• Авторизация


100 идей для сада и огорода 28-05-2012 19:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Хотите сделать Вашу территорию неповторимой

бесплатный электронный журнал

Нужны новые идеи для красивого ландшафта?
Хотите сделать Вашу территорию неповторимой,
затратив при этом минимум средств?

 

[299x300]

Вы любите природу и свой сад!

Вы стремитесь сделать свой участок красивым и неповторимым!

Вы хотите больше знать и уметь!

Тогда наш бесплатный электронный журнал "100 идей для Вашего сада и огорода" именно для Вас.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из баклажан 27-05-2012 23:04

Это цитата сообщения никойя Оригинальное сообщение

Картофель Дофине

На улице погода совсем летняя.В такую жару хочется еды попроще.Предлагаю приготовить  такое вот простое и вкусное блюдо-Картофель Дофине.

Очищенный картофель нарезать кружочками, в меру тонкими.Читать далее

[700x525]

С таким картофелем хорошо пойдет олья подрида - этот рецепт я уже давала раньше.

Приятного аппетита!

___________________________________________________________

После вкушения столь приятной пищи хорошо сесть в Кабинет в английском стиле, откинуться на удобные мягкие подушки и, положив на колени ноутбук , начать изучать английский онлайн.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

картофел вкусный 27-05-2012 22:58

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Притча об обидах

[339x254]Ученик попросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча "ОБИДЫ" 27-05-2012 22:38

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Притча об обидах

[339x254]Ученик попросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смешные фразы 27-05-2012 22:26

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

50 фраз, которые поднимут настроение

 


1.Оторвали Ваньке встаньку...
2. Ворчание - знак согласия!
3. Тише воды, смешнее травы...
4. Водитель, берегись тех мест, откуда выскакивают дети!
5. Противозачаточная внешность.
6. С голой женщиной трудно спорить.
7. Если вас окружают одни дураки, значит, вы центральный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 20:25

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

С ПРАЗДНИКОМ!

[показать]
Храни тебя Господь
От зависти и лести.
Душа твоя и плоть
Да избежат болезни.
Избави от врагов,
От дальних и от ближних,
От злобных языков
Пусть сохранит Всевышний.
А также от друзей,
Предать тебя готовых,
От мелочных страстей,
От старых и от новых.
Пусть горести твои
отводит и обиды,
И только от Любви
Оставит без защиты.
Как пашня без дождя
Не даст зеленых всходов,
Так и душе нельзя
Жить логикой расчета.
Люби, коли судьба
Удачей удостоит,
Не зря ж Господь тебя
Сподобил красотою.
Своди мужчин с ума
Глазами и плечами,
И мучайся сама
Бессонными ночами.
До самой смерти вплоть
Да буден крест твой вечен.
Храни тебя Господь,
Как лучшую из женщин!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 19:25

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Стихи

Когда любовь трещит по швам,
Как кардиган на сочном теле,
Держите голову, мадам!
Ну что за нюни, в самом деле!
Взгляните зеркалу в лицо:
Таким глазам сыреть не гоже,
На свете много подлецов,
А отражение - дороже!
Верните к жизни эпатаж,
Красивым скотчем склейте сердце,
Поправьте бюст и макияж,
Отрепетируйте коленца,
К чему опять мочить платки,
Жалеть себя - ну что за мода?!
Достаньте шпильки и чулки,
И гордость с нового комода.
Когда с собой на высоте -
Любовь других - необратима.
И будет все, как от Картье:
Блестяще и неповторимо.
Мадам, взгляните: Вам пора,
Ведь все всерьез, какие игры:
Вперед, походкой от бедра,
Тигрицей хищной в лапы тигра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 19:23

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Королевское платье

Когда Вам захочется в чьи-то объятья,
В объятья не стоит поспешно нырять:
Поймите, на Вас - королевское платье,
Которое жалко в объятьях помять!

Когда Вам обидное шепчут собратья,
В вине не топите свой гордый "Варяг":
Поймите, на Вас - королевское платье,
А в нём неприлично ходить на бровях!

Когда Вам наскучат былые понятья,
Не прыгайте с крыши. Вдруг ветер-наглец
Поднимет подол королевского платья,
И хохот толпы омрачит Ваш конец...

Ах, нет! И не думаю Вас поучать я,
Но чтоб не чинить государству урон,
Храните своё королевкое платье,
А Бог сохранит Вашу Светлость и трон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 19:17

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

А НАМ не давит наша корона! ;))

Плевать МЫ на всё хотели
С большого и пышного трона!
МЫ - не принцессы! МЫ - Королевы!
И НАМ не давит наша корона!
Вы равнодушны к НАМ, верно?
Ломать комедию нет резона.
Пусть все твердят: Высокомерны!
А НАМ не давит наша корона!
МЫ раздражаем вас? Ну и что же!?
Ругайте! Плачьте! Ведь вам обидно!
А МЫ наслаждаемся, когда вы злитесь!
И НАМ, ну ни капельки не стыдно!
Ну все! Целуем! Пишите письма!
И не будите в НАС дракона!
А МЫ свободны и независимы!
И НАМ не давит наша корона!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 19:16

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Без заголовка

Знаешь, мама, от него искрится воздух.
Он смеётся, а в глазах танцуют черти.
Знаешь, мама, он порой вполне серьёзно
Говорит, что хочет моей смерти.
Знаешь, мама, его кожа пахнет силой.
Он целует и зовет своей принцессой.
Я не верю, до меня их столко было.
Знаешь, мама, про таких твердят повеса.
Знаешь, мама, от него так веет ими,
Иногда еще звонят, он отвечает.
Знаешь, мама, он не любит моё имя -
У него четыре разных ( так бывает).
Знаешь, мама, он не верит в гороскопы.
Верит в бога и в себя и ищет знаки.
Знаешь, мама, он по-своему жестокий,
Но к нему идут и кошки, и собаки.
Знаешь, мама, у него все тело в шрамах.
Я боюсь спросить откуда, вдруг ответит.
Знаешь, мама, он до тупости упрямый -
Он танцует нА спор степ на парапете.
Знаешь, мама, у него стальные нервы...
Я сама гуляю с ним по краю...
Мама, мама, я люблю его, наверно,
- А за что?
- Не знаю, мам,не знаю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корица и мед 20-05-2012 23:27

Это цитата сообщения PogrebnojAlexandroff Оригинальное сообщение

Корица и мёд

Издревле известно, что корица помогает лучше усваиваться сахарам в нашем организме -- их смесь излечивает большинство заболеваний. Современные ученые подтверждают эффективность мёда в качестве естественного пищевого и, в то же время, лекарственного продукта при многих видах заболеваний, причем -- без каких-либо осложнений. Представители от науки говорят о том, что -- хотя мёд и сладок, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда и диабетикам.

Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей" от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых -- по утверждению западных ученых, может быть использована смесь мёда и корицы.

Лишь одно примечание:
Мёд должен быть только натуральный, сырой и не переработаный ни в каком виде, то есть -- непастеризованный, при котором не теряются многие виды природных веществ. Если на этикетке сказано: "чистый" (PURE) -- этот мёд, скорее всего, пастеризованный. Покупайте только тот мёд, на банке с этикеткой которого написано: "сырой" (RAW) или "непастеризованный". Разница в том, что пастеризация мёда нейтрализует в нем все ферменты.

А теперь о применении сырого мёда в различных целях.

СНИЖЕНИЕ ВЕСА:
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь мёда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.

ПОХУДЕНИЕ:
Смесь готовится вечером перед сном.

1. 1 часть корицы на 2 части сырого мёда. 1/2 ч.л. корицы на 1 ч.л. мёда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2.

например: 1 ч.л. корицы на 2 ч.л. мёда.

2. Вскипятить 1 чашку воды.

3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.

4. Добавить мёд, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого мёда.

5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.

6. Утром выпить оставшуюся половину из холодильника, не разогревать(!) и пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.

Не добавляйте ничего дополнительного к этому рецепту: ни лимон, ни уксус, ни иные ингредиенты. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.

Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с мёдом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).

Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.

Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.



БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из мёда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление мёда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси мёда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в мёде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мёд и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол-столовой ложки мёда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких недель.

АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками мёда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. мёда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ХОЛЕСТЕРИН:
2 стол. ложки мёда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поучительно. Очень понравилось. 20-05-2012 23:01

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

поучительно

[600x527]
Это истины... постарайся освоить хотя бы половину и жизнь станет легче и лучше.
1. Верни все вещи, которые взял у других.
2. Делай больше, чем от тебя ожидают.
3. Хвали людей на глазах. Критикуй человека наедине с ним.
4. Крепко держи в узде свой характер.
5. Давай людям второй шанс, но не третий.
6. Четко определяй свои приоритеты.
7. Паши глубоко, пока лентяи спят.
8. Не ожидай, что другие будут прислушиваться к твоим советам или игнорировать твой пример.
9. Не ожидай, что деньги принесут тебе счастье.
10.Измеряй свой успех той мерой, которой ты наслаждаешься спокойствием, здоровьем и любовью.
11. Если хочешь стать богатым, не помышляй увеличить своё имущество, а только уменьши свою жадность.
12. Думай о великом, но находи удовольствие в маленьких радостях.
13. Храни чужие секреты.
14. Ищи в людях хорошее........-
15. Сначала трижды подумай, а потом промолчи.
16. Никогда не отступай, держись до последнего. Ибо когда кажется, что все уже потеряно, - все уже спасено.
17. Заботься о своей репутации: это - твое самое ценное приобретение.
18. Все замечай, на многое прикрывай глаза, немногое поправляй.
19. Каждый человек, с которым ты встречаешься, знает то, чего не знаешь ты.
20. Радуйся успеху других!
21. Проси у Бога не деньги и вещи, а мудрость и мужество.
22. Показывай людям, что ты будешь защищать и чего ты защищать не будешь.
23. Воспитывай в себе умение стать на место другого человека. Пытайся видеть вещи с точки зрения другого человека.
24. Наслаждайтесь сегодняшним днем, мало надейтесь на завтра.
25. Разожги огонь старой дружбы.
26. Измеряй людей по вместимости их сердца, а не кошелька.
27. Принимай боль и разочарования как часть жизни.
28. Посвяти себя достижению качества.
29. Получив добро, помни, а сделав - забудь.
30. Заводя новых друзей, не покидай старых.
31. Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; если тебе ничего не нужно, иди к родственникам.
32. Стремись к совершенству, но не к идеалу.
33. Помни: только жизнь имеет цену!
34. Найди другой способ утверждения своей мужественности, чем стрелять в птиц и зверей.
35. Требуй совершенства и будь готов за это заплатить.
36. Если перейдешь меру, то самое приятное станет самым неприятным.
37. Разгладим лицо, сделаем голос тише, а походку - медленнее; постепенно в подражание внешнему преобразуется и внутреннее.
38. Избегай негативных людей.
39. Уважай традиции.
40. Тело свое не делай гробом твоей души.
41.Уходя, не оглядывайся.
42. Презирай бедность: никто не бывает при жизни так беден, как был при рождении. Презирай боль: она уйдет от тебя либо ты уйдешь от нее.
43. После того, как ты добился того, что хотел, найди время насладиться достигнутым.
44. Улыбнись инвалиду!

45. Почаще не говори ничего.
46. Используй свое остроумие для того, чтобы удивлять, а не обижать.
47. Пока есть возможность, живи смело и весело.
48. Не будь жлобом.
49. Живи тем, что у тебя есть, а сегодняшний излишек сохраняй на завтра: лучше добро оставить врагам, чем самому побираться по друзьям.
50. Увидев хама, закрой глаза.
51. Не бойся последнего дня, но и не призывай его.
52. Жизнь надо размеривать так, будто жить тебе осталось и мало и много.
53. Заботься о своем отношении к жизни. Не позволяй кому бы то ни было определять его вместо тебя.
54. Укрепляй в себе чувство довольства своей судьбою: с этим оружием ты непобедим.
55. Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
56. Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
57. Ничего не откладывай, чтобы всякий день быть в расчете с жизнью.
58. Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит завтра умереть.
59. Даже если тебе осталось жить до полудня, имей запас еды до вечера.
60. Живи, как можешь, раз нельзя, как хочется.
61.Хочешь понять других - пристальней смотри в самого себя.
62. Оценивай себя по своим стандартам, а не по стандартам кого-то другого.
63. Если тебе причинили ущерб - примирись, если оскорбили - отомсти.
64. Прощай своих врагов - это лучший способ вывести их из себя.
65. Врагов и друзей не считай.
66. В счастье не возносись, в несчастье не унижайся.
67. Люби того, кто тебя любит.
68. Сделай сегодня то, что собираешься сделать завтра; скажи завтра то, что собираешься сказать сегодня.
69. Хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда больше нечего сказать.
70. Прежде чем приказывать, научись повиноваться.
71. Не доверяй человеку, хвалящему себя.
72. Умей прощать, и мощь твоя умножиться.
73. Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
74. Пренебреги клеветой - и она зачахнет.
75. Если не хочешь знать страха - не чини зла.
76. Прежде чем войти, подумай, как выйти.
77. Берегись
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли Альберта Энштейна 20-05-2012 22:25

Это цитата сообщения Victoria_Lu Оригинальное сообщение

Лучшие мысли Альберта Энштейна

Альберт Эйнштейн был великолепным физиком. Он открыл много физических законов и был впереди многих ученых своего времени. Но люди называют его гением не только за это. Профессор Эйнштейн был философом, который ясно понимал законы успеха, и объяснял их так же хорошо, как и свои уравнения. Вот десять цитат из огромного списка его замечательных высказываний. Десять золотых уроков, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизни основаны на работах и мыслях других людей, живых и умерших, и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же, сколько я получил и продолжаю получать сейчас — Альберт Эйнштейн.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
станем волшебницами 20-05-2012 20:57

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ!

Дорогие мои женщины. Хочу поделиться с вами одной хитростью на грани с волшебством. Ей меня научила одна потомственная целительница. Я про это совсем забыла и вот сегодня вспомнила.
Итак, как она поведала мне, что есть волшебные слова, которые уберут все жизненные препятствия, и ваша жизнь заиграет новыми красками и хорошие события станут происходить один за другим. Для этого, утром, еще в постели нужно сказать: "Сегодня будут три чуда" и при этом щелкнуть пальцами обеих рук. В то время, пока вы щелкаете пальцами нужно радостно и уверенно сказать: "Позволяю!". Затем нужно сказать следующие слова: "Препятствия отменяю", при этом опять щелкнуть пальцами обеих рук. Так мы начинаем подсознательно готовить себя к волшебному взаимодействию. Мы уже не просто женщины, прибегающие с работы, чтобы сварить очередную кастрюлю борща, а настоящие волшебницы в своей жизни. Главное - верить, что это сработает. А по вечерам можно записывать в специально заведенный блокнотик чудеса, случившиеся за день.
Лично я начну с завтрашнего дня. Кто смелый - со мной! Потом будем делиться своими сюрпризами.
p.s. Даже если это просто сказка, то попробовать не мешает. А вдруг....

На правах рекламы.
Кстати, есть один замечательный сайт Рersones.ru. Там вы можете узнать значение мужские имена по дате рождения. Помимо этого прочитаете про знаменитых людей планеты. Загляните, очень интересно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень хочется почистить духовку 17-05-2012 21:36

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Стильный ковер для дома своими руками. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Что ни говори, а ничто так быстро не создает уют в доме, как мягкий коврик на полу. Причем он совсем не обязательно должен быть большим, это могут быть и мохнатые ковровые островки, с умом "разбросанные" по всей комнате, и небольшие прямоугольнички, уютно расположившиеся в спальне, ну и, конечно, никуда мы с вами не денемся от ковриков в детской и возле входной двери. Я, если честно, противница ковров, но так сложилось лично у меня в доме, где живут помимо двух детей еще собака, кот и кошка. Представляете, сколько раз в день мне приходится пылесосить голые полы и диваны в период линьки животных, при том, что чешем мы свое зверье всей семьей? А если у меня еще были бы ковры, я бы, наверное, с ума сошла:) Поэтому из ковров у меня - коврик возле двери и небольшой коврик, который расстилается только на время игры ребенка на полу  и животные туда не допускаются:) А так хочется в чего-нибудь мягенькое на полу ноги опустить:), и чтоб чистенькое, и чтоб можно было в машинке постирать:) Ну и, как всегда, на помощь приходит рукоделие, причем не какое-то там современное, а вполне древне-традиционное, слегка подкорректированное под современные реалии дизайна, одним словом, немного усилий и на выходе получаем стильный и практичный коврик своими руками.

[показать]

[показать]

[показать]

И что самое приятное, на изготовление рукодельного ковра можно с успехом пустить тканево-нитковые ненужности и остатки, создать красивый декоративный элемент и заодно избавиться от залежей:)

Я хочу предложить вашему вниманию отличную статью  о самых основных техниках создания ковров с подробным описанием и фото процессами: узелковые ковры, коврики из косичек, воздушных цепочек и из тканевых шариков с наполнителем. Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврики своими руками 17-05-2012 21:35

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Стильный ковер для дома своими руками. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Что ни говори, а ничто так быстро не создает уют в доме, как мягкий коврик на полу. Причем он совсем не обязательно должен быть большим, это могут быть и мохнатые ковровые островки, с умом "разбросанные" по всей комнате, и небольшие прямоугольнички, уютно расположившиеся в спальне, ну и, конечно, никуда мы с вами не денемся от ковриков в детской и возле входной двери. Я, если честно, противница ковров, но так сложилось лично у меня в доме, где живут помимо двух детей еще собака, кот и кошка. Представляете, сколько раз в день мне приходится пылесосить голые полы и диваны в период линьки животных, при том, что чешем мы свое зверье всей семьей? А если у меня еще были бы ковры, я бы, наверное, с ума сошла:) Поэтому из ковров у меня - коврик возле двери и небольшой коврик, который расстилается только на время игры ребенка на полу  и животные туда не допускаются:) А так хочется в чего-нибудь мягенькое на полу ноги опустить:), и чтоб чистенькое, и чтоб можно было в машинке постирать:) Ну и, как всегда, на помощь приходит рукоделие, причем не какое-то там современное, а вполне древне-традиционное, слегка подкорректированное под современные реалии дизайна, одним словом, немного усилий и на выходе получаем стильный и практичный коврик своими руками.

[показать]

[показать]

[показать]

И что самое приятное, на изготовление рукодельного ковра можно с успехом пустить тканево-нитковые ненужности и остатки, создать красивый декоративный элемент и заодно избавиться от залежей:)

Я хочу предложить вашему вниманию отличную статью  о самых основных техниках создания ковров с подробным описанием и фото процессами: узелковые ковры, коврики из косичек, воздушных цепочек и из тканевых шариков с наполнителем. Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабаджика 17-05-2012 21:23

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

Кабаджика

[580x460]

Рецепт моей мамы, название тоже её. Теперь в этом году пол города закрывает кабаджику.
Помидоры здесь не нужны, а остренький соус как настоящая аджика!

Нам будет нужно:
800 - 900 гр очищенных кабачков (это уже чистый продукт без серединки и семян),
2 горьких перца
около 1 кг болгарского перца (это на любителя можно и 5 шт перчин положить и всё),
1-2 гол чеснока (зависит от размера головки и от чувства остроты у Вас),
1 ст подсолнечного масла без запаха,
1 стакан сахара
3 ст л соли (без горки),
1 стак уксуса 9%
600гр томатной пасты

Все твёрдые ингридиенты пропустить через мясорубку или блендер.
Полученную овощную кашу выложить в таз для варки (мы использовали таз для варенья с двойным дном)
Добавит жидкие ингридиенты, при этом пасту развести в 0,5л воды и влить в овощную смесь.
Всё тушим периодически помешивая около 40 мин. Минут за 10 до конца тушения вливаем уксус и ложим мелко посеченный чеснок.
Раскладываем по стерильным банкам и стерилизуем 0,5л банки 7-10минут.

Из дешёвых кабачков получается отличная псевдоаджика, густая и ароматная. Если кто не знает из чего она, в жизни не догадается!

 автор- Анна Красота ( сообщество "Пальчики оближешь")

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачки легко и вкусно 17-05-2012 21:21

Это цитата сообщения NATALI-57 Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки мгновенного поедания".

"Маринованные кабачки мгновенного поедания".

[480x360]

На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!

Взято с сайта http://vikka69

Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 книг 15-05-2012 23:11

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

100 РОМАНОВ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЧИТАТЬ
 
100 романов, которые, по мнению коллектива редакции «НГ - Ex libris», потрясли литературный мир и оказали влияние на всю культуру
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс дождя 13-05-2012 18:32

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Вальс дождя. Красивая эротика

Серия сообщений "эротика":
Часть 1 - Чувственность женщины - вещь переменная
Часть 2 - Ночная тайна
...
Часть 11 - “Психея”: поцелуй бабочки Карстена Витте (Carsten Witte)
Часть 12 - Красивая эротика от Sébastien Tellier
Часть 13 - Вальс дождя. Красивая эротика
Часть 14 - Романтика на берегу океана. Впечатлительным и до 16 лет просмотр ограничен!
Часть 15 - Marc Lagrange. Мысли эротично (очень интересен видеоролик о работе фотографа)
Часть 16 - 10 секс-советов на все случаи жизни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии