• Авторизация


притча 09-09-2012 21:30

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

детишкам

[500x333]
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что тозначает синий цвет 09-09-2012 18:41

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Что означает синий цвет

[показать]У каждого человека есть любимый цвет, которым он стремится окружить себя практически всегда. Но как ни странно, каждый цвет имеет свою трактовку, которая поможет охарактеризовать человека, его вкусы, взгляды, поведение, настроение и т.п. Сегодня мы рассмотрим синий цвет.

Что может означать синий цвет в нашей жизни?

Психологическое определение

Синий цвет  символ удачи, неба и вечности, целомудрия, верности, доброты, постоянства и славы. Кроме того, он очень глубок и хорошо успокаивает. Помните, как бесконечно можно смотреть на голубое небо и чувствовать себя беззаботно? Психологами доказано, что благодаря этому цвету люди погружаются в свой собственный внутренний мир, могут без труда остаться наедине с собой, несмотря на присутствие рядом врача.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я помню 09-09-2012 18:29

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Я помню: в детстве мне рассказывала мама...

[780x90]
[570x10]

[386x85]

Я помню: в детстве мне рассказывала мама,
Что души самых близких нам людей,
Тех, что покинули нас в этом мире рано,
Вернутся в образе прекрасных голубей.
А я не верила-смеялась понапрасну,
И сказки позабыла все давно,
Но вдруг однажды утром постучался
Мне голубь белый, словно снег, в окно.
В стекло холодное неистово он бился,
Открыть окно, пустить его просил,
Казалось, лед стекла разбить стремился,
Но не хватало ему птичьих сил.
И словно тот рассказ я слышала недавно,
Сказала мама мне тогда: "Поймешь потом..."
И я открыла запертые ставни
И голубя того пустила в дом.
И на меня смотрел он так влюбленно,
Неведомую грусть в глазах тая,
И было мне как никогда спокойно,
Словно была со мной душа твоя.
И подарив мне на прощанье взгляд свой нежный,
Полный любви и ласки, словно твой,
Исчез посланник неба белоснежный,
Растаял в вышине он голубой.
И вслед ему смотрела я с надеждой,
"Вернись..." - ему шептала тихо я,
Но неба даль была так безмятежна,
И далеко была душа твоя.
Я помню: в детстве мне рассказывала мама,
Что души самых близких нам людей,
Тех, что покинули нас в этом мире рано,
Вернутся в образе прекрасных голубей


[386x85]
Рамочки от La_Perla
[780x60]

[341x159]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
З оставшийся миг может что-то пойму. 09-09-2012 18:26

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Ничего не прошу, ни о чём не жалею.Мы в этой жизни только гости...

.
[699x528]
Ничего не прошу, ни о чём не жалею.
Кони жизни летят - остановки не жди.
За оставшийся миг, может что то успею,
Может что-то пойму из того что уже позади...

Ничего не прошу, ни о чём не жалею.
Всё что было когда то, уже не вернёшь.
Всё что было когда то, забыть не сумею
Ни печальную правду, ни холодную ложь...

Говорят, будто память слабеет с годами,
Забывается всё что так трудно забыть!
Будто время уносит былые печали,
Что со временем раны сумеют зажить...

Тихо время прошло, я всё больше седею,
Но острее прошедшие вспомнятся дни,
Ничего не прошу, ни о чём не жалею -
За оставшийся миг, может что-то успею,
Может что-то пойму, из того что уже позади...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как нелегка дорога к раю 09-09-2012 18:22

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

О, как же тяжела дорога к раю

[550x600]
[417x55]



[417x55]
О, как же тяжела дорога к раю:
В себе два мира наших совмещать!
Мне суждено ходить с тобой по краю,
Вытаскивать, спасая, и прощать.

Я не ропщу. Без слёз стезю приемлю,
Любовь свою от разума храня -
Меня к тебе Господь послал на землю.
А, может, ты был послан для меня

Затем, чтобы терпению учиться?
Где вал несчастий - не передохнуть -
Одно спасенье: Верить и молиться.
Но кто сказал, что лёгким будет Путь?..

Ольга Альтовская

[показать]


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь организму от фрутов, овощей и т.д. 09-09-2012 17:43

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Помощь организму от фруктов , овощей,продуктов.

Яблоки Защищают ваше сердце Предотвращают запоры Останавливают поносы Улучшают объем легких Защищают суставы

Абрикосы Борются с раком Регулируют кровяное давление Сохраняют зрение Защищают от Альцгеймера Замедляют процесс старения

Артишок Способствует пищеварению Понижают холестерол Защищают ваше сердце Стабилизируют сахар в крови Защищают от заболеваний печени

Авокадо Борется с диабетом Понижают холестерол Помогают остановить инсульт Регулируют кровяное давление Разглаживают кожу

Бананы Защищают ваше сердце Успокаивает кашель Укрепляет кости Регулируют кровяное давление Останавливают поносы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афориззмы 09-09-2012 17:40

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Меняю злобу дня на радости ночи.

[700x485]
Он бегал за каждой юбкой. И все бы ничего, но дело было в Шотландии...

В реальной жизни вам не встретится Человек-Паук, а вот Человек - Говнюк - запросто.

Одно дело, когда вы далеко пошли, и совсем другое, когда вас далеко послали.

Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

Пожарник Иван стоял и бездействовал. Банк горел - кредит гасился...

Если бы в России за воровство отрубали руки, то в Государственной Думе вместо кнопок для голосования были бы педали.

Самые большие потребители кислорода - это начальники. Когда их нет, дышится легче.

Вегетарианцы не едят животных. Они их объедают.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творогом и яблоками 09-09-2012 17:06

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем пироги к вечернему чаю

Пирог « Нежность» с творогом и яблоками.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Тесто - 2 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 200 гр. сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли.
Начинка - 250 гр. 9% творога, 0,5 стакана сахара, 1 полная столовая ложка крахмала, 1 столовая ложка ванильного сахара, 1 столовая ложка лимонного сока, 2 крупные яблока, яйцо для смазывания верха пирога. Форма 25 см.
Замесить тесто - просеять муку с разрыхлителем в большую миску и потереть в муку на терке холодное / замороженное / сливочное масло. Посолить, добавить сахар, яйцо и руками вымешивать до состояния теста. Скатать тесто в шар и положить на час в холодильник.
Для приготовления начинки яблоки очистить от кожуры, натереть на терке , полить лимонным соком, добавить крахмал и все смешать с творогом и сахаром. Тесто разделить на две части – одну побольше другой. На столе между слоями пищевой пленки раскатать большую часть, на скалке осторожно перенести ее на дно формы, обязательно сделать бортики. Выложить начинку, так же раскатать вторую часть теста, положить ее на начинку, защипать края. Если останется тесто, можно сделать листики на крышу пирога. Верх помазать яйцом . Выпекать 45 – 50 минут в нагретой до 210 градусов духовке. Остудить. Посыпать сахарной пудрой. Пирог необыкновенно нежный, рассыпчатый и вкусный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в банке 06-09-2012 19:10

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Курочка в банке. Рецепт.

[600x448]
Делим курочку на порционные кусочки, солим, перчим. Смазываем майонезом и горчицей.
Нарезаем дольками картошечку.
Потом картошку по вкусу солим, перчим и в трехлитровую банку. Вышло половина банки.
Сверху на картошку маленькую луковичку, нарезанную и в заключение - курочку! Никакой воды! Ни капли!



Закроем нашу пленницу металлической крышкой и ... ох, в холодную духовку на среднюю температуру.
Часа на 1,5 про все это дело можно забыть

Через 1,5 часа все готово! Смотрите какая красота!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обувь за полчаса 06-09-2012 19:06

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное-Самая простая обувь за полчаса

 

[790x335]

 

Самая простая обувь за полчаса

[463x322]

[468x330]

 

 

Источник: http://samodelkinskoe.blogspot.com/2012/08/blog-post_20.html
[790x219]

 

http://blogs.mail.ru/mail/altvalentina-2011/20F5F27DA017FE9E.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайты по рукоделию 06-09-2012 18:54

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

Интересные мастер- классы с сайта "самоделки". можно найти еще много всего интересного


Шкатулка, декорированная пуговицами http://samodelki.com.ua/node/1113
Быстрая шкатулка для подарков или конфет http://samodelki.com.ua/node/904
Очень хороший мастер-класс по изготовлению мыла из "детского" http://samodelki.com.ua/node/565
Самодельные свечи http://samodelki.com.ua/node/443
"Суминагаши" http://samodelki.com.ua/node/406
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веник из ПБ. Будет хорош на даче 06-09-2012 18:51

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Веник из пластиковой бутылки

Источник: http://ajudantedaarte.blogspot.com/2009/11/vassoura-de-garrafa-pet.html
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кувшинки из ПБ 06-09-2012 18:51

Это цитата сообщения Тоболячка Оригинальное сообщение

Кувшинки из пластиковых бутылок (мастер-класс)

 
Кувшинки из пластиковых бутылок - делаются легко и просто, а получаются просто очаровательными! Ими вы можете украсить берег вашего импровизированного водоема или даже пустить в водоем. А главное по нашему пошаговому руководству (14 шагов) их сможет сделать даже ребенок.
 
Нам понадобится:
3 бутылки - две - 2л, одна - 1,5 л
1 крышечка от бутылки
Ножницы
Краска в баллончике
 
 
Шаг 1. Обрезать бутылки приблизительно как на картинке.
Совет. Берите бутылки приблизительно с одинаковой шириной у горлышка, они различаются и тогда могут не влезать при сборке.
 
Шаг 2. У нас получились заготовки, из которых будем делать кувшинки.
 
Шаг 3. Нарезаем лепестки, оставляя между ними небольшой промежуток.
 
Шаг 4. Отрезаем горлышко от бутылки. 
 
Шаг 5. Примеряем - войдет ли нижняя часть лепестков на горлышко.
 
Шаг 6. Слегка отгибаем лепестки кувшинки.
 
Шаг 7. Повторяем процедуру 1-6 со второй заготовкой. У третьей заготовки (ее я сделала из 1,5 л бутылки) пропустите шаг 5.
 
Шаг 8. Порядок сборки слоев
 
Шаг 9. Теперь на горлышко нанизываем сначала заготовку с длинными лепестками, затем средними и последняя с не отогнутыми лепестками.
 
 
Шаг 10. Закручиваем горлышко крышечкой от бутылки.
 
Шаг 11. Теперь необходимо расправить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи применения ПБ 06-09-2012 18:42

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Пластиковые бутылки в дело(много фото)

Возвращаюсь к теме: из мусора-полезности и красивости. Душа болит за нашу маленькую планету Земля,ведь сколько из нее выкачивают ,а зачем? для того, что бы сделать вещи (без которых можно было бы и обойтись спокойно) а мы потом этим всем эту же Землю загаживам . Ведь в лесу не возможно найти чистой лужайки-везде бутылки и мусор.Давайте вспомним сказку "маленький принц" и приберем каждый свою Планету. Если каждый не выкинет бутылку,а сделает из нее еще и красивость,то всем будет приятнее жить. А еще бутылками отапливают теплицы в специальных небольших печечках и вот еще куча идей для вышей фантазии из интернета

[401x300]
1. симпатишненькая пчелка
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик из ПБ 06-09-2012 18:35

Это цитата сообщения ip2512 Оригинальное сообщение

Увидела в интернете. Мне понравилось...



 Увидела в интернете. Мне понравилось...

"1. Б утылки соединила скотчем.

[показать]

2 Вырезала из плотного картона круги - верх и низ.

[показать]

3. Соединила это скотчем.

4. Вырезала из утеплителя 2 круга . Можно использовать поролон, синтепон... Соединила все ручными стежками через край.

[показать]

[показать]

5. Вырезала из б/у трикотажных футболок 2 круга и прямоугольник и сшила на машинке и когда всю конструкцию вложила дошила на машинке.

[показать]

6. Связала из пряжи "Траффка" : верх- крючком, бок- на спицах, низ-из ткани.

[показать]

  [показать]

7. Все соединила ручными стежками. Сейчас наслаждаемся отдыхомЁ когда смотрим ТВ или я рукодельничаю... наши ножки отдыхают на мягком пуфике.На него садимся, т.к. нет проблем с лишним весом ни у меня ни у мужа. Всем удачи! Я очень рада, что кому-то моя задумка поможет..."



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плдставка для бумаг 06-09-2012 18:28

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Подставка для бумаги

очень хорошая идея для хранения бумаги)))))))на фото все ясно,но если вам нужен МК,то прошу
[607x698]
[699x598]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные корзинки 06-09-2012 18:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пасхальные корзинки из пластиковых стаканчиков

Предлагаю вам самый простой вариант создания пасхальной корзиночки из пластикового стаканчика. Работу можно сделать вместе с детьми.
[показать]

[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь 06-09-2012 18:09

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Календарик по годам.

.
[682x67]
[631x282]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщине 06-09-2012 18:07

Это цитата сообщения Я_женская_волна Оригинальное сообщение

Химический элемент "Женщина".

[380x579]

ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР: 115

НАЗВАНИЕ:
Женщина

СИМВОЛ:
Fm

ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ:
Адам

АТОМНАЯ МАССА:
50 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250кг.

РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ:
Очень распространен.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

• Тает при определенном воздействии.

• Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заборчик 05-09-2012 19:03

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

=заборчик= для домашних цветов.

Идею и МК нашла на китайском сайте. [690x402] [490x256] [490x243] [690x295]
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии