• Авторизация


жинь- не безделье 16-04-2012 19:33

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Я не страдаю безделием, я от него тащусь!

[692x514]
Был за границей, оставил на стене туалета известную надпись из трёх букв. Пусть все знают, что здесь был представитель нации, давшей миру Толстого и Достоевского!

Сегодня все, кому не лень, творят добро. Уже столько добра натворили...

Жизнь диктует свои законы. Но мы со школы не любим диктанты!

Чтобы создать что-то новое, нужно положить на основы старого.

Жизнь - странная штука. Она вроде бы с каждым вновь прожитым днем становится все длиннее и одновременно - короче...

Только русский человек может без устали доказывать иностранцу, что мы страна придурков. И набить ему морду, когда тот, наконец, согласится.

Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой.


ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
умняшки 16-04-2012 19:31

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Трудно увидеть свет в конце тоннеля. Особенно, если его там нет.

[700x561]
Капитализм - это возможность роскошной жизни для единиц. Социализм - это возможность жить безбедно для каждого.

Ежели людей по работе ценить, тогда лошадь лучше всякого человека.

Все наши беды происходят от одной и той же ошибки природы. Из миллионов сперматозоидов до финиша добираются самые шустрые, а вовсе не самые умные.

Мужчине гораздо проще разорвать двадцатилетнюю связь, чем связь с двадцатилетней

Есть люди, у которых даже чёрная полоса в жизни сделана из шоколада.

Умной женщине комплименты служат для оценки мужчин, глупой – для самооценки.

Каждый для себя хороший адвокат, а для других - строгий прокурор.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

афоризмы 16-04-2012 19:30

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Мечта женщины - быть женщиной мечты

[700x527]
Ещё один день оказался напрасной тратой макияжа...

Что наступит после Международного женского дня? - Международная женская ночь!

Девушка, 90/60/90, ищет приключения на свои вторые 90

Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Женщинам: как проведете 23 февраля, так и встретите 8 марта.

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь

Научно-исследовательский институт благородных девиц

Не прощают ошибок женщины и тетрис на 9-й скорости

- Незамужняя? - Да. Дважды...

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересно 16-04-2012 19:29

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Мечта женщины - быть женщиной мечты

[700x527]
Ещё один день оказался напрасной тратой макияжа...

Что наступит после Международного женского дня? - Международная женская ночь!

Девушка, 90/60/90, ищет приключения на свои вторые 90

Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Женщинам: как проведете 23 февраля, так и встретите 8 марта.

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь

Научно-исследовательский институт благородных девиц

Не прощают ошибок женщины и тетрис на 9-й скорости

- Незамужняя? - Да. Дважды...

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
музыка для медитации 15-04-2012 17:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Предсонная музыка)

85026736_3785183_70982c9_3d51fe (150x150, 37Kb)




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
происхождение слов 15-04-2012 16:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПРОИСХОЖДЕНИЕ НЕКОТОРЫХ СЛОВ

 


Козёл отпущения
История этого выражения такова: у древних евреев существовал обряд отпущения грехов. Священник возлагал обе руки на голову живого козла, тем - самым как бы перекладывая на него грехи всего народа. После этого козла изгоняли в пустыню. Прошло много-много лет, и обряда уже не существует, а выражение все живёт...

Трын-трава
Таинственная «трын-трава» - это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась «тын-трава», а тын - это забор. Получалась «трава подзаборная», то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.

Мастер кислых щей
Кислые щи - немудрёная крестьянская еда: водичка да квашеная капуста. Приготовить их не составляло особых трудностей. И если кого-нибудь называли мастером кислых щей, это означало, что ни на что путное он не годен.

Подложить свинью
По всей вероятности, это выражение связано с тем, что некоторые народы по религиозным соображениям не едят свинину. И если такому человеку незаметно подкладывали в пищу свиное мясо, то этим оскверняли его веру.

Всыпать по первое число
Не поверите, но... из старой школы, где учеников пороли каждую неделю, независимо от того, кто прав, кто виноват. И если наставник переусердствует, то такой порки хватало надолго, вплоть до первого числа следующего месяца.

Прописать ижицу
Ижица - название последней буквы церковнославянской азбуки. Следы порки на известных местах нерадивых учеников сильно смахивали на эту букву. Так что прописать ижицу - проучить, наказать, проще выпороть. А вы ещё ругаете современную школу!

Гол как сокол
Страшно бедный, нищий. Обычно думают, что речь идёт о птице. Но сокол здесь ни при чем. На самом деле «сокол» - старинное военное стенобитное орудие. Это была совершенно гладкая («голая») чугунная болванка, закреплённая на цепях. Ничего лишнего!

Сирота казанская
Так говорят о человеке, который прикидывается несчастным, обиженным, беспомощным, чтобы кого-нибудь разжалобить. Но почему сирота именно «казанская»? Оказывается, фразеологизм этот возник после завоевания Казани Иваном Грозным. Мирзы (татарские князья), оказавшись подданными русского царя, старались выпросить у него всяческие поблажки, жалуясь на своё сиротство и горькую участь.

Непутёвый человек
В старину на Руси «путём» называли не только дорогу, но ещё и разные должности при дворе князя. Путь сокольничий - ведающий княжеской охотой, путь ловчий - псовой охотой, путь конюший - экипажами и лошадьми. Бояре всеми правдами и неправдами старались заполучить у князя путь - должность. А кому это не удавалось, о тех с пренебрежением отзывались: непутёвый человек.

Шиворот-навыворот
Сейчас это вроде бы вполне безобидное выражение. А когда-то оно связывалось с позорным наказанием. Во времена Ивана Грозного провинившегося боярина сажали задом наперед на лошадь в вывернутой наизнанку одежде и в таком виде, опозоренного, возили по городу под свист и насмешки уличной толпы.

Отставной козы барабанщик
В старину на ярмарках водили дрессированных медведей. Их сопровождали мальчик-плясун, наряженный козой, и барабанщик, аккомпанирующий его пляске. Это и был козы барабанщик. Его воспринимали как никчемного, несерьёзного человека.

Водить за нос
Видно, дрессированные медведи были очень популярны, потому что и это выражение было связано с ярмарочным развлечением. Цыгане водили медведей за продетое в нос кольцо. И заставляли их, бедолаг, делать разные фокусы, обманывая обещанием подачки.

Точить лясы
Лясы (балясы) - это точёные фигурные столбики перил у крылечка. Изготовить такую красоту мог только настоящий мастер. Наверное, сначала «точить балясы» означало вести изящную, причудливую, витиеватую (как балясы) беседу. Но умельцев вести такую беседу к нашему времени становилось меньше и меньше. Вот и стало это выражение обозначать пустую болтовню.

Зарубить на носу
В этом выражении слово «нос» не имеет ничего общего с органом обоняния. «Носом» называлась памятная дощечка, или бирка для записей. В далёком прошлом неграмотные люди всегда носили с собой такие дощечки и палочки, с помощью которых и делались всевозможные заметки или зарубки на память.

Ни пуха, ни пера
Возникло это выражение в среде охотников и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2012 15:55

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером. [394x142] [600x449] Продукты: [600x449]

  • упаковка тонкого лаваша(армянского)
  • Начинка 1
  • 0,5кг мясного фарша
  • 2-3 большие картошки
  • 1 большая луковица
  • черный молотый перец,соль по вкусу
  • зелень по желанию,я положила
  • Заливка:
  • 3 яйца 150 гр. Оливкового масла 500 мг. Минеральной воды,я вместо газировки добавила простую воду в перемешку с кефиром,очень даже классно получилось
  • Начинка 2
  • Пол головки сыра натертого на терке Большой пучок петрушки


Лаваш режем на большие треугольники,



Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.


  • [600x449] Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой. [600x449] [600x449] Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке. [600x449] Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час. [600x449] [600x449] Все отправляйте в духовку. [600x449] [600x449] [600x449] Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скатерти крючком 11-04-2012 19:26

Это цитата сообщения Iris-nik Оригинальное сообщение

Скатерти крючком....очень красиво...

[400x426]

[400x375]

[400x491]

[400x286]

Еще скатерти и схемы к ним здесь 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
код желания от СИМОРОНА 11-04-2012 19:03

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Исполнние желаний

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир словарей 11-04-2012 18:58

Это цитата сообщения La_anarquia Оригинальное сообщение

МИР СЛОВАРЕЙ

Архитектурный словарь
Бизнес словарь
Биографический словарь
Большой энциклопедический словарь
Исторический словарь
Медицинский словарь
Морской словарь
Политический словарь
Психологическая энциклопедия
Психологический словарь
Религиозный словарь
Сексологический словарь
Социологический словарь
Строительный словарь
Философский словарь
Финансовый словарь
Экономический словарь
Этнографический словарь
Юридический словарь
Словарь воровского жаргона
Словарь Даля
Словарь Ефремовой
Словарь имён
Словарь компьютерного жаргона
Словарь логики
Словарь мер и весов
Словарь нумизмата
Словарь Ожегова
Словарь русских фамилий
Словарь символов
Словарь синонимов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбнитесь!!! 11-04-2012 18:28

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Вечерняя улыбка

Приколисты.COM

.Не обижайте женщину свою!!! Поступками и бранными словами.
Не то проснётесь как-то по утру, c чудесными, ветвистыми рогами

Да что выговорите??? Я танцевала на столе? Я?? В нижнем белье? … Да вы рано ушли…)))

Принять мужчину таким,какой он есть,может только военкомат!)

Главное, свои трусы она стирает с полотенцами, а мои с носками...

Все мужчины ищут умную, красивую, весёлую, ухоженную, стильную,
начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины,шуб, бриллиантов, и самое главное верную и бескорыстную... Возникает один вопрос: Вы-то ей зачем ?

Из насекомых уважаю только самку богомола... Молодец баба....
Полюбила, соблазнила, съела и забыла...

«Чуть не назвал жену именем любовницы... Купил кошку назвал Машкой!
Все супер!!! Вечером прихожу домой, жена щенка купила, назвала
Ашотом... Сижу курю..., думаю...»

Дaже сaмaя крaсивaя женщинa сомневaется в своей крaсоте, но зaто
лысый, мaленький, пузaтый, с кривыми ногaми мужик - всегдa, гад,
неотрaзим!!!

Мужчины! Учитесь у Маяковского: "Свою жену не ругаю. Её никогда я не
брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..."

В 7 лет я думала, что взрослая… В 14 думала, что я страшная… В 19 все
таки решила, что красивая… В 25 думала, что дура… А теперь понимаю,
что я взрослая… страшно красивая… и далеко не дура…

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут,
люди завидуют, а зеркало вообще, сволочь, кривое!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а может это о нас? 10-04-2012 22:40

Это цитата сообщения _КИСЛОТА Оригинальное сообщение

очитайте очень толковоеихотворение, может некоторым, оно откроет глаза в правильную сторону.

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
да, думайте 10-04-2012 22:38

Это цитата сообщения Н_НИНА Оригинальное сообщение

Думайте, любимые, прежде чем....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про одиночество 10-04-2012 22:36

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

ЖИВУТ ДВА ОДИНОЧЕСТВА /от * Незнакомки */

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Живут два Одиночества...В одной постели спят...
Любви уже не хочется...О ней не говорят...
Давно угасла страсть...Привычно всё в быту...
А ведь ещё - не старость...Но и не спится поутру...

Уже и дети повзрослели...И годы лучшие прошли...
Так в одиночестве старели...Она и Он - в кругу семьи...
Ведь не о том они мечтали...И жизнь прошла совсем не так...
Но чувства...где-то растеряли...Да разлучил...Судьбы зигзаг...

Одна дорожка...разошлась...На две тропинки...Одиноких...
Любовь исчезла...с нею страсть...Осталась память дней далеких...
Осталась ниточка одна...Что держит вместе эти Души...
Детей взрослеющих судьба...И боль терзающая пуще...

Чего-то в жизни не успели...О чём мечтали - не сбылось...
Чего-то большего хотели...Но видно,что-то не срослось...
Замкнулся...каждый сам в себе...Заветное...своё скрывая...
И жизнь пошла по колее...Лишь безысходность умножая...

Лишь на взаимоуважении Очаг теплится...еле тлея...
Скрывая боль и раздражение...О главном вымолвить робеют...
Со стороны - дружна семья...И будто бы у них всё гладко...
Заботлив Он...нежна Она!...Да только - Счастье это шатко...

Живут два Одиночества...В одной постели спят...
Любви уже не хочется...О ней не говорят...
Давно угасла страсть...Привычно всё в быту...
А ведь ещё - не старость...Но и не спится поутру...
[показать] [показать] [показать]

Рамки от * Незнакомки *
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2012 22:53

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Фитнес дома (ягодицы,бедра,пресс)





+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не ходите в собственное прошлое...Когда тоскливо 09-04-2012 22:39

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

Валерий Марченко,,Не ходите в собственное прошлое...,,

 

Не ходите в собственное прошлое
 Не тревожьте память понапрасну
 Не вернуть из юности хорошее
 Это - и печально и прекрасно
 Не ищите нынче очищения
 От греха иль глупости нечаянной
 Не исправить в прошлом прегрешения
 Это - и прекрасно и печально
 Не терзайте душу невозможными:
 "...нужно было...",
 "...я бы...",
 "...если б заново..."
 Не реализованное - ложное
 Не произошедшее - обманово
 Истина - сурова и действительна
 Каждый миг - с победами и драмами
 Истина, увы, не относительна
 А - с конкретно-розовыми шрамами
 И пускай останется вчерашнее -
 Заповедным. Тем, что не забудется
 Не теряйте капли настоящего...
 Истину лепите. И да сбудется!
 И ходите, и летайте в прошлое!
 И полеты ваши не напрасны
 Не ушли плохое и хорошее
 За
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень ностальгично 08-04-2012 20:58

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Всем детям 60х-80х годов посвящается...

аааааааа
я помню некоторые вещи.....
[700x525]



[700x525]

[700x525]

[700x525]



[700x525]

[700x525]



[700x525]



[700x525]

[700x525]



[700x525]



[700x525]

[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



[700x525]



 (700x525, 95Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как быстро отстирать кухонные полотенца. надо попробовать 08-04-2012 20:34

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Стирка кухонных полотенец

Стирка кухонных полотенец

[254x256]
Любая хозяйка знает, как нелегко бывает отсти­рать кухонные полотенца.

Следы от жира, сока овощей и фруктов трудно удалить даже кипячением и
отбели­ванием. Мне тоже по этой причине приходилось часто менять
полотенца. Но можно было избежать расходов, знай я, что перед стиркой
нужно замачивать полотенца в холод­ной подсоленной воде, в 5-ли­тровый
тазик с водой высы­пать 5 ст. л. соли и размешать. Оставить на ночь, а
утром стирать в машине с порошком. Благодаря такому предвари­тельному
замачиванию поло­тенца гораздо чище, чем даже после кипячения!

Из блога Марьяны Краткой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема понравилась 08-04-2012 20:28

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Веселое утро

Название: Веселое утро
Автор: kru4inka
Создана: 19.07.2011 13:10
Скопировали: 94 раз
Установили: 77 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[350x318]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прикольные фразы 08-04-2012 20:12

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Умные и юмороносные - цитаты!

Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть.

Здоровому человеку спорт не нужен, а больному вреден.

Я такие сумки с базара ношу - лошади оборачиваются.

Жизнь идет хорошо... Только мимо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии