• Авторизация


Лепка из мастики. Белые розы для торта 04-05-2012 21:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕПКА. САМА НЕЖНОСТЬ - БЕЛЫЕ РОЗЫ ! Лепка из мастики для украшения торта. Мастер-класс

Нашла удивительный мастер-класс с очень красивыми розами! Слов нет, такая красота! В оригинале для лепки использована сахарная мастика ( Пост о сахарной мастике из марципана, способы приготовления и окраски, у меня ЗДЕСЬ) , но розы можно слепить и из холодного фарфора. Главное - ознакомиться с техникой лепки. Ведь так? Вдохновляйтесь!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрыв глаза, я вижу небо 04-05-2012 21:13

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Закрыв глаза, я вижу небо


[500x379]



Закрыв глаза, я вижу небо
Без тени облака, без дна…
Как мало надо:
в голод — хлеба,
А в дни веселия —
вина,
[500x39]
В ненастье —
тёплое жилище,
А в зной —
прохладу шалаша…
Чего ж ты, человече, ищешь,
Чего ты ждёшь, едва дыша?
[500x39]
Одни довольствуются малым,
Другие —
дерзко рвутся ввысь.
Потом, сложив крыла устало,
Вдруг камнем устремятся вниз.
[500x39]
И след паденья воссияет,
Струясь космической рекой…
Желанье кто-то загадает.
Взмахнув приветливо рукой.
[500x39]
Каким же будет то желанье?
Скрывают тайну облака…
Но ждёт душа с душой свиданья,
О том не ведая пока.

Закрыв глаза, я вижу небо…
[243x76]
Наталья Меркушова


Автор этих замечательных строк Меркушова Наталья, российская поэтесса и писательница. Создаёт замечательные произведения, не только для взрослых, но и много также для детей написано стихов, загадок. На сайте Вы можете почитать загадки в стихах с ответами, очень интересно и познавательно для малышей, также почитать стихи, о творчестве, биографию.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт закуски на скорую руку 04-05-2012 21:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт закуски на скорую руку


[604x352]


Ингредиенты:
Ананас - 1 банка
Крабовые палочки (креветки) – 100 гр
Сыр - 100 гр
Яйцо - 2 шт
Майонез - по вкусу
Салат несколько листиков
Приготовление:
1 Консервированный ананас достать из банки и листьями салата прикрыть отверстия в кольцах ананасовых, выложить на блюдо.
2 Яйца отварить, порезать кубиками вместе с сыром, крабовыми палочками или креветками, добавить немного майонеза, всё хорошо перемешать.
3 Выкладывать начинку на ананасы горкой. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт творожного пирога "Торфяник" 04-05-2012 21:11

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт творожного пирога "Торфяник"


[607x604]


Ингредиенты:
Мука - 1 стакан
Масло сливочное – 100 гр
Сахар - 3 ст. ложки
Какао - 3 ст. ложки
Начинка:
Творог - 400 гр
Сахар - 3 ст. ложки
Ванильный сахар - 1 пакетик
Сметана - 4 ст. ложки
Яйцо - 2 шт
Приготовление:
1 В чашке растереть в крошку руками муку, масло, какао и сахар. Взять форму для выпечки, смазать сливочным маслом, посыпать крошку ½ части.
2 Растереть сахар с яйцами, добавить ванильный сахар и творог, тщательно перемешать, всё вылить в форму, сверху высыпать крошку оставшуюся. В разогретую духовку до 180ºС поставить форму с пирогом на 45-50 минут.
3 Готовый пирог оставить в форме до остывания на минут 20, затем аккуратно переложить на тарелку, дать полностью остыть и можно подавать к столу. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки из пластиковых бутылок + шаблоны бабочек. 04-05-2012 12:58

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Бабочки из пластиковых бутылок + шаблоны бабочек.

[541x453]

Каждая хозяйка придумает куда этих бабочек использовать: на шторы, пасхальные корзины, упаковки для подарков, а я думаю можно на дерево посадить из бисера... Если на шторы - приклейте прищепку снизу! Самый простой и надежный вариант!

А вот как можно таких бабочек сделать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждая пипетка мечтает стать клизмой. 04-05-2012 12:55

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Каждая пипетка мечтает стать клизмой.

[700x472]
Нам плевать на все стихии, потому что мы бухие!

Я не враг своему здоровью. Я ему соперник.

Не ковыряй в носу, мозги поцарапаешь...

Жизнь вообще штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.

Мы часто стыдимся старых любовных писем - боже, кому мы их писали!

Жизнь быстротечна. Не успеешь оглянуться, а шило в попе уже превратилось в геморрой.

Всё вроде бы в Германии хорошо, но вот утром проснёшься - а в городе немцы...

Мужские помыслы чисты: поллитра... женщина... кусты...

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень вкусные, мягкие ПЫШКИ "Совсем не хуже магазинных, а наоборот!" 04-05-2012 12:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень вкусные, мягкие ПЫШКИ "Совсем не хуже магазинных, а наоборот!"

Обалденные! Мягенькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Это самые вкусные пышки... которые я ела!
[700x333]
Большие и воздушные пончики или как их называли раньше - пышки. Совсем недавно, практически на каждом углу, можно было встретить пышечную. Каждый спешил отведать горячих, жаренных пончиков/пышек, обильно присыпанных сахарной пудрой. Давайте сегодня устроим пышечную дома и приготовим дрожжевые пончики вместе и, попивая горячий кофе, окунёмся в атмосферу былых времён. А аромат пышек соберёт за круглым столом Вашего дома всех родных и даже соседей, заглянувших на чаепитие. Итак, готовим.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт оригинальный завтрак яичница с перцем 03-05-2012 17:34

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт оригинальный завтрак яичница с перцем


[550x362]


Ингредиенты:
Яйца - 4 шт
Хлеб - 4 кусочка
Сыр - 30 гр
Перец болгарский – 1 шт
Соль, перец - по вкусу
Укроп - для подачи
Растительное масло – 20-30 гр

[512x369]


Приготовление:
Кусочки хлеба поджарить в тостере, или на сковороде. Перец нарезать кольцами, ширина около 1.5 см. На разогретую сковороду с маслом положить перцы, в каждый вбить яцйо, посолить, поперчить. Жарить около 2 минут, пока белок не схватится, перевернуть и жарить ещё минуту, кто предпочитает яичницу прожаренную, жарить на 1 минуту дольше. Поджаренные перцы с яйцами выкладывать на кусочки хлеба, сверху посыпать тёртым сыром, и укропом Оригинальный и вкусный завтрак готов. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расслабься и получи наслаждение! 03-05-2012 09:57

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

Расслабься и получи наслаждение!

 

Сними стресс!!!

[90x244]
Нажмите на картинку, включите звук....и получите наслаждение от общения с природой! Настраивайте регуляторы, добавляйте пение разных птичек и эффекты грома, дождя! Можно включать одновременно пение разных птиц! Желаю приятного отдыха! 
[500x]
[показать]

[320x75]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не сдавайся! 03-05-2012 09:52

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Никогда не сдавайся!

Фотоподборка смешных и грустных снимков о воле к жизни и стремлении к победе из ЖЖ p_i_f

[640x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОЛИНА ЦАРЕЙ 03-05-2012 09:49

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

ДОЛИНА ЦАРЕЙ

Долина Царей — название отнюдь не метафоричное, ведь на протяжении более пяти столетий египтяне хоронили здесь своих фараонов…

[694x482]

тЫЦ СЮДА:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возвращаясь к напечатанному. Великая Китайская стена))) 03-05-2012 09:45

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Возвращаясь к напечатанному. Великая Китайская стена)))

"Самое большое в мире кладбище" - именно такое другое прозвище стены Китайской стены. Видать есть такие причины именно такой ее считать.

Пожалуй, довольно трудно найти человека, который бы ничего не слышал о Великой Китайской Стене. Естественно невозможно найти и такого, кто не хотел бы здесь побывать. "Крупнейшая стройка, когда - либо сооруженная людьми", "самое длинное в мире крепостное укрепление"

Трудно даже вообразить, что ее строили более 2 тысяч лет.

[показать]



Читать далее

_________________________________________________________

1111 (337x141, 123Kb)А вы уже приобрели себе рваные джинсы на лето? Если нет – то стоит подумать, ведь именно такие джинсы сегодня опять на пике популярности!  Такие вещи, и нужно с этим согласиться, стоят довольно дорого для обыденного покупателя. Хотите получить инструкцию,  как сделать рваные джинсы  - тогда вам точно нужно заглянуть сюда. Создатели сайта уверяют, что правильно порвать джинсы - это целое искусство, которое здесь достаточно хорошо описано.  ________________________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБАЕМСЯ Друзья 03-05-2012 09:41

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

УЛЫБАЕМСЯ Друзья

Потрясающая подборка улыбающихся животных, которые поднимут вам настроение в этот первый рабочий день после праздников) Ха-ха улыбаемся...)))))

[показать]

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ УЛЫБКИ - УЛЫБАЕМСЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль защищает от зла 03-05-2012 09:23

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Соль защищает от зла

[показать]

Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят.
 
Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.
 
Как же защититься с помощью соли?
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь, так чудесно пахнет дождь... 03-05-2012 09:18

Это цитата сообщения GalinaIvyshka Оригинальное сообщение

А знаешь, так чудесно пахнет дождь...

[показать]
[показать]



пост- звезда (78x81, 10Kb)
Обними меня крепко за плечи ,
Прошепчи : никому не отдам !
Подари мне сегодняшний вечер ,
Прикоснись к моим сладким губам .
пост- звезда (78x81, 10Kb)
[показать]
пост- звезда (78x81, 10Kb)


пост- звезда (78x81, 10Kb)
Расцелуй меня всю! Разрешаю!
Отдаюсь тебе вся целиком!
И скажи мне на ушко, что любишь!
И сегодня мы вместе уснем!
пост- звезда (78x81, 10Kb)


пост- звезда (78x81, 10Kb)
У нас с тобой вырастут крылья,
Мы умчимся в ночь-пустоту!
Для тебя , мой единственный, милый,
Звезды мира я с неба сорву!
пост- звезда (78x81, 10Kb)


пост- звезда (78x81, 10Kb)
Ну , а утром тебя разбужу я ,
Теплый кофе в постель принесу.
Сяду рядом , и тихо скажу я ,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию войлочной сумки с узором в технике "Ламинирование" от Анны Ковылиной 02-05-2012 18:31

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию войлочной сумки с узором в технике "Ламинирование" от Анны Ковылиной

Источник. Далее текст автора

Мастер-класс по валянию сумочки для журнала "Делаем сами", который был напечатан в декабрьском номере (2011г.).
Отдельное спасибо Анастасии Столяровой и редакции журнала за заглавное фото (оно мне очень нравится) :)

[236x324]  [240x324]

[466x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНЫЙ ЗАБОР 02-05-2012 18:18

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНЫЙ ЗАБОР

Плетеный забор...


[500x375]


Плетень – древнейший способ установления частной собственности на землю.
Забавно, но сплести плетень совсем не сложно. Однако если нет желания плести то можно купить готовую плетеную изгородь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный огород:оформляем грядки и клумбы. 02-05-2012 18:12

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Декоративный огород:оформляем грядки и клумбы.

[показать]Творческий поиск возможен во всех
областях, и сельское хозяйство
не исключение.
Скажем, на индивидуальном
участке каждый может
экспериментировать сколько
захочет в свое удовольствие.
Вот несколько вариантов,
как можно оформить свои
грядки или клумбы.
Чтобы они были не просто
полезными,но ещё и
красивыми и радовали
наш глаз.
Неряшливые борта грядок,
грязные дорожки в межсезонье ,
производят удручающее
впечатление,в то время как
аккуратно оформленные
поверхности неплохо смотрятся
даже когда на участке,
где грядки нет ничего,
кроме голой земли.
При этом лучше будет
выглядеть огород
с приподнятыми грядами –
высокие стенки занимают
больше места
в пейзажной картине.
Их удобней обрабатывать
и меньше сорняков в итоге.
Фотографии в альбоме
«Всё для дачи» Милолики 2
на Яндекс.Фотках
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купена в цветнике. 02-05-2012 18:11

Это цитата сообщения alter-del Оригинальное сообщение

Купена в цветнике.

 

[показать]Растет у меня на участке не очень распространенное в наших краях растение –купена  многоцветковая или, по-другому, Соломонова печать.  
Приобретя цветок несколько лет назад, сейчас я уже не представляю  свой участок без него. 
Выглядит она очень изящно. Ее поникшие стебли имеют эллипсовидные листья с параллельными жилками. В пазухах листьев расцветают по 1-5 трубчатых белых цветка с зеленоватой каймой на кончиках небольших лепестков. 
На ее основе создан другой вид купены – «Variegatum» с полосатыми бело-зелеными листьями. 
Высота купены может достигать 1 метра. В среднем, же он вырастает до 60-90 см. 
Растет растение у меня в полутени, т.к  его естественная среда обитания –лиственные леса, лесные опушки. В саду ему хорошо под большими деревьями, в тени и полутени на окраинах. 
С возрастом его красота и изящество становятся все привлекательней. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая кухня. 33 варианта интерьера 02-05-2012 18:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Маленькая кухня. 33 варианта интерьера

[показать]

Маленькие кухни встречаются куда чаще больших.

Для тех, кто не любит готовить, это не проблема. Но как быть тем, кто готовить любит и делает это много и часто? В этом случае требуется оборудовать маленькую кухню так, чтобы в ней поместилось всё, используемое во время готовки, и само расположение зон было удобным. Да, такой интерьер должен быть хорошо продуман, с учётом каждого свободного сантиметра.

Варианты интерьера здесь: 

http://www.prohandmade.ru/mebel-i-interier/33-malenkih-kuhni/

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 26 - 15 ВАРИАНТОВ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ДАЧНОЙ ВЕРАНДЫ!
Часть 27 - Делаем сами подъемные шторки для ванной
Часть 28 - Маленькая кухня. 33 варианта интерьера
Часть 29 - Идея: ветка дерева в роли кухонной вешалки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии