• Авторизация


рамочка ромашковая 13-05-2012 17:19

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

,,Ягодный возраст,, Лена Алеккина

[526x699]

Уже не утро, еще не вечер.
Мы где-то между: ни тут, ни там..
Уже разлуки верней, чем встречи,
Цветы, свиданья, увы, не нам..
Уж больше было, того, что будет.
И жизнь нас гнула, и мы ее..
Искрились страсти, сплетались судьбы,
Кроилось наспех житье-бытье.
Полыни горечь и запах лилий,
Смущенья трепет и боль стыда,
Мы все имели, мы все вкусили.
Кому-богатство, кому - нужда.
И нас любили, и мы любили,
В душе доныне прозрачный свет.
Как на ладошке изгибы линий,
Так и на сердце не стерся след.
А может все же еще не поздно
Встряхнуться шумно, как мокрый пес.
И вспомнить снова, что в небе звезды,
Что пахнет счастьем букет из роз.....6dd109f436be (586x171, 26Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И пахнет счастьем букет из роз... 13-05-2012 17:07

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт творожного пирога "Торфяник"


[607x604]


Ингредиенты:
Мука - 1 стакан
Масло сливочное – 100 гр
Сахар - 3 ст. ложки
Какао - 3 ст. ложки
Начинка:
Творог - 400 гр
Сахар - 3 ст. ложки
Ванильный сахар - 1 пакетик
Сметана - 4 ст. ложки
Яйцо - 2 шт
Приготовление:
1 В чашке растереть в крошку руками муку, масло, какао и сахар. Взять форму для выпечки, смазать сливочным маслом, посыпать крошку ½ части.
2 Растереть сахар с яйцами, добавить ванильный сахар и творог, тщательно перемешать, всё вылить в форму, сверху высыпать крошку оставшуюся. В разогретую духовку до 180ºС поставить форму с пирогом на 45-50 минут.
3 Готовый пирог оставить в форме до остывания на минут 20, затем аккуратно переложить на тарелку, дать полностью остыть и можно подавать к столу. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

творожный "Торфяник" 13-05-2012 17:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт без выпечки чизкейк с персиками


[604x453]


Ингредиенты:
Печенье «Юбилейное» - 200 гр
Сахар - 100 гр
Творог - 400 гр
Масло сливочное - 100 гр
Сливки - 200 мл
Желатин - 30 гр
Ванилин - 1 пакетик
Персики консервированные – 2 банки

Приготовление:
1Залить 15 гр желатина водой для набухания на 30 минут. В сиропе из под персиков замочить оставшийся 15 гр желатина.
2 печенье растолочь в крошку, смешать со сливочным маслом, тщательно перемешать и выложить на дно формы, равномерно распределить и уплотнить, убрать в холодильник.
3 Распустить желатин в воде на огне, остудить. Взбить сливки, сахар, ванилин, добавить творог, перемешать и добавить желатин, всё тщательно перемешать и творожную массу залить в форму. Убрать в холодильник на 1-2 часа
4 Распустить желатин в сиропе, остудить. На чизкейк выложить равно персики и сверху залить остывшим сиропом. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Приятного аппетита!

[604x453]




Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тортик без выпечки 13-05-2012 16:30

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Тайна «проклятых книг».

На протяжении всей истории человечества внезапно появлялись и так же внезапно исчезали удивительные книги. Первым, кто обратил внимание на этот странный феномен, был Жак Бержье (1912 - 1978), специалист по канувшим в Лету фолиантам.

«Книги уничтожаются на самом деле и с такой непреложностью, - пишет он в своей монографии «Проклятые книги», - что невольно закрадывается мысль: может быть, причина этого явления в том, что их содержание угрожало существованию земной цивилизации». Кто же претендует на роль спасителей человечества от ненужных, по их мнению, знаний? По словам Бержье, ими могут быть, как ни крути, только сильные мира сего: сначала жрецы, потом инквизиция, сейчас, возможно, спецслужбы.

Так что же знали наши предки?

- Об этом, к сожалению, сохранились лишь отрывочные сведения, - говорит историк, библиограф, руководитель научно-исследовательского центра «Древний мир» Юрий КОЦЕНКО. - Но и они шокируют.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древние рукописи и их тайны. 13-05-2012 15:13

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Тайна «проклятых книг».

На протяжении всей истории человечества внезапно появлялись и так же внезапно исчезали удивительные книги. Первым, кто обратил внимание на этот странный феномен, был Жак Бержье (1912 - 1978), специалист по канувшим в Лету фолиантам.

«Книги уничтожаются на самом деле и с такой непреложностью, - пишет он в своей монографии «Проклятые книги», - что невольно закрадывается мысль: может быть, причина этого явления в том, что их содержание угрожало существованию земной цивилизации». Кто же претендует на роль спасителей человечества от ненужных, по их мнению, знаний? По словам Бержье, ими могут быть, как ни крути, только сильные мира сего: сначала жрецы, потом инквизиция, сейчас, возможно, спецслужбы.

Так что же знали наши предки?

- Об этом, к сожалению, сохранились лишь отрывочные сведения, - говорит историк, библиограф, руководитель научно-исследовательского центра «Древний мир» Юрий КОЦЕНКО. - Но и они шокируют.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секреты русских народных сказок. Прочитать всем 13-05-2012 13:25

Это цитата сообщения feliciana Оригинальное сообщение

Кабачки

 

Всем привет, решила поделиться очень простым и доступным каждому рецептом, придуманным в период кабачков.

Вам понадобится: Кабачок (средний), Фарш мясной, Сыр, Помидор, Масло растительное и майонез, ну и конечно желание вкусно покушать.

[480x360]

Нарезаем кабочок и выкладываем на смазанный маслом протьвень.

[480x360]

Далее раскладываем фарш в кружечки (я накладывала немного с горочкой, так как кабачок в процессе прготовления становится меньше). И поверх фарша укладываем мелко нарезанные помидорки, от них мяско впитывает сок и не сохнет.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легко и просто из кабачков 13-05-2012 13:12

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

Как я устала...

[450x339]

Как я устала, знает только Бог.
Но и Ему всего не рассказала,
Чтоб не подумал: подвела итог,
Чтоб не подумал, что пред ним роптала,..
Чтоб не подумал, что уже слаба
И что пред каждым испытаньем трушу,..
Что стала нищей духом та раба,
В которую свою вложил Он душу...
Как я устала, знает только Бог,
Хотя Ему всего не рассказала...
Но если Он в меня поверить смог,
Ночь отдохну, и все начну сначала...
О Господи, дай силы и добра,
Любить всех тех, кто этого не стоит.
Предателя простить и дурака,
И руку им подать в минуты боли...
Не дай мне опуститься до обид,
До мелкой мести и пустой тревоги.
Дай силы жить мне, верить и любить,
И дай надежду - спутника в дороге...
Дай мудрость мне простить свои грехи,
И отпустить всех тех, кто что-то должен...
И дай талант писать мои стихи,
Когда душа молчать уже не может...
 

86278417_0_7fda7_cc312ece_L (500x408, 361Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я устала.... ( почти как гимн) 13-05-2012 13:04

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

Как я устала...

[450x339]

Как я устала, знает только Бог.
Но и Ему всего не рассказала,
Чтоб не подумал: подвела итог,
Чтоб не подумал, что пред ним роптала,..
Чтоб не подумал, что уже слаба
И что пред каждым испытаньем трушу,..
Что стала нищей духом та раба,
В которую свою вложил Он душу...
Как я устала, знает только Бог,
Хотя Ему всего не рассказала...
Но если Он в меня поверить смог,
Ночь отдохну, и все начну сначала...
О Господи, дай силы и добра,
Любить всех тех, кто этого не стоит.
Предателя простить и дурака,
И руку им подать в минуты боли...
Не дай мне опуститься до обид,
До мелкой мести и пустой тревоги.
Дай силы жить мне, верить и любить,
И дай надежду - спутника в дороге...
Дай мудрость мне простить свои грехи,
И отпустить всех тех, кто что-то должен...
И дай талант писать мои стихи,
Когда душа молчать уже не может...
 

86278417_0_7fda7_cc312ece_L (500x408, 361Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусняшки разные 13-05-2012 13:01

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Выпечка. Подборка 2

[показать]

Пирожки лепёшки – просто мечта!

http://technomouse.ru/post218666294/?upd

[показать]

Быстрое заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков 

http://www.lady-of-rain.ru/post218281728/?upd

[показать]

 

простой, но сыррррно-вкусный ЛЕНИВЫЙ хачапури...на ОЧЕНЬ скорую руку.

Для приготовления понадобится:
200 грамм сыра (российский, буковинский и пр.);
200 грамм сметаны;
2 яйца;
3 столовые ложки муки с горкой;
соль и укроп
.

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post212135538/

[показать]

"Кефирный пирог за 5 минут"
Мука — 200 г
Кефир — 500 мл
Яйцо — 5 шт
Лук зелeный — 100 г
Сыр — 100 г
Разрыxлитель — 1 ч. л.

http://www.liveinternet.ru/users/tokitoka65/post213063361/

[показать]

 

Пицца на сковороде за 10 минут

Ингредиенты:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки без горки
сыр

http://www.liveinternet.ru/users/natalia_fed/post212646501/

[показать]

Сырники под банановым соусом

Продукты:

200 г творога
2 банана (1 банан в тесто, 1 для соуса и подачи)
 1 яйцо
2 ст.л. муки
2 ст.л. манной крупы
2 ст.л. кефира
1½ ст.л. сахарного песка
½ горсти сухофруктов (чернослив, изюм)
растительное масло (для жарки сырников)
ванилин, соль - по щепотке

http://do-it-yourself-best.net/post219269672/?upd

[показать] 
Предлагаю свой вариант хачапури - по украински.
Безумно вкусно, сытно и экзотично.
Необходимо на 4 шт хачапури:
Мука 1 кг
Творог 500гр
Яйцо 1 шт
Сахар 1 ст ложка
Сухие дрожжи 1 ст л с горкой
Плавленный сыр 2 шт
Подсолнечное масор 80 гр
Маргарин 80 гр
Соль 1,5 ч ложки

http://blog.kp.ua/users/3668121/post171669628/

[показать]

 

Торт "На

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва пожилого человека 07-05-2012 21:22

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она 
досталась в наследство от отца. Юрию Герману, в свою очередь, её 
прислал писатель и учёный Даниил Данин, который нашёл эту молитву в одном из английских журналов. 



" Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь. 
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать. 
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить. 
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом. 
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности. 
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели. 
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. 
Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них 
- всё слаще. 
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие, 
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости 
столкнуться с памятью других. 
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай 
преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться. 
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. 
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в 
близком общении. 
Однако и люди кислого нрава - вершинные творения самого дьявола. 
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать 
неожиданные таланты в других людях"

Взято отсюда

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вылечусь временем 07-05-2012 21:20

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Я вылечусь временем - лучшим из лекарей...






[показать]

Я вылечусь временем - лучшим из лекарей
И каждому Бог по заслугам воздаст...
С одной стороны - мне довериться некому,
С другой стороны - хоть никто не предаст.

Теперь я сама себе стала хозяйкою:
Хожу по гостям, где давно не была.
С одной стороны, что разрушилось - жалко мне,
С другой стороны - я уже не могла.

Закрыты все двери и камни все собраны.
отныне навеки я стала чужой.
С одной стороны, без любви - очень холодно,
С другой стороны - мне спокойней одной...

Пойду, как сумею, своею дорогою,
Не любят, не помнят, не верят, не ждут...
Я знаю одно: лучше быть одинокою,
Чем ждать, что тебя, как всегда предадут...

О.Назаренко

[показать]
Lady_Ko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много тех, с кем можно лечь в постель 07-05-2012 21:18

Это цитата сообщения Charkovshanka Оригинальное сообщение

Как много тех, с кем можно лечь в постель...

Как много тех, с кем можно лечь в постель...

 


Танго Альфред Шнитке


[489x698]

 

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться,,,
И утром, расставаясь,  улыбнуться,
И целый день , волнуясь ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе 
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.  

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...


Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Frida Barak

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест Люшера 06-05-2012 15:46

Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru Оригинальное сообщение

Цветовой тест Люшера

Мне не раз приходилось слышать восторженные отзывы о тесте Люшера, причем от профессиональных психологов, однако популярные тесты ассоциировались у меня с десятками вопросов и зачастую совершенно неприемлемыми результатами.
Недавно попалась ссылка на этот знаменитый тест. Оказалось, пройти его можно буквально за минуту, никаких вопросов нет вообще, но главное - я был потрясен так же, как и знакомые, которые советовали этот тест, его результатами.
Ощущение, что изучили всю жизнь и выложили результат.
Далее я проверил своих домашних - удивительные совпадения по всем параметрам.
Наверное, с помощью этого теста можно контролировать состояние детей, что особенно ценно для подбора индивидуального подхода к воспитанию ребенка.

http://psystat.propos.ru/lusher/start.php

Если не затруднит - напишите здесь, понравился он вам или нет. Интересно узнать мнение.



Серия сообщений "Психология":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деруны с соусом 06-05-2012 15:37

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Деруны с селедочным соусом.

[показать]

Я обещала вам  селедочный соус? Обещала. Обещание выполняю. Но еще и деруны вам свои покажу. Любимые, с детства.

Соус - уже в пятый раз повторяю, до чего понравился. И с блинчиками, и с картошкой отварной, а вот с дерунами - вообще - бесподобно вкусно. Это меня Наташа  Gylchatay надоумила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветаевский яблочный пирог 06-05-2012 15:32

Это цитата сообщения codi1 Оригинальное сообщение

Пища богов

Беспроигрышный вариант-это Чудесный "Цветаевский пирог" на ужин. Это и правда необыкновенно, сказочно вкусно! Пока муж воюет с малышкой, спасая свои наушники ( У неё сегодня новая забава - без конца покушается на его наушники! ), а старшая дочка на курсах я с боевой решимостью отправляюсь на кухню готовить сюрприз. И даже не знаю что приятней -предвкушение будущей вкуснятины или наслаждение увидеть довольные лица моих самых любимых на свете человечков!

Читать далее
[700x525]
Пирог вышел на славу. На тонком коржике из ароматного песочного теста, яблочки в сливочном суфле. В меру сладкий, необыкновенно нежный! Моя масичка наелась и теперь выедает яблочки из папиной тарелки! Поросеночек!

И, еще - если у вас каким-то чудом останется кусочек с ужина, поставьте пирог в холодильник и пробуйте утром. Яблочный пектин превратит в желе верхний слой. Вкус будет изумительный! Ну, просто райское наслаждение!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще медовик 06-05-2012 15:29

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Медовый торт

[показать]

Медовый торт, как и "Наполеон" - старый, проверенный и всеми любим. И так же,  у каждой хозяйки - свой рецепт.

Решила и я свой показать. Рецепт, как и многие, мне от бабули достался, но я его немного переделала, подогнала под новые наши вкусы. Основу -  тесто для коржей, не меняла. По сей день пеку их так же, как бабушка моя. Но вот крем....

Бабушка делала заварной. 

Я пробовала как-то со сметанным. Хорошо. Но... чего-то не хватает...

И уже  года три, как медовый свой торт делаю с  этим кремом, о котором сейчас и напишу. Если есть желание - попробуйте.  Торт получается очень нежный, воздушный, тает во рту. И нет тяжести от заварного, жирного крема. Коржи пропитываются насквозь, получается не сухо, но  торт не теряет своей воздушности. В общем, все, кого угощала - в восторге.  Те, кому давала рецепт, тоже довольны - ничего сложного, зато успех гарантирован.

Я знаю, что многие, потерпев неудачу, больше не пытаются готовить этот торт, как и "Наполеон", я там об этом тоже писала, поэтому и постараюсь максимально подробно описать процесс приготовления.

И еще. Большой плюс этого торта в том, что его можно готовить поэтапно. Например, вы знаете, что, скаже, через пять дней у вас будут гости. Или домашний праздник намечается.Заранее - замесите тесто. Поставьте его в холодильник. А через два часа -  скатайте шар и положите этот шар в пленку, в морозилку.

За день-два,  в свободное время - разморозьте тесто, выпеките коржи.  Это займет не много времени.  Но коржи горячими не  надо складывать в стопочку - слипнутся. Пусть остынут и  подсохнут. Тогда и сложите их в коробку или корзинку.  Лучше будет, если их переложить бумагой. А  накануне вечеринки - взбейте крем, соберите торт и  поставьте его в холодильник. Пусть пропитывается и настаивается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики пости как я делаю 06-05-2012 15:24

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

"Огурцы из-под крана".

Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье 06-05-2012 15:21

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Творожное печенье: классический рецепт.

Готовим самое любимое детское печенье всех времен и народов: кулинарный мастер-класс.

Нам понадобится: [показать]

200 г сливочного масла
500 г творога
2,5 стакана муки
¾ стакана сахара
½ ч. л. соды
Лимонный сок (или уксус)
Ванилин
Фигурные формочки для печенья
Пергамент
Скалка

[показать] [показать]
1. Сливочное масло растереть с творогом до однородного состояния.
2. Добавить сахар, растереть.

[показать] [показать]
3. Добавить 2,5 стакана муки, ванилин (на кончике ножа). Вымесить тесто вручную. Для пышности ½ ч. л. соды погасить в лимонном соке (или уксусе). Вмешать в тесто. Убрать его в холодильник на 30 мин.
4. Достать тесто из холодильника. Разделить на три части. Одну часть будем раскатывать, оставшееся тесто убираем обратно в холодильник.

[показать] [показать]
5. Раскатываем тесто скалкой, чтобы его толщина была примерно 5–7 мм. С помощью фигурных формочек вырезаем печенье. Обмакиваем одну сторону печенья в сахарный песок и укладываем другой стороной на противень, покрытый листом пергамента. Из трех частей теста у вас получится как раз три противня печенья.

[показать] [показать]
6. Выпекаем 25 мин. в предварительно разогретой до 200 градусов духовке. Печенье должно стать золотистого цвета.
7. Вынимаем из духовки, набираемся терпения, ожидая, пока ароматное печенье остынет, и наслаждаемся знакомым с детства вкусом!

источник
[343x82]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще зебра 06-05-2012 15:16

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Кекс "Зебра"

Кекс "Зебра"

Состав
5 яиц (крупных 4)
1,5 стакана сахара


100 г. размягченного слив.масла
2 стакана муки
1 пакетик ванильного сахара (по желанию)
1 стакан сметаны
2 ст.л. какао с верхом
1 ч.л. соды без горки в муку
соль на кончике ножа
плитка молочного шоколада

Приготовление

Взбить размягченное слив.масло с сахаром
+ яйца - взбить после каждого
+ сметана - взбить
+ ванилин, сода, соль, мука - взбить
тесто должно получится как густая сметана.
Тесто разделить на две части, в одну часть добавить какао размешать.
Форму смазать и ложкой выкладывать тесто чередуя белое с темным: в центр 3 ст.л. белого, в середину белого 3 ст.л. темного и тд.
Выпекать в горячей духовке, затем остудить и залить сверху шоколадной глазурью.
[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не ангел 06-05-2012 15:07

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

НЕТ, Я НЕ АНГЕЛ!



[показать]


Нет, я не ангел!  Я другая… 

Земная женщина, поверь...

Кто знает, может быть, у Рая

Передо мной закроют дверь.

Как все земные, я грешила

И не всегда была права,

Но если что-нибудь решила -

То сразу кругом голова…

Я никого не предавала,

Не выносила лесть и ложь,

Когда мне плохо - я страдала,

А если страшно – сразу - в дрожь!

Меня любили страстно, нежно

И ненавидели подчас,

Мне помогали неизбежно

И подставляли много раз…

Я не всегда была спокойна,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии