• Авторизация


Жакетик платочной вязкой 22-09-2014 11:40

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Жакетик платочной вязкой

[384x576]

Любите ли вы  платочную вязку, как люблю ее я?! Вещи в стиле "кэжуэл" получаются всегда модными и оригинальными. А эта  модель  получится даже  у начинающих  мастериц.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать одуванчики из бумаги 22-09-2014 11:39

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Как сделать одуванчики из бумаги.

 источник



1.
[360x480]

2.
[520x390]

3.
[520x390]

4.
[520x390]

5.
[520x390]

6.
[520x390]

7.
[360x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запах из детства...Секреты и хитрости для теста... 22-09-2014 11:35

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Запах из детства...Секреты и хитрости для теста...

КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ.
Кухонные хитрости для теста. [показать]
[показать]Запах пирожков в доме… Это запах из детства, и даже уже не помним вкус этих пирожков, но запах, запах остался в памяти навсегда. А вместе с ним и радостное чувство – все в доме хорошо! И существует множество нюансов и хитростей в этом «пирожковом» деле. И конечно, у каждой хозяйки есть свои секреты, да приметы приготовления теста...

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюстгалтер крючком. Мастер класс 22-09-2014 11:28

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Бюстгалтер крючком. Мастер класс

Попробуйте связать себе бюстгалтер крючком. Мастер класс показывает не все, к сожалению, но обвязку можно сделать любым красивым узором, какой знаете и цветы тоже вяжите любые.

Это от меня, ttalu

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно красивый мотив крючком 22-09-2014 11:27

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Необыкновенно красивый мотив крючком

[419x427]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжите рукав сверху, это удобно 22-09-2014 11:26

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Вяжите рукав сверху, это удобно

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Ура!!! Научилась вязать рукав сверху. Было правда несколько проб и ошибок, но связала и очень довольна. http://www.stranamam.ru/post/6413238/#com44386731

Набираю петли по краю крючком не снизу, а сверху, 5-6 петель от середины плеча по кругу, переношу с крючка на тонкие спицы, а вязать начинаю на более толстых спицах постепенно  забирая петли с тонких спиц.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки 20-09-2014 09:58

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Открытки

Источник: журналы "New  Stitches"

[472x660]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 20-09-2014 09:57

Это цитата сообщения вег Оригинальное сообщение

шапочка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные фрукты. Как легко сделать выкройку 20-09-2014 09:55

Это цитата сообщения Kotova_Lyudmyla Оригинальное сообщение

Текстильные фрукты. Как легко сделать выкройку.

 

Здравствуйте, дорогие девочки, сегодня хочу показать свое открытие. Если кто помнит в прошлый раз, когда я шила яблочко и грушу писала, что не нашла точной выкройки в сети и долго мучилась с пошивом. Особенно тяжело тогда мне далась груша (она никак не получалась), а на первое пошитое яблоко мой сынок вообще сказал "какая классная тыква"...ну в общем было много проб и ошибок, я уже стала подумывать что никогда не вернусь к пошиву этих вредных неполучающихся яблок и груш. Но не тут то было...недельки две назад сидела я в сети и что-то искала, на глаза случайно попала фотка руля автомобиля всего обмотанного скотчем. Меня привлекла эта странная фотка и я зашла на сайт посмотреть зачем же люди руль скотчем обматывают (ну не от того же, что он на две половинки разломался и его таким образом решили скрепить!). И каково было мое удивление, когда я прочла и просмотрела все до конца - оказывается, таким образом снимают точную выкройку руля для обшива его кожей. Меня, как человека абсолютно не интересующегося никаким видом транспорта, кроме машины времени конечно, вся эта информация ничуть не заинтересовала, но я была под впечатлением от увиденного. Ночью, как обычно, частенько не сплю и мне почему то вспомнилась именно эта самая обшивка...и О, ЭВРИКА!.. ведь точно таким же образом можно снять выкройку и с груши, и с яблока... да с чего угодно и с любых фруктов! В общем, моя огромнейшая благодарность всем автолюбителям, особенно тем, благодаря чьим фоткам и разработкам у меня теперь красуется осеннее яблочко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа KnittStayler (находка для вязальщиц) 18-09-2014 20:44

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Программа KnittStayler (находка для вязальщиц)

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток

[700x560]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка на одной пуговице 18-09-2014 14:46

Это цитата сообщения Irina_Tokareva Оригинальное сообщение

Жилетка на одной пуговице

Легкая кофточка без рукавов, вязаная крючком. Модель не содержит сложных элементов и узоров, хорошо подойдет начинающим вязальщицам.

[показать]

Размеры: обхват груди - 86 см., общая длина - 40 см.

Материалы:
- крючок 3 мм.
- пряжа толщиной, соответствующей размеру крючка
- 1 пуговица

Плотность вязания.
Образец 10 х 10 см. составляет 19 п. х 10 р.

Схемы и описание на русском языке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львовский сырник 18-09-2014 14:37

Это цитата сообщения MarinaAleks Оригинальное сообщение

Львовский сырник.

На днях снова у Алёны увидела этот рецепт Львовского сырника. 

Если вы никогда не пробовали это чудо, срочно надо исправлять эту вселенскую несправедливость! ))

[показать]
Я очень люблю этот десерт. Что удивительно, ни разу самостоятельно не готовила, но моя мама и её сестра из Львова, замечательно его готовят. 
А ещё я не могу забыть вкус Львовского сырника, который пробовали в кафе, будучи в столице Западной Украины.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный рассыпчатый манник - 50 рецептов 17-09-2014 10:54

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Нежный рассыпчатый манник - 50 рецептов

Читать рецепты манника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки Тряпиенсы. Выкройка 17-09-2014 10:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Куколки Тряпиенсы. Выкройка

Если захотите сшить одну из таких куколок тряпиенсов, ниже есть выкройка. К сожалению автора куколок я не нашла, если кто знает, допишу авторство с удовольствием)

[480x640] [525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы примитивы. Выкройка 17-09-2014 10:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ангелы примитивы. Выкройка

Ангелы примитивы. Выкройка

[600x613]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Капли йода, зерна кофе... и пять гранж-текстур" 17-09-2014 10:45

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

МК "Капли йода, зерна кофе... и пять гранж-текстур"

автор  LoveCreative

Создание шебби-гранж

[показать]

Итак, приступим...
Фон первый

4964063_96772970_3 (134x76, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2014 22:44

Это цитата сообщения Nadezda- Оригинальное сообщение

Кокосовый пирог со сливками

[492x328]
Ингредиенты:
500 гр кефира;
2 яйца;
200 гр сахара;
1 ч.л. соды погашенной уксусом;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Коралловый пуловер от Zara» 16-09-2014 22:37

Это цитата сообщения rss_natali_vasilyeva Оригинальное сообщение

«Коралловый пуловер от Zara»

Belosvetika
[854x1280]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные митенки дизайнера Veronica O'Neil 16-09-2014 22:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вязанные митенки дизайнера Veronica O'Neil

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник крючком 16-09-2014 22:29

Это цитата сообщения palomnica59 Оригинальное сообщение

Воротник крючком

Воротник связан из хлопка Maxi (565м/100г), крючок 1,5. По горловине 38 см, в ширину 6 см, очень изящно и женственно.

Начинается с того, что вяжется полоса клеточек, как для филейного вязания (столбик с накидом, две воздушные петли), а потом основной узор. Раппорт узора равен четырем клеточкам, набрать надо полосу, кратную раппорту плюс еще одну клеточку для симметрии. В этом воротнике 53 клеточки, он почти под горлышко.
Ряды, которые на схеме нарисованы красным цветом: столбики с накидом вяжутся под арочку, столбики без накида — в третий столбик в группе из четырех столбиков с накидом (на макро-фото можно узор по петелькам-столбика рассмотреть). Почему в третий? Подобрала экспериментально из соображений симметрии.

[780x585]

Воротничок обвязала только по горловине: 3 воздушные петли, столбик без накида в столбик с накидом первого ряда. Можно было и не обвязывать, боковые края я оставила как есть, но показалось, что горловина так будет нежнее. Ленточка шириной 3 мм, вдела в клеточки первого ряда. Чтобы концы ленточки выходили из клеточек симметрично, количество клеток должно быть четным, поэтому пришлось на середине воротника одну клеточку пропустить (на макро-фото видно).

[780x585]

Такой воротник вяжется очень быстро: у меня ушло полтора часа с заправкой кончиков. Еще сколько-то времени займет отпарить или накрахмалить, в общем, за вечер можно управиться.
Вот так мой ненаглядный вязаный воротник выглядит на манекене. Красиво, правда?

[780x660]

Ну и конечно — схема вязания воротника крючком

воротник крючком схема вязания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии