• Авторизация


Коврики из косичек своими руками Идеи и мастер-классы 29-03-2013 16:53

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Коврики из косичек своими руками Идеи и мастер-классы

Из вещей, которые больше не носим можно сделать вот такие коврики.

[500x599]
ДАЛЕЕ ЕЩЕ ИДЕИ И МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка с кошками 28-03-2013 14:15

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Сумка с кошками

[519x700]



***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоскутное шитье. Одеяло 26-03-2013 15:42

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье. Одеяло. МК

Очень понравился мастер-класс, просто и доходчиво. Обязательно сошью!!!

 

Лоскутное шитье - процесс творческий и часто весьма сложный. Но не всегда) С некоторыми способами сборки лоскутного одеяла вполне может справиться и начинающая рукодельница.

Давайте посмотрим вот на эту Юлину работу:

[700x]

Красиво, правда?) Кажется, сложновато?) 

Не особенно) Если знать, КАК)

Итак, начнем)

Одеяло выполнено в одной из разновидностей техники "крейзи". Придумали эту технику не мы, конечно) Автора я, к сожалению, не знаю, но если кто-то подскажет - с удовольствием укажу его здесь)

Хоть этого почти не заметно, на самом деле это одеяло состоит из квадратов 30х30 см. Значит, наша задача - изготовить 24 квадрата для односпального одеяла или 36 квадратов для двухспального. Предположим, в нашем одеяле будет присутствовать 4 вида разных цветов ткани.

Нам понадобится:

По 6 или по 9 квадратов со стороной 45х45 см. из ткани каждого цвета - для этого придется купить по 1 м. ткани каждого цвета при ширине 220 см.

Для обратной стороны одеяла возьмем один целый кусок - 150 см. для односпального или 2 м. для двухспального при ширине 220 см.

Ну и синтепон, разумеется, таких же размеров - в 1 или 2 слоя.

Нарезаем квадраты и укладываем их в аккуратную стопку, чередуя цвета - 1й-2й-3й-4й-1й-2й-3й-4й-... и т.д.

[700x]

Теперь разрезаем этот слоеный пирог по произвольной линии:

Ножницами это сделать можно, конечно... Но намучаетесь!!!..... Поэтому воспользуйтесь лучше вот этим:

 

[700x]

Разрезали? Теперь делаем вот что: берем один фрагмент сверху и перекладываем его вниз под стопку таких же фрагментов.
 

[700x]

Получится, что в нашей разрезанной стопке квадратов наверху остались один фрагмент 1-го цвета и 1 фрагмент 2-го цвета.
 

 

[700x]


Усаживаемся за машину и сшиваем по линии разреза все квадраты. Затем несем все это к гладильной доске и аккуратненько разглаживаем швы на всех квадратах или вразутюжку или на одну сторону. Да-да, как это ни утомительно, но мы должны прогладить КАЖДЫЙ шов прежде, чем приниматься за следующий.

Складываем наши квадраты опять аккуратной-аккуратной стопочкой. Если Вы в процессе сшивания и утюжки складывали квадраты в том же порядке, что они шли, то теперь перед нами все та же стопка теперь уже сшитых фрагментов, в которой сверху лежит квадрат из 1-го и 2-го

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя восстанавливающая маска для волос 26-03-2013 15:17

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Домашняя восстанавливающая маска для волос

Нашла в live-журнале у Татьяны Морозовой

«Месяц назад купила себе плойку и по неопытности практически сожгла волосы в ноль. Концы секлись, расчесать этот пук соломы было невозможно, от волос пахло паленым даже сквозь все шампуни и бальзамы.

Моя бабушка, видя мои страдания, предложила мне попробовать домашнюю маску для волос, которой она в свое время восстанавливала маме волосы после псориаза.

[375x178]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кирпичи АЙН (по немецки 26-03-2013 15:13

Это цитата сообщения Царица_в_кедах Оригинальное сообщение

кирпичи АЙН (по немецки)

первая проба по изготовлению кирпичей выглядела так.

[700x525]

 

[700x578]

 

после достаточно удачной пробы я сделала вторую партию. вчера фотоаппарат разрядился, не смогла сфотографировать.

делала я кирпичи по мастер классу, который выложен в дневнике в рубрике ШТУКАТУРКА. только белого плиточного клея нигде в Минске не нашла, нужно было ждать привоза (что за страна!) 

ну а мне всегда невтерпеж. сделала эту партию из шпатлевки белой акрил путц.

и салфетки в дело тоже пошли. только не очень явный рисунок получился.

 

вторая партия будет сфоткана позже.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный восковый венок из папиросной бумаги. Мастер-класс 26-03-2013 15:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажный восковый венок из папиросной бумаги. Мастер-класс

Ах, какая красота! Весьма простой в своем изготовлении винтажный венок несет в себе нежность, воздушность и романтику) Сделать его совсем просто. Вам понадобится заготовка - обруч для венка и калька или папиросная бумага.

Но самое главное - розочки обработаны растопленным парафином, что придет им обалденный эффект! Обязательно такой сделаю!

[600x480]

[465x700]

Для работы вам понадобится калька или папиросная бумага, СВЕЧИ, ножницы, нитки, проволока, пенопластовый или другой обруч и кисточка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить вкладыш-салфетку для плетеной корзинки 22-03-2013 11:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить вкладыш-салфетку для плетеной корзинки. Мастер-класс

При использовании плетеных корзинок в качестве хлебницы, просто необходимо сшить вкладыш-салфетку) И красиво и гигиенично) Что-то я совсем не соображаю... эти вкладыши как-то называются, вылетело из головы)))

Сшить такую салфетку очень легко и просто, работа под силу даже тем, кто совсем не умеет шить) Для работы вам понадобится льняная или хлопчатобумажная ткань, кружева, нитки и иголка.

Автор мастер-класса Anioły Anielki

[700x524]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи-очень много 20-03-2013 18:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идеи-очень много

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римские шторы 19-03-2013 14:52

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Римские шторы: более полусотни идей для Вас!

[показать]
Римские шторы являются одним из древнейших способов драпировки окна. Благодаря своей конструкции они очень функциональны. Обычно римские шторы вешают в проемах окон, на стены и даже крепят на потолке. Они легко располагаются в таких сложных для декорирования местах как застекленная лоджия или кухонное окно. Римские шторы весьма практичны и удобны в уходе. Эти шторы можно просто снять с карниза и постирать. Кроме того одним из достоинств римских штор - минимальные затраты ткани, потребуется лишь прямое полотно, за счет чего наиболее значимой становиться фактура, цвет и рисунок ткани. Римские шторы можно использовать в сочетании с нарядными гардинами. Их шьют из портьерных тканей, плотных тюлевых, или в сочетании разнофактурных тканей. Также можно сочетать разные тона ткани. Принцип действия римских штор очень прост: по всей ширине полотна с равными интервалами расположены кольца, в которые продеты шнуры. При поднятии штора ложиться мягкими горизонтальными складками по типу гармошки за счет закрепленных с изнанки жестких реек, внизу шторы утяжелитель, он не позволяет шторам свободно развиваться. Особенно элегантно эта модель смотрится с декоративно отделанным нижним краем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римские шторы 19-03-2013 14:50

Это цитата сообщения Я-ноччка Оригинальное сообщение

Как сделать римские шторы

Нашла вот в интернете как шьются римские шторы, оказалось все гениально и просто:

Римские шторы

Инструкция пошива.

 

 
 

Требования:

Ткань. Любая плотная, подходящая по дизайну.

Деревянные или металлические реечки-прутики длинной чуть менее ширины шторы, по количеству складок.

Маленькие пластмассовые или металлические кольца, приблизительно 0.5" (12mm) в диаметре. Можно использовать скобы  от крупных крючков.

Деревянный или медный утяжеленный прут (для того чтобы оттянуть низ шторы) равен ширине шторы.

Крепкий шнур (можно использовать сутажный шнур, различного рода отделочные шнуры продающиеся в магазинах рукоделия), Длинна шнура рассчитывается так: две длинны + одна ширина шторы.

Карниз, если нет возможности приобретения специального карниза для римских штор, то можно приспособить на любой. Можно создать свой из деревянного обработанного бруса.

Если будете крепить римскую штору на деревянном брусе, то для крепления шторы к брусу купите липучку по ширине шторы.

Создание Римской шторы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАВИМ ЛЮВЕРСЫ 19-03-2013 14:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СТАВИМ ЛЮВЕРСЫ. МАСТЕР-КЛАСС

                         http://losk.moy.su/publ/55-1-0-211 

 

Сначала с изнанки делаем разметку на одинаковом расстоянии друг от друга в тех местах, где у нас будут люверсы. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

Делаем небольшое отверстие в отмеченных местах и ставим в него "половинку" люверса  

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

Аккуратно вырезаем ткань из "глазков"острыми ножничками. Не беспокойтесь, что ткань будет лохматиться: передние кольца спрячут все ужасы .

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

Переворачиваем полотнище на лицевую сторону и вставляем передние кольца во все предназначенные места. Надавливаем, чтобы они плотно сели на место. И готово !

 

Если вы хотите использовать люверсы на легких и сыпучих тканях. Необходимо вырезать из клеевой (трикотажной) кружочки диаметром чуть меньше внешнего диаметра люверса. Наклеить их на отметки, а далее действовать как написано выше. 

ВНИМАНИЕ! Количество люверсов всегда должно быть четным (4-6-8-10-12 и т.д) если у вас две шторы, то на каждом полотне должно быть одинаковое кол-во люверсов. Тогда правый и левый край портьеры будут повернуты в одну и ту же сторону.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер - еда против рака желудка 01-03-2013 18:19

Это цитата сообщения Доктор_Дымов Оригинальное сообщение

Супер - еда против рака желудка.

Продукты - помощники.

 



Серия сообщений "МЕДИЦИНА ДЛЯ ВАС - 4":
МЕДИЦИНА ДЛЯ ВАС -4
Часть 1 - Новости неврологии. Болезнь Альцгеймера.
Часть 2 - Еще раз о болезни Альцгеймера.
...
Часть 34 - Музыка, устраняющая тревогу.
Часть 35 - Что ваши стопы говорят о вас. Предсказание по ногам.
Часть 36 - Супер - еда против рака желудка.
Часть 37 - Продукты, которые нас убивают. Рак желудка.
Часть 38 - Музыка, улучшающая сон.
Часть 39 - Мамам на заметку. Бруксизм у детей.
Часть 40 - Как избавиться быстро от заложенности носа.
Часть 41 - Этот удивительный окситоцин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАБЛЕТКИ ОТ УНЫНИЯ 28-02-2013 19:18

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

ТАБЛЕТКИ ОТ УНЫНИЯ

 



[800x498]

Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её
неунывающие старушки-веселушки.

[800x610]


[800x555]
[800x537]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица перевода "инч" в сантиметры 28-02-2013 19:15

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Таблица перевода "инч" в сантиметры

[700x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как закрыть край корзинки косичкой 28-02-2013 14:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Как закрыть край корзинки косичкой. Мастер-класс

 Маленькое, но очень полезное отступление для тех, кого интересует заработок в интернете. Если вам нужна реальная, хорошо оплачиваемая работа дома , загляните на сайт http://alexandrobora.com/. Здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы о блоге, о рекламодателях, об ошибках блоггеров и оптимизаторов и многое другое. На сайте много обучающих статей на тему, с чего начать и как заработать в интернете. Желаю всем удачи!


 

  Вот несколько плетенок с краем "косичка". Мастер класс на оплетание - под катом.

[640x323]

[700x526]

[494x700]

[525x700]

[530x515]

[640x480]


мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеная елочка 28-02-2013 14:37

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Плетеная елочка

Новогодние украшения для дома
Вот такая интересная елочка у меня получилась. Надеюсь идея всем понравится. Обязательно собирайте разноцветную фольгу с конфет, оно того стоит. В этом году наконец то дошел черед и до моих фантиков :
[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛОЧКА СОШЬЕМ 28-02-2013 14:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

АНГЕЛОЧКА СОШЬЕМ? Подборка с выкройками и мк

Как вы заметили, очень люблю делать подборки и терпеть не могу короткие посты) Конечно, на все это уходит много времени, но зато тема получается раскрытой и обширной)

Сегодня предлагаю вам сшить ангела из ткани. В подборке есть очень простые варианты по пошиву. Вдохновляйтесь, выбирайте понравившегося и шейте на здоровье. И пусть ангел хранит ваш семейный очаг)

Для работы вам понадобится ткань, наполнитель, принтер для распечатки выкройки (ее нужно будет увеличить на определенный процентаж), нитки, иголки и пряжа. Особенно мне понравился вот этот, первый ангелочек из мешковины:

[показать]

А сшить вот этих ангелов - проще простого. Убедитесь в этом сами, ниже мастер-класс по пошиву

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые ангелы на любой вкус 28-02-2013 14:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленые ангелы на любой вкус

Таких замечательных ангелочков я раньше никогда не встречала!

Душа просто замирает от восхищения, когда смотришь на этих невероятных неземных созданий, которые делает Sztuka n!epoważna, ее сайт http://sztukaniepowazna.blogspot.com. Такие ангелочки могут стать замечательным подарком на Рождество, крестины, свадьбу да и в любых других случаях. А какие из них получатся чудесные новогодние игрушки на елку!

[700x468]

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты народной медицины 28-02-2013 13:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Рецепты народной медицины.

Серия сообщений "Народная медицина.":

Часть 1 - Серия сообщений :- "Народная медицина".
Часть 2 - Лекарство от зоба.
Часть 3 - Чистотел. Рецепты народной медицины.
Часть 4 - Не выбрасывайте луковую шелуху
Часть 5 - ГРИБОК НА НОГТЯХ НОГ.МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ !!!
Часть 6 - Остановить можно артроз!» — заявляю об этом всерьёз
Часть 7 - ЛЕЧИМ НОГИ.
Часть 8 - Вот вам и мокрица! Заболевание щитовидной железы.
Часть 9 - РЕЦЕПТ ОТ СУСТАВНОЙ БОЛИ.
Часть 10 - Боли в суставах. Народные средства.
Часть 11 - Столовый уксус против грибка.
Часть 12 - ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА.
Часть 13 - Как вывести борожавки.
Часть 14 - Чтобы колени не болели.
Часть 15 - Сало - Целитель (Народные средства).
Часть 16 - Синяк пропал.....
Часть 17 - Сахарный диабет.
Часть 18 - Средства народной медицины при артрозе.
Часть 19 - Как мягко очистить кишечник?
Часть 20 - НЕобычный способ лечения мигрени/
Часть 21 - ЗДОРОВЬЕ И МЁД.
Часть 22 - Гипотония - лечение народными средствами.
Часть 23 - Чем опасен прием лекарственных трав?
Часть 24 - Почему горят стопы.
Часть 25 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ОТ А до Я .
Часть 26 - Морская соль. Применение. Лечение.
Часть 27 - Народные средства при борьбе с ангиной.
Часть 28 - Полезные лечебные свойства арбуза.
Часть 29 - ДВА ЭФФЕКТИВНЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ НАШИХ НОГ... для стоп... для колен...
Часть 30 - БАБУШКИНА РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ.
Часть 31 - 8 причин есть мед каждый день.
Часть 32 - О пользе тыквенных семечек. Как правильно жарить?
Часть 33 - САМОМАССАЖ ШЕИ.
Часть 34 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПО ШЕВЧЕНКО 27-02-2013 18:07

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПО ШЕВЧЕНКО

 Смесь Шевченко – 30+30

«ЗОЖ»: Мы опубликовали только рецепт смеси 30+30 и правила ее применения. Есть еще инструкция Шевченко: запреты, положительные свойства, возможные проблемы при лечении, вопросы питания и прочее. Желающие найти тексты могут обратиться к книжечкам Шевченко, в крайнем случае — в редакцию, прислав конверт с подписанным адресом. Решили мы и не возвращаться к читательским письмам, касающимся лечения рака смесью. Писем этих многие сотни. Значительная их часть была опубликована. Признаемся: писали, как правило, те, кто добился определенного успеха. Те, кто не добился... Иногда писали их родные. Отмечали, что смесь на каком-то этапе помогала: улучшались анализы крови, самочувствие больного. Но через какое-то время рак брал все же верх. В большинстве случаев отмечался тот факт, что, уходя из жизни, человек не испытывал присущих для рака болей и не использовал наркотики. Резюме: «Смесь все же работала...» К сожалению, официальная медицина так и не обратила внимания на рецепт Шевченко, на его объяснения к рецепту, на то, что по какой-то причине хотя бы на несколько месяцев у больного наступало значительное улучшение состояния, что были, наконец, — мы называли имена и адреса, — излечившиеся от рака... Говорили о шарлатанах, о желании нажить деньги на несчастье, об упущенном времени. Мол, обратись к официальной медицине вовремя, и человек был бы жив... А был бы? Впрочем, это не та нота, на которой следует закончить разговор о методе Шевченко. Нет сомнений в том, что в течение ближайших лет рак, или, скажем так, многие его формы, будет побежден. И, конечно же, лавры здесь достанутся официальной медицине. Но теплится все же надежда на то, что какой-то вклад в историю этой победы внесет и медицина народная, в том числе и идея перекисного окисления липидов, заложенная в лечение смесью 30+30.

Смесь 40-градусной водки с нерафинированным подсолнечным маслом — один из самых обсуждаемых, востребованных, а возможно, и противоречивых рецептов за всю историю вестника "ЗОЖ". 
    Началось все с телефонного звонка из Балашихи. Женщина по имени Людмила Николаевна рассказала историю своей матери. У 80-летней женщины в 1994 году удалили крупную опухоль типа саркомы в районе колена. Операция, казалось, прошла успешно. Однако где-то через год обнаружились метастазы в легких, причем онкологический процесс прогрессировал невероятно бурно, сопровождаясь страшными болями. Врачи — мать к тому времени уже лежала в больнице —объявили Людмиле Николаевне, что настала пора подумать о ритуальных принадлежностях: жить старушке, мол, осталось немного. 
    Но случилось так, что на глаза Людмилы Николаевны попала одна из статей о Николае Викторовиче Шевченко, опубликованных в «АиФ Здоровье» на протяжении 1993—1995 годов. Людмила Николаевна поехала к нему с результатами анализов матери, с выписками из истории болезни, со снимками...

ИЗ РАССКАЗА ЛЮДМИЛЫ НИКОЛАЕВНЫ

«Шевченко посмотрел документы. Дал мне рецепт лекарства и памятку по применению. Все было настолько просто, что я сначала даже не поверила в реальность каких-то улучшений. Решила сначапа попробовать сама. Смешала в нужных пропорциях подсолнечное масло со спиртом. Выпила... Ух, какая гадость. Решила: «Матери хуже не будет. Надо попробовать». Забрала мать из больницы, стала давать лекарство. Боли прошли почти сразу, необходимость в обезболивающих отпала полностью. После первого 10-дневного курса мать стала чувствовать себя настолько лучше, что я отвезла ее домой — она живет в другом городе. Одолела она всего два курса — больше не выдержала, а может, просто не захотела. Но одно определенно: мать буквально ожила. Полностью себя обслуживает, стирает, работает в огороде. Сколько уже времени-то прошло с июня?..»

Рецепт

Налить в баночку 30 мл нерафинированного подсолнечного масла (никакие другие масла и жиры не годятся!) и 30 мл 40%-ного спирта (водки, любых видов и сортов), плотно закрыть крышкой и активно трясти рукой пару минут, сделать выдох и быстро выпить. Самогон вместо водки допускается. Если смоченная в водке или самогоне ватка не горит - значит, в них менее 40 градусов и этот продукт надо заменить другим. Принимать лекарство таким образом три раза в день за 15-20 минут до еды, желательно в одно и то же время.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии