• Авторизация


Перезимовка роз 17-10-2012 17:19

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Перезимовка роз


[показать]

[показать]

Перед укрытием кустовых роз полагается срезать все тонкие, слабые побеги, остальные толстые, крепкие побеги обрезать так, чтобы от земли остались обрезанные побеги от 50 до 60 см высотой.

[показать]Плетистые розы перед укрытием снимают с опор до морозов, пока плети их эластичные. Под плетистые и почвопокровные розы обязательно подкладывают лапник, доски, шифер, рубероид. После установления постоянных морозов сверху накрывают утеплительным, невлагоемким материалом, затем натягивают пленку и пришпиливают ее к земле.

Некоторые розоводы оставляют плети на опорах, утепляя их при помощи плотной ткани, например, мешковины или укрывного материала, В настоящее время много сортов вьющихся роз даже не утепляют на зиму, так как они очень устойчивы к морозам. Но окучить до 20-25 см корневую систему надо обязательно.
Штамбовые розы на зимовку пригибают, пришпиливая место прививки к земле, засыпая песком и затем укрывая. Если ствол штамбовых роз уже утратил гибкость и его нельзя пригнуть к земле, то сверху следует натянуть плотный мешок, обвязать его веревкой и закрепить горловину мешка на штамбе. Затем окучить землей как можно выше (особенно утеплить место прививки).

[показать]Чаще для укрытия роз используют дерно-вую почву, торф, компост, перегной, все эти субстраты можно смешать с древес-ными опилками. Защитный материал, перечисленный выше, можно навозить на тележке заранее к каждому кусту и оставить его до первых чисел ноября в кучах. Как только начнутся морозы до - 3-5°С, нужно лопатой сразу же набросать к розам на высоту 35-40 см и руками утрамбовать, сверху накрыть лапником, а лучше всего в несколько слоев обернуть старым укрывным материалом.
Еще один способ - воздушно-сухое укрытие из досок, ящиков, деревянных каркасов, которые сверху утепляют материалом. Растения укрывают заранее, в октябре, начиная окучивать почву на высоту 10-15 см. После этого дополнительно окучивают уже в середине ноября до высоты 30-40 см. Затем в сухую погоду устанавливают прочные, легкоразъемные каркасы и накрывают утеплительным материалом (рубероидом, лутрасилом), затем по верху натягивают пленку. Торцы оставляют открытыми до установления постоянных морозов — 8–10 градусов. Затем торцы плотно закрывают. Этот способ надежно защищает розы от проникновения влаги, а воздух внутри укрытия предохраняет их от переохлаждения.

Все утепляющие материалы должны быть сухими, иначе они замерзают и образуется непроницаемое для воздуха покрытие. В результате розы могут погибнуть от недостатка. кислорода. Воздушно-сухое укрытие нельзя применять на сырых, болотистых почвах с высоким стоянием грунтовых вод, так как внутри укрытий образуется конденсат, и розы выпревают.
Если розы летом растут в саду в кадках и нет возможности держать кадочные розы в течение зимы в прохладном светлом помещении, их можно подготовить к перезимовке в саду. Для этого нужно выкопать яму по размеру кадки, в которой растет роза, кадку поместить в яму вровень с поверхностью почвы, побеги розы тщательно укрыть лапником или окучить сверху землей. Если этого не сделать, почва в кадке промерзнет насквозь и розы погибнут.

Большинство парковых роз не требуют укрытий.

Самым ответственным моментом является снятие укрытий. Розы чутко реагируют на весеннее потепление, и с первыми солнечными мартовскими лучами период естественного покоя у них заканчивается. В марте — начале апреля необходимо снять с укрытий снег, прорубить отводные канавки. Следить, чтобы талые воды не застаивались в местах посадки роз.

Во время наступления устойчивой теплой погоды (15-25 апреля) розы освобождают от утепляющего
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение роз 17-10-2012 17:17

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Размножение роз



[показать]

[показать]

Растения, выращенные перечисленными способами, называются корнесобственными. В случае гибели надземной части из корневой шейки у них образуются новые побеги того же сорта. У привитых же в этом случае вырастают побеги шиповника. В результате куст «дичает».

Отводками размножают почти все виды роз. Для этого побеги пригибают и прикрепляют колышками к разрыхленной земле. Сверху насыпают смесь земли с перегноем или торфом. Работу проводят весной, до распускания почек. К осени отводки укореняются. Весной следующего года их отделяют от материнского растения и высаживают на новое место.

[показать]Более распространено размножение зелеными черенками. В этом случае черенки заготавливают в начале одревеснения побегов. У роз это совпадает с началом цветения. Черенки, нарезанные из слишком зеленых или сильно одревесневших побегов, укореняются хуже.

Зеленый черенок с тремя почками должен быть не длиннее 7-8 см. Чтобы не допустить излишнего испарения влаги, листья обрезают на 1/3 или 2/3 их длины. Верхний срез черенка должен быть прямой и находиться выше почки на 0,5-1 см, нижний - косой (под углом 45°), под самой почкой. Черенки сажают на грядку под углом 45°, потом их обильно опрыскивают водой несколько раз в день. Перед посадкой черенки замачивают в растворе «Гетероауксин» в течение 2 суток. Для сохранения влаги сверху черенки закрывают полиэтиленовой пленкой или стеклом.
Укоренившиеся черенки роз целесообразно оставлять на зиму для их перезимовки, укрывая небольшим слоем утепляющего материала. За два года они становятся развитыми саженцами.

Многие пытаются вырастить розы из букета, но получается это редко. Дело в том, что для черенков годятся полуодревесневшие побеги, на которых бутоны только начинают формироваться, а те, которые идут на продажу, уже одревеснели.
websadovod.ru
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уход за розами 17-10-2012 17:16

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Уход за розами


[показать]

[показать]

Уход за розами заключается в регулярном рыхлении почвы вокруг кустов, прополке сорняков и мульчировании поверхности почвы органическими удобрениями, подкормке, защите от вредителей и болезней, в правильном поливе, подготовке к зиме и укрытии.

[показать]Розы нуждаются в постоянном рыхлении почвы вокруг растений. Обычно рыхление начинают делать в мае, но в июле - августе прекращают, чтобы избежать побуждения растения к дальнейшему росту. В процессе рыхления уничтожаются все сорняки, в разрыхленную почву легче проникает воздух и тепло, экономится вода. Особенно это нужно делать после полива в жаркую погоду.
Также обязательно рыхление после длительных дождей, когда образуется сплошная корка. При этом надо помнить, что глубокое рыхление розе приносит вред, если при этом даже незначительно повреждают корешки. Поэтому рыхлить нужно примерно на глубину 5-10 см.
Далее
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно пересадить миниатюрную розу 17-10-2012 17:15

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Как правильно пересадить миниатюрную розу после покупки

 

Очень захотелось миниатюрку, на 8 Марта муж подарил такое чудо, нашла информацию, что делать после  покупки оной.Может кому пригодится-делюсь.Удачи!

[227x227]Комнатные розы, которые мы покупаем в горшках, часто растут в чистом торфе или другом лёгком рыхлом наполнителе, в котором  совсем нет никаких питательных веществ. Фирмы-производители таких растений для того, чтобы придать этим миниатюрным розам более товарный вид, при выращивании питают их специальным раствором, состав которого держат в секрете.

Если оставить миниатюрные розы, как и другие 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалка по обрезке деревьев и кустарников 17-10-2012 17:12

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Шпаргалка по обрезке деревьев и кустарников

[700x525]

Как известно, многие садоводы (особенно те, кто не столь давно обзавелся домиком в деревне с уже имеющимися плодово-ягодными насаждениями) к обрезке плодовых деревьев и кустарников относятся, мягко скажем, с прохладцей. Оно и понятно – стоит ли обрезать смородину, если она и так дает урожай, а уж про обрезку крыжовника и говорить не стоит, ведь колючки отпугивают даже достаточно настойчивых.

 Аналогичная ситуация и с другими культурами, и для каждой найдется свой аргумент в пользу отказа от обрезки либо перемещения ее в своих планах на весьма отдаленный период. Но все это до поры, до времени, ведь через пару-тройку лет от урожаев смородины и крыжовника останутся одни воспоминания (болезни и вредители тут уж постараются), вишня примет совершенно жуткий вид вследствие оголения ветвей из-за коккомикоза, у яблонь появится множество усыхающих ветвей и т.д.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка прикроватной тумбочки 17-10-2012 17:07

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Преределка прикроватной тумбочки. Оригинальный декор с имитацией.

Давайте ближе рассмотри фрагмент тумбочки, именно такой декор  с имитацией  мы научимся с Вами делать на этой страничке.

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 идей использования коробок для хранения вещей 15-10-2012 17:54

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

40 идей использования коробок для хранения вещей в разных комнатах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новогодних подарков - мешочки, сумочки 15-10-2012 17:07

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Для новогодних подарков - мешочки, сумочки...

Неплохие идеи...
[480x640]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние чистящие, освежители, моющие, стирающие 11-10-2012 17:36

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Домашние чистящие, освежители, моющие, стирающие,пятновыводящие - приступаю...

[показать] Давно собиралась, все составляющие прикупила, но... Сейчас все подготовила, буду делать. Сколько успею, столько и будет.

Добавлено: вот это успела [показать]
Для чистки плит
3 столовые ложки кальцинированной соды,
0,5 стол. ложки любого стирального порошка,
1 стол. ложку канцелярского клея ("стеклянного", не ПВА).
Все залить 1 стаканом холодной воды и взболтать.

Для мытья посуды
- хозяйственное мыло – 25 гр
- горячая вода – 0,5 л
- глицерин – 4 ст. ложки
- водка или разведенный спирт – 1 ст. ложка.
Мыло натираем на терке, добавляем воды, чтобы мыло было залито и греем на водяной бане. Периодически помешиваем, добавляя воду (все 0,5 л). Остужаем и добавляем водку и глицерин.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые прописи для малышей 11-10-2012 15:36

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Ёлки-моталки. Первые прописи для малышей


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вирус в скайпе 11-10-2012 13:05

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! ПРОЧИТАЙ И ПЕРЕДАЙ ДРУГИМ!!!

Большое спасибо Ивану Вахляеву!!!http://vahlyaev.ru/poleznyie-programmyi/virus-v-skaype

Вирус в скайпе!




[380x296]


Всех рад видеть на просторах моего сайта vahlyaev.ru, и сегодня у меня для Вас очень важное предостережение. Буквально на днях, в российском интернете завёлся вирус в скайпе. Да, и до этого мегапопулярного мессенджера у хакеров руки дошли. Причём не просто дошли, а в полной мере "доработали". Поскольку сейчас, этот вирус распространяется очень быстро в среде скайпо-держателей, и справится с ним и обезопасить себя и свои данные, можно только предприняв дополнительные меры безопасности. Какие именно, мы сегодня с Вами в этой статье и обсудим.



Но, прежде чем рассказать о действенных методах борьбы, давайте сначала рассмотрим наш вирус в скайпе более подробно и разберёмся, что всё-таки он из себя представляет. Так вот, сам вирус из себя представляет классического "червя", который заражает Ваш компьютер вирусом после перехода по неизвестной вредоносной ссылке. Но, в чём кардинальное отличие вируса бродящего по скайпу от обычного "червя" бродящего по интернету, так это в том, что вредоносную ссылку Вы получаете в самом скайпе от авторизованного Вами же пользователя (т.е. человек из вашего списка контактов), причём сам человек, который прислал Вам вредоносную ссылку, естественно не в курсе происходящего.


Само сообщение с вредоносной ссылкой выглядит следующим образом:


"Это новый аватар вашего профиля?"

и тут же ссылка на подобии: http://goo.gl/AzArV?img=Ваш логин(ник) в скайпе. Переходить по ней ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Но, если же Вы, после прочтения данной статьи, чувствуете в себе позывы великого воина и любителя искать приключения на ровном месте, и плевать Вы хотели на все меры безопасности [показать] [показать] , то вот что Вас ожидает после перехода по ссылке: в систему автоматом загружается Zip-архив с вирусом. После этого (происходит моментально), вирус включает Ваш заражённый компьютер в специальную сеть ботнет и привлекает его к эшелонированным DDoS-атакам. Плюс ко всему прочему, вирус похищает все пароли от электронной почты, файлообменников, Youtube, других сервисов, социальных сетей. Плюс, подобного рода вирус может распространяться и через Вконтакте, Facebook, Twitter.


Что же делать, если Ваши друзья пишут, что с Вашего аккаунта им приходят такие сообщения? Нужно сделать следующее:


- Запускаем саму программку скайп на компьютере, после чего выбираем "Инструменты", далее "Настройки", как на скриншоте снизу:


[620x391]


После чего у нас открывается следующее окно, где нам нужно выбрать "Дополнительно", и нажать на "Расширенные настройки". После чего обратить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат 10-10-2012 14:40

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Куриная печень с яблоками в вине.Рецепт.

В поисках интересных рецептов из печени обнаружила тот, с которым хочу познакомить вас сегодня. Делала немного на пробу, после первой дегустации пришли к выводу, что блюдо вполне достойно праздничного стола, хотя никто не мешает погурманить и в обычный обед или ужин.
[558x450]

Рецепт ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрим онлайн - индийское кино 09-10-2012 18:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Смотрим фильмы онлайн - индийское кино

РП

[200x270]

Где ещё можно встретить такую любовь, как она преподнесена в индийских фильмах. Признайтесь, ну это естественно касается женщин, когда Вы смотрите  индийское кино , то обязательно всплакнёте. Это как то само собой происходит. Да , любовь красивая там. У нас редко такую встретишь .Всегда с песнями, трогающими за душу. Но честно Вам признаюсь, если мне актёры не нравятся, я его смотреть не буду, хоть и сюжет фильма хороший. А вот если актёры красивые снимаются, любо дорого посмотреть, пусть даже сюжет плохой. Я тут прогулялась по списку индийских фильмов, мне многие очень понравились. Тем более качество просмотра хорошее. Также здесь можно посмотреть новые  и старые фильмы, клипы . Узнать многое об актёрах , снимающихся в индийском кино. Загляните. Любителям индийского кино , тут есть куда потратить своё свободное время, тем более, сейчас осень, дождливая погода и выходить из дома никуда не хочется. Приятного просмотра и времяпровождения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинирование штор Идеи из остатков 08-10-2012 18:20

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

"Комбинирование штор Идеи из остатков ткани!"

[787x45]


Многие хозяйки давно уже заметили, что новые шторы полностью меняют облик наших квартир и меняют наше настроение к лучшему. Что сделать с остатками ткани, которые лежат у вас в шкафу. Просто взгляните на них со стороны, их можно прекрасно превратить при небольших дополнениях в шторы. Возможно, нужно надвязать недостаточную длину или ширину, вставить отрезы из других тканей: гипюра, шелка, вуали, все это присборить или же наоборот сделать на просвет, чтобы утренний свет или закат солнца проникал сквозь них, придавая комнате новые краски и оттенки. Смелее беритесь экспериментировать, у вас все получится!


Посмотрите, какие прекрасные идеи для комбинирования штор, взяты отсюда




Когда наш выбор останавливается на комбинированных шторах? Например тогда, когда у нас в доме есть два отличных отреза ткани, подходящих для штор, но ни одного из них не хватает нам на длину окна или на его ширину. Давайте посмотрим, как дизайнеры по оформлению окон подходят к этой проблеме. Соединяя простые ткани между собой нехитрыми способами они получают просто замечательные шторы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Patchwork passo a passo - 16 08-10-2012 18:06

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Patchwork passo a passo - 16

[539x700]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Patchwork labores del hogar - 84 08-10-2012 18:02

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Patchwork labores del hogar - 84

[509x700]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полки для кухни 08-10-2012 15:25

Это цитата сообщения M_A_G_D_A Оригинальное сообщение

ideas for the kitchen

 

Где хранить посуду на кухне: 12 практичных идей для выдвижных полок

Отправлено 02.09.2012, 23:52 пользователем Veronica Rebenko

Выдвижные кухонные полки – это чудо-находка. Они даже не сказочные «двое из ларца, одинаковых с лица». В нашей кухне таких помощников 12! И все разные. Убедимся в этом сами. Поварешки, дуршлаги и прочий кухонный инструмент храним в выдвижном мини-шкафу, толщиной всего 20 см – а все как на витрине и знает свое место. [показать]Привычную кухонную мебель можно приспособить для разных целей.
Выдвижной столик для бытовой техники (и не только) поместим под обычным столом и дополним ящиком для насадок к ней – все под рукой. 
И не надо бегать в поисках по кухне: лучше побегаем в парке.
Двухуровневый выдвижной ящик с панелью-дверцей спрячет во встроенных ёмкостях нестандартно длинные ручки необходимого кухонного инвентаря. Мягко подтолкнем его – и он втянется автоматически.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая песня ADELE 05-10-2012 17:40

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Новая песня ADELE. Ой, какая нежная)

Песня в исполнении ADELE звучит в саундтреке к новому фильме о Бонде "007: Координаты Скайфолл". Очень очень понравилась песня) послушайте 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед из старых пальто 04-10-2012 18:42

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Плед из старых пальто.

Попалось мне как-то в руки несколько старых пальтишек из верблюжьей шерсти. Моя патологическая жадность и любовь к переделкам подсказали сделать из них что-нибудь. Это что-нибудь оказалось пледом. Пальто распорола, выстирала, раскроила, обвязала крючком и соединила в плед. Признаюсь, ему не первый год, но вещь любимая и очень теплая. Все это говорю к тому, чтобы не торопились избавляться от ненужностей в доме...всегда могут пригодиться )))

[480x358]

Ирина источник сайт Сделай сам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии