• Авторизация


Нежный пирог «Летний» с абрикосами или персиками и творогом 13-08-2012 20:10

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

С началом лета вас, дорогие друзья, вкусного, фруктового, пирогового лета вам !

[показать]

Тесто – 200 гр. маргарина, 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 1 чайная ложка разрыхлителя, 2 стакана муки и половина стакана на подсыпку.
Начинка – 500 гр. творога ( у меня был 5%), 0,5 стакана сахара, пакетик ванильного сахара, 3 яйца, 1 стакана 33% сливок ( у меня сливки были 10%, поэтому я использовала пакетик загустителя сливок, который растворила в сливках и взбила миксером ), 2 столовые ложки крахмала и банка консервированных персиков весом 850 гр.
Форма низкая, диаметром 25 -26 см.

[показать]

Размягченный маргарин надо соединить с сахаром и как следует растереть деревянной ложкой.

[показать]

Затем в массу надо добавить по одному яйцу и миксером все хорошо перемешать. Разрыхлитель добавить в муку и смесь просеять в миску с яично –масляной смесью. Подсыпая понемногу муку, руками замесить нежное тесто. Форму смазать растительным маслом, посыпать мукой, тесто руками размять по дну и стенкам формы, сделав бортики.
Приготовить заливку – творог яйца и крахмал хорошо размешать ( я мешала миксером). Сливки соединить с сахаром и ванильным сахаром, взбить смесь миксером до растворения сахара, а затем влить в творожную массу, мешая все аккуратно ложкой.
Персики вытащить из банки, нарезать дольками, которые уложить на тесто дна пирога.

[показать]

Залить их начинкой. Верх слегка смазать сметаной для получения румяной корочки.

[показать]

Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать пирог 45 минут. Готовность проверить сухим ножом или деревянной палочкой. Пирог вынуть из духовки, дать ему остыть и только после полного остывания порезать – тогда не будет растекаться начинка.

[показать]

Приятного вам аппетита!
Рецепт из журнала «Лиза», май 2011 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валя Валентина №15 2012(292) 13-08-2012 20:05

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

  [174x250]

Валя Валентина №15 2012(292)

(чтобы посмотреть журнал в моем альбоме кликнуть картинку)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

просто великолепный ПИРОГ из жидкого теста с рыбно-овощной начинкой 13-08-2012 19:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вы слышали про «жидкий» рыбный пирог?  Многим, наверное, уже известны рецепты  пирогов с таким тестом, но может кому-то пригодится. Все делается быстро и получается очень вкусный закусочный пирог. Начинка  сочная, тесто мягкое.
Рекомендуется подавать с томатным соком.
[650x488]

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание ваше хобби № 9 2012 13-08-2012 19:54

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание ваше хобби № 9 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна 13-08-2012 19:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[показать]

Выбери свое имя, узнай о себе все >>>

© RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда удачное тесто для блинов 13-08-2012 19:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Блины у всех всегда получаются? Вот нашла очень интересный рецепт, по которому блины всегда получаются удачными. По такому рецепту приготовят даже те, кто ни разу в своей жизни не делал блинов.

[показать]

 
Секрет этого теста для блинов оказался в том, что ингредиенты закладываются не по весу, а по объему. Это очень важно, т.к. в рецепте участвуют яйца, а они как известно имеют разный вес.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень приятный, совершенно не тяжелый САЛАТ "СУХОГРУЗКА",но в то же время в меру сытный 13-08-2012 18:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[408x428]
Почему сухогрузка? Потому что сухари и кукурузка. Почему только в их честь назван салат? Потому что только эти ингредиенты имеют совесть – их не надо резать.





0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК листочки 13-08-2012 18:54

Это цитата сообщения СветланкаП Оригинальное сообщение

Мастер-класс Вязание листика в ирландском кружеве  Источник:http://klubok51.my1.ru/index/master_klass_vjazanie...ka_v_irlandskom_kruzheve/0-155
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво: туника с косами (спицы) 13-08-2012 18:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]Туника спицами красивым сложным комбинированным узором c косами и ажурными ромбами из журнала BERGERE de FRANCE (опубликовано в журнале The Knitter на английском языке).
Описание дано для размера S/M (L/XL); бюст: 82-98 (102-108); длина: 72 (76) см.
Для работы потребуется: 8 (10) мотков пряжи Cabourg (70% акрил, 30% конопля, 135 м/50 г); спицы 3 мм и 3.5 мм; круговые спицы 3 мм; вспомогательная спица для вязания кос.
Плотность вязания 25 п. и 30 р. = 10 х 10 см спицами 3.5 мм комбинированным узором.

 

 

 

 

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: http://domosed-ka.ru/knitting/dresses/tunika-s-kosami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: "неправильный" узор спицами 13-08-2012 18:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://samyelininorguleri.blogspot.com/2012/03/mavi-yelek.html

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечная классика: жакет спицами от Anny Blatt 13-08-2012 18:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Описание дано на 5 размеров.
Вяжется из пряжи Anny Blatt спицами №3,5 и №4.

Начало вязания полочек, спинки и рукавов - платочной вязкой и узором по схеме 1 с чередованием цветов.
Далее основное вязание - фантазийным узором 2.
Складочки на рукавах - фантазийный узор 3 по описанию, с переходом на основной фантазийный узор 2.
Края полочек обвязать узором 1 и платочной вязкой. По вырезу горловины - платочная вязка.
В заключении по всем краям крючком №3,5 - обвязка узором (по описанию) нитью тёмно зелёного цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника Levanto от Norah Gaughan спицами. Все размеры 13-08-2012 18:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Перевод на русский язык здесь: http://iririna.gallery.ru/watch?ph=bls1-d5mwU

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 13-08-2012 18:15

Это цитата сообщения akiana Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[525x699] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креветки с манго и красной капустой 13-08-2012 18:09

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Такое легкое блюдо из креветок с манго, помидорами, краснокочанной капустой и соком лайма можно подавать как оригинальный и вкусный салат...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер с воротником на пуговицах 13-08-2012 18:05

Это цитата сообщения domnik Оригинальное сообщение

[показать]  Мужской пуловер с сайта www.knit-club.ru

Размеры: S/M/L/XL/XXL
Вам потребуется: 550/600/650/ 700/750 г серой (plomb) пряжи Baronval (40% акрила. 60% шерсти. 125 м/50 г); спицы № 3 и № 3,5; 2 пуговицы.

Схема вязания мужского пуловера

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментарии 13-08-2012 17:56

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Серия сообщений "Комментарии":

Часть 1 - КОММЕНТИКИ С КОДАМИ !!!
Часть 2 - Цветы, букеты с кодами.
Часть 3 - картинки с кодом "СПАСИБО".
Часть 4 - Анимированные сердца.
Часть 5 - Спасибо с кодами часть 4.
Часть 6 - Спасибо и пожалуйста с кодами часть1.
Часть 7 - Векторные цветы ( с кодами ).
Часть 8 - Спасибо.
Часть 9 - Спасибо.
Часть 10 - Комментарии с кодами.(Мои работы).
Часть 11 - Мои коментарии для Вас
Часть 12 - Красочные фразы для комментариев+код.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакеты 13-08-2012 17:52

Это цитата сообщения mai1974 Оригинальное сообщение

[показать]
http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...elovogo-stilja-dlja-ofisa.html

[показать]
http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...haket-s-vorotnikom-shalka.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесты для детей 4 лет (1 часть) 13-08-2012 17:50

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьём мягкие игрушки 13-08-2012 17:31

Это цитата сообщения ХассКи Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Кокетка" 13-08-2012 17:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

200 гр - грибы
3 шт - лук репчатый
200 гр - ветчины
100 гр - сыра
3 шт - яйца
100 гр - крабовых палочек
майонез
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии