиру,

то вам может понадобится помощь. 

У меня Olia2010 есть для вас подарок,

благодаря ему, я надеюсь, вам будет легче тут освоится.

Как установить аватар в дневник, на Лиру?

Как правильно "украсить свой дневник" или как устанавливать схемы?

Как создавать рубрики в дневнике? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт шоколадные трюфели 29-04-2012 21:43

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт шоколадные трюфели


[604x452]


Ингредиенты:
Шоколад чёрный - 200 гр
Масло сливочное - 30 гр
Коньяк - 1-2 ст. ложки
Какао порошок
Приготовление:
1 Шоколад поломать, растопить на водяной «бане», добавить сливочное масло, добавить коньяк и хорошо всё разогреть.
2 Дать шоколадной смеси остыть, накрыть пищевой плёнкой и поставить в холодильник. Как шоколад подостынет, накатать шарики одинакового размера (необязательно все один в один), обвалять в какао, поставить в холодильник ещё на минут 10. Затем ещё раз обвалять шарики в какао и трюфели готовы. К подаче на стол можно украсить листиками мяты. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные статусы. Дамские) 29-04-2012 10:09

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Смешные статусы. Дамские)

[434x352]

3518263_babka (157x123, 88Kb)

Смотрю на себя в зеркало - красавица!  Присмотрелась… Блин…. БОГИНЯ!

- Свет мой зеркальце, заткнись! Расчесаться подошла!!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо природы. 29-04-2012 10:04

Это цитата сообщения николай_55 Оригинальное сообщение

Чудо природы.

 





Дремлющий кот

 

Аргонавты и Циклоп

[показать]

Пьющий слон

[показать]

Аллигатор

[показать]

Сказочная Мурена

[показать]

Природа взывает к милосердию

[показать]

Драконы

[показать]

Пьющая косуля

[показать]

Вечный сон гиганта

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
невероятно сытые и вкусные КОТЛЕТКИ в "мундире" 29-04-2012 10:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

невероятно сытые и вкусные КОТЛЕТКИ в "мундире"

Наш ответ хот-догам - котлеты в тесте, помните? Когда у меня есть немного фарша, а нужно накормить семью, есть выход - готовлю котлетки в тесте. Это блюдо у нас в семье называют котлетки в "мундире". Они получаются вкусные, сочные, КРАСИВЫЕ.
[700x393]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно ухаживать за яблонями, чтобы сохранить и увеличить урожай яблок. 29-04-2012 09:59

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Как правильно ухаживать за яблонями, чтобы сохранить и увеличить урожай яблок.

Рубрика: «Сад»

Газета «Хозяйство» № 25/490 от 17 июля 2008
Подразделы: Плодовые деревья, Яблоня

 

[показать]

Затяжная холодно-дождливая весна, традиционные уже заморозки сделали свое черное дело - яблок завязалось негусто. Хуже всего то, что этот жиденький урожай легко потерять. Но можно и наоборот - увеличить.

Поддерживающая терапия

В первую очередь надо «запустить корни» и кору яблонек. Все это сделать до примитивного просто. «Разогреваем кору» бороздованием. Прорезаем кору на ветвях и стволе вдоль до древесины одной целой линией до самой земли. На ветках - по одной борозде, на стволе - две, с двух сторон. Кора стягивает ствол «хомутом» и мешает нарастать новым проводящим тканям. Отпускаем «хомут», и ствол утолщается. Борозды следует замазать глиняной болтушкой (с добавкой коровяка, золы, медного купороса и, желательно, «Новосила»).

Теперь обеспечиваем корням влагу и питание. Речь идет об упомянутых приствольных грядках. Высыпаем под ствол несколько тачек перегноя, закрываем сверху травой и начинаем регулярно поливать деревце. Высший пилотаж: пару раз опрыснуть дерево Иммуноцитофитом, в который добавлена мочевина (карбамид) - чайная ложка на ведро). Это и стимуляция, и подкормка.

Меры от тли

Ради Бога, травите тлю! От нее не только листва отвалится, но и все плодики поосыпаются. Можно списывать осыпание листьев на кислотные дожди, радиацию и Бог весть что, но все равно раз в три недели травите тлю. Ядов для этого много: Актара, Конфидор, Зубр, Моспилан. Заодно этим вы снимете вероятность того, что весь урожай съедят долгоносики и плодожорки. Уберете листовертку, яблоневую моль, боярышницу.

Стрижка для деревца

Сейчас ведут просто «косметическую» стрижку: убирают лишние верхи, разгружают низы и осветляют загущенные места.

Старое дерево следует исправлять, учитывая характер разных частей: «плакучие» ветки реанимировать, а мощных лидеров - «воспитывать». Конечно, гнуть лидеров слишком тяжело, поэтому просто укорачивайте их на боковую ветвь.

Удобрения и подкормки

Начиная с момента налива основной массы плодов до сбора урожая, нужно подкормить дерево два-три раза с поливом. Если нет перегноя, внесите диаммофоску 3-5 спич. коробков на ведро (5-7 ведер на 10-летнее дерево), если был внесен перегной – сернокислый калий (1 спич. коробок) + суперфосфат (3 спич. коробка).

Маленький секрет

Ради подкормок можно устроить стационарные «кормушки»: вкопайте ведра без дна, асбестовые трубы или другие емкости на полметра в почву, по периметру кроны - штук пять-шесть. Заполните их битым кирпичом или камнями. Накройте чем-нибудь, чтобы туда не засыпалась земля. Очень удобно поливать: вода уходит сразу на нужную глубину, не теряется от испарения, не создает уплотнения и грязи. Нужно перед поливом бросить в кормушки по горсти удобрения или вылить настой помета. Вокруг таких кормушек образуется живая зона активных корней, и дерево имеет все необходимое в любую засуху - достаточно раз в месяц наполнить кормушки до отказа. Если снабдить такой кормушкой саженец, то его развитие ускорится.

Серия сообщений "Деревья/Кустарники":
Часть 1 - Как бороться с почковым клещом на смородине
Часть 2 - Уплотнённые посадки
...
Часть 30 - Как дать заслон малине и всем "шустрым" растениям с ползучим корнем.
Часть 31 - Идеи для сада. Дача.
Часть 32 - Как правильно ухаживать за яблонями, чтобы сохранить и увеличить урожай яблок.
Часть 33 - Журнал Дом в саду: добрые советы № 4 2012
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бороться с почковым клещом на смородине 29-04-2012 09:56

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Как бороться с почковым клещом на смородине

[250x372]
Сколько кустов смородины вырубается каждый год из-за злостного вредителя, который называется смородинный почковый клещ. Клещ имеет микроскопические размеры и развивается только внутри почек. Весной на голых прутиках среди нераспустившихся почек черной и красной смородины хорошо видны круглые, сильно вздутые бледно-желтые почки. Они не распускаются и засыхаютПереселение клещей из старых почек в незараженные происходит в течение двух месяцев, начиная со времени обнажения бутонов и до конца цветения черной смородины. Во время набухания почек у черной смородины внутри почек самки начинают откладывать яйца.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовая люстра со свечами: фонарики-подсвечники! 29-04-2012 09:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Садовая люстра со свечами: фонарики-подсвечники своими руками

Мягкий, слегка дрожащий огонь свечей всегда создает атмосферу нежной романтики и домашнего уюта. Украсьте дворик на даче оригинальной люстрой со свечами в подсвечниках, сделанных своими руками, и аура чарующего волшебства будет окутывать сад теплыми летними вечерами... 

[640x615]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сажаем сливу 29-04-2012 09:54

Это цитата сообщения Сирициус Оригинальное сообщение

Когда у сливы вид счастливый.

Как я хочу вырастить сливы и вишни! Такие, аромат которых напоминает о детстве. При словах "жёлтая слива" чувствую запах, вижу просвечивающую мякоть так явно, как будто я в старом мамином саду.
 (200x162, 9Kb)
Вишни предстают передо мной в виде громадных деревьев в вишнёвом саду на Ильмень-озере. На них можно было забраться, есть ягоды, выбирая самые спелые и болтать с подружками.
Да-а...не болтать мне больше ногами, сидя на ветке, но может внуки-правнуки порадуются.
Есть у меня деревца. В этом году одна сливинка даже с плодами. А кустовые вишенки больше 5-ти ягод не дают. Буду сажать заново.
При этом учту:
* Сливе требуется солнечное, защищенное от ветра место;
* Сливе требуется нейтральная реакция (кислотность) почвы;
* Сливе требуется почва с достаточным количеством кальция;
* Слива самая влаголюбивая из плодовых культур, но болота не терпит;
* Слива требовательна к азотным удобрениям (требовательна к плодородию почвы);
* Многие лучшие сорта сливы самобесплодны, поэтому следует сажать рядом несколько разных сортов;
* Сливу лучше выращивать на низком штамбе (стволе) 10-20 см;
* Слива требует обрезки для прореживания кроны и поддержания хорошего ежегодного прироста;
* Чтобы защититься от заражения млечным блеском (серебрянным грибком), обрезку сливы производят когда она оденется листвой;
* Слива часто образует острые углы отхождения веток, их надо увеличивать с помощью распорок;
* Посадку сливы проводят весной;
* Обильные урожаи сильно истощают сливу и снижают ее зимостойкость и устойчивость к болезням;
Пока готовлю ямки.
Вообще, для посадки сливы, почва должна быть глубоко, не менее 35-40 см обработана. Но мы пошли ещё дальше-ширше-глубже. Вырыли ямки 1мх1мх1м. На дно набросали обожённых жестяных банок - дренаж. А теперь бросаем слоями траву, землю, известь (у нас кислая почва). Типа компост делаем. Вот мужа приедет - перемешать попрошу.
Надеюсь, к весне вполне комфортные жилища сделать. Ах, да! Насыпать будем "с горкой", как для яблонь готовили. Только там ямы были шире на полметра.
Кстати, слива плодоносит 10-15 и более лет, а являясь интенсивной, урожайной культурой выносит из почвы с ягодами значительное количество питательных веществ. Поэтому для получения стабильно высоких урожаев требуется ежегодное внесение органических и минеральных удобрений, обычно в сентябре - на полведра компоста по 30-40 г двойного суперфосфата, и сернокислого или хлористого калия на кв.метр. Весной следует внести 20-25 г мочевины на кв.метр. Под кроной почву следует рыхлить, заделывая удобрения, за пределами кроны перекопать, не повреждая корни. Почвы склонные к закислению раз в три года желательно почву известковать 300-500 г/кв.метр. Контроль кислотности легко вести по сорной растительности под кронами слив.(http://www.sunnygarden.ru/garden/sliva.html)На кислых почвах пребладают хвощ, пикульник, щавель, мята, подорожник, иван-да марья, вереск, на слабокислых - ромашка, вьюнок, мать-и-мачеха, клевер. Кислые почвы обязательно известкуют. Для суглинков 500 г.кв/метр, на песчаных 200 г.кв/метр.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустная тля - пожиратель урожая. Как бороться? 29-04-2012 09:52

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Капустная тля - пожиратель урожая. Как бороться?

[333x250]

Капустная тля является опасным вредителем урожая капусты. Она питается соком листьев растения. Причем вред наносят как личинки атк и взрослые насекомые. При этом листья капусты засыхают, сморщиваются, а формирование кочана в итоге прекращается.

Если повреждены семенники, то листья опадают, а побеги, бутоны, цветки и стручки засыхают, снижается качество семян. Тля опасна в засушливый период, в дождливую погоду ее меньше.

Народные средства борьбы с капустной тлей безопасны в сравнении с химической обработкой. Важно уничтожение крестоцветных сорняков и растений, на которых яйца тли зимуют. Эффективно высадить вблизи капусты кусты помидоров,  так как их запах отпугивает тлю, а также зонтичные растения - морковь и укроп для привлечения врагов тли капустной.

Самый простой и эффективный способ избавиться от тли - использовать раствор хозяйственного мыла. На 10 л воды берем 300 г хозяйственного мыла и взбиваем раствор до образования густой пены. Затем при помощи кусочка поролона наносим пену на капустные листья, обмазывая их, но не оставляя крупных капель. Обработку проводим каждые 7-10 дн.

Обильное обливание капусты холодной водой значительно снизит численность тли. Погибнет тля и  при уничтожении крестоцветных сорняков. Также рекомендуется опрыскивать капусту настоями из луковой шелухи, древесной золы, табака и картофельной ботвы.

______________________________________________________________________

Многие друзья, глядя на здоровый образ жизни, который веду я, бросают курить! А помогает им бороться с этой вредной и опасной привычкой чудесное изобретение. Посетив магазин электронных сигарет, вы тоже сможете избавиться от курения - пробуйте!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оздоровить почву 29-04-2012 09:51

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как оздоровить почву

http://dachnaya-zhizn.ru/2010/12/28/kak-ozdorovit-pochvu/

 Автор: admin

 

Часто ли мы задумываемся об этом, из года в год используя землю. А если и задумаемся, рядом в тот момент может не оказаться человека, который бы объяснил, как лучше поступить.

Хочу за время межсезонья избавиться от всяких долгоносиков, личинок-плодожорок,  [350x251]которые остаются на зиму в почве, а весной начинают вредить в цветниках. Реально ли это?

Сделать это зимой невозможно. Всю работу надо начинать с весны. Главное, опрысните проблемные растения фитофермом (обязательно розы) при температуре воздуха +15 град., а на штамбы деревьев наденьте липкие пояса.

Готовя розы к зиме, обложила кустики коровяком? Не заведутся ли там мыши?

Мыши — это не самое страшное для растений. Гораздо опаснее грибные заболевания, которые несет в себе коровяк. Обкладывать растения им не следовало. Весной исправьте ошибки — проведите профилактическую обработку растений против грибных болезней.

Несколько лет назад, пытаясь улучшить почву на участке, привезли машину грунта. Но после этого земля стала настолько тяжелой, что в нее невозможно всадить лопату. А представьте, как чувствуют в ней себя мои цветы? Такое впечатление, что это был какой-то ил. Чем можно исправить ситуацию?

Скорее всего, вам привезли грунт с полей орошения, он сильно портит структуру почвы. Попробуйте внести побольше соломы, торфа (органику) и возможно, стоит промыть исходный грунт водой, чтобы вымыть содержащийся в нем натрий — деструктурирующий элемент.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от муравьёв на огороде 29-04-2012 09:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Содовая" для муравья

default (85x127, 3Kb)
Часто муравьи становятся для огородников настоящей головной болью. Кроме того, что насекомые любят лакомиться ягодками на участке, так еще и разносят семена сорняков. К тому же всем известно, где муравьи, там и тля. А она, в свою очередь, может быть переносчиком вирусных болезней.

default (132x117, 4Kb) Чтобы избавиться от назойливых насекомых, многие пользуются средством "Муравьед". Здесь, как говорится, действует принцип "травим муравья и сами травимся". А у меня есть свое решение этой проблемы. В 1,5 литровую пластмассовую бутылку насыпаю через лейку 2 ст.л. питьевой соды, заливаю горячей водой доверху. Взбалтываю так, чтобы сода полностью растворилась. Как только на огороде появляется муравьиное гнездо, поливаю его "содовой", после чего сверху посыпаю песком. Подобная процедура - большой стресс для насекомых. Так муравьи не успевают прижиться на участке, и им приходится искать новую "жилплощадь".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тротуарная плитка своими руками 29-04-2012 09:46

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Тротуарная плитка своими руками 2

Для изготовления дорожки необходимо снять грунт и подсыпать подушку из песка и гравия. Затем кладем форму и заливаем её раствором — 1,5 части цемента на 1 часть песка, добавить воды до густоты сметаны. При желании раствор можно подкрасить акриловыми красками. Аккуратно разравниваем, важно, чтобы раствор заполнил все пространство формы, ждем минут пять — снимаем рамку. Делаем следующую плитку. Достаточно быстро и красиво.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии