[262x298]Частью уборки в доме является чистка ковров, ведь как бы аккуратно вы по ним не ходили и пылесосили, рано, или поздно приходит время его капитальной чистки. А если в доме дети, так вообще не возможно за ними уследить, то и дело наблюдаешь, пролитый сок, чай, либо случайно растоптанная шоколадная конфета и т.д. Конечно для того чтобы вычистить ковер и вернуть ему первозданную красоту, можно обратиться в химчистку, но следует помнить, что в химчистке используют только средства содержащие химические соединения и кислоты, что может привести к потери качества и цвета вашего ковра. А если это очень дорогой натуральный ковер, да в придачу памятный подарок от дорогих людей, конечно же, вам жалко будет отдавать в химчистку, а вдруг испортят при неправильной чистке, а в придачу и еще не малую сумму придется заплатить за их услуги.
Семь способов очистки ковра, в домашних условиях:
1. Удалить быстро без особых усилий пятна от кофе либо чая, можно с помощью хозяйственного мыла. Как только вы пролили кофе, вымокните пятно сухой, мягкой тканью, а затем натрите его хорошенько сухим хозяйственным мылом, оставьте минут на 5, а после этого удалите мыло с помощью поролоновой губки смоченной в теплой воде, а затем снова просушите сухой тканью.
2. Если вы на своем ковре обнаружили застарелые пятна сока или того же кофе с чаем, то натрите их глицерином, и оставьте на 12 часов, а затем проделайте такую же процедуру как описывалось ранее.
3. Если появились на ковре жирные пятна, то с ними поможет справится кашица из крахмала и бензина, просто нанесите её на нужный участок, а после высыхания удалите крахмал пылесосом или веником.
4. Если Вы пролили на ковёр ликёр, вино или пиво, то смочите губку тёплым мыльным раствором и протрите загрязнившийся участок, после чего почистите мягкой щёткой смоченной в растворе воды с уксусом (1 чайная ложка уксуса на 1 литр воды)
5. Хотите придать свежесть ковру, тогда возьмите пачку соли (лучше всего для этого подходит мелкая соль - Экстра) и тонким слоем посыпьте на ковер, затем прочистите его щеточкой слегка смоченной в мыльном растворе, а после чистки пропылесосьте.
6. Если на ковре имеются старые грязные пятна, то возьмите квашеную капусту, слегка отожмите ее и наложите на загрязненное место на ковре, через 10 минут, произведите чистку ковра щеткой, вместе с капустой, вы заметите, как ваша капуста приобретет грязный цвет. Следующим этапом очистки, будет очистка ковра, таким же способом, только использовать нужно квашеную капусту, отжатую от сока и промытую под проточной водой. Окончательно очищенным ковер, можно считать, когда после очередной чистки, капуста не изменит цвет. Затем откройте окна, для хорошей вентиляции и дождитесь полного высыхания, а после этого, хорошенько пропылесосьте очищенный ковер.
7. Если на вашем ковре не наблюдается пятен, а просто он стал не много не свежим, и вы желаете вернуть ему былую свежесть и красоту, то используйте нашатырный спирт. В емкость не меньше литра, налейте литр воды и пару ложек нашатырного спирта, затем смачивайте в этом растворе щетку и очищайте ковер. Когда вы закончили чистку, пропитайте ковер сухой губкой или тканью. Помните, что такую чистку нужно производить не реже одного раза в год, и при ее проведении, обязательно открывать окна, для хорошей циркуляции воздуха.
Вот так просто, и простыми методами, можно отказаться от услуг химчистки, очистить свой ковер, не повредив его и сэкономить не малую сумму, которую вам пришлось бы заплатить за услуги химчистки.
Пять основных правил которые помогут продлить жизнь Вашего ковра:
1. Не оставляйте любые пятна на ковре, пока они засохнут, а лучше сразу же после появления загрязнения приступайте к его ликвидации, ведь свежее пятно и удалить то легче.
2. Не нужно использовать, особенно при чистке ковров из натуральных материалов, очень горячую воду, так как ковер может деформироваться и утратить цвет, полинять.
3. Если у вас ковер с высокой
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]Плетение из газет.
[200x]
[200x]
[200x]Плетение из других материалов.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[показать]Наше здоровье в наших руках!Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.
Рефлексотерапия - это воздействие на биологически активные точки, которые, как известно, являются нервными рецепторами, отвечающими за работу различных органов и систем организма. В результате может нормализоваться давление, снизиться уровень холестерина, повыситься иммунитет. Ре-флексотерапия обладает успокаивающим, антистрессовым действием, занимает значительное место в профилактике сосудистых заболеваний головного мозга, используется при лечении многих неврологических и соматических заболеваний. Раздражение рефлекторных зон вызывает в организме некоторые физиологические изменения, восстанавливает баланс в работе организма, тем самым играя оздоравливающую роль.
ДИАГНОСТИКА ПО ЛЕВОЙ РУКЕ
[показать]
из книг Огулова А.Т.
[показать] |
Проекции внутренних органов на лице |
|
ПРОЕКЦИОННЫЕ ЗОНЫ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА СО СТОРОНЫ СПИНЫ проекцию со стороны живота смотрите здесь :
из книг Огулова А.Т.
|
[показать] |
Проекции внутренних органов на зубахисточник |
Причинах выпадения/болезни тех или иных зубов. кроется в проекции определённых органов :
" Человек - это то, о чем он весь день думает" / Ральф Эмирсон/
Предлагаю Вам заняться Вашим психическим здоровьем !!! Любой стресс, болезненная жизненная ситуация оставляет свой след внутри человека и эта " заноза" постоянно потом даёт о себе знать болезненными ощущениями и жизненными ситуациями... Техника ТЭС даёт возможность разблокировать своё тело от "занудной напоминалки ":)
У человека есть 9 зон , в которых застревают эти психологические блоки, простукивая по ним пальчиками вы сможете разрядить эти зоны , высвобождая "зелёного змея" наружу.
1-ребро ладони
2-макушка
3-внутренние уголки бровеу
4-наружные -"-
5-под глазами на уровне косточек
6-под носом
7-под губой
8-под ключицами
9-подмышкой ( где у женщин косточка от бюстика)
ТЭС состоит из 4 шагов.
ШАГ 1 -Определите вашу проблему, дайте ей краткую характеристику . Например- "У меня болит зуб". " Мне соседи не давали спать", "Я боюсь ...."
ШАГ 2 - Оцените вашу проблему по шкале от 1 до 10. Здесь нужно выбрать, в первую очередь то, что вас больше всего беспокоит. Как часто вы думаете о проблеме, какие негативные эмоции она вызывает. Оценка условна.
Шаг 3 - Постучать по центру грудной клетки 2-3 пальцами, повторяя при этом :" Хотя ........../называете проблему/ ......, я себя глубоко и полностью принимаю." Это помогает преодолеть сопротивление лечению на бессознательном уровне.. - сделать 3 раза.
Шаг 4 - Сконцентрируйтесь на проблеме, простукивайте все точки меридианов около 7 раз, повторяя фразу: "Даже не смотря на то, /снова называете проблему/ , я глубоко и полностью принимаю и люблю себя".
Описать это немного сложно, а посмотрев ролики, вы легко освоите этот метод. Вот удивительно!!! Он
[360x360]
«Никогда не говори, что ты, плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет:
- "Ты не знаешь что такое плохая жизнь"...
И даст тебе судьбу в 10 раз худшую...
Чтобы не случилось, говори:
- "Хорошо живу"...
Тогда Бог скажет:
- "Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше"...
Это очень мудрая притча, в ней отражены высшие законы вселенной...Если Любовь к Богу является для человека высшим счастьем, то ни что не может заслонить ему единение с Творцом...
Он постоянно получает от него энергию, и главная проблема для этого человека - как отдать избыток энергии другим...Мы в большинстве своём стараемся сначала получить,а уже потом думаем об отдаче и благодарности, хотя есть элементарные действия как поделиться своей энергией со Вселенной, с которых можно и нужно начинать своё общение с Миром.
Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать. Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее.
В большинстве таких случаев можно воспользоваться очень простым способом для копирования "некопируемого" текста (мне чёта лень делать скриншоты - поэтому пишу буквами).
Открываем страницу с текстом. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl и U (откроется исходный код страницы). Те, кто умеют, копируют код нужного текста. Те, кто испугался обилия знаков, копируют весь код - Ctrl+A и Ctrl+C (буквы латинские).
Затем создаем новое сообщение на Лиру. Нажимаем "Источник" в расширенном редакторе и вставляем скопированный код (Ctrl+V).
Сохраняем в черновик (хотя, можно и не сохранять - кто захочет, сам догадается, что делать дальше).
Смотрим внимательно на черновик, находим нужный фрагмент страницы и спокойно копируем текст.
Серия сообщений "Коды. HTML и ВВ [Codes. HTML&BB]":
Часть 1 - Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру
Часть 2 - Как скачать сразу все фотографии по ссылкам-превью с помощью плагина DownThemAll! для Firefox
...
Часть 7 - Простой способ вставить картинку
Часть 8 - Как вставить открытку (картинку) в личное сообщение на ЛиРу
Часть 9 - Как скопировать со страницы некопируемый текст
[показать]
[показать]Каждый человек совсем не случайно попадает в тот или иной род, семью, имеет именно таких папу и маму.
Возможно, именно этих папу и маму, именно этот род выбирает душа человека для своего очередного воплощения, потому что они могут наилучшим образом помочь душе понять свои недостатки и исправить их. Приходя в Род, мы получаем уникальный опыт, продвигающий нас на пути к нашему предназначению.
Мы берем энергию у своих предков и отдаем их кармические долги. Всеми своими мыслями и поступками мы влияем не только на собственную судьбу, но и на своих предков, на весь свой Род.
[647x647]
[показать]
Этот мир, хоть и основан на истине, все-таки требует сбалансированности, а потому мудрецы предупреждают нас о том, что есть некоторые вещи, которые все же лучше всего держать в тайне. Тайна присутствует и в Абсолютной Истине, поэтому и в нашем материальном мире тоже есть место таинственности, которая становится частью культуры. Разглашать не вовремя некоторые секреты так же губительно, как не говорить вовремя об Абсолютной Истине. Всему свое время. Есть время полной открытости, а есть время загадочности и тайны. Культурный человек знает, какой вид поведения надо использовать в той или иной ситуации. Одним словом, тайна -- это не ложь, это один из аспектов культурного поведения.
Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы -- это рецепт сильного лекарства, который у вас хорошо получается. Кажется, что такой рецепт надо рассказывать на каждом углу, но в действительности, если люди им неправильно воспользуются, то эффект может быть абсолютно противоположным. Сильное лекарство может легко превратиться в смертельный яд. А так как этот мир наполнен теми, кто хочет быстро обогатиться, любая работающая технология тут же копируется и применяется куда попало без разбора.
Мало приготовить действующее средство, надо его еще и правильно применить, а тонкости использования зависят от конкретных обстоятельств, и понять их может только хороший специалист. Поэтому те, кто обладают секретами сильных лекарств, не торопятся ими делиться и правильно делают, иначе наш мир будет заполнен копиями лекарств, а значит, настоящими ядами. У меня есть знакомый изготовитель достаточно сильных лекарств, и даже не пытайтесь его спрашивать, как он это делает. Просто расскажите ему о своей проблеме, и он скажет, сможет он для вас что-то сделать или нет. И действительно, было несколько случаев, когда, позавидовав его искусству, некоторые люди стали пытаться приготовить такие же лекарства, придумав свой рецепт, так, чтобы было похоже на вид и так же пахло, но все эти случаи заканчивались серьезными отравлениями.
[показать]
Второе, что рекомендуют мудрецы, это не делиться тайной о том, какую благотворительность вы совершаете. Да, хорошее дело -- большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как настоящую драгоценность. А сберечь драгоценность можно только скрытностью. Не рассказывайте никому, где вы держите свой кошелек. Так человек непроизвольно похлопывает себя по карману, в котором у него лежат деньги, и это замечают воры, которые знают о таком рефлексе. Также не стоит и нахваливать себя за благие дела, так как гордость тут же увидит и отберет все то благо, которое пришло в результате этой благотворительности.
Как же так? Вроде бы дело уже сделано, почему можно потерять такие хорошие результаты? Да потому что дело считается законченным только тогда, когда проявились последние эмоции в нашем сознании. И если последняя эмоция была гордостью или самолюбованием, это значит, что дело недоделано, и результата не будет. Ну и что что торт красивый? Он еще должен быть и вкусным. Да, человек в магазине купил торт, но это еще не все. Он может вернуться и пожаловаться на его ужасный