• Авторизация


Вязание. Стильный топ с бахромой и митенки! 08-03-2012 05:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Стильный топ с бахромой и митенки!

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Миленький пуловер с коротким рукавом. 08-03-2012 05:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Миленький пуловер с коротким рукавом.

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание. Асимметричный пуловер с коротким рукавом и забавная шляпка. 08-03-2012 05:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Асимметричный пуловер с коротким рукавом и забавная шляпка.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Ландышы" 08-03-2012 05:37

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки, гольфики...вяжем сами 06-03-2012 14:30

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Посылку получайте...

линейка мышь на клубке (67x100, 20 Kb)
[500x469]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные тапочки, связанные крючком 06-03-2012 14:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Уютные тапочки, связанные крючком. МК

[показать]

Автор такой красоты Олюшка из Финляндии, Хельсинки.
Условные обозначения:
В.П. – воздушная петля
СБН – столбик без накида
ССН – столбик с накидом
ПССН – полустолбик с накидом
Вяжем подошву
Крючок №3.2, тапочки примерно на 38 размер.
За основу Ольга брала вот эту схему, может кому-то будет легче чем разбираться в словесном описании.
[показать]
[показать]

33 ВП, 1 ВП подъема.
1 круг 31 СБН, 4СБН в последнюю воздушную петлю (носок), 31СБН, 4СБН в последнюю петлю (пятка)
2 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 4 раза ( носок 8 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 4 раза ( пятка 8 СБН)
3 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 8 раз ( носок 16 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 8 раз ( пятка 16 СБН)
4 круг СБН заменила на ПССН
18 ПССН, 13 ССН, (2 ССН в 1 п., 1 ССН) * 8 раз (носок 24 ССН), 13 ССН, 18 ПССН, 16 ПССН (пятка)
5 круг 31 ПССН, 24 ПССН (носок) 31 ПССН, 8 ПССН ( половинка пятки)
6 круг 103 СБН
Но опять таки смотрим по своей ножке, я так вяжу потому что у меня узкая нога, кому то в 5 кругу может и не надо ССН заменять на ПССН
Вяжем верхнюю часть
1 ряд начинаем вязать с середины пятки, изнаночные рельефные СБН, ряд вязать достаточно свободно, чтоб не тянуло подошву
2 ряд 103 СБН
3 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 47 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
4 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 15 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
5 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 10 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
6 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) *7 раз, 3 ПССН, 25 СБН
7 ряд 25 СБН, 3 ПССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 5 раз, 3 ПССН, 25 СБН
8 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 3 раза, 3 ПССН, 25 СБН
9 ряд и последующие СБН до нужной высоты. при необходимости равномерно сделать убавки ( я убавляю примерно 14 петель в двух рядах)
Отделка
край подошвы и последний ряд обвязываю рачьим шагом, бантики-листики-цветочки можно связать по желанию.

[показать]
[показать]
[показать]
Подошву можно укрепить плотной тканью, чтобы нитки не вытирались.
Схемы вязаных цветов можно найти в наших статьях: Вязание цветов крючком, Вязание цветов. Часть 2, Вязание цветов. Часть 3
Схемы вязаных листьев: Вязаные крючком листья. Часть 1, Вязаные крючком листья. Часть 2 , Вязаные крючком листья. Часть 3
Источник: http://kru4ok.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки с листочками 06-03-2012 14:27

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Носочки с листочками

[635x699]

[показать]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка сланцев 06-03-2012 14:26

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

обвязка сланцев

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные носки. DROPS DESIGN 06-03-2012 14:23

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Ажурные носки. DROPS DESIGN

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]
источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные носочки цвета лаванды 06-03-2012 14:22

Это цитата сообщения Аська_Анатольевна Оригинальное сообщение

Ажурные носочки цвета лаванды

[318x473]
[276x479]
[315x600]
[699x526]



Серия сообщений "*** Обувь, носочки, следочки, пинетки":

Часть 1 - Обувь, носочки, следочки, пинетки
Часть 2 - Белые ажурные чулочки
Часть 3 - Ажурные носочки цвета лаванды
Часть 4 - Носки GRUN IST DIE HOFFNUNG от Stephanie van der Linden
Часть 5 - Спиральные носки
...
Часть 14 - Мастер-класс "Вязаные сапоги с нуля"
Часть 15 - ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ... поэтапно...
Часть 16 - вязаные спицами домашние тапочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки с цветущей веткой Bloomin' Socks 06-03-2012 14:21

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Носочки с цветущей веткой Bloomin' Socks!

[375x500]
Носочки с цветущей веткой Bloomin' Socks!
Дизайнер - Jeannie Cartmel,эта опытная вязальщица носков
пробует сама составлять схемы и описания...
Носочки со сложным ажуром в виде ветки с листиками и цветком!
По-моему, такой рисунок можно использовать не
только для носочков, но и на топе или на кофточке!
Описание на английском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки GRUN IST DIE HOFFNUNG от Stephanie van der Linden 06-03-2012 14:20

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Носки GRUN IST DIE HOFFNUNG от Stephanie van der Linden

Необычные носки с центральным ажурным мотивом. Мне такие очень приглянулись, хочу попробовать.
[640x547]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые игрушки-подушки 06-03-2012 14:16

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Круглые игрушки-подушки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-мокасины 06-03-2012 14:14

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные пинетки - мокасины

http://club.osinka.ru/search.php?search_id=newposts&show=p&forum=27

[640x549]

[показать] [показать]

МК на Осинке

http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2803417#2803417

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Спиралька" 06-03-2012 14:09

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Шапочка-спиралька

[382x400]

Давным -давно в 80-х годах были очень модны похожие щапочки , только вместо отворота простой резинкой , отворот был такой-же диагональной резинкой только в противоположную сторону . Вяжется очень просто. Набираете 3 петель,Провязываете 4 ряда лицевой гладью ,4 ряда изнаночной гладью и т.д. А сам принцип этого диагонального вязания заключается в том , что в каждом четном или нечётном ряду , как Вам будет удобней , делать прибавки с одной и другой стороны .Т.е. по две прибавки в каждом 2-м ряду . За счёт этих прибавок у вас будет равномерное расширение вязанного полотна . У вас должно получаться так В 1 ряду -3 петли , в 3 ряду -5 петель , в 5 ряду -7 петель ,в 7 ряду -9 петель и т.д. По модели которую носили раньше нужно было связать 30 см. таким образом . Затем нужно с одной стороны продолжать делать прибавки , а с другой вместо прибавок делать убавления , по одной петле , вместо прибавления .Таким образом у вас будет получаться прямоугольное полотно .И так вы вяжете это полотно до тех пор пока одна из сторон не достигнет сантимеров =объёму головы .Мой совет ,прикладывайте вязание к голове чтобы увидеть достаточнол ли оно облегает голову т.к.оно должно плотно облегать, а если просто взять объём головы , шапочка получиться свободная . И так , довязав до нужной длины начинайте делать убавки вместо прибавок , т.е. теперь вы убавляете с 2 - х сторон . В итоге получается прямоугольник , сшиваете 2 стороны , которые по 30 см . Одну уз сторон стягиваете , а другую дважды подворачиваете получается отворот шапочки . Вот и всё . Ну а для той шапочки , что на вашем фото Нужно связать вместо 30 см. высоту изделия от бубона до отворота . Набрать петли с одной стороны прямоугольника и связать отворот резинкой . Вот и всё

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Собачка" 06-03-2012 14:07

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Комплект " Собачка"

Мне очень понравился этот комплектик! Не могла удержатся ! Взято из сайта  http://www.stranamam.ru/poat/578521/ Спасибо большое автору  Mono-mono !!!

[400x187]
[700x525]

описание>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с котом 06-03-2012 14:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Свитер с котом!

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм для малыша "Ромашка" 06-03-2012 13:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Костюмчик для малыша "Ромашковое поле"

[показать] [показать] [показать] [показать]

ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки для малыша. Мастер-класс 06-03-2012 13:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Сапожки для малыша. Мастер-класс

[показать]Огромная благодарность автору:
Ольга Козюкова


Попытаюсь рассказать, как я вязала вот такие теплые и мягкие сапожки-угги для малыша (3-5 месяцев).

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий шарф "Котик". Мастер-класс 06-03-2012 13:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание спицами. Яркий шарф-”котик”. Мастер-класс

[показать]

Милые рукодельницы, наверное, каждая из вас неравнодушна к теплым шарфам, которые так уютно греют в морозные и ветреные деньки. Порой подобрать шарф не так-то просто, если не сказать больше, – это целая проблема! Сегодняшний наш мастер класс по вязанию посвящен созданию стильного и веселого шарфика своими руками.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии