• Авторизация


ОСАНКА 03-06-2012 18:21

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Ковер из лоскутков





[показать]

Ковер из лоскутков



[300x199] [288x191]нарезать ленточки 10х2 см
[288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] и еще вариант, но на другой основе [288x256]
[700x307] [700x432]


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по коврикам 03-06-2012 18:14

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Ковер из лоскутков





[показать]

Ковер из лоскутков



[300x199] [288x191]нарезать ленточки 10х2 см
[288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] и еще вариант, но на другой основе [288x256]
[700x307] [700x432]


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

перец маринованный 03-06-2012 18:11

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Перец, маринованный половинками за 5 минут.

[450x296]

5 кг красного мясистого болгарского перца
[250x188]
Для маринада:
1 литр воды
1,5 стакана растительного масла
2 столовых ложки 70% эссенции
1,5 стакана сахара
0,5 стакана соли
Чеснок, петрушка

Делаю перец по этому рецепту уже несколько лет, всем очень нравится. Особенно вкусно зимой использовать его для бутербродов. И просто так, в качестве солененького к гарниру или чтобы что-нибудь украсить. В общем, заготовка универсальная, и когда осенью встает вопрос, а что бы закатать из перца, я первым делом вспоминаю про этот рецепт.
Итак:
Перец разрезаем вдоль пополам, опускаем в кипящий маринад, варим 2 мин ровно. Бросаем в маринад петрушку и давленый чеснок, доводим до кипения (это еще примерно минута), раскладываем по баночкам, заливаем перец в банках маринадом и закатываем ошпаренными крышками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салатик назван гениальным 03-06-2012 18:10

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Салат *Просто гениальный*


[показать]
Взять;
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет ---- то берете 2 кг. другого овоща.

Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;

раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин

Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Девочки.... такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2012 16:55

Это цитата сообщения ideidetsploshad Оригинальное сообщение

Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)

Как украсить и сделать свой сад, дачный участок или детский сад, двор неповторимым - об этом задумываются многие, декоративные фигурки зачастую стоят дорого, но наши умельцы находят выход и делают интересные поделки практически из ничего своими руками! Перенять опыт можем и мы, при этом обойдемся без больших затрат

ЛЕБЕДИ СВОИМИ РУКАМИ
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Прекрасный лебедь (своими руками)
Лебеди и павлины от Светланы Антаковой - новая техника
Лебеди из покрышек (фотоподборка)


ФИГУРКИ ИЗ ПОКРЫШЕК
Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок
Лебедь из покрышки - вариант 2
Лягушка и кот из покрышки
Гусеница из покрышек
Мишка и зайчик из покрышек
Лебедь, слон и ослик из покрышек
Жираф из покрышки и бревна
Зебра из покрышки и бревна
Крокодил из покрышек - мастер-класс
Черепаха-фонтан из покрышек от Олега Бутенко
Тропические птицы: туканы и попугаи из покрышек
Черепаха из покрышек


СКУЛЬПТУРЫ (ФИГУРКИ) ИЗ ЦЕМЕНТА СВОИМИ РУКАМИ
Я бы в скульпторы пошел… Садово–огородная скульптура своими руками.
Божьи коровки (мозаика) - мастер-класс
Садовые фигуры своими руками: статуи острова Пасхи на вашем участке!
Крокодил в ромашках на радость детворе
Оригинальная поилка-купальня для птиц
Декоративные грибы из цемента (бетона) для украшения участка своими руками
[url=http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/kolobok/30-1-0-283]Фигурка для детского сада "Колобок" своими
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
законы вселенной 02-06-2012 13:36

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Законы Вселенной

*Не держи дурных мыслей, так как мысль - это бумеранг.

*Ищи свое счастье в счастье других.

[300x225]

*Не вреди ни словом, ни мыслью, ни делом ни одному живому существу.
* Не просят - не делай! Просьбу выполни.,
* Не можешь - не обещай.
* Относись к людям как к самому себе.
* Не осуждай.
* Иди навстречу благим желаниям.
*Твори добро и добро к тебе вернется. Стремись к духовному, возвышенному, избегай мелочного и неглавного.
* Читай священную литературу (Библию, молитвы).
* Любите друг друга.
* Всем и все прощай и не держи зла.
* Не напрягайся, напряжение есть смерть, а расслабление - жизнь.
* Научись наблюдать знаки, данные тебе сверху. А главное - их расшифровывать.
* Уважай потусторонние силы. Помни о невидимом мире.
* Войдя в любое помещение, говори "здравствуйте!", даже если там никого нет.
* Помни, все, что ни происходит, - к лучшему.
* Не обижайся. Как говорят, на обиженных воду возят. Во всех своих неудачах вини самого себя.
* Уважай природу, не ломай, не руби, не уничтожай, а создавай, твори и сажай деревья.
* Уважай женщин и будь особенно корректен с ними. Помни: женщина - это мать, будущее Земли.
* Будь осторожен. Помни, что не все - друзья.
* Не говори лишнего. Молчание - золото.
* Oчищай свое сознание ежедневной духовной практикой.
* Прием пищи тоже своеобразный ритуал. Вкушай пищу в состоянии медитации. Помни русскую поговорку: "Когда я ем, я глух и нем!"
* Не распространяй сплетни - это мина замедленного действия, можно подорваться и самому.
* Не принимай скоропалительных решений. Хорошо взвесь все "за" и "против". Почти у каждого человека есть небесный гид, второе "я". Подумай и спроси у него, а стоит ли делать задуманное или нет?!
* Учись наблюдать, видеть невидимое, предвидеть ситуации.
* Смысл жизни - чистое сознание, правильное мышление, блаженство.
* Радуйся жизни, никогда не грусти и не тоскуй, не жалей ни о чем. Будь оптимистом.
* Славь Бога за то, что живешь.
* Главное в этой жизни - найти свое место, найти себя. Определите, кому вы служите: Богу или дьяволу.
* Твори добро, и добро к тебе вернется. Это закон кармы. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила воды 31-05-2012 20:58

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Сила воды

Сила воды зависит от времени, в которое она набрана.

* Вода, набранная с 6 до 7 часов утра, способствует привлечению удачи на работе, дарит новые позитивные идеи.
* С 7 до 8 снимает головные боли неясного происхождения, смывает последствия ночных кошмаров.
* С 8 до 9 придает бодрость духа, способствует появлению дополнительной мыслительной энергии.
* С 9 до 10 унимает депрессию, печаль, тоску, гонит прочь порочные мысли и профилактирует дурные поступки.
* С 10 до 11 дает энергию сердцу, пробуждает творческое начало, понуждает к активным созидающим действиям.
* С 11 до 12 помогает преодолеть стрессы и фобии (страхи), гармонизирует душу и тело.
* С 12 до 13 противостоит любому сглазу, проклятию, порче, гасит чувство мести, агрессии.
* С 13 до 14 пробуждает способности к ясновидению, развивает интуицию.
* С 14 до 15 нормализует психические процессы, снимает повышенную нервную возбудимость, усмиряет плоть.
* С 15 до 16 способствует возникновению «новых» знаний «ниоткуда», не исключает пророчество.
* С 16 до 17 вносит ясность в мышление, способствует примирению со своими недоброжелателями, гасит агрессию у врагов (при личном с ними общении).
* С 17 до 18 вносит гармонию в семейные отношения, способствует поиску правильного решения в критической ситуации.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 20:57

Это цитата сообщения VeLLeA_EmeralD_SuN Оригинальное сообщение

ТЕХНИКА «СТАКАН ВОДЫ»

[500x374]
Как часто в жизни бывают ситуации, когда для решения проблемы не хватает какого-то ключевого элемента, какой-то очень важной информации!

Для получения такой ключевой информации не обойтись без использования интуиции. Это упражнение по методике Хосе Сильва подключит интуицию к решению вопроса, над которым Вы сейчас работаете.

Вечером, прямо перед сном, возьмите стакан и наполните его водой. Закройте глаза, поверните их немного вверх и выпейте примерно половину воды из стакана, одновременно мысленно произнося: "Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решения проблемы, о которую думаю".

Отложите стакан с оставшейся водой и спокойно идите спать.

Утром, проснувшись, закройте глаза, поверни их немного вверх и допейте оставшуюся воду из стакана, одновременно мысленно произнося: «Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решения проблемы, о которой я сеячас думаю.»

После такого программирования, вы можете проснуться ночью, или утром, отчетливо помня сон, включающий информацию, необходимую для решения проблемы, или же в день произойдет случай, предчувствие, проблеск сознания, важная встреча, которые будут включать такую информацию.

Просто, правда? Так просто, что не верится, что ЭТО может сработать. Но такая техника на самом деле является чрезвычайно действенной. Психологи считают её одной из гениальнийших техник Метода Сильвы, а все гениальное просто. Задумайтесь – ведь наш организм на 78% состоит из воды, и наша генетическая, подсознательная память знает, что все живое из воды происходит.

Внимание! Технику Стакана Воды применяем перед сном, но если по какой-то причине вы не смогли после этого сразу уснуть - не переживайте. Независимо от обстоятеьств программа начала действовать.

Начните применять эту технику с сегодняшнего дня. Уверена, что применение получится результативным.

Удачи всем и во всем!
http://www.magicwish.ru/publ/1-1-0-13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божьи дары 31-05-2012 20:55

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Божьи дары

[272x260]И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

"Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа - питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь - это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, - это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства."

И Овен тихо отступил назад на свое место.

А что тебе предначертано Богом? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛЮЧИ-ПАРОЛИ 31-05-2012 20:44

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Система лёгкой жизни. Ключи - пароли.

[показать]

Один мудрый человек искал, очень долго искал, как облегчить себе жизнь. Пять лет он искал ответы. И однажды к нему пришло слово. Это было слово «вместе». Он стал, не переставая, повторять его и для него настала самая счастливая неделя в его жизни.

Система основывается на том, что сознание начинает общаться с подсознанием. У них начинаются деловые отношения на пользу им обоим. Почти у всех людей сознание воспринимает себя как самую главную часть сущности. А подсознание в тени, вот оно и строит козни. У вас, наверняка, бывало так, что вы куда-то положили ключи или ещё что-то, и никак не можете найти их. Так вот это подсознанием препятствует вам. Ведь вы на самом деле знаете, где лежит ваша вещь, но подсознание не даёт вам это вспомнить.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУНА и ее влияние 31-05-2012 20:42

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Луна исполняет ваши желания на деньги

[показать] Луна очень сильно влияет на наше самочувствие, на события в нашей жизни, поэтому очень важно следить за фазами Луны. Лунный календарь поможет грамотно использовать древния знания, жить в гармонии с природой. Наш лунный календарь не только расскажет вам о текущих лунных сутках и даст рекомендации на конкретный лунный день, но и подскажет, какие ритуалы для привлечения денег, удачи и любви следует делать в этот лунный день.

Доверьтесь Луне! Узнайте о возможностях, которые предоставляет каждый лунный день, и используйте их! И этого достаточно, чтобы энергия любви, денег  и удачи начала свободно циркулировать в пространстве вашей жизни!

Лунный календарь сделан на основе книги "Луна исполняет ваши желания на деньги", поэтому в нем вы найдете рекомендации в основном о том, как улучшить свою финансовую ситуацию. Со временем мы добавим в лунный календарь также ритуалы для привлечения любви и исполнения желаний.

Чтобы узнать, какой лунный день сегодня, вы можете воспользоваться лунным информером "Фазы Луны", который расположен на каждой странице нашего сайта справа.

1-й лунный день 11-й лунный день 21-й лунный день
2-й лунный день 12-й лунный день 22-й лунный день
3-й лунный день 13-й лунный день 23-й лунный день
4-й лунный день 14-й лунный день 24-й лунный день
5-й лунный день 15-й лунный день 25-й лунный день
6-й лунный день 16-й лунный день 26-й лунный день
7-й лунный день 17-й лунный день 27-й лунный день
8-й лунный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бор для завязи 31-05-2012 19:52

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

увеличение урожайности и цветушности

[640x518]
Так как сейчас самая горячая пора у садоводов,то и разговор ведем больше о саде и даче. Сегодня хочу поделиться еще своим маленьким секретиком повышения урожайности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НРАВИТСЯ 31-05-2012 19:48

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Цветы распускаются...

Очень красиво....



Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОГЛАСНА 31-05-2012 19:42

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Иван Охлобыстин


Почему люди считают, что имеют
право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на
ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить
счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до
последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но
сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб
остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше
слово равноценно нулю и не имеет значения?" - а ведь он
прав!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 19:29

Это цитата сообщения Dr_Slosser Оригинальное сообщение

Почти лето случилось

[553x699]

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.


А когда Лакшми принесет вам много денег, будет повод устроить себе отдых в Крыму
Это почти так же, как с ближнем подмосковье, только там есть море и куча позитивных аборигенов :-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 18:43

Это цитата сообщения Free_Articles Оригинальное сообщение

Афоризмы и наблюдения:)

[500x500]

1.   Не стремитесь быть незаменимыми: если Вы не можете быть заменены, Вы не сможете продвинуться вверх.

2.   Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.

3.   Две неудачи - это только начало.

4.   Если в первый раз у Вас не получилось, поскорее расстаньтесь с иллюзиями, что у Вас это вообще получится.

Читать далее

Серия сообщений "афоризмы":
Часть 1 - Высказывания про семейную жизнь.
Часть 2 - ФРАЗИКИ
...
Часть 39 - Мудрые советы :))))))
Часть 40 - Мудрость на сон грядущий ;)
Часть 41 - Афоризмы и наблюдения:)
Часть 42 - Афоризмы и закономерности :)
Часть 43 - Афоризмы и факты :)
...
Часть 45 - Мудрость на ночь
Часть 46 - Мыслизмы ;)
Часть 47 - Цитаты дня :)))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРА 28-05-2012 22:02

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Интим не предлагать - могу не отказаться!

[500x479] Довести до греха не обещаю, но провожу.

Женщина натура утонченная, но весы этого не понимают!

Валенки - это заросшие,окрепшие и поседевшие мужские носки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2012 19:54

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Интим не предлагать - могу не отказаться!

[500x479] Довести до греха не обещаю, но провожу.

Женщина натура утонченная, но весы этого не понимают!

Валенки - это заросшие,окрепшие и поседевшие мужские носки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Курица в перьях" 28-05-2012 19:39

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

САЛАТ "КУРИЦА В ПЕРЬЯХ".

[250x180]

Понадобиться:
1 крупный окорочок, можно взять куриное филе (отварить. Во время варки я добавляла соль, лучок, это придавало мясу вкус)
2 - 3 луковицы (мелко порезать)
1. 5 пачки майонеза
4 - 5 картофелины (отварить, натереть на крупной терке)
300 гр. свежей капусты (капусту тонко нашинковать, слегка посолить, помять и полить уксусом)
3 моркови (отварить, натереть на крупной терке)
соль
перец
уксус
зелень (укропчик)
Приготовление:
Выкладывать на блюдо слоями в такой последовательности: мясо (порвать "перьями") , лук, майонез, картофель (посолить, поперчить), капуста (слегка отжать), майонез, мясо, морковь, (по рецепту больше майонеза не надо, но я слегка промазываю в этом слое), капуста. Украсить зеленью.

Рецепт брала из журнала "Люблю готовить". Там, шеф-повар советовал: "майонез лучше брать не густой, чтобы слои хорошо пропитались. Можно свежую капусту заменить квашенной, вкус будет резче (Я никогда не заменяла). Если есть зеленый лук, можно заменить им репчатый (я не заменяла)
и мой совет: картофель и морковь натереть прямо над блюдом с салатом, тогда он получается пышным и легким (не забитым).

На правах рекламы.
В Екатеринбурге есть одна замечательная фирма "Да Винчи Пицца". У них очень быстрая Доставка пиццы великолепного качества, испеченной на особенном тесте! Помимо этого существуют различные скидки и акции!! Загляните!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про голубику 28-05-2012 19:34

Это цитата сообщения Вайрес-сан Оригинальное сообщение

Хочу голубику! Есть ли опыт выращивания?

Вспомнив аппетитные ягоды, увиденные прошлым летом на рынке, посмотрев множество фотографий в Интернете и даже прочитав статьи по агротехнике, я решила, что нам тоже нужно купить такое чудо: 

[показать]

Это голубика.

Для ее выращивания подходят солнечные, защищенные от сильного ветра участки. 

Почва: влажная, хорошо дренированная, богатая органическими веществами. Глубина залегания грунтовых вод - не менее 0,5 м.  Кислотность - в пределах рН 3,8-5,0.

Голубику высаживают весной (до распускания листьев), рядами с севера на юг по схеме 1,2х1,5 м. В посадочные ямы 1,0×1,0 м, и глубиной 0,5 м вносят торфо-песчаную смесь с минеральными удобрениями (20 – 30 г/м2). Растения заглубляют в почву на 5-7 см. После посадки почву обильно поливают и мульчируют опилками слоем 5-8 см.

Уход: регулярный полив (1-2 раза в неделю); аккуратное рыхление почвы на глубину не более 8 см (у голубики поверхностная корневая система); подкормки комплексными минеральными удобрениями.

Подкормку проводят в два приёма: первый – рано весной перед началом роста, вносят 2/3 всей дозы, второй – в июне. В небольших количествах иногда требуется вносить микроэлементы. Обрезку проводят как на молодых, так и на старых кустах. Удаляют больные и слабые ветви, обрезают мелкие кустистые приросты, оставляя 5-6 самых длинных и крепких побегов формирования. На зиму кусты присыпают снегом.

"Голубика Патриот (Vaccinium corymbosum Patriot)" - по слухам, самый продуктивный сорт голубики. Ягоды крупные, с богатым вкусом. Хорошая устойчивость к корневым болезням. Найти этот сорт будет довольно трудно... Но, видимо, стоит постараться поискать. Что скажете, опытные садоводы?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии