• Авторизация


СОЛЕНОЕ ТЕСТО. РЕЦЕПТ ОТ ПРОФЕССИОНАЛА 07-11-2013 09:31

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Соленое тесто. Рецепт от профессионала.

 

150 гр воды + 1 ст.л. обойного простого клея смешать, дать клею хорошенько раствориться.

200 гр муки + 200 гр тонкой соли + 2 ст.л.(с верхом) картофельного крахмала смешать отдельно

2 ст.л. раст. масла ввести в разведенный клей и перемешать, после это начинать вводить муко-солевую смесь ПОСТЕПЕННО, вымешивая сначала ложкой, а потом руками.

Готовое тесто плотно завернуть в пищ.пленку и оставить на 1-1.5 часа отлежаться при комнатной температуре. Тесто получилось не тяжелое, очень эластичное и удобное в работе. Остатки храню в холодильнике.

Возможно при замесе может понадобиться добавить немного муки - это нормально, т.к. качество муки и обойного клея могут быть различны.

Сушу на воздухе и еще ни разу не было проблем с трещинами.

Что же касается сохранности после лепки, то на длительное хранение можно рассчитывать только при вскрытии лаком...и не одним слоем. Я дважды вскрываю лодочным лаком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CОЛЕНОЕ ТЕСТО. СМОЖЕТ КАЖДЫЙ!!! 07-11-2013 09:30

Это цитата сообщения tamaraff Оригинальное сообщение

СОЛЕНОЕ ТЕСТО. СМОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!

 

 

                                                                 [показать]

 

ЛЕПИМ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА.

Можно проявить фантазию,или что-то скопировать!В любом случае ваш интерьер преобразится,станет теплее и уютнее!

Смелее! Удачи!

                              [показать]

Технология изготовления изделий из соленого теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СМЕТАННЫЕ ЛЕПЕШКИ 07-11-2013 09:29

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сметанные лепешки

[показать]

Для меня сметанные лепешки – это, прежде всего,  воспоминания  детства.  Да, не было у нас марсов – сникерсов и прочего нынешнего изобилия, но зато были вот такие вкусные лепешечки.  Ароматные, сдобные, нежные, вкууууууусные! Таких нынче не купишь! Вот  я о них даже и позабыла, а потом случайно наткнулась на ГОСТовский рецепт, вспомнила и так мне захотелось этих сметанных лепешечек…  Вот не поверите, сразу же побежала в магазин за сметаной, поставила тесто… Вот как захотелось! Пока тесто подходило – выбраживалось все думала – получится или нет…  переживала…  А вот уже когда  в духовке они румянится стали и квартира наполнилась просто божественным ароматом поняла, что удались… А потом накрыли чай со свежими лепешечками и так душевно посидели…  Чего и вам желаю. Приготовьте! Не пожалеете!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЗОН ОХОТЫ НА МУРАВЬЕВ 07-11-2013 09:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сезон охоты на МУРАВЬЕВ

[250x222]
 Во-первых, муравьи разводят тлю. А тля, как известно, - один из наиболее неприятных вредителей растений. Во-вторых, муравьи портят грядки клумбы газоны В покрытии дорожек устраивают щели, что совсем не красит участок. Что же делать с этим нашествием?



surveys-uptodate-E_thumb[14] (30x25, 1Kb)

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ ВКУСНЫЕ ШТРУДЕЛИ.РЕЦЕПТЫ 07-11-2013 09:27

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Самые вкусные штрудели.Рецепты

Единственный десерт мимо которого я  не могу пройти равнодушно.

Подборка великолепных рецептов самых вкусных штруделей от известного кондитера Александра Селезнёва

[показать]

рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВЕЧКА ДОЛЛИ.МЯГКАЯ ИГРУШКА 07-11-2013 09:20

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Овечка Долли.Мягкая игрушка

Овечка Долли.Мягкая игрушка

[381x511]
 

Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБАЛДЕННЫЕ ПОДЕЛКИ ДЛЯ ДАЧИ ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ! 07-11-2013 09:17

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Обалденные поделки для дачи из папье-маше!

Я в восторге: до чего же у людей работает фантазия и ручки! Это просто обалденные поделки и идеи и из чего? Из папье маше! (Кто не знает как делать, загляните сюда). Может, самой заняться? :) Лето все впереди :)

Автор МК: arttulip

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ВЫВАРИВАНИИ КОЛГОТ ДЛЯ СКУЛЬПТУРНО-ТЕКСТИЛЬНЫХ РАБОТ. 07-11-2013 09:17

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

о вываривании колгот для скульптурно-текстильных работ.

взято с здесь с благодарностью

цитирую автора полностью

Девочки! По просьбе TanyaK хочу рассказать о вываривании колгот для скульптурно-текстильных работ.
Скажу честно, первых своих игрушек я делала по видео-МК Pawy, поэтому старалась один-в-один копировать ее работу. Т.е. колготки брала телесного цвета, в один слой, и дальше "по тексту..."
Но оказывается другие мастерицы делают своих кукол из вываренных колгот.
В интернете такая информация есть. Кто какие рецепты ЭТОГО ПРОЦЕССА ни предлагает!
И в Доместосе с хлоринолом, и в Комете, и в белизне. Может еще в чем-нибудь можно - не знаю.
Что нам дает вываривание? 
Как ни странно, но колготы становятся чуть плотнее и меньше "зацепаются".
Только учтите, мои хорошие, что речь идет о колготках так сказать "без ДЭНов", т.е. не импортных с лайкрой и утяжкой, а таких, типа совдеповских, самых дешевых. 
Теперь сам процесс.
1 литр воды + 0,5 стакана белизны немного нагреваем на плите,
в это время колготки надо намочить, отжать и положить в кастрюлю с белизной,
помешивая, довести до кипения,
кипятим (не бурно), время от времени помешивая (чтоб равномерно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСОЧНЫЕ БУЛОЧКИ С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ 06-11-2013 13:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Закусочные булочки с плавленным сыром

Автор: Irina

 
 
Булочки по этому рецепту получаются очень воздушными и отчасти напоминают выпечку из слоеного теста. Прекрасный вариант несладких булочек к завтраку или  чаю – кофе. Попробуйте!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ТОП 06-11-2013 13:16

Это цитата сообщения Немезия Оригинальное сообщение

Ажурный топ

domosed-ka.ru [420x631]Летний топ без рукавов связан ажурной вязкой спицами. Основной узор можно также использовать как ажурную вставку в вязаных изделиях. Описание доработано.

 

Для того чтобы связать топ 36-40 размера потребуется 350 г пряжи цвета экрю Mondial Splendid (100% хлопок Мако, 100 м/100 г); спицы №5. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЧАТЫЙ ПУЛОВЕР 06-11-2013 12:48

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Узорчатый пуловер

[594x800]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С ЛУКОВЫМ МАРМЕЛАДОМ 06-11-2013 12:11

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Паштет из куриной печени с луковым мармеладом

Нежнейший, мягкий и лёгкий паштетик, не отягощённый n-ым количеством сливочного масла - мой фаворит в наступившем году! Он, безусловно, хорош сам по себе.. Но с луковым мармеладом это просто что-то.. Вкусно!! Очень!!!


[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вощить носик 06-11-2013 10:50

Это цитата сообщения hrizantema Оригинальное сообщение

Как вощить носик

Tip: How to wax a bear's embroidered nose

 
I forget who wanted me to share this technique on my blog, but I do remember being asked quite some time ago, so I hope this little tutorial is helpful. Nose waxing isn't difficult as such, but if it goes wrong, it's easy to ruin a perfectly good bear head and that can be heartbreaking, so my advice is make sure you have all your tools to hand and work slowly!

(My apologies for a couple of the blurry photographs ... it's a bit tricky recording this process with only one hand free to use the camera!)

 
[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКУПАЖ СКОРЛУПОЙ 06-11-2013 10:43

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мастер класс по яичной скорлупе

Мастер класс по яичной скорлупе


[600x400]

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИНТАЖНОЕ РОЗОВОЕ ПЛАТЬЕ 06-11-2013 10:35

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ВИНТАЖНОЕ РОЗОВОЕ ПЛАТЬЕ

[453x696]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЙ АНГЕЛ 06-11-2013 07:11

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Нежный ангел

Всем доброго времени суток! Смотрите какую нежность накопала, ну просто не могу не поделиться с Вами))))) Ну очень уж нежная девчушка) [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ЧАША ИЗ ДЖУТОВОЙ ВЕРЕВКИ МК 05-11-2013 15:53

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Красивая чаша из джутовой веревки и пластинки. Мастер- класс.

Возможно у кого то еще остались виниловые пластинки с советских времен. Слушать их уже не слушают, а вот вещь интересную и стильную из них еще можно сделать. 

[700x507]
[700x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда Лошадка 05-11-2013 13:54

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Тильда Лошадка

[показать]
http://www.passionforum.ru/blog/razgovori-na-lubie-temi/khochu-poprosit-pomoshi.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИШКИ. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МОДЕЛИ ШЬЕМ СВОИМИ РУКАМИ . КНИГА . 02-11-2013 17:06

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Мишки. Эксклюзивные модели шьем своими руками . Книга .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОНИРОВКА КОФЕ.МК ОТ ЕЛЕНЫ ВИНОГРАДОВОЙ 02-11-2013 17:05

Это цитата сообщения Абигай Оригинальное сообщение

Тонировка кофе.Мк от Елены Виноградовой

 

 

Подготовка к выставкам, как подготовка к празднику какому-нибудь. В том смысле, что накануне события многие из нас одновременно делают одно и то же: готовят ... Только не еду и праздничный стол, а мишек и всё для стенда. И все мы "уже устали",  "ничего не успели", "не готовы вовсе" и "совсем не готовы" ... И все равно, с упорством маньяков продолжаем сидеть по ночам со своими мишками ...
Пока я тут болтаю, меня Маленький Бьорк ведь ждет. Без одежды он какой-то беззащитный. После кофе / ваниль / корица и запекания в духовке его шлем и курточка колом стоят - надо их "до ума доводить" - шкурочкой потереть, свечкой чуть замусолить ...












[показать]У каждого свой рецепт приготовления тонировки из кофе. Если кому интересно, у меня такой (именно для одежды): кофе - 1 / 4 бокала (точно не меньше)
[показать]






ванилин - 1 / 2 пакетика (а если не жалко - то весь)
 





корица - 1 ч. ложка (корицу кладу не для запаха, а для вязкости - раствор получается плотный, не как вода)
 
 

 
все перемешиваю, заливаю кипятком, продолжая помешивать.
Вкусненько /

Приготовленную вкуснятину наношу на уже сшитые наряды кистью и, развесив одежду на палках-вешалках, сушу её в духовке при 100 градусах до "подрумянивания" и высыхания.




 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии