• Авторизация


сценарии 10-06-2012 18:14

Это цитата сообщения Шишкина_О Оригинальное сообщение

Сценарии и другой материал к праздникам и событиям

Сценарии
  Новый год
  Юбилей
Детский сад
  Интегрированное занятие по музыкальной и изобразительной деятельности
  Колядки
  Новый год для детей (утренник)
  Интегрированное занятие - Детство - это мир
  Посиделки
  Наш первый в жизни выпускной
  Осенняя сказка (для старших дошкольников)
  Сценарий выпускного праздника: Поле чудес
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
под микроскопом 10-06-2012 18:07

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Красота под микроскопом

Электронный микроскоп – это удивительный прибор, позволяющий увидеть мельчайшие частицы, представить и понять то, что невозможно увидеть невооруженным взглядом.

1.
[635x477]
Бытовая пыль

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-06-2012 17:55

Это цитата сообщения Elena_shvedova Оригинальное сообщение

Забавно, или 60 минут до Её Величества.

С  ДОБРЫМ  УТРОМ !


[показать]

 

6-30

Проснулась.
Надавала по рукам,
Спросонья потянувшимся к короне.
Забавно: отчего во все века
Ценилась на Земле девичья скромность?..

6-50
Две чашки кофе.
Удивленье от
Захоронений в недрах косметички.
Забавно: ну какой же идиот
Придумал это «клюнула, как птичка?»
Я рисовать умею и люблю -
Не довела шедевр до гротеска.
Итак, последний штрих: намазать клюв
По виду - слюдяным прозрачным блеском.

7-20
Чулки и платье. Жаль, не кринолин.
Взгляд, обуваясь, в зеркало в прихожей.
«Хи-хи!», - сказало зеркало...
Вот, блин...
А знаешь что? -
Само не вышло рожей!..

7-30
Иди сюда, мой сладкий.
Ну, скажи:
ПрЫнцЭсса? Нет, пожалуй, Королевна.
Как говорили древние мужи,
Владычица Всея Твоей Вселенной.
Расправить плечи.
(И втянуть живот).
Забавно: грудь вперед -
И к черту скромность!
Что скажешь?
Убедительно?
Так вот:
Подай мне сумку, зонтик, плащ, корону!)))))))

 

...

Марина Далимаева (Эм)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2012 17:52

Это цитата сообщения Добролюбочка Оригинальное сообщение

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

[показать] [показать] 

Никогда не забывайте о правиле трех «Н»: Нет Ничего Невозможного!

[показать] [показать]

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой

[показать] [показать]

Однажды на мои слова, что я устала разочаровываться в людях один умный человек сказал мне: не надо в них изначально очаровываться

[показать] [показать]

Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат, тише, мамочка, не плач у других такой же срач.

  [показать] [показать]

Если вы перестали видеть в своей жене женщину — это не значит, что все остальные мужчины ослепли

[показать] [показать]

Все тайное рано или поздно становится пьяной исповедью

[показать] [показать]

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос

[показать] [показать]

. Женщины предпочитают не тех мужчин, которые читают мысли, а тех, которые угадывают желания

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не соврала ни слова.... 10-06-2012 17:50

Это цитата сообщения Фея_Котофея Оригинальное сообщение

Я молода:)

Приступим, что ж… «Я молода…» (душой! А что важнее в мире?)
«Модельной внешности…» (да-да, модели Т-34).
«Зеленый цвет раскосых глаз…» (но только очень, о-о-очень темный)
«А грудь и бедра – просто класс!» (что, «класс» - синонимы с «объемный»?)
«Красива, а еще умна.» (конечно. Я училась в школе)
«Я не курю, не пью вина». («вина» пишу ж, не «алкоголя»)
«Квартира есть». (А кто сказал «своя»? так, не совсем – пока снимаю).
«Еще хожу я в фитнес-зал…» (я по утрам там убираю).
«Дружу с соседями давно…» (перечить, гады, мне не смеют)
«Люблю готовить, очень!» (но «люблю» - не значит, что умею)
Да, не скромна! Что в том дурного?
Но, я не соврала ни слова!
[460x408]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2012 17:47

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Дождливый блюз

[500x800]

В прокуренном и старом ресторане
Звучал дождливый блюз нам в унисон...
В густой, задымленной нирване
Надрывно плакал саксофон...

Что выпьешь? Я люблю мартини...
С лимоном и чуть - чуть со льдом...
Каблук высок... и платье мини...
А я покрепче, что-нибудь,потом...

Дым сигареты... чувственные руки...
И легкий след помады на стекле...
И блюз, что предвещает лишь разлуки...
Мерцает шлейф желаний вдалеке...

И я запомню этот дивный вечер...
И томный, грустный и дождливый блюз...
И он нас сблизил... гаснут свечи...
И я сюда когда-нибудь вернусь...


© Ольга Таранюк


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
говорите правильно 10-06-2012 17:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Попробуйте рискнуть! Далее по Далю...

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х..я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя еб..т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; - "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; - "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!". Говорите и пишите по-русски правильно!

Автор: : Iryna Kochubey

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка восточная 10-06-2012 17:39

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Снатам Каур. Влюбилась в ее голос.

Концерт, группа музыкальной медитации, мастер класс йоги в мелодии, как еще лучше назвать то что происходит на выступлении Snatam Kaur и её музыкантов? Ответ: все это и много больше. Сидящая в центре сцены, в сикских белых одеждах она создает впечатление присутствия ангела. Эта хрупкая женщина обладает по истине ангельским глосом, способным оживлять каменные изваяния. Этот голос сделал ее одной из наиболее продаваемых артисток в жанре духовной музыки и исполнении мантр.

[550x550]


Ее божественно мелодичные песни основаны на традиционных сикхских молитвах.К ним Snatam добавляет собственную лирику на английском языке - простые, но очень сердечные стихи, наполнены глубоким сакральным смыслом и личным опытом что помогает слушателям достичь собственной глубины.

[620x413] 


Ее музыка наполнена восточными мотивами с оттенком индийской культуры, мантрами из кундалини-йоги, харибжаджан-сингх-йоги, а также ее собственными текстами. Ее голос – это мощнейшее сочетание сладости, чистоты и силы. Ее уникальная интерпретация музыки рождается из ее души.

[500x265]


Дэва Премал о Снатам Каур: «Для меня Снатам, как сестра. У нас похожая сердечная связь с нашими духовными мастерами. Энергетически мы встречаемся здесь, в музыке…»

++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2012 17:18

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Романсы Валентины Пономаревой

Время слушать романсы. Весна - время любви и время красивых песен, время когда можно и нужно забывать о плохом, о политике, о работе, о неустроенности, о проблемах и слушать музыку, пение птиц, радоваться солнцу и жизни. Что как не романсы способны создать такую тонкую интимную атмосферу? Кинофильм "Жестокий романс", снятый Эльдаром Рязановым в далеком 1984 году, во многом обязан своим успехом великолепным романсам, которые исполняет от лица главной героини за кадром Валентина Пономарева. Русская цыганка так деликатно и нежно спела о любви, что до сих пор песни из этого кинофильма считаются ее визитной карточкой.  Но и другие романсы в ее исполнении звучат не менее проникновенно и часто весьма оригинально. Валентина Пономарева вообще оригинальный человек - от сценического имиджа до манеры исполнения и некоторого экспериментирования с музыкой. Ей подвластны и классика, и джаз, и цыганские песни, и современные музыкальные номера, но все же ее душа в романсе...

[показать] [показать]

Валентина Дмитриевна Пономарева

Иногда ко мне на улице подходят незнакомые женщины и, наклоняясь, доверительно шепчут на ушко: «Валентина, дорогая, романс „А напоследок я скажу..." — это же про меня». И я каждый раз поражаюсь. Мне кажется, я такая строгая и такая скрытная! Но получается, что закрыта я только в личной жизни. Однако стоит мне выйти на сцену, скорлупа замкнутости спадает. И я понимаю, что все очень просто и ничего не надо скрывать. Поэтому я часто говорю, что романс — это моя душа.
Приходилось слышать, что романс могут петь все. И, действительно, поют. Простая мелодия, безыскусные тексты — почему бы не спеть?.. По-моему, романс — очень сложное искусство. Я постигаю его всю жизнь, и он не стал для меня проще. Есть романсы, к которым я так и не решилась прикоснуться, потому что они для меня связаны с именами почитаемых мною исполнителей. И мне кажется, что я никогда в жизни не смогу так спеть. А есть те, которые я могу назвать своими, потому что они вышли из глубины моего сердца.
В. Пономарева (Из интервью Нижегородским епархиальным ведомостям (Нижний Новгород) №022 21-11-2009)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романсы. Это просто душа поет 10-06-2012 17:14

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Романсы Валентины Пономаревой

Время слушать романсы. Весна - время любви и время красивых песен, время когда можно и нужно забывать о плохом, о политике, о работе, о неустроенности, о проблемах и слушать музыку, пение птиц, радоваться солнцу и жизни. Что как не романсы способны создать такую тонкую интимную атмосферу? Кинофильм "Жестокий романс", снятый Эльдаром Рязановым в далеком 1984 году, во многом обязан своим успехом великолепным романсам, которые исполняет от лица главной героини за кадром Валентина Пономарева. Русская цыганка так деликатно и нежно спела о любви, что до сих пор песни из этого кинофильма считаются ее визитной карточкой.  Но и другие романсы в ее исполнении звучат не менее проникновенно и часто весьма оригинально. Валентина Пономарева вообще оригинальный человек - от сценического имиджа до манеры исполнения и некоторого экспериментирования с музыкой. Ей подвластны и классика, и джаз, и цыганские песни, и современные музыкальные номера, но все же ее душа в романсе...

[показать] [показать]

Валентина Дмитриевна Пономарева

Иногда ко мне на улице подходят незнакомые женщины и, наклоняясь, доверительно шепчут на ушко: «Валентина, дорогая, романс „А напоследок я скажу..." — это же про меня». И я каждый раз поражаюсь. Мне кажется, я такая строгая и такая скрытная! Но получается, что закрыта я только в личной жизни. Однако стоит мне выйти на сцену, скорлупа замкнутости спадает. И я понимаю, что все очень просто и ничего не надо скрывать. Поэтому я часто говорю, что романс — это моя душа.
Приходилось слышать, что романс могут петь все. И, действительно, поют. Простая мелодия, безыскусные тексты — почему бы не спеть?.. По-моему, романс — очень сложное искусство. Я постигаю его всю жизнь, и он не стал для меня проще. Есть романсы, к которым я так и не решилась прикоснуться, потому что они для меня связаны с именами почитаемых мною исполнителей. И мне кажется, что я никогда в жизни не смогу так спеть. А есть те, которые я могу назвать своими, потому что они вышли из глубины моего сердца.
В. Пономарева (Из интервью Нижегородским епархиальным ведомостям (Нижний Новгород) №022 21-11-2009)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье 10-06-2012 17:03

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Печенье «Серпантин»

 

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь. Я тоже его люблю 10-06-2012 17:00

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

О моем любимом имбире - божественный аромат, вкус...

 

 Имбирь- универсальное лекарство. 
2009-11-06 11:39
Имбирь - едва ли не самая полезная из специй. На санскрите го называют "вишвабхесадж", что значит "универсальное лекарство". Острый на вкус, он относится к разряду "горячих специй", разжигающих огонь пищеварения и улучшающих кровообращение. 

[показать]

ИСТОРИЯ ИМБИРЯ коренится в глубокой древности.В Индии и Китае имбирь использовался в качестве специи и лекарства с незапамятных времен. Упоминания об имбире содержатся в священных текстах Корана; о свойстве имбиря возбуждать страсть и желание говорится в "Тысяча и одной ночи".



[показать]

Согласно достоверным историческим справкам, имбирь пользовался большой любовью у древних Греков и жителей Римской империи, которые закупали эту пряность у арабских купцов, держав-
ших происхождение имбиря в тайне.Поскольку свежие корневища имбиря долго сохраняют свою свежесть, имбирь стал первой восточной специей, проникшей на запад и широко распространившейся вдалеке от своей родины.
Германия и Франция познакомились с имбирем в IX веке, а Англия - в X. В XI веке лечебные свойства имбиря были занесены в Англо-Саксонские медицинские справочники.Генрих VIII, который особо ценил имбирь за его целебность, рекомендовал его в качестве лекарства против чумы.
Позднее в кулинарии стал очень популярен имбирный хлеб. Он считался роскошным деликатесом и был одним из любимых лакомств королевы Елизаветы I и ее придворных.
А имбирное печенье, славившееся по всей Руси, в силу своего пряного вкуса получило название "пряник".

[показать]

Имбирь укрепляет память, переваривающую силу и желудок, лечит печень, усиливает половую потенцию, рассеивает газы в кишечнике, растворяет густую, липкую слизь, образующуюся на стенках желудка, кишок и других органов. Новейшие исследования указывают на исключительно благоприятное действие имбиря на слабые и нервные желудки, особенно при отсутствии аппетита.
Все эти чудодейственные свойства имбиря обусловлены тем, что он содержит большое количество а г н и - биологического "огня", управляющего обменом веществ.

[показать]

Регулярное применение имбиря в пище в небольших количествах увеличивает внутреннее тепло, пробуждая аппетит и стимулируя пищеварение, согревая желудок и кровь.Имбирь является простым и эффективным средством для снятия головной боли, при ушибах, растяжениях, боли в спине (радикулит): в этих целях используется имбирь в виде пасты (имбирный порошок + несколько капель горячей воды), в компрессах и лечебных ваннах.
Имбирь применяют также при параличе, желтухе, глистных заболеваниях, поносе и пищевом отравлении. Хваленые синтетические лекарства теряют свою привлекательность в сравнении с природной целительной силой имбиря.
Пакетик ИМБИРЯ заменит вам коробку с медикаментами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2012 16:44

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую.

[300x229]

Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
другие вкуснющие медовые тортики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные кабачки 10-06-2012 16:38

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки

Сегодня хочу предложить вам рецепт ещё одной очень легкой летней закуски - маринованных кабачков. На приготовление этого блюда у вас уйдет всего минут 20, плюс 2 часа на собственно маринование.
[показать]
1,5 кг молодых кабачков
1 чайная ложка соли
50 мл оливкового масла
2 столовых ложки уксуса
2 чайных ложки меда
1 пучок зелени (я взяла укроп)
[показать] [показать] [показать]

Кабачки почистить и нарезать тонкими полосками с помощью овощечистки.
Переложить их в тару, где будем мариновать (не алюминиевую), посыпать солью, перемешать и отставить в сторону минут на 15, пока не пустят воду.
Готовим маринад: для этого смешиваем масло, уксус, мед и нашинкованную зелень, ставим на 30 секунд в микроволновку.
Пока маринад нагревается, сливаем воду из кабачков.
Вылить маринад, перемешать и поставить на 2 часа в холодильник.
Приятного аппетита!

PS: Если вы добавите в маринад соевый соус и немного кунжутного масла, блюдо приобретет "китайский" вкус. Я подумала и добавила.

Cлова автора, фото мои.
[показать]

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба 10-06-2012 16:33

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Три сестры и Судьба.

Притча неизвестного происхождения

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
— Кто ты? — спросили они.
— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
— Этот — твой.
— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для денег 10-06-2012 16:15

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

ДЕНЬГИ

[500x333]

Как начихать себе богатство

* Нельзя давать в долг деньги, которые вы копите на большую покупку, иначе ваша мечта не сбудется.
* Нельзя давать деньги в понедельник - всю неделю расходы будут, а вот чихнешь в понедельник - себе подарок: сколько раз чихнешь, столько и подарков.
* Хозяйки держат веники в доме метелками вверх, чтобы не выметались деньги.
* Брать деньги надо правой рукой, а отдавать левой.
* Для того чтобы стать богатым, раскидайте копейки по углам дома со словами : "Пусть прибудет в моем доме".
читать дальше....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Группа крови 10-06-2012 16:06

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Интересные факты о группе крови

Группа крови — это признак, который передается по наследству. Является индивидуальным для каждого человека набором специфических веществ, называющихся групповыми антигенами. Она не изменяется в течение всей жизни человека. В зависимости от комбинации антигенов кровь подразделяется на четыре группы. Группа крови не зависит от расы, половой принадлежности, возраста.

[показать]

В XIX веке при исследовании крови на эритроцитах были обнаружены вещества белковой природы, у разных людей они были различны и обозначены как А и В. Эти вещества (антигены) являются вариантами одного гена и отвечают за группы крови. После этих исследований люди были разделены по группам крови:

· О(I) — первая группа крови
· А(II) — вторая группа крови
· В(III) — третья группа крови
· АВ(IV) — четвертая группа крови

Группы крови наследуются по множественному принципу. Варианты проявления одного из генов равные и не зависят друг от друга. Попарное сочетание генов (А и В) определяет одну из четырех групп крови. В некоторых случаях по группе крови, возможно, определить отцовство.

С какой группой крови может быть ребенок у родителей?



[показать]

Резус — фактор относится к одному из показателей группы крови и относится к врожденным свойствам крови человека. Он передается по наследству и не изменяется в течение всей жизни.

Резус — фактор относится к белкам и содержится в эритроцитах человека и обезьяны макаки-резуса (отсюда и название). Резус — фактор был открыт в первой половине двадцатого века К. Ландштейнером (лауреатом Нобелевской премии за открытие группы крови) и А. Винером.
Их открытие помогло выделить по наличию или отсутствию резус-фактора резус-положительные организмы (~ 87% людей) и резус-отрицательные (~13% людей).
При переливании резус-отрицательным лицам резус-положительной крови возможны иммунные осложнения, вплоть до развития анафилактического шока с летальным исходом.
У резус-отрицательных женщин первая беременность протекает без осложнений (без развития резус — конфликта), при повторных беременностях количество антител достигает критического, они проникают через плацентарный барьер в кровь плода и способствуют развитию резус-конфликта, проявляющегося гемолитической болезнью новорожденных.
Определение резус — антител в крови, как правило проводится на 9-й неделе беременности. Для предупреждения тяжелых осложнений вводится антирезус-гамма-глобулин.

Что можно узнать о себе?

«Кецу-еки-гата»
Если у нас в России спрашивают: «Какой у вас знак зодиака?» — то в Японии — «Какая у вас группа крови?» По мнению японцев, кровь в большей степени определяет характер и индивидуальные особенности человека, чем далекие звезды. Проведение анализов и учет группы крови тут называют «кецу-еки-гата» и воспринимают его очень серьезно.

0 (I) «Охотник»; ею обладают от 40 до 50% всех людей
Происхождение
Самая древняя и наиболее распространенная, появилась 40 000 лет назад. Предки вели образ жизни охотников и собирателей. Брали то, что давала им природа сегодня, и не заботились о будущем. Защищая свои интересы, способны были сокрушить любого независимо от того, кто он — друг или враг. Иммунная система сильная и стойкая.

Качества характера
Эти люди обладают сильным характером. Они решительны и уверены в себе. Их девиз: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Чрезмерно подвижны, неуравновешенны и возбудимы. Болезненно переносят любую, даже самую справедливую критику. Хотят, чтобы окружающие понимали их с полуслова и мгновенно выполняли их распоряжения.

МУЖЧИНЫ очень искусны в любви. Больше всего их возбуждают недоступные женщины.
ЖЕНЩИНЫ до секса жадны, но очень ревнивы.

Советы
Постарайтесь избавиться от самовлюбленности и высокомерия: это может серьезно помешать в достижении целей. Перестаньте суетиться и торопить события. Помните, что человек, стремящийся любой ценой добиться намеченного, неукротимо рвущийся к власти, сам обрекает себя на одиночество.

А (II) «Земледелец»; ею обладают 30 — 40%
Происхождение
Порожденная первыми вынужденными миграциями населения, она появилась

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер вдвоем 10-06-2012 16:00

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***ВЕЧЕР ВДВОЕМ_ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ***

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!!

ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

ЗА ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ!

В знак благодарности я воедино собрал (11СD)

сборник "ВЕЧЕР ВДВОЕМ"

в один плеер.

Слушайте и наслаждайтесь!

Всем ВАМ МИРА, ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!

[680x650]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
попробуйте прочитать 10-06-2012 15:58

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Попробуйте прочитать!

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

 

Я начала читать без труда уже с пятого слова. А вы?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Созвездия зведного неба. Не только для детей 03-06-2012 18:35

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Правила королевской осанки

[340x]Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...

Походкой можно соблазнить мужчину или, наоборот, сообщить ему о своей неприступности. Показать и нежность тела, и сталь характера. Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными. Чтобы красиво держаться в любой ситуации, нужно владеть собой и знать основные правила.


Первое правило.
Всегда и при любых обстоятельствах "держи спину". Спина должна быть прямая, и когда вы идете, и когда сидите. Прямая спина - символ душевного равновесия, согнутая - свидетельствует об упадке жизненных сил. Чтобы почувствовать себя королевой с величественной осанкой, достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайся его сохранять и при ходьбе.

Второе правило.
Разверни плечи и опусти вниз лопатки. Не стесняйся своей груди: какого бы размера она ни была, ее нужно показать. А теперь попытайтайся быть серой незаметной мышкой – опусти голову и уткни взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой.

10 Правил и упражнения из йоги для осанки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии