[300x249]
[202x202]
[500x600]
[604x302]
Вы никогда не задумывались, почему в хороших заведениях разные напитки всегда подают в разных бокалах?
Предлагаю вам узнать, в каких бокалах принято подавать известные по всему миру напитки.
|
А авторами является семья Дудыревых из города Борисова Минской области. Тесто подходит буквально для любой выпечки и любой начинки, только больше или меньше нужно добавлять сахару. Опробовано годами и мной, и многими моими подругами. |
[показать]Для рецепта вам потребуется:
[показать]Сегодня я поняла, что я хозяйка своего слова. Почему, спросите, друзья мои? Ещё с утра я приняла твёрдое решение - торт на новогодний стол не готовлю. Нечего чревоугодничать. И что вы думаете? Совершенно случайно в инете натолкнулась на рецептик тортика "Медовое полено". Сначала хотела просто почитать, а потом созрело решение - буду готовить. Что же, я хозяйка своего слова, - сказала нет - значит нет, а решила готовить - готовлю. Уж больно просто готовить этот тортик, да и представляю, какая будет вкуснятина. Желаю и вам, друзья, чтобы на вашем новогоднем столе были красивые, а самое главное, - полезные блюда.
Итак, рецепт:
Ингредиенты: 3 яйца, 2/3 ст. сахара, 2 ст. л. меда, 2,5 -3 ст. муки, 1 ч. л. соды, 700 мл сметаны, 500 г творожной массы с ванилью, 2/3 ст. сахара, 2 ст. л. желатина.
Способ приготовления:
1. Смешать яйца с сахаром и медом. Всыпать муку с содой и замесить эластичное тесто.
2. Разделить тесто на три части и каждую раскатать толщиной 0.5см. на длину вашего противня. Разрезать тесто на полоски 1-1.5 см и положить их на расстоянии друг от друга.
3. Печь при температуре 220 °С 5-7 мин. до зарумянивания. Теплые палочки подровнять.
4. Приготовить крем: развести желатин в 0,5 ст. горячей воды, взбить 20-процентную сметану с сахаром, добавить творожную массу и желатин, хорошо вымешать.
5. Собрать тортик: на фольгу или пленку нанести небольшое количество крема, а сверху выложить палочки из теста, затем опять крем и палочки и т. д., пока не закончатся палочки. Завернуть в плёнку и поместить в холодильник на 8 часов. Затем снять фольгу и, если мало крема, смазать ещё сметаной и украсить.
Источник: tvoymalysh.com.ua
Сожгите прошлое в огне.... Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем, забудьте махом.
Не вспоминайте о плохом и о хорошем....
Не собирайте под столом от счастья крошек...
Ведь вы достойны не кусков и не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть - пирог так близко...
Немного мудрости в стихах и картинках
[показать]
[показать]
[407x403]
1. Я не верю в богатый внутренний мир запущенного человека, точно также как не верю, что существо с накладными прядями и раздутыми как лепёшки губами имеет развитый интеллект.
2. Если про тебя сплетничают — значит, ты жив и кому-то мешаешь. Если ты хочешь сделать в жизни что-то серьезное, важное и заметное, нужно понимать, что у твоего дела непременно найдутся как сторонники, так и противники.
3. Никогда нельзя распускаться. Надо всегда быть в форме. Нельзя показываться в плохом состоянии. Особенно родным и близким. Они пугаются. А враги, наоборот, испытывают счастье. Поэтому, что бы ни происходило, обязательно нужно думать о том, как ты выглядишь.
4. Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате.
5. Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная…
6. Женщина может быть любой, главное — запомнить, что она не толстая, а аппетитная, не длинная, а статная, не тощая, а стройная, не коротышка, а миниатюра. Нужно ценить то, что тебе дал Бог!
7. У меня нет какого-то ярко выраженного девиза. Но я точно знаю, что никогда нельзя опускать руки и никогда нельзя останавливаться. Вне зависимости от того, хочется или нет, хорошо или плохо, интересно или не интересно, надо делать. И ты всегда должна знать, что ты делаешь.
Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её поверхность горячим растительным маслом.
Если Вы разрезали клеёнчатую скатерть, то покройте место пореза с обеих сторон бесцветным лаком для ногтей. Пореза не будет видно.
Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.
Чем заменить требуемые продукты?
[544x600]
Вы приготовляете какое-нибудь кушанье и вдруг выясняется,что у Вас кончился тот или иной продукт,а времени бежать в магазин просто нет.
На этот случай такая таблица следующих заменителей поможет Вам.
Всадник - суперсжигатель жира!
Это упражнение помогает в кратчайшие сроки избавиться от излишков жира на талии и бедрах, является непревзойденным для поднятия иммунитета.
Если делать его три раза в день по три подхода, можно забыть о любых простудных и инфекционных заболеваниях.
Стоим с вытянутыми вверх руками, ладони вместе, ноги на ширине плеч или чуть шире. После спокойного вдоха делаем энергичный выдох через рот, при этом звук напоминает что-то среднее между «пах» или «бах».
Подтягиваем живот и приседаем до положения сидящего на скамейке, при этом бедра параллельны полу, а руки максимально вытянуты вверх.
[показать]
Не вдыхая, держим позу сколько возможно (5-15 сек), выпрямляемся, опуская руки через стороны, и, стоя, спокойно вдыхаем. Выполнить три раза.

[показать]Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика.
[250x376]Стихотворение прот. Николая Гурьянова
ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ
Господи, помилуй Господи, прости,
Помоги мне, Боже, крест свой донести.
Ты прошел с любовью свой тернистый путь,
Ты воскрес безмолвно, надрывая грудь.
И за нас распятый, много Ты терпел
За врагов молился, за врагов скорбел.
Я же слаб душою, телом тоже слаб,
И страстей духовных я преступный раб.
Я великий грешник на земном пути,
Я ропщу, я плачу, Господи прости,
Помоги мне, Боже, дай мне крепость сил,
Чтоб свои я страсти в сердце погасил.
Помоги мне Боже щедрою рукой,
Ниспошли терпенье, радость и покой.
Грешник я великий на земном пути,
Господи помилуй, Господи прости.
Прот.Николай Гурьянов
annaol-33.livejournal.com/413998.html