Я вернулась домой, в Европу, за окном холодный дождь, и вновь звучит романс
Отцвели уж давно
Хризантемы в саду,
А любовь всё живёт
В моём сердце больном.
(Николай Харито, «Хризантемы», 1910 г.)
Чтобы согреться, я перебираю
[202x700]Зимой в домашних условиях можно получить рассаду хризантем. Обычно правильно выполненная обтачка с лицевой стороны изделия не видна, но иногда обтачка играет ещё и декоративную роль и тогда может "выглядывать" на лицо в виде тонкого канта.
Сегодня я хочу пошагово показать последовательность выполнения такой обтачки, начиная с её раскроя, в изделии с рукавом реглан на примере платья в горошек ...думаю, что особенно полезен МК будет для начинающих.
Не секрет, что аккуратно обработанная горловина и проймы - это лицо изделия и залог успеха - это точный раскрой деталей обтачки с обязательным соблюдением направления долевой нити.
Светлана Пояркова
Для врезного воротника не обязательно чертить чертеж, его можно нарисовать при приеме заказа для заказчицы (или для себя), еще не имея кроя изделия, еще не имея точной длины горловины.
Рисовать надо на столе (я для наглядности показываю на доске).
Достаточно один раз нарисовать лекало воротника "шаль", а потом пользоваться им, как основой для других воротников.
Если каждый день, за час до сна наносить эту маску на лицо, то через 5 применений вы увидите, как морщинки на лице разглаживаются, а цвет лица выравнивается. Это лучшее копеечное средство для красоты!
После двух недель использования вас даже муж не узнает
.
Ингредиенты:
Этот узор хорош для вязания юбки, а на Осинке вязали ажурное платье.
Источник (сайт Осинка, автор МК - Евруша)
Набрать30 петель+2 кромочные (число петель кратно 6-ти) 1 р: все лицо 2 р: все лицо(чтоб с лиц. стороны изделия был рубцовый ряд из изн.) 3 р: из 5-той петли вывязываем 5, 1 лиц. и т. д. 4.р: все изн. 5 р: все лиц. 6 р: все лиц. 7 р: 3 лиц.,* из 5той-5, 1 лиц.и от* повторять 8 р: все изн. 9 р: повторять с 1го ряда [показать] |
Романсы - как и другие жанры творчества, и сегодня остаются очень важной частью в русской художественной культуре. Ведь именно романсы своим жанром, музыкально - поэтического творчества, волнуют души различных слоев населения, и тех кто равнодушен к искусству, и тех кто непосредственно соприкасается с ним -писателей, поэтов, философов...
Ведь именно в романсе, каждый из нас находит именно то, что затрагивает и отзывается в наших душах.
[610x225]
Источник
[600x1]
Серия сообщений "музыкальные альбомы":
Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 45 - Мирей Матье. Лучшие песни. Слушать онлайн.
Часть 46 - Мастер эстрады Владимир Трошин. Лучшие песни. Слушать онлайн.
Часть 47 - Русские романсы в исполнении легендарных певцов. Слушать онлайн (79).

Провансальская Венеция — Л’Иль-сюр-ла-Сорг (L’Isle-sur-la-Sorgue).
В Европе много городов, в которые хочется возвращаться снова и снова. Даже если они небольшие, даже если они исхожены вдоль и поперек и даже если в них все пересмотрено не по одному разу.
К таким городам, определенно, можно отнести Л’Иль-сюр-ла-Сорг (или Иль-сюр-ля-Сорг) во Франции.
Я вернулась домой, в Европу, за окном холодный дождь, и вновь звучит романс
Отцвели уж давно
Хризантемы в саду,
А любовь всё живёт
В моём сердце больном.
(Николай Харито, «Хризантемы», 1910 г.)
Чтобы согреться, я перебираю
Один из самых интересных объектов Крыма находится около села Соколиное. Каньон является одним из популярных экскурсионных объектов Крыма. Стандартно экскурсантов доводят до т.н. "Ванны молодости" и ведут обратно. Хотя настоящий каньон начинается за нею. Сначала как всегда ссылка из интернета " Большой каньон образовался как гигантский раскол Ай-Петринского массива, когда от него отошла гора Бойка. Края почти не осыпались, и ущелье по форме напоминает не до конца расколотое полено. Глубина его 250-300 метров, а минимальная ширина внутри такая, что двое туристов могут взяться за руки и коснуться противоположных стенок. Именно эта крутизна, эта узость, этот полумрак и прохлада в июльский полдень, и тишина, и чувство величия природы (а значит, ничтожество собственных проблем) влекут сюда людей, которые устали от цивилизации. Даже совсем маленький камешек, случайно упавший с трехсотметровой стены Большого каньона, опасен для жизни пешехода на нижней тропинке. Под этой природной крепостью лучше не задерживаться, не бросаться камнями, не стрелять, не свистеть и главное, не перекликаться с теми, кто идет по верхней тропе (каких только шутников не встретишь в горах). Очень разумно поступают те, кто надевает каски." http://adonis-crimea.com.ua/dostoprimechatelnosti...
Сразу скажу - день был пасмурным и не особо пейзажным. И если кто-то ждет прекрасных пейзажей, то он может сразу переходить на другую тему
В каньон мы собирались давно. Моих студентов очень интересовала "лошадиная прогулка" из Соколиного в Ялту. По молодости я ее неоднократно осуществлял. А в нынешнее время она вызывала сомнения. Сначала она планировалась на два дня. Что было вполне нормально и доступно. Но в силу разных обстоятельств двухдневное путешествие постоянно срывалось. В итоге решили пройти верхней тропой над каньоном и по времени с ориентироваться на точке окончания маршрута - то ли Ялта, то ли назад в Соколиное. Главной проблемой был транспорт до Соколиного. Первый автобус из Бахчисарая уходил в 7 утра, а в Бахчисарай мы могли попасть не ранее 7-10. Следующий был в 8-20 "воруя" у нас более часа светлого времени. В общем в 9-40 мы были в Соколином. Как я уже писал, небо было затянуто облаками, хотя Юра (неоднократно вспоминаемый в предыдущих путешествиях) основываясь на интерсведениях обещал солнце. Чуть более часа мы потратили на лесную тропу, ведущую к началу каньона. С утра как-то не снималось и фотоаппарат я достал только на входе в каньон. По ходу подъема мы несколько раз сталкивались со шквальным ветром, что привело к решению прогуляться по низу каньона и возвращению домой через Соколиное
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[229x150]
СПАСИБО
лучик_светы!!!
СПАСИБО
illusion2002!!!
1.
[507x700]
2.
[507x700]
3.
[507x700]
4.
[507x700]
5.
[507x700]
6.
[507x700]
7.
[507x700]