• Авторизация


Без заголовка 25-08-2012 18:36

Это цитата сообщения Homyakov Оригинальное сообщение

Инструкция к жизни.)

Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения?

А если бы ты ее получил, то она бы выглядела примерно так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее.Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится.Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что
есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь отвественность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10.Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ты забудешь обо всем этом.

14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.









Стыковая сварка труб из полиэтилена. С помощью оборудования самого высокого качества, выполняется высококвалифицированным персоналом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 18:30

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Каждый дом по-своему дурдом.

[700x473]
Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной.

Правда - она как проститутка. Её все хотят, но никто не любит.

Закон подлости работает на совесть.

Надежда - дырявое одеяло: душу греет, а тело - нет.

В Конституции, составленной рабовладельцами для рабов, первым пунктом всегда идёт право на труд.

Всю бы ту лапшу, что мне на уши вешают, да в голодные страны!

Патологоанатомы утверждают, что внутренняя красота человека сильно преувеличена.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-08-2012 18:29

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Старпёры

 

[500x49]
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год».

«Бальзаковский возраст» – 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому – 23 года, старику мужу Анны Карениной – 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года – возраст угасания»



Источник http://komen-dant.livejournal.com/717205.html
[500x49]
Славница
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 18:16

Это цитата сообщения Ядония Оригинальное сообщение

Очень понравилась притча и решила поделиться с вами, мои дорогие!!!!

 

[показать]

Кто чем богат, тот тем и делится

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 18:08

Это цитата сообщения надюха_1 Оригинальное сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ПОДРУЖКУ,ЛЕНОЧКУ КОСТЮЧЕНКО, С ЮБИЛЕЕМ!!!!

Желаю тебе: Здоровья крепчайшего;
Белья тончайшего;
Веселых улыбок;
И супер - скидок;
Чудных мгновений;
Совпадающих мнений;
Невянущих роз;
Удобных поз;
Шубок из норок;
Победы в спорах;
Чтоб муж не храпел,
Романсы пел
С цветами в руках
И в чистых носках;
Сервантов без пыли;
Денег... чтоб были,
И чтобы куры их не клевали;
Стиралки, чтоб сами стирали,
Сушили и гладили;
Коты чтоб не гадили;
Начальства не нервного;
Счастья безмерного,
Счастья личного;
Дома кирпичного;
Джинсов в обтяжку;
Чулок без затяжек;
Ногтей не ломающихся;
Машин не врезающихся;
Причёску отпадную;
Дачу громадную,
И чтобы кокосы там вырастали...
И сами себя каждый день поливали;
Персидских ковров;
Французских духов,
Причём не поддельных,
А прям от Шанели;
Коллег не скандальных;
Детей идеальных,
Здоровых, послушных;
Работы не скучной;
Блузок немнущихся;
Глаз смеющихся;
Трамваев пустых;
Снов цветных;
Друзей верных;
Платьев вечерних;
Свекровь прекрасную,
Очень тактичную;
Фигуру отличную;
Замечаний уместных;
Глаз всегда честных;
Чувств сильных и упоительных;
Отпусков всегда длительных;
Жизни райской;
Массажа тайского;
Сумок лёгких;
Парикмахеров ловких;
Картошки хрустящей;
Любви настоящей;
Любви безрассудной;
И ... чистой посуды;
Роз - миллион;
Кремов - вагон
(для рук, лица, ног, тела)
Душа чтобы пела!
Чудеса чтоб случались;
Мечты чтоб сбывались!!!



Генератор анимированного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 17:02

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

СТИХ ЗАМУЧЕННОЙ ДЕЛОВОЙ ЖЕНЩИНЫ

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать,ни читать,
Чтобы валятся круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги -- одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян смешил до уссачки.
Чтобы компьютер -- большой калькулятор,
Чтобы с ошибкой писать "гиниратор",
Чтобы Дом-2 -- "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках -- "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы -- только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" -- страшное слово,
Чтобы "политика -- это не клево".
В общем,хочу быть набитою дурой,
Брать не умом,а лицом и фигурой,
Все достигать,раздвигая коленки...
Стать бы такой...И УБИЦА АП СТЕНКУ!!!

Любяра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 17:01

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕСТ

Первые 3 слова,которые вы распознаете -- это будут именно те темы,которые вас волнуют СЕГОДНЯ больше всего...Пожалуйста,отпишите в комментариях результаты!
[660x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 16:59

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

МУЖСКИЕ ФРАЗОЧКИ(и ЖЕНСКИЕ МЫСЛЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ)

- Это женские обязанности (ооооооооо, сейчас я тебе расскажу про мужские, ты офигеешь)
- Где мои носки? (где положил, там и возьми, откуда я знаю, сколько у тебя нычек за диваном)
- Я достаточно зарабатываю, это ты много тратишь (это Билл Гейтс достаточно зарабатывает, а ты пока только на расходы жалуешься)
- Я забыл, сделаю потом (когда в следующий раз ты попросишь жрать, я отвечу так же)
- За тебя заплатить или ты феминистка? (так и скажи, что ты жлоб куртуазно выражающийся)
- Мне все равно, что ты наденешь
[показать]
- Это тлетворное влияние твоих подруг (поверь, когда мой мужчина будет вызывать зависть, а не истерический хохот, они перестанут на меня тлетворно влиять)
- Тебе точно понравился секс со мной? (нет, все было ужасно, могу рассказать, насколько)
- Тебе надо быть проще
- Может, поиграешь с ним? (могу узлом завязать, чо)
- Я знаю, что делаю, не советуй под руку (вот когда тебя током ебнет, тогда я посмотрю, как ты будешь орать, что я тебя не уберегла)
- Ты скучала без меня? (безусловно, я все дни напролет сидела у окна и крестиком вышивала твой портрет, особенно хорошо получилась рамка)
- Я сказал, что постараюсь, это не значит, что я пообещал
- Твой день 8 марта
- Ты уверена, что кончила? (да пес его знает, честно говоря, в наше время ни в чем нельзя быть уверенной)
- Ты что-то сейчас сказала? (да, я сказала, что тебе надо купить слуховой аппарат, а мне на голову мигалку)
- Ты меня не ценишь (почему, могу каждый день на тебя новый ценник вешать, разве не распродажа была у тебя вчера, вернувшегося под утро?)
- Как ты относишься к сексу без обязательств? (а как ты относишься к динамо?)
- Пиво - это не алкоголь (конечно, поэтому в нашей спальне устойчивый запах перегара)
[показать]
- Бабам не положено
- Правда, он у меня большой? (эээээээ…. Эт смотря с кем сравнивать)
- Ты должна доверять мне (то есть глазам своим ты мне предлагаешь не верить?)
- Я не собираюсь слушать твою истерику
- У тебя было много мужчин? (мне 30 лет, и я вот только вчера так неудачно села…. В общем, ну конечно, ты первый)
- Я творческий человек, мне не нужно работать (иди в шоу-бизнес, там большой спрос на пидарасов)
- Брак убивает любовь (да, а ты убиваешь мое время)
- Ты что, собралась иди в ЭТОМ?
- Чем ты там можешь быть занята, я голодный! (носки твои ищу, дурень)
[показать]
- Наверное, у тебя много кавалеров… (ну да, именно поэтому я сейчас сижу тут с тобой и улыбаюсь как покемон)
- Зачем тебе в парикмахерскую? Я люблю все натуральное (интересно, что б ты сказал, реши я увеличить сиськи?)
- Не спорь, я гораздо больше тебя об этом знаю (ага, особенно когда речь идет о женском оргазме)
- Умная ты баба, была бы мужиком, цены бы тебе не было (может, ты и трахаться с мужиком будешь? )
- Ты для меня слишком сильная (да, я сильная, могу и по роже съездить за потраченные впустую полгода)
- Ты слишком красивая, изменять будешь (говно вопрос, давай найдем тебе страшную, потом вместе поржем)
- Я уже не в том возрасте, чтобы за кем-то бегать (ты уже в том возрасте, когда пора перестать слушать маму)
[показать]
- А ты меня любишь? (нет, я плачу, колюсь, но продолжаю жрать кактус)
- Что у тебя с настроением? (поверь, если я буду все время прыгать и ржать как лошадь, это будет как минимум странно)
- Я презервативы не люблю (а детей?)
- Скажи мне что-нибудь приятное (а Васька мне сегодня розы подарил…приятно….)
- А моя бывшая… (ну и шел бы к бывшей)
- Тебе надо? Возьми да сделай (я тебе так тоже скажу, когда ты секса попросишь)
- Ты мне такого не говорила (нет, без мигалки и слухового аппарата точно не обойтись)
- Все бабы дуры

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 16:56

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

ПРИНЦЕССКА


содержимое рамки 2
ПРИНЦЕССКА

Не жалею, не зову, не плачу...
Не курю, не пью, не матерюсь,
Не коплю на чёрный день, не трачу,
Не переедаю, не колюсь,
Не врубаюсь и не вырубаюсь,
Не вступаю и не состою,
Не храплю, в порнухе не снимаюсь,
Не ишачу и не устаю,
Не жалею и не сожалею,
Не хитрей других и не глупей,
Не хочу того, что не имею,
Не имею тех кто поумней,
Не грущу, в друзья не набиваюсь,
Не любовница пока и не жена
Не прощаю, но и не прощаюсь,
Не люблю когда совсем одна,
Не ищу, а так же не теряю,
Не боюсь несмелость показать,
Не ворчу, в носу не ковыряю:
Не принцесса-ль я, ядрёна мать?
Надежда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 16:55

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО ?!

Хорошо известно, что:

испанец - человек, а испанка - грипп;
американец - человек, а американка - бильярд;
индеец - человек, а индейка - птица;
кореец - человек, а корейка - еда;
болгарин - человек, а болгарка - инструмент;
поляк - человек, а полька - танец;
турок - человек, а турка - посуда;
голландец - человек, а голландка - печка;
русский - человек, а русская - водка;
литовец - человек, а литовка - коса;
сочинец - человек, а сочинка - преферанс;
чех - человек, а чешка - обувь;
китаец - человек, а китайка - яблоко;
японец - человек, а японка - автозаправка;
молдаванин - человек, а молдаванка - район;
канадец - человек, а канадка - стрижка.

И только одно исключение:

москвичка - человек, а москвич - ведро с гайками.
Солнышко [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 16:52

Это цитата сообщения Серж_Орлов Оригинальное сообщение

5 коротких историй о жизни и чуствах...

5 коротких историй о жизни и чувствах


   [300x164]


1. О Вере
Однажды вся деревня решила дружно помолиться о дожде. В назначенный день все жители вышли на центральную площадь...но лишь один мальчик прихватил с собой зонт. Это и есть Вера.

2. О Доверии
Когда вы играя с ребенком, подбрасываете его в воздух, он радостно смеется, потому что знает, что вы его поймаете. Это и есть Доверие.

3. О Надежде
Каждый вечер мы ложимся спать без какой-либо гарантии, что проснемся на следующее утро, но несмотря ни на что- мы снова и снова заводим будильник. Это и есть Надежда.

4. О Уверенности
Каждый день мы строим планы на будущее, несмотря на отсутствие определенности в жизни как таковой. Это и есть Уверенность.

5. О СВЕРХ УВЕРЕННОСТИ
Каждый день мы видим как люди вокруг нас страдают, как тысячи людей вокруг нас причиняют друг другу беспричинную боль. Мы понимаем, что и нам вряд ли удастся избежать подобных ошибок...и тем не менее, не смотря ни ни что мы все равно- ЖЕНИМСЯ


Написал
Llanti

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 16:50

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ЗАПРОСАХ

[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
[650x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 16:48

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ БУДУТ УСЛЫШАНЫ

[259x194]
Единственный человек, уцелевший после кораблекрушения, был выброшен волной на маленький необетаемый остров.
Он лихорадочно молился о том, чтобы Бог спас его. Он каждый день высматривал горизонт в поисках приближающейся помощи. Вымотавшись вконец, он решил построить небольшой шалаш из плавающих бревен, чтобы защититься от стихий и сохранить свои владения. Но однажды, вернувшись домой после похода в поисках пищи, он нашел свой шалаш окутаным пламенем, гарь поднималась к небу. Самым ужасным оказалось то, что все было потеряно. Он был охвачен горем и гневом.
«Бог, как ты мог так поступить со мной!», рыдая, кричал он.
Рано утром на следующий день его разбудил звук корабля, приближающегося к берегу. Корабль пришел, чтобы спасти его.
«Как вы узнали, что я здесь?» спросил утомленный человек своих спасателей.
«Мы видели твой дымовой сигнал,» ответили они.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 16:45

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О КОЛЬЦЕ ЦАРЯ СОЛОМОНА

[379x350]
Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной. Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!" На что Мудрец ответил: "Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!".

Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести спокойствие. Но однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но это не помогло - наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 16:44

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

ПРИТЧА ОБ АНГЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ

[275x183]
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий ангел решил спросить другого: "Что же ты летаешь туда-сюда?"
Спросил.
- Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги Господи..." А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания которые начинаются - "Спасибо, Господи..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 16:38

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

10 УДИВИТЕЛЬНЫХ ЗВУКОВ,КОТОРЫЕ СТОИТ УСЛЫШАТЬ

Наверняка у вас где-то припрятан список мест, в которых вы мечтали бы побывать. Но как насчет звуков, которые хотелось бы услышать? Тех самых, что врезаются в память сильнее, чем увиденная картинка. Песни китов и муэдзинов, рёв стадиона и птиц, копирующих бензопилу, шум водопадов и звон колоколов…

[700x465]
Фырканье китов
Увидеть, как горбатые киты веселятся, взрывая воздух своими песнями и разнообразными протяжными звуками, исполняемые хором и в одиночку, - дорогого стоит. Однако самые впечатляющие звуки киты производят, когда поднимаются на поверхность, чтобы сделать вдох, и с шумом извергают через ноздри использованный воздух. Во время этого процесса и возникают всем известные «фонтанчики воды».

[700x466]
Пение в мечетях
Хотя бы раз в жизни стоит проснуться ранним утром от протяжного горлового пения, которое доносится из десятков мечетей. После чего, выйдя на террасу отеля, увидеть, как розовеет небо и сквозь дымку тумана проступают силуэты многочисленных минаретов. Одних людей пение муэдзинов ввергает в тоску, других – завораживает. Но отнестись равнодушно к этому хору голосов решительно невозможно.

[700x466]
Грохот ледников
Нет, мы не призываем вас стать свидетелями глобального мирового потепления и увидеть, как тают ледники, пока кто-то из Homo sapiens выбрасывает в воздух очередную порцию углекислого газа. В большинстве случаев разрушение ледников – это не ЧП, а естественный процесс. Их края с мощным грохотом регулярно обламываются, но при этом ледники беспрерывно продолжают расти вверх.

[700x467]
Вой волка
Воющего волка можно увидеть и в зоопарке. Однако истинный эффект этого сольного завывания можно прочувствовать только в дикой тундре или степи, в сотнях километров от ближайшего мегаполиса. Принято считать, что волки воют на полную луну, хотя дело вовсе не в небесном теле, а в том, что хищники любят охотиться по ночам, и вожак с помощью воя собирает всех членов стаи.

[700x478]
Стрекот цикад
Пение цикад ассоциируется с жарой, что неудивительно: эти насекомые включают свой «звуковой аппарат» обычно в летний полдень. Стрекочущую цикаду можно услышать с 400-500 метров, а громкость целого хора крылатых созданий порой превышает 100 децибелов. От цикад не укрыться ни за окнами квартиры, ни в машине. А если и спрятаться, они все равно вас найдут: этих насекомых так много в мире, что если их равномерно расселить по планете, то на каждом квадратном метре окажется 400 «стрекоталок».

[700x466]
Многократное эхо
Не так уж просто отыскать место, где эхо отчетливо слышно хотя бы один раз. А многократно повторяющийся звуковой эффект – вообще большая редкость. Ошибка думать, что эхо встречается только в горах. Наоборот, «поймать» его на равнине гораздо проще, чем в гористой местности. Не стоит помещаться слишком близко к препятствию, от которого отражается звук, чтобы эхо не сливалось с вашим криком.

[700x490]
Шум водопада
Гул водной громадины, застилающей своими брызгами небо, невозможно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2012 16:30

Это цитата сообщения LANA-MONEY Оригинальное сообщение

САМЫЕ НЕРЕАЛЬНЫЕ МЕСТА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ часть2

[477x572]
Этрета (Étretat), Северная Франция

[700x468]
Цветение вишни, Тайвань

[604x397]
Сад цветов Кавати Фужи. Китакюшу, Япония

[455x604]
Необычная гора на востоке Франции

[604x453]
Восход солнца над озером Святой Марии в национальном парке Глейшер, штат Монтана, США

[604x302]
В Алжирe, близ города Сиди Бель Аббес, есть озеро, в котором вместо воды — чернила

[700x466]
Большой Барьерный Риф, Австралия

[570x428]
Водопад Жемчужина, долина Цзючжайгоу, Китай

[700x357]
Красный пляж в Китае

[700x524]
Сад глицинии, Weinheim
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 18:58

Это цитата сообщения Strawberry_Nastya Оригинальное сообщение

Как сшить клатч? Выкройка сумки “клатч”.

[300x300]
Как сшить клатч? Выкройка сумки “клатч”.

Сегодня предметом нашего разговора будет легкая модная сумочка клатч!

Для начала немного нудной теории про клатч (а потом уже и фото, и как сшить, и выкройки :)

Само слово клатч – английское, означает – хватать (цепкой женской хваткой :) А посему обходится клатч и без ручек и без ремешка.
Свою первую популярность сумочки клатч приобрели в 20-30-е годы прошлого века. Клатч был не последним элементом выходного вечернего гардероба аристократии. Поэтому шили клатчи из соответствующих материалов – крокодиловой и, даже змеиной кожи, и богато отделывали. Второй подъем популярность клатч пережил в послевоенные годы, когда к его популяризации приложил руку сам Кристиан Диор!

Очередная волна повышения интереса к клатчу наблюдается и в наши дни.

Правда, похоже, клатчи крепко усвоили заветы дедушки Ленина и сейчас стараются быть ближе к народу, а значит и шьются нынешние клатчи из простых, доступных материалов и являются дополнением уже к деловой и повседневной одежде.

Ниже, я предлагаю вашему вниманию выкройку клатча с описанием, как его сшить. Выкройка примерная, посмотрите методику пошива клатча, и уже на основе ее приступайте к пошиву клатча своими руками!

Выкройка клатча. Как сшить клатч?
Выкройка клатча: передняя и задняя часть.

Итак, как же сшить модную сумочку клатч?
- Распечатайте выкройку в нужном масштабе;
- вырежьте детали выкройки;
- приложите выкройки на ткань и обведите их с учетом припусков на швы;
- вырежьте детали клатча из ткани;
- сшейте их вместе;
- используйте полученные выкройки для шитья следующего клатча ;)

Выкройка клатча. Как сшить клатч?
Схема пошива сумки клатч.

Ткани на пошив клатча требуется весьма немного, что позволяет сшить эту модную сумочку на все случаи жизни! Вот, кстати, еще одна бесплатная выкройка клатча. Так, на всякий случай :)
[699x584]
[263x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 18:51

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

интересная техника исполнения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 18:49

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Круглые подушки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии