• Авторизация


еше пицца 20-10-2012 19:13

Это цитата сообщения Каструля Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"

Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
[600x581]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурцы 20-10-2012 19:07

Это цитата сообщения Корзинка Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики

Думаю каждый из нас любит холодной зимой открыть баночку малосольных хрустящих огурчиков. А на новогодние праздники такие огурцы вообще незаменимы. Какой же салат оливье без соленых огурцов? Да и для мужчин наших , нет лучшей закуски под рюмку горькой, чем соленый огурчик. Но не редко женщины по-просту ленятся, или не хотят связываться с засолкой огурцов. И предпочитают покупать дорогие и не вкусные банки с закатками. 
Сегодня я хочу развеять миф - о трудности приготовления малосольных огурцов!
Для этого я приготовила для вас два несложных рецепта, при которых малосольные огурчики получаются ну Ооочень вкусными! :)

1. Быстрые малосольные огурчики

[443x280]
 

  • Огурцы
  • соль
  • листики смородины,хрена,
  • веточки укропа, петрушки, любистка,
  • порезанный чеснок,
  • 1 морковь
  • несколько горошин черного перца.

Растворяем в кипятке соль крупного помола из расчета 1,5 ст. л. на 1 л воды.
На дно кладем листики смородины, хрена, веточки укропа, петрушки, любистка, добавляем порезанный чеснок, морковь, несколько горошин перца.
Кладем огурцы и заливаем горячим рассолом. Когда остынет - огурцы готовы.

2. Малосольные огурчики с водкой
[425x319]
 

  • Огурцы
  • листики смородины и хрена,
  • веточки укропа
  • чеснок
  • соль
  • 2 ст. ложки 9% уксуса
  • 2 ст. ложки водки


Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.
В 3-литровую банку закладываем специи - листья хрена и смородины, укропные ветки, чеснок. Укладываем вымоченные огурчики.
Доводим до кипения 1,5 л воды (это на 3-литровую банку) с тремя столовыми ложками (без горки) соли. Как только рассол закипит, выключаем огонь сразу же вливаем ст.л. 9%-ного уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлей. Пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, ошпаренной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.

Приятного засола :)
 

Офф.топ.
Вас нужны запчасти? Тогда советую вам сайт, который занимается продажей запчастей по выгодным ценам!
работа в интернете доступная каждому. Кликни по ссылке для получения подробной информации!
Вам срочно нужна кредитная карта? Тогда кликайте по ссылке!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколад на кипятке 20-10-2012 19:05

Это цитата сообщения Домохозяюшка Оригинальное сообщение

Шоколад на кипятке

[500x482]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3ст-муки
2ст-сахар
1ч.л соды
1ч.л разрыхлителя
6ст.лож-какао
2ч.л-кофе (я кладу растворимый)
2шт-яйцо
1ст молоко
ванилин
1/2ст. растительное масло
1ст. кипяток(вода)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать.Ввести молоко,ваниль, перемешать.Добавить все сыпучие продукты, перемешать. В конце перемешивания влить крутой кипяток. Главная фишка - лить сразу после закипания, буквально бурлящий кипяток. Перемешать.Тесто довольно жидкое получается, вливаем в форму(22-24диаметр.Выпекаем.Поднимается довольно высоким, до 8см. Разрезаем на три части готовый корж.
Крем можно использовать любой, но моими домашними горячо любим крем из сливок с шоколадом. Довожу до кипения 200 мл 35%-ный сливок, бросаю в них 100 г шоколада, плитку ломаю на кусочки и бросаю, перемешиваю, даю
остыть, а потом взбиваю минут 8 миксером. Крем становится лёгким, вкуснейшим, похожим на чуть подтаявшее шоколадное мороженое. В общем, вкусняшка.
Да! Коржи немножко пропитываю какао со сгущённым молоком, у меня дома любят влажные торты. Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке"))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабушкина Кобра 20-10-2012 19:01

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

"Бабушкина кобра"


[400x298]

[показать]

Хочу поделиться рецептом "кобры" нашей семьи.
Кушаем её всю зиму....
Кладезь витаминов!

ПОНАДОБИТСЯ:

-5 кг помидор( желательно мясистых)
-2 кг красного сладкого перца
-300 г хрена
-300 г чеснока
-6-8 шт горького перца
-соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Пропорции необходимо соблюдать, иначе вкус будет совсем другой!

Все ингридиенты моем,чистим и перекручиваем на мясорубке.
Я все содержимое помещаю в ведерко.
Перемешиваем тщательно,не забываем посолить!
На всю массу добавляю 3 таблетки аспирина.
Еще разок перемешали и разливаем по баночкам.
Ставим в холодильник.
Через 3 дня наша супер-приправа готова!

Срок хранения в холодильнике всю зиму!

Хорошо идет с пельмешками, мантами и др. мясными блюдами.

А еще очень вкусно зимой намазать на кусочек черного хлеба
и с тонкими ломтиками сала!!!!!

Попробуйте, не пожалеете!

Во всяком случае случаев простуды и гриппа
у вас в семье больше не предвидится !

Приятного аппетита и будте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оформление блюд 20-10-2012 18:59

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Оформление блюд-готовимся к Новому Году!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны "Тещин язык" 20-10-2012 18:57

Это цитата сообщения Nonna123 Оригинальное сообщение

Баклажанные рулетики "Тёщин язык".

[400x300]

Это очень популярная закуска ещё с времён Советского Союза.Очень простая и вкусная.Варианты у разных хозяек могут отличаться - по такому варианту эта закуска готовилась в нашей семье.

Ингредиенты:

Баклажаны - 4-5 шт;

Помидор - 1 шт;

Чеснок - 3-4 зуб.;

Зелень - по вкусу ;

Твёрдый сыр - 100 г;

Майонез - по вкусу ;

Соль - по вкусу ;

Растительное масло (для жарки баклажанов)

Приготовление:

У баклажанов срезаем немного основания у плодоножки и нарезаем их тонкими пластинками вдоль,солим и даём немного постоять, чтобы они потеряли свою горечь.

На сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем баклажаны с двух сторон до золотистого цвета. Чтобы при скручивании баклажаны не ломались, после жарки накрываем их крышкой.

Даём баклажанам немного остыть.Готовим начинку: зелень смешиваем с чесноком и натёртым твёрдым сыром, добавляем майонез.

Помидор нарезаем тонкими ломтиками.

Полоски баклажана смазываем начинкой, укладываем дольку помидора и скручиваем это все в трубочку.

Приятного аппетита!

Фото и рецепт: lakshmi

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет за 15 мин. 19-10-2012 20:41

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Рулет за 15 минут..

[показать]

[показать]

Ингридиенты:

2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. йогурта( мацуна,густого кефира итд)
ванилин
1.ч.л. соды
1,5 ст. муки
джем для смазывания.

Приготовление:

Включить духовку,оба тена ,на 300 градусов,пусть греется,а пока..

Взбить яйца с сахаром и ванилином,добавить йогурт ,размешав в нём предварительно соду,затем добавить муку,тесто жидкое,льющееся..

[показать]

Противень застелить бумагой или смазанной калькой и вылить тесто,наклоняя противень, распределить его по всему противню.

[показать]

Поставить противень в духовку,на середину и печь 7-8 минут,до розовости..

[показать]

Достать и перевернуть розовой стороной на влажную ткань..Быстро смазать джемом и свернуть,при помощи ткани..дать немного остыть..


[показать]

Ткань снять..рулет посыпать пудрой..

[показать]

Главное,что получается всегда и быстро:)))Пока гости руки моют,он уже в духовке.. Правда ,я не пробовала другие начинки ,кроме джема,возможно можно попробовать варёную сгущёнку..

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=192&t=10733
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне понравилось 19-10-2012 20:16

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ПУПСЫ ЗАЖИГАЮТ

Фотографии в альбоме «ПУПСЫ ЗАЖИГАЮТ» Оптимиста на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень много всего вкусного 19-10-2012 20:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ВКУСНЯШКА

Серия сообщений "торты и пирожные":

Часть 1 - Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус!
Часть 2 - Торт "Баунти"
Часть 3 - Торт "БИТОЕ СТЕКЛО"
Часть 4 - Торт без выпечки: Йогуртовый торт с киви
Часть 5 - Пирожные "Шишки"
Часть 6 - Рецепты тортов - 2619 рецептов
Часть 7 - Торт "Шишка"
Часть 8 - МАСТЕР-КЛАСС 3Д и 2Д торты
Часть 9 - Торт "Золотой ключик"
Часть 10 - ПИРОЖНЫЕ "БАУНТИ"
Часть 11 - Торт "Трюфель". Наслаждение богов!
Часть 12 - Очень большая подборка выпечки
Часть 13 - Эклеры, как из французской кондитерской.
Часть 14 - Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Гости на пороге"
Часть 15 - Эльдорадо! Столько информации по украшению, лепке, аппликации и еще массе всего НЕ ВСТРЕЧАЛА!
Часть 16 - Заварные колечки с творожным кремом
Часть 17 - "Киевский" торт по ГОСТу
Часть 18 - Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное.
Часть 19 - наменитый торт "Полет" без муки (по ГОСТу)
Часть 20 - Легкие бисквиты
Часть 21 - Очень вкусные рецепты.Просто пальчики оближешь.
Часть 22 - Домашний "Твикс"
Часть 23 - Торт "Рафаэлло" без выпечки
Часть 24 - Сметанник. Самые популярные рецепты сметанников
Часть 25 - Лучшие рецепты тортов
Часть 26 - Рецепты тортиков
Часть 27 - «Наполеон» по-домашнему
Часть 28 - Овсянные пирожные сo сгушенным молоком, орехами и шоколадом
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из газет. подборка 19-10-2012 19:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Из газет

Серия сообщений "Из газет":

Часть 1 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ
Часть 2 - &quot;КОСОЕ&quot; плетение МК
Часть 3 - ПЛЕТЕНЫЕ КРЫШЕЧКИ ДЛЯ КОРЗИНОЧЕК
Часть 4 - Пряжа из газет
Часть 5 - Плетение из лозы.(из газет)
Часть 6 - Башмачок из газет. Фото мастер-класс
Часть 7 - Плетение из газет.Корзинки.
Часть 8 - Плетение из газет.Идеи.
Часть 9 - Плетение полезных вещиц из газет
Часть 10 - Дама,сплетенная из газетных трубочек(видео)
Часть 11 - МК.Избушка на курьих ножках из газетных трубочек (велосипед,колодец,шкатулка черепаха,кашпо коляска)
Часть 12 - Лапотки - плетение
Часть 13 - МК-плетём сапожки из газет
Часть 14 - Плетение из бумаги
Часть 15 - Пасхальная плетенка
Часть 16 - МК спирального плетения
Часть 17 - Корзинки в новом облике МК
Часть 18 - Идеи плетения из газет
Часть 19 - Идеи плетения из газет
Часть 20 - Оплетаем бутылки
Часть 21 - КОРЗИНКА С МАСТЕР-КЛАССОМ
Часть 22 - Плетение из газетных трубочек
Часть 23 - Колокольчики
Часть 24 - Жираф-корзинка из газет
Часть 25 - Цветы из газет
Часть 26 - Книга: Плетение из соломки - сувениры
Часть 27 - Башмаки из газет
Часть 28 - Белый лебедь из бумаги
Часть 29 - Стульчик из газет
Часть 30 - Длинное кашпо без дна из газет
Часть 31 - Оплетаем бутылку.МК
Часть 32 - Для бутылок из газет. Маленький МК
Часть 33 - Как оформить края корзинки косичкой. МК
Часть 34 - Снова поделки из газет
Часть 35 - Круглый поднос
Часть 36 - Кошечки из газет. Мастер-класс
Часть 37 - Мастер-класс на шляпу из газет
Часть 38 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения блюд. Очень красиво 19-10-2012 19:32

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Кулинаринг

В предверии новогодних праздников возник вопрос: как уйти от тревиального оливье в тазике к креативным решениям в оформлении блюд...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 13-10-2012 19:32

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[550x422]
Своей судьбы никто не выбирает.
И что нас ждёт - для всех большой секрет.
"А вдруг! А вдруг!.." -
И сердце замирает,
Как будто сердцу
Только двадцать лет.

И пусть давным-давно
Прошли все сроки,
И жизнь мне насчитала год за два -
Я всё-таки шагаю по дороге
С необозримым чувством торжества.

Мечтаю допьяна, живу в затяжку,
И жизнь моя - не безысходный круг!
Ведь я живу с душою нараспашку
И с трепетною верою:
"А вдруг!..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2012 12:03

Это цитата сообщения Татси Оригинальное сообщение

Америка прекратит существование в 2012 году?

Красивейший родник в парке Yellowstone
[622x466]
Америка страна богатая, сильная и самодовольная. Ни финансовые кризисы, ни войны, в которые она ввязывается, на благосостояние её народа особенно не влияют.

Порой кажется, что остановить США может только кара Господня. У тех, кто верит в злой рок, нависший над Америкой, есть очень серьёзный аргумент. В самом центре этой страны, в благодатнейшем её уголке назревает природная катастрофа. Йеллоустонский национальный парк, известный своими лесами, медведями гризли и горячими источниками, на самом деле является бомбой, которая взорвётся в ближайшие годы. Если это произойдёт, может погибнуть весь Североамериканский континент. Да и остальному миру мало не покажется. Но конца света не будет, не волнуйтесь.

Вся власть совету
А началось-тo всё с радости. В 2002 году в Йеллоустонском заповеднике одновременно забили несколько новых гейзеров с целебной горячей водой. Местные туристические компании тут же раскрутили рекламу этого феномена, число посетителей парка, которое обычно составляет около трёх миллионов человек в год, увеличилось ещё больше.
Однако вскоре стали происходить странные вещи. В 2004 году правительство США ужесточило режим посещения заповедника. На его территории резко увеличилось количество охранников, а некоторые зоны были объявлены закрытыми для посещения. Зато в них зачастили учёные-сейсмологи и вулканологи.
Они и раньше работали в Иеллоустоуне, потому что весь заповедник с его уникальной природой – не что иное, как огромная заплатка на жерле погасшего супервулкана. Собственно, отсюда и горячие гейзеры. По пути на поверхность земли их нагревает шкворчащая и булькающая под земной корой магма. Все местные источники были известны ещё в те времена, когда белые колонизаторы отвоёвывали Йеллоустон у индейцев, а тут на тебе – три новых! С чего бы это?
Учёные забеспокоились. Одна за другой в парк стали наведываться комиссии по изучению вулканической деятельности. Что они там нарыли, широкой публике не сообщалось, но известно, что в 2007 году при Управлении президента США был создан Научный совет, наделённый чрезвычайными полномочиями. В него вошли несколько ведущих геофизиков и сейсмологов страны, а также члены Совета национальной безопасности, в том числе министр обороны и представители разведки. Ежемесячные совещания этого органа возглавил лично Джордж Буш.
В том же году Национальной Йеллоустонский парк перешёл из ведомственного подчинения министерству внутренних дел под прямое управление Научного совета. С чего бы такое внимание американских властей к простому курорту?

Конец подкрался незаметно
А всё дело в том, что древний и, как считалось, безопасный супервулкан, на котором расположена райская долина, вдруг проявил признаки активности. Забившие чудесным образом источники и стали первым её проявлением.
Дальше – больше. Сейсмологи обнаружили под заповедником резкий подъём почвы. За последние четыре года её вспучило на 178 сантиметров. Это притом, что за предыдущие двадцать лет подъём грунта составил не более 10 сантиметров.
К сейсмологам присоединились математики. На основе информации о предыдущих извержениях Йеллоустонского вулкана они разработали алгоритм его жизнедеятельности. Результат был шокирующим. То, что промежутки между извержениями постоянно сокращаются, было известно учёным и раньше. Однако, учитывая астрономическую длительность таких промежутков, информация эта никакого практического значения для человечества не имела. Ну, в самом деле, вулкан извергался 2 миллиона лет назад, потом 1,3 миллиона лет назад и в последний раз 630 тысяч лет назад.
Геологическое общество Америки ожидало его пробуждения не раньше чем через 20 тысяч лет. Но на основании новых данных компьютеры выдали неожиданный результат. Следующей катастрофы следует ждать в 2075 году. Однако через некоторое время выяснилось, что события развиваются гораздо быстрее. Результат пришлось скорректировать ещё раз. Страшная дата приблизилась. Теперь она маячит между 2012 и 2016 годами, причём первая цифра выглядит вероятнее.
Казалось бы – подумаешь, извержение, тем более что о нём заранее известно. Ну, эвакуируют американцы население из опасного района, ну потратятся потом на восстановление разрушенной инфраструктуры…
Увы, так могут рассуждать только те, кто не знаком с супервулканами.

Страшнее атомной войны
Типичный вулкан, каким мы себе его представляем, – это конусообразный холм с кратером, из которого извергаются лава, пепел и газы. Образуется он так.
Глубоко в недрах нашей планеты постоянно кипит магма, которая время от времени вырывается наверх через трещины, разломы и прочие «дефекты» земной коры. По мере поднятия магма выделяет газы, превращаясь в вулканическую лаву, и изливается через верхнюю часть разлома, называемого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт почти "Наполеон" 13-10-2012 10:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Наполеон" и не на поле он !!! За 30минут

Танцы от плиты и до компа!!! Сегодня я напишу рецепт торта,который печет моя внучка на свои  междусобойчики, и все классные корпоративчики!!


[показать]


Мы очень любим торт "Наполеон" но , готовить его,возится с кожами, и если  тесто можно купить в магазине, от раскатывания,обрезания,выпекания ну никак не отвертется! И я предлагаю вам  " Наполеон" только без всех этих заморочек.


Состав для приготовления торта : Слоеное бездрожжевое тесто 1 упаковка 0.5кг ( в оригинальном рецепте 1кг)


Крем:  Яйца - 3шт,  сливочного масла - 200гр, молоко - 250мл, мука - 2чл, сахар - 100гр, вареная сгущенка - 300мл ( вареной сгущенки не было добавила какао 2 стл)


Плюсы и минусы получившегося торта:

1. Вкус и аромат идентичны обычному "Наполеону".
2. Фактура очень плотная. Т. к. крем распределён более равномерно, то в торте нет чередования сочных и сухих слоёв.
3. Слоистость в кусочках теста присутствует только первые 2 дня, потом тесто делается мягким.
4. Торту не требуется долгого времени на пропитывание - как только крем остыл, торт уже можно начинать есть.
5. На разрезе получается интересный рисунок.
6. Разрезается этот торт гораздо легче обычного "Наполеона".
7. Время приготовления занимает всего лишь минут 30 от начала до конца.
Подготовка теста
Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску .

[показать]
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
<<
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 13-10-2012 10:46

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[502x604]
Ценности меняются с годами
Точно так же, как и всё вокруг.
Впрочем, как меняемся мы сами,
Только постепенно, а не вдруг.

И, проснувшись, мы поймём однажды:
Время быстротечно, как вода.
Что когда-то было очень важным,
То сегодня – просто ерунда.

Мы всё больше ценим отношенье,
Тёплое и искреннее, к нам.
Начинаем придавать значенье
Сказанным словам и даже снам.

Научились истины алмазы
От камней красивых отличать.
Жизни день – не как пустую фразу –
Как судьбы подарок принимать.

/Татьяна Парамонова/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанные салатики 07-10-2012 18:21

Это цитата сообщения lukysia Оригинальное сообщение

Любимая закусочка.




Вообще, это не одна закуска, а почти три.
Баклажан удивительный овощ. Из него можно готовить очень быстрые и очень неплохие блюда- и закуски, и салаты, и много еще чего. Если делиться всеми рецептами блюд с бакалажанами, то у каждой из нас, наверное, получится многотомное издание, посвященное этому овощу. Он сочетается со всем, но лучшие его друзья- помидора, чеснок и базилик.
Хочу рассказать о двух самых простых в приготовлении и самых любимых в моей семьи холодных закусках. Вот только не знаю, как рассказать сколько нужно всего. Делаю на глазок. Давайте считать в штуках что ли?



1. БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ


[показать]



3 средних баклажана
3 помидора
Несколько зубчиков чеснока, зелень, майонез, растительное масло.
Баклажан чистим, нарезаем кусочками, присаливаем каждый и обжариваем в растительном масле.
Отличие этого способа, от миллионов подобных рецептов в том, что помидоры мы обжариваем. И так, значит, помидоры не чистим, нарезаем кружочками и слегка каждый тоже обжариваем. Кто не пробовал. Подскажу- опускаем кружок помидора в большое количество кипящего растительного масла и через минутку вытаскивам шумовкой. Вот эта маленькая ( жереные помидоры) деталь очень меняет вкус блюда в целом.
Пока овощи горячие( главное дело- помидоры горячие), выкладываем слоями, каждый пересыпаем чесноком , зеленью и промазываем очень тонким слоем майонеза. И оставляем на полчаса. Горячие , слегка обжаренные помидоры, остывая ,передают баклажанам свой томатный аромат. Получается очень вкусно. Если для сравнения сделать тоже самое с сырыми помидорами, то разница во вкусе будет сразу заметна.
Очень незатейливое, но вкусное блюдо.


2. Баклажаны, слоеные зеленым перцем и морковью.


[показать]

4 баклажана
2 крупной моркови,
2 небольших зеленых перца.
1 небольшая луковица
Чеснок, майонез

Очищенные баклажаны нарезаем кружочками и обжариваем в растительном масле. Каждый кружочек присаливаем.
Трем морковь на крупной терке. Мелко режем лук. Перец режем мелкой соломкой.
Выкладываем слой баклажан, чесночек, майонез . Поверз майонеза засыпем перец , лук и морковь. Каждый слой должен заканчиваться морковью. Перец нужно брать не очень сладкий. Зеленый подходит лучше всего. Даем немножко постоять. Получается вкусно, и как большинство закуско из баклажана очень легко в приготовлении.


3. Как вариант , можно делать рулетики с морковью и перцем.
[показать]

Для рулетиков баклажаны не чистим и нарезаем поперек. Каждую полосочку, точно так же обжариваем и присолим.
Сюда морковь, перец и лук нужно нарезать очень мелко. Каждый кусочек промазываем майонезом, чесончком. Выкладываем морковную смесь , заворачиваем рулетики и ставим в прохладное место на несколько минут настояться.
Все эти баклажановые закусочки готовятся очень быстро, абсолютно просто и получается очень неплохо. И что мне нравится- блюда с баклажанами всегда исключительно сытные. Если пока еще ни чего такого не готовили- попробуйте, не пожалеете.



[показать]


Активный образ жизни, занятия спортом не только дают возможность моделировать тело, но и благоприятно воздействуют на насторение, самооценку. Занятия в фитнес центре Sport Express сделают ваше тело красивым и дадут заряд бодрости.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские фильмы 03-10-2012 21:18

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ФИЛЬМЫ - К РОЖДЕСТВУ !

  [300x156]   ДЛЯ  ПРИЯТНОГО  ВЕЧЕРНЕГО  ПРОСМОТРА   ЗДЕСЬ  СОБРАНО   НЕМНОГО

 

 РОЖДЕСТВЕНСКИХ  И  НОВОГОДНИХ  ФИЛЬМОВ
[425x282]

[показать] Эта история произошла в обычной московской семье, на одной из улиц,

в одном из домов…

Началась она незадолго до Нового года — а вот закончилась уже по его наступлении.

В семье наших героев, как, впрочем, и в любой другой семье перед праздником —

новогодний переполох...

 

 

 

 

 

 



 

 

[300x156] 

ещё много фильмов!!! приятного просмотра !!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домработница 03-10-2012 21:14

Это цитата сообщения nataloveu Оригинальное сообщение

Рекомендую посмотреть фильм "Домработница"

[показать]

Друзья мои, только что в интернете посмотрела фильм "Домработница", произведённый в России в 2011 году. Мало того, что фильм мелодрама, так ещё и комедийный. Давно я не испытывала такого удовольствия от просмотра.

Фильм оказался лёгкий, искренний, юморной, а актёры превзошли все ожидания. В очередной раз блеснула Светлана Пермякова, бывшая КВН-щица.  Обычно серьёзный и основательный актёр Ярослав Бойко сыграл несвойственный ему образ делового человека, в быту совершенно беспомощного и порою трогательного. Галина Петрова искромётно рассыпала юмор мелким бисером. А вот молодую актрису Ольгу Медынич, у которой явно комедийный талант в сочетании с обаятельностью и забавностью, я увидела впервые.

А сам фильм повествует о девушке Варе, которая приехала в Москву делать карьеру экономиста в цветочном бизнесе. Это обстоятельство нас уже и не удивляет - все так делают, но не все так талантливы и искренны. Чтобы стать специалистом в крупнейшей сети цветочных магазинов  девушке пришлось устроиться домработницей к её владельцу, имеющему прескверный характер. В итоге и карьера Вари состоялась, и взаимная любовь растопила льдинки в сердце главного героя. Друзья мои, рекомендую вам посмотреть этот замечательный фильм. И запомните имя режиссера - Алексей Кирющенко. Будем ждать новых его работ.

Я с удовольствием наблюдаю за появлением новых звёздочек не только на небосклоне шоу-бизнеса, но и в деловой жизни. Как много светлых умов среди молодежи, которые успешно реализуют свои таланты и способности.  Недавно прочитала об электронной  фондовой бирже NASDAQ, которая за двадцать лет со дня основания завоевала практически весь мир. Доверяют  nasdaq индекс многочисленные иностранные компании, вкладывая в неё свои акции.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если б я тебя любил 03-10-2012 21:06

Это цитата сообщения мадамочка_Лель Оригинальное сообщение

Субботний кинозал-Чудесный фильм ...Если бы я тебя любил...Рекомендую для просмотра...



Милая, добрая,лирическая мелодрама.
Пусть, как сладкая пилюля,
но на душе как-то светло стало после просмотра.
Сейчас надо почаще показывать такое кино,
чтобы люди становились добрей друг к другу.
Конечно, приятно смотреть на дуэт Володи Вдовиченкова и Кати Гусевой, просто красавцы-молодцы!

Год: 2010

Актеры: Владимир Вдовиченков, Екатерина Гусева, Инна Цымбалюк, Екатерина Кистень, Иван Марченко, Сталина Лагошняк

Добрый и бесшабашный водитель такси Павел не привык задумываться о смысле жизни, замечая, в основном, только ее приятные стороны. Он влюблен в красавицу Тамару, которая мечтает стать известной певицей. Случайно попав на психологические курсы, Павел знакомится с Таней, скромной, незаметной молодой женщиной.Он обращает на нее внимание после того, как она, отрабатывая задание психолога, с глубоким чувством произносит монолог на тему «Если бы я тебя любила».
Жизнь раз за разом сталкивает Таню и Павла в самых разных – комических и трагических – ситуациях: от Павла уходит Тома, у Тани умирает бывшая свекровь. Герои потихоньку начинают сближаться и решаются на эксперимент – совместную жизнь. Но неожиданно возвращается Тамара. И Таня, зная о чувствах, которые та вызывала в Павле, врет ему, что не любит его и, вообще, собирается замуж за другого.
Через год Павел возвращается в городок из Москвы, куда поехал вслед за Томой, жизнь с которой не принесла ему счастья. Таня воспитывает двух очаровательных близнецов. Павел, проведав старую знакомую, и убедившись, что у нее все в порядке (а Таня так и не решилась признаться ему, что это его дети), с грустью бродит по городу. И снова оказывается на курсах по психологии. Только теперь уже ему приходится напрячь свои силы, чтобы хоть что-то сказать на тему «Если бы я тебя любил»... Когда же он поднимет глаза на свою собеседницу, окажется, что перед ним стоит Таня.






[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танго 03-10-2012 21:04

Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 Оригинальное сообщение

ТАНГО-"МАЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОК" -ПЛЕЙЛИСТ...













































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии