Из вещей, которые больше не носим можно сделать вот такие коврики.
Очень понравился мастер-класс, просто и доходчиво. Обязательно сошью!!!
|
Лоскутное шитье - процесс творческий и часто весьма сложный. Но не всегда) С некоторыми способами сборки лоскутного одеяла вполне может справиться и начинающая рукодельница.
Красиво, правда?) Кажется, сложновато?)
Теперь разрезаем этот слоеный пирог по произвольной линии:
Получится, что в нашей разрезанной стопке квадратов наверху остались один фрагмент 1-го цвета и 1 фрагмент 2-го цвета.
|
[375x178]первая проба по изготовлению кирпичей выглядела так.
после достаточно удачной пробы я сделала вторую партию. вчера фотоаппарат разрядился, не смогла сфотографировать.
делала я кирпичи по мастер классу, который выложен в дневнике в рубрике ШТУКАТУРКА. только белого плиточного клея нигде в Минске не нашла, нужно было ждать привоза (что за страна!)
ну а мне всегда невтерпеж. сделала эту партию из шпатлевки белой акрил путц.
и салфетки в дело тоже пошли. только не очень явный рисунок получился.
вторая партия будет сфоткана позже.
Ах, какая красота! Весьма простой в своем изготовлении винтажный венок несет в себе нежность, воздушность и романтику) Сделать его совсем просто. Вам понадобится заготовка - обруч для венка и калька или папиросная бумага.
Но самое главное - розочки обработаны растопленным парафином, что придет им обалденный эффект! Обязательно такой сделаю!
Для работы вам понадобится калька или папиросная бумага, СВЕЧИ, ножницы, нитки, проволока, пенопластовый или другой обруч и кисточка
При использовании плетеных корзинок в качестве хлебницы, просто необходимо сшить вкладыш-салфетку) И красиво и гигиенично) Что-то я совсем не соображаю... эти вкладыши как-то называются, вылетело из головы)))
Сшить такую салфетку очень легко и просто, работа под силу даже тем, кто совсем не умеет шить) Для работы вам понадобится льняная или хлопчатобумажная ткань, кружева, нитки и иголка.
Автор мастер-класса Anioły Anielki
[показать]
Римские шторы являются одним из древнейших способов драпировки окна. Благодаря своей конструкции они очень функциональны. Обычно римские шторы вешают в проемах окон, на стены и даже крепят на потолке. Они легко располагаются в таких сложных для декорирования местах как застекленная лоджия или кухонное окно. Римские шторы весьма практичны и удобны в уходе. Эти шторы можно просто снять с карниза и постирать. Кроме того одним из достоинств римских штор - минимальные затраты ткани, потребуется лишь прямое полотно, за счет чего наиболее значимой становиться фактура, цвет и рисунок ткани.
Римские шторы можно использовать в сочетании с нарядными гардинами. Их шьют из портьерных тканей, плотных тюлевых, или в сочетании разнофактурных тканей. Также можно сочетать разные тона ткани.
Принцип действия римских штор очень прост: по всей ширине полотна с равными интервалами расположены кольца, в которые продеты шнуры. При поднятии штора ложиться мягкими горизонтальными складками по типу гармошки за счет закрепленных с изнанки жестких реек, внизу шторы утяжелитель, он не позволяет шторам свободно развиваться. Особенно элегантно эта модель смотрится с декоративно отделанным нижним краем.
Нашла вот в интернете как шьются римские шторы, оказалось все гениально и просто:

http://losk.moy.su/publ/55-1-0-211
Сначала с изнанки делаем разметку на одинаковом расстоянии друг от друга в тех местах, где у нас будут люверсы.
Делаем небольшое отверстие в отмеченных местах и ставим в него "половинку" люверса
Аккуратно вырезаем ткань из "глазков"острыми ножничками. Не беспокойтесь, что ткань будет лохматиться: передние кольца спрячут все ужасы .
Переворачиваем полотнище на лицевую сторону и вставляем передние кольца во все предназначенные места. Надавливаем, чтобы они плотно сели на место. И готово !
Если вы хотите использовать люверсы на легких и сыпучих тканях. Необходимо вырезать из клеевой (трикотажной) кружочки диаметром чуть меньше внешнего диаметра люверса. Наклеить их на отметки, а далее действовать как написано выше.
ВНИМАНИЕ! Количество люверсов всегда должно быть четным (4-6-8-10-12 и т.д) если у вас две шторы, то на каждом полотне должно быть одинаковое кол-во люверсов. Тогда правый и левый край портьеры будут повернуты в одну и ту же сторону.
Продукты - помощники.
Серия сообщений "МЕДИЦИНА ДЛЯ ВАС - 4":МЕДИЦИНА ДЛЯ ВАС -4Часть 1 - Новости неврологии. Болезнь Альцгеймера.
Часть 2 - Еще раз о болезни Альцгеймера.
...
Часть 34 - Музыка, устраняющая тревогу.
Часть 35 - Что ваши стопы говорят о вас. Предсказание по ногам.
Часть 36 - Супер - еда против рака желудка.
Часть 37 - Продукты, которые нас убивают. Рак желудка.
Часть 38 - Музыка, улучшающая сон.
Часть 39 - Мамам на заметку. Бруксизм у детей.
Часть 40 - Как избавиться быстро от заложенности носа.
Часть 41 - Этот удивительный окситоцин.
|
[700x510]
Маленькое, но очень полезное отступление для тех, кого интересует заработок в интернете. Если вам нужна реальная, хорошо оплачиваемая работа дома , загляните на сайт http://alexandrobora.com/. Здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы о блоге, о рекламодателях, об ошибках блоггеров и оптимизаторов и многое другое. На сайте много обучающих статей на тему, с чего начать и как заработать в интернете. Желаю всем удачи!
[360x480]Как вы заметили, очень люблю делать подборки и терпеть не могу короткие посты) Конечно, на все это уходит много времени, но зато тема получается раскрытой и обширной)
Сегодня предлагаю вам сшить ангела из ткани. В подборке есть очень простые варианты по пошиву. Вдохновляйтесь, выбирайте понравившегося и шейте на здоровье. И пусть ангел хранит ваш семейный очаг)
Для работы вам понадобится ткань, наполнитель, принтер для распечатки выкройки (ее нужно будет увеличить на определенный процентаж), нитки, иголки и пряжа. Особенно мне понравился вот этот, первый ангелочек из мешковины:
А сшить вот этих ангелов - проще простого. Убедитесь в этом сами, ниже мастер-класс по пошиву
Таких замечательных ангелочков я раньше никогда не встречала!
Душа просто замирает от восхищения, когда смотришь на этих невероятных неземных созданий, которые делает Sztuka n!epoważna, ее сайт http://sztukaniepowazna.blogspot.com. Такие ангелочки могут стать замечательным подарком на Рождество, крестины, свадьбу да и в любых других случаях. А какие из них получатся чудесные новогодние игрушки на елку!
Смесь Шевченко – 30+30
«ЗОЖ»: Мы опубликовали только рецепт смеси 30+30 и правила ее применения. Есть еще инструкция Шевченко: запреты, положительные свойства, возможные проблемы при лечении, вопросы питания и прочее. Желающие найти тексты могут обратиться к книжечкам Шевченко, в крайнем случае — в редакцию, прислав конверт с подписанным адресом. Решили мы и не возвращаться к читательским письмам, касающимся лечения рака смесью. Писем этих многие сотни. Значительная их часть была опубликована. Признаемся: писали, как правило, те, кто добился определенного успеха. Те, кто не добился... Иногда писали их родные. Отмечали, что смесь на каком-то этапе помогала: улучшались анализы крови, самочувствие больного. Но через какое-то время рак брал все же верх. В большинстве случаев отмечался тот факт, что, уходя из жизни, человек не испытывал присущих для рака болей и не использовал наркотики. Резюме: «Смесь все же работала...» К сожалению, официальная медицина так и не обратила внимания на рецепт Шевченко, на его объяснения к рецепту, на то, что по какой-то причине хотя бы на несколько месяцев у больного наступало значительное улучшение состояния, что были, наконец, — мы называли имена и адреса, — излечившиеся от рака... Говорили о шарлатанах, о желании нажить деньги на несчастье, об упущенном времени. Мол, обратись к официальной медицине вовремя, и человек был бы жив... А был бы? Впрочем, это не та нота, на которой следует закончить разговор о методе Шевченко. Нет сомнений в том, что в течение ближайших лет рак, или, скажем так, многие его формы, будет побежден. И, конечно же, лавры здесь достанутся официальной медицине. Но теплится все же надежда на то, что какой-то вклад в историю этой победы внесет и медицина народная, в том числе и идея перекисного окисления липидов, заложенная в лечение смесью 30+30.
|
Смесь 40-градусной водки с нерафинированным подсолнечным маслом — один из самых обсуждаемых, востребованных, а возможно, и противоречивых рецептов за всю историю вестника "ЗОЖ". |
ИЗ РАССКАЗА ЛЮДМИЛЫ НИКОЛАЕВНЫ
«Шевченко посмотрел документы. Дал мне рецепт лекарства и памятку по применению. Все было настолько просто, что я сначала даже не поверила в реальность каких-то улучшений. Решила сначапа попробовать сама. Смешала в нужных пропорциях подсолнечное масло со спиртом. Выпила... Ух, какая гадость. Решила: «Матери хуже не будет. Надо попробовать». Забрала мать из больницы, стала давать лекарство. Боли прошли почти сразу, необходимость в обезболивающих отпала полностью. После первого 10-дневного курса мать стала чувствовать себя настолько лучше, что я отвезла ее домой — она живет в другом городе. Одолела она всего два курса — больше не выдержала, а может, просто не захотела. Но одно определенно: мать буквально ожила. Полностью себя обслуживает, стирает, работает в огороде. Сколько уже времени-то прошло с июня?..»
Рецепт
Налить в баночку 30 мл нерафинированного подсолнечного масла (никакие другие масла и жиры не годятся!) и 30 мл 40%-ного спирта (водки, любых видов и сортов), плотно закрыть крышкой и активно трясти рукой пару минут, сделать выдох и быстро выпить. Самогон вместо водки допускается. Если смоченная в водке или самогоне ватка не горит - значит, в них менее 40 градусов и этот продукт надо заменить другим. Принимать лекарство таким образом три раза в день за 15-20 минут до еды, желательно в одно и то же время.