• Авторизация


ВЫКРОЙКА ОВЕЧКИ МАНЯШИ. 03-06-2014 09:20

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Выкройка овечки Маняши.

Девочки, делюсь выкройкой овечки
[524x700]
ВЫКРОЙКА >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВЕЧКИ 03-06-2014 09:19

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Овечки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШЬЕМ ОВЕЧКУ 03-06-2014 09:17

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Шьем овечку

[240x320]
МК как я шью овечку.





Выкройку головы я повзаимствовала у овечки Бех, но слегка её подправила. Остальное нарисовала сама. На нижнем фото не подписанная деталь- это оригинал, а подписанная - мой вариант.
Это выкройка полностью.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА ДЛЯ МОЕГО ЯГНЕНКА ИЗ ХОТЕЛОК) 03-06-2014 08:58

Это цитата сообщения Елена_Никоноровна Оригинальное сообщение

Пирамида

[369x500]Выкройка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЫШКА 30-05-2014 10:02

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

малышка

[показать] [384x384] [383x383]





[387x387] [388x388]





[383x383] [385x385]





[411x411] [369x461]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКУПАЖ ТАРЕЛКИ НА ПШЕНЕ!!! 30-05-2014 09:36

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Декупаж тарелки на пшене!!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ТЕКСТИЛЬНАЯ ЖИРАФА. МАСТЕР-КЛАСС 27-05-2014 11:08

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

очаровательная текстильная жирафа. мастер-класс

ЖИРАФА-ДЛИННОНОГАЯ, ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ПРЕЛЕСТНИЦА, ГЛАЗ НЕ ОТВЕСТИ!!!

АВТОР РАБОТЫ И МАСТЕР-КЛАССА relapinka

 

Многие спрашивали как делать такую шкурку жирафу.
Покажу несколько фотографий процесса)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-корзинка из косичек - полосок флиса. Мастер-класс 26-05-2014 11:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочка-корзинка из косичек - полосок флиса. Мастер-класс

Сумочка-корзинка из полосок флиса. Мастер-класс от Юлия Боженко (bozhenko)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАССЕТ 26-05-2014 08:13

Это цитата сообщения Февральская_лазурь Оригинальное сообщение

Бассет

[показать]

Автор этого симпатичного щенка Алиса Шангина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИНЦЕССА (ЭКСПЕРИМЕНТ И НЕБОЛЬШОЙ МК) 23-05-2014 12:26

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Принцесса (эксперимент и небольшой мк)

Сразу скажу, это был эксперимент. Хотела попробовать другие пропорции и немного изменить роспись, обойтись без чёрной основы.
Шарик под голову 4см в диаметре, я такой размер пробовала, но для небольших совсем кукол-коротконожек))

Материалы: пенопластовый шарик, проволока (потолще), скотч бумажный, фольга пищевая, утяжелитель, картон.
Для папье-маше: туалетная бумага (однослойная, серая) и клей ПВА, вот тут есть немного об этом http://stranamasterov.ru/node/617177
Ну и как обычно разные шкурки, надфили.
Для росписи акриловые краски и кисточки от совсем тонких, до толстеньких, чем больше разных кисточек, тем лучше)) У меня есть и белка , и колонок, и синтетика.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКА ОВЕЧКИ МАНЯШИ. 23-05-2014 09:34

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Выкройка овечки Маняши. Девочки, делюсь выкройкой овечки [524x700]
ВЫКРОЙКА >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ КУКОЛКУ ЭЛЬФОЧКУ. МК 22-05-2014 18:11

Это цитата сообщения tomakov Оригинальное сообщение

Шьем куколку Эльфочку. МК

Хотите порадовать дочку новой куклой? Сшейте игрушку самостоятельно! Своим Мастер-классом по изготовлению замечательной куколки «Эльфочки» поделилась замечательная мастерица Лия Кулеш.

[604x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинки, вазочки и коврик из лоскутков и бельевой веревки 22-05-2014 12:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзинки, вазочки и коврик из лоскутков и бельевой веревки

Дорогие рукодельницы) Хочу вас вдохновить на использование старой ненужной одежды и создание полезных текстильных штучек для дома. Достаточно иметь бельевую веревку, ножницы, лоскутки хлопчатобумажной ткани и швейную машинку... и всего за один вечер можно сшить корзинку для рукоделия, декоративный чайник, вазочку или коврик. Не знаю, как вы, а я завтра же пойду покупать веревку, лоскутков-то в доме найдется) Желаю вам приятного просмотра идей, мастер-класса и успехов вам в творчестве!

[466x700] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТКАНЫЙ КОВРИК ИЗ ЛОСКУТКОВ СВОИМИ РУКАМИ 22-05-2014 12:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Тканый коврик из лоскутков своими руками

Добрый вечер) Вчера опубликовала идею создания коврика из шнура и лоскутков, по комментариям понятно, что замысел многим нравится, да вот проблемы со швейными машинками, не все машины могут взять толщину шнура при пошиве... Так вот, если вам все-таки хочется использовать старую одежду и обзавестись из лоскутков самодельным ковриком, предлагаю еще один вариант - тканый коврик, с использование картона. Очень даже симпатичная штучка для кухни может получиться, смотрите сами)

[466x700] [700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ ГРЯДКУ, КОТОРУЮ НЕ НАДО БУДЕТ ПЕРЕКАПЫВАТЬ КАЖДЫЙ ГОД! 20-05-2014 11:52

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Делаем грядку, которую не надо будет перекапывать каждый год!

 
1. Грядки должны находиться на освещённом месте, с севера на юг. При такой ориентации растения будут меньше притенять друг друга, так как утром и вечером солнце будет освещать гряду с боков, а днём солнце высоко.
 
2. Другой обязательный элемент технологии — абсолютная горизонтальность гряд. Длина их может быть любой.
Независимо от размера овощей, ширина гряд — 40-50 см.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СБОРА ВИШНИ 20-05-2014 11:48

Это цитата сообщения Kuma_1 Оригинальное сообщение

Приспособление для сбора вишни

[469x466]

Те, у кого растет вишня, знают, что это такое — собирать вишню. Она очень вкусная, очень полезная, из нее можно сварить замечательный компот, вареники со сладкой вишни да со сметанкой — пальчики оближешь. Пироги, торты, варенье, джемы, да и просто так, помытую и со сливками — думаю, что вишню любят почти все. А вот собирать вишню почти все не любят — висит она высоко, приходится использовать лестницу, зарываться в ветки, стоят на самом солнцепеке. Подсмотрел один из способов, как облегчить себе сбор вишни — достаточно сделать нехитрое приспособление.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЛЯНИЕ. СОВЯТА ОТ ЖИЛА ИРИНЫ. МАСТЕР-КЛАСС 19-05-2014 13:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Валяние. СОВЯТА от Жила Ирины. Мастер-класс

Замечательные совята выполнены в технике сухого валяния. Автор работ и мастер-класса - Жила Ирина

[699x700] [700x697]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Асимметричный пуловер 17-05-2014 16:44

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

Асимметричный пуловер

[346x500]

{

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЕМ ТОМАТЫ СРАЗУ В ГРУНТ 15-05-2014 11:26

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Сеем томаты сразу в грунт

[показать]

 

Не вырастили рассаду помидоров?

Ничего страшного.

Можно получить урожай и от посева семян в открытый грунт.

Будет он на три недели позже, но зато не надо пикировать растения, возиться с рассадой, ее закалкой и пересадкой…

Разгоняем семена

Чтобы разрыв между рассадными помидорами и посевными был меньше, семена перед посадкой надо прорастить.

При обычном посеве всходы появятся на седьмой- восьмой день.

Пророщенные – могут выскочить на четвертый. Но предварительно их желательно замочить на 8-12 часов в воде или стимуляторах роста, чтобы быстрее появились всходы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куб для огурцов 15-05-2014 11:17

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Куб для огурцов

http://www.sad-sevzap.ru/primery-sadovykh-kompozitsii/kubik-dlya-ogurtsov

[показать]

Марина Важова,главный редактор проекта

«Сады Северо-запада», Санкт-Петербург

Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красивоудобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии