Если вы не владеете живописью, то у настенной росписи есть альтернативные варианты. Можно использовать «волшебную» рекламную пленку Orakal и применить трафарет. Еще можно приобрести наклейки на стену. Все это очень красиво, но не сравнится с росписью стен. Предлагаю интересную статью, для тех, кто более или менее силен в живописном искусстве, кого интересует настенная роспись. Статья раскрывает секреты профессионалов и поможет вам расписать стены самим, своими руками.
Сначала нам необходимо:
1. Определить, где роспись будет уместнее всего. Она должна или подчеркнуть, или выделить пространство. В таком случае настенная картина будет притягивать к себе. С помощью настенной росписи можно замаскировать какое-то неудачное место. Тогда роспись должна быть легкой, ненавязчивой, словно «выплывающей» из стены.
2. Подобрать изображение-исходник для росписи стены. Для этого к нашим услугам пространство интернета.
3. Подготовить фон для настенной росписи.
4. Подобрать краски для росписи.
Сегодня во Владикавказе праздник) Фестиваль Осетинских Пирогов в честь 229-ти летия города. Мне близка эта дата и праздник в целом, так как моя любимая доченька сейчас находится во Владике, учится там и работает. Поздравляю всех жителей Владикавказа Северной Осетии с праздником! Когда-то я там жила 10 лет и с большим уважением отношусь к этому доброму, веселому, отзывчивому и умному народу. С праздником и спасибо вам за то, что хорошо принимаете моего ребенка на своей родине)
А сейчас... попробуем один из самых вкусных пирогов. ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ - САМЫЕ ВКУСНЫЕ, уж поверьте на слово)
Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри.
«Кабускаджын» – пирог с капустой
[показать]Куда отправляется ваша старая мебель после приобретения новой? В гараж? На дачу? К “бедным родственникам”? Но, как известно, если мебель еще довольно крепкая, она заслуживает того, чтобы получить шанс на новую жизнь - всего лишь благодаря вашей фантазии и умелым ручкам.
Предположим, у вас есть старый комод, письменный стол или кухонные шкафы, выбрасывать которые не хочется, но и оставлять на прежнем месте нет смысла, ибо уже куплены их новые аналоги. Объединяет эти предметы мебели то, что у них есть выдвижные ящики, которые можно превратить в необычный и практичный элемент интерьера.
Крутилась сегодня перед зеркалом и накрутила 21 вариант ношения палантина. Вот, пожалуйста =)
Эскизы такие кривые, потому что на скорую руку - чтоб ничего не забыть. Но надеюсь, суть понятна.
Как научить ребёнка читать по слогам?
Этот вопрос интересует всех родителей.
В этом Вам помогут эти карточки со слогами.
Всего 21 карточка. Разрежьте большие карточки на отдельные маленькие карточки. И замечательный материал для обучения чтению готов.
Составляем слова из слогов.
Советы умирающего
Я пишу это с огромной благодарностью каждому, кто хоть одно теплое слово написал мне на фейсбуке.
Благодаря Вам я жив.
И хочу жить дальше...
--------------------------
Так случилось, что я оказался здесь, в Ялтинской больнице, совсем один. Но я увидел – одиночество это иллюзия. Самая опасная иллюзия, которая в нас успешно поддерживается. Потому что мы, все мы, НЕ УМЕЕМ БЫТЬ РЯДОМ. И с живыми, и с УМИРАЮЩИМИ.
---------------------------
Я писал это в перерывах между приятными занятиями - вынести какашки за лежачим, помочь повернуться в постели бабушке с гнойными пролежнями, подержать за руку умирающего, поговорить о погоде за окном с тем, кто еще может говорить, просто посидеть рядом с тем, кто замолчал.
Я пришел сюда сам, с готовностью умереть, но оказалось, что я практически симулянт, рядом с болью одиноких, совсем брошенных людей. Причем У ВСЕХ жены, любовницы, друзья, приятели, дети, родители, сослуживцы, служители культа и налоговые инспектора. Но они БРОШЕНЫ, потому что никто не слушает СОВЕТОВ УМИРАЮЩЕГО.
УМИРАЮЩИЙ говорит с нами тихим голосом. Учит нас. Помогает нам, молодым, сильным, здоровым... И показывает нам – КТО МЫ НА САМОМ ДЕЛЕ
---------------------------
Я не буду умничать. К сожалению, я знаю слишком много разных слов, идей и понятий. Я даже "перегружен" знаниями, и традиционной медицины, и множества эзотерических учений. Но оказалось что все это - лишнее. Все знания мира - обман и мусор, если они не научили Вас действовать перед лицом смерти.
А ДЕЙСТВОВАТЬ нас с Вами никто не учит! Нас "грузят" ненужными знаниями, создавая бессильных рассуждателей, телезрителей, членов политических партий, потребителей продающих лозунгов, приверженцев брендов. Воспитывать СОЗИДАТЕЛЕЙ, сильных и самодостаточных, и трудно, и опасно. Нет в мире вокруг нас школы СИЛЫ, академии ЖИЗНИ, и только перед лицом смерти начинаешь догадываться, что нас, в нашем детском неведении и обидах, просто не учат главному.
Так что же главное? Хотите узнать? Тогда ложитесь рядом со мной, на соседнюю койку, и ПРОСТО СЛУШАЙТЕ. УМИРАЮЩИЕ нам все расскажут... А я просто превратил в текст этот тихий голос.
Извините, текста много. Но это не все, это самая малость из великой науки БЫТЬ ВМЕСТЕ ДО КОНЦА, которой нас с вами никто не научил.
---------------------------
СОВЕТЫ УМИРАЮЩЕГО. СЛИШКОМ ДЛИННОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ
Все это - очень непросто. Слово-лечит. Слово-убивает. Мы слышим это постоянно. А мы знаем, сколько мы убили? А сколько спасли? Нет. Не знаем. Отравленные стремлением к вечной молодости и красоте, к силе, воплощенной в деньгах, отвернувшиеся от неизбежной смерти, мы кое-что подзабыли. Самую малость - источник жизни в каждом из нас. Самое простое: лекарство - это мы.
---------------------------
Итак, близкий Вам человек в больнице. Надеюсь, любимый человек. Он, возможно, там умрет, и он это ЧУВСТВУЕТ. Вам страшно? Вам очень повезло!!! Не спешите возмущаться. Вы поймете....
---------------------------
Что же нужно умирающему? Б....! Это так просто!!!!! Улыбки. Радость. Доброе, позитивное внимание. Солнце, которое вы приносите. Все, что дает силу и радость жить. От Вас, от ЗДОРОВЫХ, нужны сигналы: там, за пределами этого скорбного места, бурлит жизнь, которой я нужен.
Кто получает эти сигналы, тот быстро выздоравливает. Поразительно быстро! Если нет - остается здесь навсегда.
МЫ НЕ УМЕЕМ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Ни кто не умеет. Почему?
---------------------------
ЭТО НАДО ЗНАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ «ЛЮБИМЫХ» Со всей старательностью уложите "любимого" в больницу. Равнодушием, претензиями, скандалами, эгоизмом, игнорированием... Продолжить список? Все это - убивает. Это не "поэтический образ". В больнице все происходит быстро. То же, что в обычной жизни, в семье, в отношениях, но гораздо быстрее. Мгновенно.
Жена сказала мужу: "А что ж ты не говорил что третий день в больнице". Через час он реанимации.
Сын незаметно сел на кровать и ПРОСТО ПОТЕР СПИНУ отцу. И отец первый раз за три дня не кричал ночью.
Невестка прискакала с предложением отдать-пенсию-все-равно-в-больнице-деньги-не нужны. Через 6 часов инсульт, паралич.
Приятель пришел к умирающему с третьим инфарктом, похохотал над дурой-соседкой. И умирающий ПЕРВЫЙ РАЗ не задыхался и не рыгал ночью.
Хотите избавится от надоевшего человека? Просто ничего не делайте. Даже если он выживет вопреки Вашему желанию – что-то нежное, невесомое в нем умрет. Навсегда. --------------------------- Так что же лечит? Лекарства. Всем дают одинаковые лекарства. Всех лечат одни и те же врачи. Но я вижу больше. К одному человеку приносят запах цветущей
http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/domashnie-tapochki
[300x425]
Этот чудо-напиток стоит тoгo, чтобы принять к сведению. Г-н Cетo хочет сделать этот напиток открытым, чтобы привлечь внимание людей, которые имеют рак. Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! У r-нa Сето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку! Это не cлoжно для вас попробовать.
Это похоже на чудо. Пейте на здоровье! Вам нужна одна свекла, две моркови и одно яблоко, чтобы сделать сок! Это просто. Вымыть вcе, срезать кожу, рaзpезать на куски и положить их в соковыжималку и сразу выпить сок. Вы можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa и пейте на здоровье! Напиток будет эффективным для следующих заболеваний:
[показать] Небольшая подборка симпатичных причесок.
[300x400]
[300x420]
[300x347]
[349x408]СМОТРЕТЬ ЕЩЕ...
Серия сообщений "мода":Часть 1 - Шарфик, перчатки, носки в одном флаконе.
Часть 2 - программа делает выкройки сама
...
Часть 26 - Летние платья
Часть 27 - Буф на шторной ленте.
Часть 28 - Прически. Стильно.
Часть 29 - Красиво завязать шарф
Часть 30 - Молодежной стройной модели - 72года
Учимся заплетать красиво косы. В журнале пошаговые иллюстрированные инструкции.