[600x581]
Думаю каждый из нас любит холодной зимой открыть баночку малосольных хрустящих огурчиков. А на новогодние праздники такие огурцы вообще незаменимы. Какой же салат оливье без соленых огурцов? Да и для мужчин наших , нет лучшей закуски под рюмку горькой, чем соленый огурчик. Но не редко женщины по-просту ленятся, или не хотят связываться с засолкой огурцов. И предпочитают покупать дорогие и не вкусные банки с закатками.
Сегодня я хочу развеять миф - о трудности приготовления малосольных огурцов!
Для этого я приготовила для вас два несложных рецепта, при которых малосольные огурчики получаются ну Ооочень вкусными! :)
1. Быстрые малосольные огурчики
Растворяем в кипятке соль крупного помола из расчета 1,5 ст. л. на 1 л воды.
На дно кладем листики смородины, хрена, веточки укропа, петрушки, любистка, добавляем порезанный чеснок, морковь, несколько горошин перца.
Кладем огурцы и заливаем горячим рассолом. Когда остынет - огурцы готовы.
2. Малосольные огурчики с водкой
[425x319]
Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.
В 3-литровую банку закладываем специи - листья хрена и смородины, укропные ветки, чеснок. Укладываем вымоченные огурчики.
Доводим до кипения 1,5 л воды (это на 3-литровую банку) с тремя столовыми ложками (без горки) соли. Как только рассол закипит, выключаем огонь сразу же вливаем ст.л. 9%-ного уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлей. Пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, ошпаренной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.
Приятного засола :)
Офф.топ.
Вас нужны запчасти? Тогда советую вам сайт, который занимается продажей запчастей по выгодным ценам!
работа в интернете доступная каждому. Кликни по ссылке для получения подробной информации!
Вам срочно нужна кредитная карта? Тогда кликайте по ссылке!
[500x482]
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Это очень популярная закуска ещё с времён Советского Союза.Очень простая и вкусная.Варианты у разных хозяек могут отличаться - по такому варианту эта закуска готовилась в нашей семье.
Ингредиенты:
Баклажаны - 4-5 шт;
Помидор - 1 шт;
Чеснок - 3-4 зуб.;
Зелень - по вкусу ;
Твёрдый сыр - 100 г;
Майонез - по вкусу ;
Соль - по вкусу ;
Растительное масло (для жарки баклажанов)
Приготовление:
У баклажанов срезаем немного основания у плодоножки и нарезаем их тонкими пластинками вдоль,солим и даём немного постоять, чтобы они потеряли свою горечь.
На сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем баклажаны с двух сторон до золотистого цвета. Чтобы при скручивании баклажаны не ломались, после жарки накрываем их крышкой.
Даём баклажанам немного остыть.Готовим начинку: зелень смешиваем с чесноком и натёртым твёрдым сыром, добавляем майонез.
Помидор нарезаем тонкими ломтиками.
Полоски баклажана смазываем начинкой, укладываем дольку помидора и скручиваем это все в трубочку.
Приятного аппетита!
Фото и рецепт: lakshmi
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]В предверии новогодних праздников возник вопрос: как уйти от тревиального оливье в тазике к креативным решениям в оформлении блюд...
[550x422]
[622x466]Танцы от плиты и до компа!!! Сегодня я напишу рецепт торта,который печет моя внучка на свои междусобойчики, и все классные корпоративчики!!
Мы очень любим торт "Наполеон" но , готовить его,возится с кожами, и если тесто можно купить в магазине, от раскатывания,обрезания,выпекания ну никак не отвертется! И я предлагаю вам " Наполеон" только без всех этих заморочек.
Состав для приготовления торта : Слоеное бездрожжевое тесто 1 упаковка 0.5кг ( в оригинальном рецепте 1кг)
Крем: Яйца - 3шт, сливочного масла - 200гр, молоко - 250мл, мука - 2чл, сахар - 100гр, вареная сгущенка - 300мл ( вареной сгущенки не было добавила какао 2 стл)
[показать]
[502x604]
|
[300x156] ДЛЯ ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРНЕГО ПРОСМОТРА ЗДЕСЬ СОБРАНО НЕМНОГО
РОЖДЕСТВЕНСКИХ И НОВОГОДНИХ ФИЛЬМОВ
[425x282]
[показать] Эта история произошла в обычной московской семье, на одной из улиц,
в одном из домов…
Началась она незадолго до Нового года — а вот закончилась уже по его наступлении.
В семье наших героев, как, впрочем, и в любой другой семье перед праздником —
новогодний переполох...
Друзья мои, только что в интернете посмотрела фильм "Домработница", произведённый в России в 2011 году. Мало того, что фильм мелодрама, так ещё и комедийный. Давно я не испытывала такого удовольствия от просмотра.
Фильм оказался лёгкий, искренний, юморной, а актёры превзошли все ожидания. В очередной раз блеснула Светлана Пермякова, бывшая КВН-щица. Обычно серьёзный и основательный актёр Ярослав Бойко сыграл несвойственный ему образ делового человека, в быту совершенно беспомощного и порою трогательного. Галина Петрова искромётно рассыпала юмор мелким бисером. А вот молодую актрису Ольгу Медынич, у которой явно комедийный талант в сочетании с обаятельностью и забавностью, я увидела впервые.
А сам фильм повествует о девушке Варе, которая приехала в Москву делать карьеру экономиста в цветочном бизнесе. Это обстоятельство нас уже и не удивляет - все так делают, но не все так талантливы и искренны. Чтобы стать специалистом в крупнейшей сети цветочных магазинов девушке пришлось устроиться домработницей к её владельцу, имеющему прескверный характер. В итоге и карьера Вари состоялась, и взаимная любовь растопила льдинки в сердце главного героя. Друзья мои, рекомендую вам посмотреть этот замечательный фильм. И запомните имя режиссера - Алексей Кирющенко. Будем ждать новых его работ.
Я с удовольствием наблюдаю за появлением новых звёздочек не только на небосклоне шоу-бизнеса, но и в деловой жизни. Как много светлых умов среди молодежи, которые успешно реализуют свои таланты и способности. Недавно прочитала об электронной фондовой бирже NASDAQ, которая за двадцать лет со дня основания завоевала практически весь мир. Доверяют nasdaq индекс многочисленные иностранные компании, вкладывая в неё свои акции.
[показать] |