![]() [показать]![]() Из уроков некоторых педагогов мы извлекаем лишь умение сидеть прямо. (Владислав Катажинъский ) [показать]- Ребята! Посмотрите на меня - перед вами молекула водорода... - Пpопиловый спиpт пить нельзя, поэтому его фоpмулу писать не будем. - Нарисуем бесконечно малый треугольник. Нет, плохо видно - нарисуем побольше. - Знания половым путем не передаются. - 7 - число магическое: 7 дней в неделе, 7 пальцев на руке... - Летят N самолетов, нет, N мало – К, и оба реактивные... [показать]- Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского... А вы ее не знаете! - Студентам из Африки просьба сдать хвосты. - Возьмёте график и крестиками поставите галочки. - Давайте для простоты возьмем матрицу 7-го порядка. - Слово always вам о чем-нибудь говорит? Девочки, опустите руки! - Мальчики, теперь понятно, почему вас девочки не уважают - вашего достоинства не видно. [показать]- Вы мне врете, товарищ студент, но я Вам верю. - Всё, я кончил, сотрите с доски! - Это будет абсолютно точно равно приблизительно следующему... - Все это называется одним словом: устойчивость решений системы дифференциальных уравнений. - Вы уже достаточно взрослые, чтобы поговорить с вами о том, как устроена печень. - Итак, мои юные партизаны, начинаю допрос по прошлой теме. [показать]- Сперматозоид соединяется с яйцеклеткой, и потом получаются такие красавцы, как вы. - Откачаем оттуда вакуум... - Я жалею студентов, но на экзамене я сам себя не узнаю, я невменяем! - Почему я должна на вас, как милиционер, лаять? У меня еще хвост не вырос! - Как мне надоело вызывать в школу твоих родителей! Уж лучше бы ты сиротой родился. - Может, ты еще юбку снимешь и покажешь, где тебе гланды вырвали? [показать]- Ты зачем в таких коротких шортах на физкультуру пришла? Хочешь, чтобы тебя изнасиловали? - Если не выучишься, будешь всю жизнь, как собака, на метро ездить. - Все в ваших интересах: чем быстрее уберете класс, тем быстрее пойдете мыть коридор. - Прекратите разговаривать! Ти-хо! О господи! Пулемет бы мне на стол! - Девочки, не пытайтесь надевать короткие юбки на урок географии - учитель все равно женат. - Если я еще увижу, что вы там на задних рядах ведете нестуденческий образ жизни!.. [показать]- Вынь руки из карманов, а то Изотова от тебя глаз оторвать не может. - Хватит болтать, а то весь класс пересажу на первую парту. - Юра, где твоя рука? Галя, где твое колено?! - Будете стесняться, никогда замуж не выйдете. - Иванов, че девочкам под юбки заглядываешь, думаешь, списать дадут? - Иди и скажи своей маме, что ты выпил у учителя литр крови! - Контроль за состоянием здоровья населения, проживающего в ближайшей глубине... Вот, некоторые заулыбались. А зря. Это чисто военная терминология. [показать]- С тобой разговаривать - это сомневаться, кто из нас двоих нездоров. - Преподаватель что-то расказывает и пишет на доске белым мелом. Внезапно мел у него закончился, и он стал писать голубым. С задних рядов послышались голоса: " А голубым не видно!", на что он ответил: " А голубые могут пересесть поближе!" - Любовь - зто когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь... - Преподаватель филфака входит в аудиторию, прокашливается и громко объявляет тему лекции:"Язык Эзопа". Из задних рядов кто-то из студентов переспрашивает: "Простите, профессор - Язык и что??". Препод растерянно проверяет свой конспект. - Получится вектор со всеми вытекающими последствиями. - Ну что, дети, сделаем перекур? - Учение - свет, а за свет нужно платить. ![]() |
|
Здесь я собрала всё самое Основное, И НЕОБХОДИМОЕ, что вам может понадобиться... Чтобы вы могли ОФОРМИТЬ свой дневничёк и сделать его красивым и интересным. Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ. Как загрузить МУЗЫКУ.Как вставить ВИДЕО.Пу...
|
|
[534x700]
[700x525]
Это обзор самых популярных статей на тему духовного роста, счастья, самопознания и просветления. Не только теория, но и практика – упражнения, техники, медитации.
В начале списка – самые читаемые статьи (для широкого круга читателей), а ближе к концу – более «продвинутые» (для тех, кто «в теме»). Все статьи, так или иначе, относятся к теме самопознания и работы над собой. Список будет обновляться. Познавательного чтения! Обсудить материалы можно на форуме, пройдя по ссылке в конце каждой статьи. Также можно посмотреть отзывы и успехи людей, которые занимаются с помощью предложенных методов.
[показать]
Серия сообщений "Волшебство. Ритуалы":
Часть 1 - Ритуал на удачу
Часть 2 - Уникальная методика привлечения удачи – «Дракон удачи»
...
Часть 9 - Послать заказ в Небесную Канцелярию
Часть 10 - Симоронский пункт обмена
Часть 11 - Симоронский калькулятор
Часть 12 - Посади свое денежное дерево
Часть 13 - Как найти свою вторую половинку
...
Часть 27 - ДЕНЕЖНЫЙ АНГЕЛ. Картинка + Ритуал
Часть 28 - Симоронская техника «Считаем бабки!»
Часть 29 - Радости полные штаны!!
Серия сообщений "Исполнение желаний":
Часть 1 - Цветик-семицветик
Часть 2 - "Йодная сеточка" Волшебная техника
Часть 3 - Послать заказ в Небесную Канцелярию
Часть 4 - Симоронский пункт обмена
Часть 5 - Симоронский калькулятор
Часть 6 - Очень мощная молитва, способная исполнить любое ДОБРОЕ желание
Часть 7 - Волшебная Книга желаний
...
Часть 14 - Мастерская желаний
Часть 15 - Законы исполнения желаний
Часть 16 - Двери желаний!
"Магазин счастья"
Если начали читать - не поленитесь, дочитайте до конца
[показать]
"Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо.
Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы. Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.
«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», – зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне. - Простите, а что здесь продают? – спросила я. - Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье! - А… в каком виде? - А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится! И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина.
А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».
|
[показать]Слева - новый баннер женского клуба. Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге): Для изготовления скраба нам понадобиться:
-мыло детское 150 гр (мыло, которое у меня на фото использовать не рекомендую - очень тугоплавкое)
-масло персиковое - десертная ложка
- масло зверобоя - десертная ложка
- витамин А - неполная чайная ложка
- какао-порошок - 1 ст.л.
- кофе молотый - 1 ст.л.
Трем детское мыло на терку
Добавляем воду и в микроволновку. На фото изображение в процессе плавки
Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.
Фото в посту авторские.
[600x384]
Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.
На единой основе я сделала 3 сорта мыла.
«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]
Этот МК для тех, кто как сказала одна очаровательная дама не просто чайники в фотошопе, а ситечки от чайника. По себе знаю, как нужен фотошоп, когда увлекаешься декупажем и догадываюсь, что для многих дам с гуманитарным складом ума это довольно сложно поначалу. Да и сама программа по цене кусается (про пиратские копии и таблеточки к ним я, конечно, скромно молчу) Так вот, есть программка, не полноценный фотошоп конечно, но вполне для наших декупажных целей годная. А главное, её не надо скачивать, взламывать, искать русификатор. Открывай прямо в сети и работай. Если научились кнопки на компе нажимать, то и освоение этой программы будет зависеть только от вашего желания. Вот первый и самый необходимый для нас урок. Как разместить на одной картинке фрагменты другой.
Да и самое главное, вот эта программка
|