• Авторизация


простенький салатик из баклажан 02-09-2012 16:40

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Салат (От Людмилы)

                 Салатик подсказала сотрудница, аргументировав, что такой салатик делала еще ее мама. Салат прост, кажется, что проще этого салата, только порезать хлеб.

Итак, берем баклажаны, лук (лучше фиолетовый), и помидоры. От себя я добавил еще зубчик чеснока. Соль и черный перец обязательны.  Вот собственно и все. Баклажаны режем кубиками по 7 миллиметров. На вопрос, а по 5 или 10 можно, Людмила задумалась и сказала – по сантиметру, это крупно, а по 5 миллиметров – зачем мельчить. J Итак, режем баклажаны кубиками. Нагреваем сковороду, наливаем растительного масла и на огне выше среднего обжариваем баклажаны. Обжариваем без крышки, потому, что нам необходимо именно обжарить, а не стушить. Перед тем, как жарить, высаливать и выжимать баклажаны ненужно. Если это сделать, они впитают гораздо меньше масла, а это нам не надо. Как обжарились, выкладываем в другую посудину, я добавил мелко порезанный зубчик чеснока, перемешал,  дал немного остыть и накрыв пищевой пленкой спрятал в холодильник до утра. Утром, достал холодненькие баклажаны, порезал кольцами или полукольцами лук,  помидоры порезал достаточно большими дольками, изрядно поперчил черным перцем, посолил и перемешал. Заправлять маслом не надо, баклажаны во время жарки впитали его достаточно, и обогатив его своим ароматом, с удовольствием слегка отдают его луку и томатам.

                Все! Кушать холодным! Удивляться простоте и вкусу, который эту простоту сопровождает! Прекрасный салат для начала удачного дня! J

[700x468]

[700x455]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще идея коврика 02-09-2012 16:21

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Еще одна идея коврика.

Еще одна интересная и достаточно простая идея создания коврика. Как всегда, можно использовать старые вещи. Итак, коврик из рюшей

http://hillaryanndesigninghappy.blogspot.com/2009/...cles-with-our-jelly-rolls.html

[299x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

технология нарезания пакетов 02-09-2012 16:15

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Существует несколько способов нарезания пакетов и мусорных мешков.
ПЕРВЫЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ КОЛЬЦАМИ
Не нарезаю сразу все пакеты, так как это очень нудный процесс и сразу не всегда можно определить нужную ширину ленты. Да и разные детали сумки я вяжу из лент разной ширины. Для нарезания беру сразу несколько пакетов, складываю друг на друга от 2 до 4 штук. Это зависит от толщины плёнки в пакетах.Только пакеты с очень толстой плёнкой беру по одному. Складываю эти пакеты вдоль несколько раз, так чтобы ширина этих сложенных пакетов была не широкой, сантиметров 10. Если шире, то нарезать не удобно. Беру линейку-она шириной бывает от 2 до 3,5 см. или шаблон нужной ширины. Линейки не должны быть длинными, так как будет не удобно нарезать пакеты. Кроме линеек из пластика нарезала несколько шаблонов разной ширины - 1см,1,5см, 4см, ну и какие понадобятся, например, 3,3см. Шаблон делаю из пластика. Накладываю нужный шаблон на полоску, сложенную из пакетов и по краю шаблона обрезаю ножницами. Начинаю вязать. Сразу не соединяю все нарезанные полоски, а только несколько штук. Для меня нарезание и соединение полосок очень нудное дело, а если это делать не сразу, то и почти не заметное. Да если нужны полоски более узкие, чем шаблоны, например 0,75см (для отделки-листья, цветы), нарезаю полоски 1,5см, а потом их разрезаю ножницами пополам уже без шаблона. Нарезание по шаблону позволяет получать полоски точно одной ширины, а потом и вязание получается более ровное, как из ровных ниток. Все шаблоны и крючки храню в одной коробочке, чтобы не искать их, когда они мне понадобятся. Когда я вяжу, то все нарезанные полоски, шаблон, ножницы кладу в крышку от обуви или а коробочку с небольшими бортиками, так у меня ничего не валяется на столе и всегда можно отложить работу, переложив эту крышку в другое место, положив туда крючок.
[700x525]
При нарезании пакетов получаются кольца, которые потом соединяются друг с другом. При таком нарезании и соединении получается сдвоенная нить.
[520x584]
Затем нанизываю эти кольца одно за другим, но не затягивая узлы. И только в процессе вязания за 5-10см от места соединения затягиваю узелок. Это даёт возможность случайно не перекосить ленту при завязывании узлов и избежать исправление этой ошибки. Чтобы при вязании не было видно этих узлов, старайтесь эти узлы оставлять с изнаночной стороны. Если они попадают на лицевую сторону, распустите несколько петель и свяжите немного туже, так чтобы узел пришёлся на изнаночную сторону.
ВТОРОЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ ЛЕНТАМИ В ОДНО СЛОЖЕНИЕ
Здесь можно посмотреть этот способ нарезания
http://www.youtube.com/watch?v=ESQbELunPZg
При этом способе я так же использую шаблоны, чтобы получить ленту одой ширины.
ПОДБОР ШИРИНЫ ПОЛОСОК ИЗ ПАКЕТОВ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ.
Если вы используете пакеты разной толщины в одном вязании,то их можно подобрать, так же как это делают в нитках. Берут небольшой длины ленту нарезанную из пакетов какой-то толщины, сложите пополам и в ушко проденьте другую ленту, нарезанную из пакетов другой толщины. как в иголку, и сложите эту ленту пополам. Получится как бы одна нить, вначале идёт нить из одних пакетов, а потом из других.После этого протяните эту нить между большим и указательным пальцами. Если они одинаковой толщины , вы это почувствуете пальцами при протянивании, как и разную толщину.



Серия сообщений "технология вязания из полиэтиленовых лент":

Часть 1 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 16:00

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Колеса -в дело

Колеса -в дело
Хотите сделать дачный участок не только местом огородно-трудовых будней, но и уютным уголком для отдыха? Используйте... старые автомобильные шины. Самые популярные поделки из старых колес - клумба и вазон
А что еще можно сделать из непригодной «резины»?
[500x285]
1. Дачные качели - настоящий подарок для ребенка.

Каждому человеку в своей жизни хочется иметь тёплый и уютный дом, где можно отдохнуть и расслабиться, укрыться от повседневной суеты. А какой же дом обойдётся без ”сердца” – печи, камина или системы автономного отопления? На роль такого надежного, экономного, безопасного и “всеядного” производителя тепла как нельзя лучше подойдёт котёл на твёрдом топливе defro duo uni от польского производителя котлов №1. Чтобы получить консультацию или заказать товар, обращайтесь в “Торговый дом “Будсервис”.
Подробнее на www.defro.ltd.ua

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ковровая идея 02-09-2012 15:11

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Ковер из лоскутков





[показать]

Ковер из лоскутков



[300x199] [288x191]нарезать ленточки 10х2 см
[288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] и еще вариант, но на другой основе [288x256]
[700x307] [700x432]


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из пластиковых стаканчиков 02-09-2012 15:08

Это цитата сообщения Филькина_жена Оригинальное сообщение

Хризантемы из одноразовых стаканчиков

Хризантемы из одноразовых стаканчиков

[520x376]

[520x390]

Нарежем стаканчики лапшой...

[520x390]

Закрутим края - вставим стаканчики друг в друга и соединим степлером.
[520x390]

[500x375]

Источник-

Здесь

А вот еще цветочек с другого сайта...
Для поделки из одноразовых стаканчиков "Цветов" нам кроме одноразовых стаканчиков понадобятся ножницы и палочка. Стаканчики обязательно должны быть цветными. Палочка нам нужна будет для стебелька цветка, подойдет как обычная палочка, так и проволока, китайская палочка, веточка.


[400x300]

Возьмем три стаканчика. В каждом стаканчике проделаем посередине дна дырки. Дырки должны быть такими, чтобы в них прошла палочка, но держалась крепко.

[400x300]

Бока стаканчиков нарезаем тонкими полосками. Надеваем стаканчики на палочку, как показано на рисунке. Совмещаем стаканчики вместе ,чтобы основание цветка было единым.

[400x300]

Приступаем к завершающему этапу изготовления поделки из одноразовых стаканчиков. Стаканчик, который в середине, обрезаем так, чтобы получить короткие лепестки середины цветка. Второй стаканчик обрезаем чуть поменьше, чтобы лепестки получились побольше. Третий стаканчик вообще не обрезаем. Далее загибаем полученные лепестки и придаем цветку форму. Поделка готова.

[400x300]

Источник-

Здесь

Вот еще несколько идей.
Букет тюльпанов (пластиковая бутылка и яйца из шоколадных Киндер-сюрпризов)


[520x375]

Яблоко (два донышка от пластиковых бутылок, палочка от чупа-чупса и искусственные листочки)


[520x376]

Букет роз (вазочка из пластиковой бутылки, бусинки, цветы из гофрированной бумаги)

[520x390]

источник-

Здесь

Подснежники из ложек одноразовых

[338x450]

Горшочек из обычного стаканчика, обмотанного бечевкой.

[338x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 14:50

Это цитата сообщения Ольга_Чумак Оригинальное сообщение

Мастер-класс по пинеткам "Шишечки" от ОЛЬГИ ЧУМАК.

Пинетки "Шишечки"


[499x276]



МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для дачи 29-08-2012 21:17

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

Для тех, кто любит мастерить на даче...

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

[500x437]

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезно 29-08-2012 21:16

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Полезные поделки для дома и дачи

Мозаика в доме: пол                                  Техника мозаики очень древняя, она использовалась еще в Древней Греции и Риме. Отсюда и название - " римская мозаика". Техника мозаики широко использовалась в Византии, а затем и в русском церковном искусстве 9-11 веков. Изображение создается из маленьких кусочков камня или смальты разной формы, наколотых вручную. Размер этих кусочков зависит от сложности рисунка и цветового решения работы. 


В наше время мозаика переживает второе рождение. Область применения мозаики в частных интерьерах: полы из мраморной мозаики, настенные панно, мозаичные вставки в бассейнах, санузлах, кухнях, мозаичные столешницы для мебели, фасадные панно, мозаичные камины. Материалами для мозаики может служить цветной мрамор, смальта, стеклянная смальта BISAZZA. Мозаичные полы, выполненные из мрамора могут быть отшлифованы и отполированы в гладкую поверхность или сделаны "старыми" слегка шершавыми. Под мозаичные полы в современных интерьера могут быть заложены "теплые полы". 

Автор работ, текста и фотографий: Сергей Аверьянов 
Телефон: 89031931258 e-mail 

Свежие идеи для Дома 
Источник: электронный журнал "Женщина Москва" 


[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]                          

 

Коврик для ванной комнаты из натурального мха [показать]Такая безупречная мини-лужайка приятна не только глазам, но и ступням. Прикосновение ко мху дает легкий массажный эффект, стимулирует кровообращение. Разные виды мхов на циновке отлично будут себя чувствовать во влажном микроклимате ванной комнаты. 


Дизайнер: Nguyen La Chanh. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветущий сад 29-08-2012 21:10

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Сад непрерывного цветения

Источник

Вот два варианта клумбы,может что то понравится
1. в центре красная клещевина - 2-3 экз. (на усмотрение)
2. высокие бархатцы "Лимонный принц" - 10 шт.
3. лобелия синяя "Сапфир"

1. В центре -"смесь злаков" - высокий (1,5 м) зеленый фонтан получается
2. бледно-зеленый душистый табак (высота 90 см) - 10 шт.
3. белый аллисум "Ванильное облако" (высота 20-25 см)

А вот еще вариант
1-й ярус - амарант, высота 1 м. Очень привлекательные повислые сорта с зелеными листьями и свисающими бордовыми сережками.
2-й ярус - табак, высокорослые сорта, высотой до 70 см.
3-й ярус - сальвия (шалфей красный) 50-60 см.
4-й ярус - астра (смесь среднерослых сортов) около 50 см.
5-й ярус - львиный зев (смесь среднерослых сортов) 40-50 см.
6-й ярус - агератум (долгоцветка), сиреневые сорта 30-40 см.
7-й ярус - бархатцы (бордюрные) 15-20 см.

Ссылки

http://www.cofe.ru/garden/list.asp?heading=49 «Дачница» про цветы

http://www.goodhouse.ru/home/good_advise/?PAGEN_1=2 Домашний очаг,

http://www.gardenia.ru/pages/uluch_001.htm цветочная жизнь

http://www.luzhok.ru/encyclop/garden/annual/art503.htm- ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЕКОРАТИВНЫХ РАСТЕНИЙ

http://www.supersadovnik.ru/archive.aspx?rid=75&page=2 суперсадовник

http://www.greeninfo.ru/floristics/flower_etiquette.html/Article/_/aID/3271- все о цветах, дизайне, флористика

http://www.landstory.ru/s/price9_flow.html- ландшафтный дизайн

http://www.domovest.ru/zemlay/podelka1.html- Усадьба, * Поделки для сада и огорода, советы, вредители,

http://7log.ru/kak-sberech-solnce/- поделки для сада и огорода

http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/bydates/2007-08-16-738996.html - поделки

http://www.sadvash.ru/cvetok/postulpan.html - поделки для сада

http://www.vertograd-s.ru/blog/clumb/- дизайн, цветы

http://www.zs-z.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=209&Itemid=46 - альпийская горка

http://www.green-portal.ru/alpiiskaya_gorka/196.html--альпийская горка

http://www.standart-servis.ru/service/green/alpine/--альпийская горка

http://www.landschaft-ose.ru/alprastmn.html-- подбор цветов (фото) для альпийской горки

http://www.sad-online.ru/articles/108/8610/- клумба из летников непрерывногоцветения

http://www.stroyplan.ru/artcls.php?showitem=1005--клумба проектирование

http://www.ruster.ru/ru/des3-6.php- инфа по клумбам

http://www.alta-d.ru/encyclopedia/landdesign/f5-03-00032.htm- много всяких разностей

Водоем в саду своими руками
http://faqlife.ru/advice/3812

ttp://www.lagg.ru/topics/42400.html--советы по ванне

http://landstory.org/page/vodoem-iz-vanny-s-pompoj--ванна
 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про петунию 29-08-2012 20:42

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Петуния

Я не раз выладывала фото своего двора с петунией. У нас есть посаженная петуния в горшки и та, что насеялась сама. Поделюсь несколькими своими наблюдениями и советами по выращиванию петунии(только не судите оч строго):

1. Сеять петунию можно в январе-марте. Та, что в январе, будет уже цвести в мае. Сначала в ящик насыпаем землю, только не с огорода, так как в ней много разной гадости и растения могут погибнуть. Лучше покупать готовый грунт или брать из леса, посадок.  Немного утрамбовываем и раскладываем(!) семена равномерно. Сверху насыпаем полсантиметра земли и придавливаем рукой. А уже потом сверху слой из снега, если он есть, конечно, а если его нет, то просто поливаем аккуратно. И закрываем крышкой. Ставим в теплое место и периодически открываем и, если есть необходимость, то поливаем.

Когда  петуния прорастет и будет у нее 2-3 листочка, то начинаем пикировать, то есть пересаживать по одному. Для этого берите ящики с маленькими ячейками, которые накрываются прозрачными крышками(у нас такие продаются) . Для этого сначала наполняете ячеечки землей, поливаете, а потом аккуратно переносим росточки петунии с комом земли. А дальше ждем тепла чтоб еще раз пересадить её в горшки или в землю. Если ящиков с ячейками у Вас не продаются, то рассаживайте петунию в одноразовые стаканчики или маленькие горшочки(тоже есть такие в магазине).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи из покрышек. Супер 29-08-2012 20:39

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Поделки из покрышек

Поделки из покрышек

У кого есть дома машина, те знают, что использованные покрышки мешают своей ненужностью. Посмотрите как используют покрышки люди с фаназией. 

[214x167]

[250x377]
[463x283]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2012 20:38

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Поделки из покрышек

Поделки из покрышек

У кого есть дома машина, те знают, что использованные покрышки мешают своей ненужностью. Посмотрите как используют покрышки люди с фаназией. 

[214x167]

[250x377]
[463x283]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяный кекс 29-08-2012 20:07

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ОВСЯНЫЙ КЕКС СО СЛИВАМИ

Получила с  Foodclub еженедельную рассылку рецептов, приготовила вот этот кекс, очень понравился, съели за вечер. Буду печь ещё не раз.
Сливочное масло
205 г
Сахар-песок
150 г
Яйцо куриное
4 шт.
Мука пшеничная
100 г
Разрыхлитель теста
5 г
Сливы синие
200 г
Овсяные хлопья крупные (Геркулес)
100 г


Очень простой в приготовлении фруктовый кекс.
ПЕЧЁМ КЕКС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кухни 29-08-2012 19:54

Это цитата сообщения Tachilka Оригинальное сообщение

для себя Кухни

[611x451]
[606x451]
[604x456]
[450x601]
[607x499]
[611x459]
[454x607]
 (150x200, 16Kb)
[670x502]
[700x568]
[640x480]
[600x442]
[600x461]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из пламтиковых бутылок 29-08-2012 19:53

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Из пластиковых бутылок

Из пластиковых бутылок



[450x600] [200x267]



[400x300]


[300x323]


[300x225]


[250x346]


[450x600]


[450x600]


[303x441]


[450x600]


[450x600]


[450x600]


[540x405]


[525x700]


[450x327]


[500x288]


[550x400]


[326x447]


[325x460]


[540x699]


[522x699]


[499x693]


[503x699]


[513x695]


[507x670]


[574x700]


[540x699]


[590x380]


[445x334]


[465x467] [300x256]


[465x333]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2012 19:48

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

Пуфик из пластиковых бутылок

Чего только не придумают люди, из чего только не мастерят. Вот и сейчас гуляя по инету наткнулась на итересную идею: пуфик из пластиковых бутылок.

Идею и мастер-класс предлагает интересная  жизнерадостная женщина с золотыми руками - Мария Караванова.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
канзаши. варианты 29-08-2012 19:46

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

ИСТОЧНИК: http://tayurka.blogspot.com/2010/02/1.html

Покажу несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек.
Для наглядности складывала из бумаги, а готовый вариант показываю из атласной ленты. Края лепесточков не обжигала, не клеила и ничем не обрабатывала, так сказать, для наглядности [показать]

1. Берем квадрат любой ткани:
[показать]


2.Складываем по диагонали:
[показать]
3.Потом ещё раз:
[показать]
4.И ещё раз:
[показать]
5.Получился вот такой "треугольничек:
[показать]
[показать]
Дальше:
6.Проделываем все то же самое только концы треугольника заворачиваем не на одну сторону, а на разные:
[показать]
7.Получаем вот такую заготовку:
[показать]
[показать]
8.Сделаем теперь "классическую" заготовку, которая тоже может быть двух видов:
Складываем по диагонали квадрат:
[показать]
9. Концы получившегося треугольника складываем к середине:
[показать]
[показать]
[показать]
10. Сзади складываем уголки первым способом:
[показать]
[показать]
11. Складываем пополам:
[показать]
[показать]
12.Получается вот такая широкая, плоская заготовка:
[показать]
13. Сзади складываем уголки вторым способом:
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс по канзаши 29-08-2012 19:45

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Как я училась делать канзаши

ИСТОЧНИК: http://www.myjulia.ru/

[показать] Наконец-то мой интернет вернулся в дом. Нам целую неделю "модернизировали" линию.

Я обещала мастер-класс по изготовлению казанши. Сначала я хотела своровать чужой МК и выставить в дневнике. Но меня пристыдили и сказали, что так нехорошо, и я решила смастерить его сама. Конечно МАСТЕР-класс у меня не получится, потому как я "чайник" в этом тонком японском деле, но кое-что у меня вышло.

Делала я все в довольно крупном виде, чтоб можно было хорошо показать. Но даже с крупными деталями пришлось повозиться..... Ну все у меня постоянно вываливалось, расползалось и рассыпалось! Сидела до позднего вечера, поэтому фотки есть темноватые.

Для начала нужно подготовить квадратики из материала - ленты или ткани. Я брала синтетическую переливающуюся ткань - не знаю как называется. Мне кажется, что лучше всего делать эти цветочки из разноцветных лент шириной сантиметра в 2-3. Чем больше ширина, тем крупнее цветочек получится.

Я подготовила 12 квадратов где-то 5 х 5 см каждый. Можно было бы сделать 6 квадратов одного цвета, а 6 другого, тогда бы цветок был двухцветным.

Берем первый квадратик и складываем его пополам по диагонали.
[показать]

Затем верхние уголки сложить к нижнему:
[показать]

Переворачиваем и загибаем боковые уголки в серединку:
[показать]

Не переворачивая складываем пополам, чтобы уголки получились внутрь:
[показать]

Расправляем лепесток. Вот таким он получился.
[показать]

Его нужно скрепить внизу, там где уголочки. Я просто наметнула ниткой.
[показать]

Таким образом делаем шесть лепестков. Еще 6 делаем другим способом.

Для этого делаем из квадрата треугольник, и складываем его еще раз пополам.
[показать]

И еще раз пополам:
[показать]

Нижний край обрезаем, примерно как показано на фото линией.
[показать]

Вот такая заготовка получилась.
[показать]

Уголочки я тоже прихватила ниточкой, чтоб не разваливалось.

Мастерицы канзаши советуют края ткани оплавлять, чтобы ниточки не обсыпались. Я ничего этого не делала, потому что и так все из рук вываливалось. А то еще бы и пожар устроила. [показать]

Вот такая кучка лепесточков у меня получилась:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересная схемка 29-08-2012 19:38

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вязание пледа.

 http://blogs.mail.ru/mail/ninanozhnova

http://blogs.mail.ru/mail/fedolga4109/1AE8CEAE0DDA37CA.html

Вот что нашла на другом сайте...Понравилось...

схемы нашла на Магии

[520x600]
) и показала ей: выбирай! Квадратики понравились все! Пришлось придумать несколько вариантов узоров и из них выбрать один. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии